Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 13 Сен 2017 - 6:17

Просто не дай бог, когда нибудь может случиться и очень серьезная травма с таким то отношение родителей мальчика. И как тогда ? Уч все равно останется крайней и при этом не будет ни единого документа, который показывал бы ее работу в отношении ребенка и родителей(
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 13 Сен 2017 - 6:24

Мэв. вот и я о том же. У нас 4 сентября  (первый учебный день, не считая линейки)случилось в школе..первоклашка ушел из школы сам, живет далеко. Учительница не уследила, просто убежал, прошмыгнул. Искали все, часа три точно, чем закончилось незнаю, нашелся, учительницу хотели уволить сразу же.Тем более с нашим то директором...до сих пор разбирательства. Учителя всегда крайние. Зато охрана, которой платят очень неплохие деньги ни при чем..мимо первоклашка прошел один  и все ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 13 Сен 2017 - 6:38

Лиса, как неприятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 13 Сен 2017 - 8:11

Ндя... ситуевина((( Может как-то уговорить хотя бы отделить мальчика от детей? На индивидуальное образование его. Ситуация опасная и опаснее она становится с каждым днем((( Все это действительно может обернуться трагедией, если сейчас не принять меры. Учительницу жалко, но гораздо больше страшно за детейSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 13 Сен 2017 - 14:31

Лиса,  какой кошмар!  Это я про ушедшего первоклашку.  Надо охрану как следует нахлобучить, что толку учительницу ругать, это же не она сидит на входе в школу.

Мэв,  документов, что мальчик не просто так мальчик,  более чем достаточно.  Что могла школа сделать без привлечения родителей, все сделала.
Есть  заключение школьных психологов,  одной и другой, есть результаты обследований у ни же, есть заключение дефектолога,  есть огромная печальная повесть  от соцпедагога  и такая же от логопеда.   И все залеты там описаны.
НО  дальше-то ход должны сделать родители.  А они не делают, вернее делаю вид, что их это не трогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 13 Сен 2017 - 15:21

Связалась с очередной  индийской фармкомпанией, то есть с представителем,  насчет дженерика страттеры.  Жду ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 13 Сен 2017 - 20:27

Вернулись  от  логопеда и от психолога.
У  логопеда все очень пристойно, все довольны друг другом,  логопед  видимо  не ожидала, что   Элька будет безропотно писать тысячу иероглифов "совершенство".

А  психолог...  психолога я спасти не   успела. Хоть перед сессией  я его отловила и сказала, чтобы он не поддавался, потому как  Леопард  мгновенно свивает веревки из любых мужчин, вынужденных ее учить или лечить.
Потом мы с ним разговаривали,  он  мне стал говорить, что мне следует дозировать информацию от Эльки, не рассказывать ей все, что происходит в школе.  Ну   в общем, попытался защитить ребенка от злой мамы, которая вся в эмоциях и накручивает.

Я  у него спросила, как мне дозировать информацию , в случае с тем же нашим классным анфан терриблем, если истории три года  уже, четвертый пошел  и разрешения   проблемы как не было, так и нет.  За три года  любой разумный ребенок разберется  кто чего боится, кто кого чем шантажирует  и почему взрослые не имеют возможности защитить его от агрессии.  Как   мне скрыть  и что дозировать, что учитель все время в одном шаге от увольнения  и   постоянно перед   элькиными поездками в травму(по вине того мальчика)  я  с учителем веду разговоры  о том, какой линии придерживаться, чтобы ее не выгнали и не пострадал  класс оставшийся без учителя.
Заодно рассказала, почему для Эльки так болезненно потерять учителя, даже намек на это.  В  какой ситуации  Элька   уже год пребывает   из-за тренера.

Опять, мне приходится доказывать, что я не верблюд.  Каждый новый специалист  начинает с попытки обвинить меня в том, что я как-то не так воспитываю-учу-лечу-люблю-разговариваю.  Исключение   составляют очень немногие высококлассные спецы, которые известны поименно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 13 Сен 2017 - 20:30

Ой дион... От этого устаешь... От оверблюживания... И не лечится это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 13 Сен 2017 - 20:32

Ну.....меня обычно просят привести папу)))).
Только на психодраме не просили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 13 Сен 2017 - 20:56

Котена,   жуть как.  И слово верное - "оверблюживание.

Иней,  я бы с радостью привела папу.  Я  даже однажды привела папу,  тетеньки на него посмотрели и вынесли вердикт  "несадовский у вас старший мальчик".  Вот удивили-то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 13 Сен 2017 - 20:57

Dion McCeht пишет:
Лиса,  какой кошмар!  Это я про ушедшего первоклашку.  Надо охрану как следует нахлобучить, что толку учительницу ругать, это же не она сидит на входе в школу.

Мэв,  документов, что мальчик не просто так мальчик,  более чем достаточно.  Что могла школа сделать без привлечения родителей, все сделала.
Есть  заключение школьных психологов,  одной и другой, есть результаты обследований у ни же, есть заключение дефектолога,  есть огромная печальная повесть  от соцпедагога  и такая же от логопеда.   И все залеты там описаны.
НО  дальше-то ход должны сделать родители.  А они не делают, вернее делаю вид, что их это не трогает.

Мицу кажется писала, что есть варианты дальше. Возможно, опека? Родители пренебрегают своими обязанностями и не занимаются здоровьем ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 13 Сен 2017 - 21:02

Эм, а вот и нет!  Нет вариантов, потому как папа  какой-то там чин  при мэре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyСр 13 Сен 2017 - 21:14

Ааааа. Тогда вряд ли школа ввяжется во все это
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 8:29

О, они это любят - родителей обвинять. Мало кто хочет вникать вглубь проблемы(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 11:25

Торика,     придется   ему вникать в проблему. Он у нас не первый психолог и не последний,  я примерно представляю чего ждать и какие есть   сложности.

Кстати, Элька   пол ночи рыдала  после похода к психологу.  Хоть и до первого слоя докопались, но больно и относительно близко от психотравмы. Я  ей разрешила в школу не ходить.

Сама потом думала, почему для Эльки так важны учителя  и учение  как процесс.
Додумалась до того, что вспомнила  - у нее ведь  почти не было осознанной сложно-структурированной игры.  Малышовые  игры с предметами, когда играют с текстурой, формой и так далее, когда просто тормошат игрушку, извлекая звуки  и тд - было.  А  дальше  игра не пошла.  Дальше не было ни кубиков ни складывания пирамидок, не было сюжетно-ролевых игр, не было игрового взаимодействия с другими детьми.  Была только хаотическая беготня, вопли  скачки  и прочее истощающее безумие.
Зато   очень рано встала учеба. Учеба в радость и удовольствие, которое другие дети получают от игр.
Немудрено, что для Эльки благожелательно настроенный учитель суть важная фигура и драгоценность,  которую надо беречь.  Тема учителей, учения  для Леопарда невероятно важна.

А еще стыд,  там где у большинства европейцев чувство вины выступает ограничителем, у Леопарда ограничитель из чувства стыда. Леопард-то дальневосточный. Но психологи на этом спотыкаются,  нетипичо для наших широт.

Вот как вылезло ЗПР(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 11:28

Цитата :
Кстати, Элька пол ночи рыдала после похода к психологу.

Дион, ну вот убейте меня, ну не должно такого быть. Не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 11:34

Мач, ну почему не должно?
Возможно и так.
Ваш личный опыт посещения психолога    может быть отличен  от опыта других людей.
Вчера я вспоминала то, чему учили меня, поговорила   с коллегами, проконсультировалась у телесного терапевта, которая с Элькой занималась раньше.  Все за то, что разрядка со слезами возможна  и очень вероятна.
Это же не только от методов зависит, но и от глубины травмы, от типа нервной системы,  факторов много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 11:37

Каждый сеанс должен давать хоть маленькую толику, но облегчения. И заканчиваться на позитиве.
Если она ночью рыдала, это значит ей разбередили переживания и в таком виде выпроводили домой. Так вообще можно назад к психологу не вернуться, ибо это мазохизм - ходить, чтобы потом было плохо. Тем более ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 11:46

Лично я увидела позитив в том, что несмотря на рыдания и переживания, Элька не схватилась  вчера за противотревожные, которые ей разрешено принимать симптоматически.
И сегодня тоже не схватилась.

Вообще,   Осин советовал ДБТ для Эльки, советовал   со словами, что если ее возьмут в работу, то это будет трудно, сложно  и больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 12:55

Вчера мы с Элькой привезли двадцать килограмм мяса.   Пять индейки и пятнадцать говядины.  Мясо слегка разморозилось, я его режу на куски формата "один суп"  и рассовываю   по морозилкам.  А завтра мне привезут  мультиварку-скороварку.
Питательный марафон продолжается.

Элька  жаловалась, что у нее после тренировки  побаливают мышцы  - я тихо радуюсь,  значит растут, значит есть с чего расти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 12:55

Dion McCeht, а Эля пошла в школу после того, как полночи плакала? Выспаться удалось?

Я встречала людей (взрослых), кто тоже после занятия у психотерапевта не спал нормально ночью и переживал. Говорили, что психотерапия - это трудно.


Последний раз редактировалось: Ореанда (Чт 14 Сен 2017 - 12:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 12:56

Дион, прям так и сказал, что будет больно? Shock

ДБТ это диалектическая поведенческая терапия? А что там может быть болезненного? Это же просто обучение определенным навыкам, развитие определенного способа мышления
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 13:03

Ореанда пишет:

Я встречала людей (взрослых), кто тоже после занятия у психотерапевта не спал нормально ночью и переживал. Говорили, что психотерапия - это трудно.

если люди ДО психотерапии спали ночью нормально, а после психотерапии спать перестали, это маркер некорректного вмешательства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 13:05

Эльку я в школу не стала отправлять  - она сейчас занята тем, что думает о жизни, медитирует и в перерывах смотрит мульты. Какой-то паззл у нее в голове явно складывается.

Психотерапия она разная  и пациенты  разные.  И да речь шла о том, что будет больно и неприятно даже при условии, что я очень четко выставлю задачу и обозначу запрос  и работа   будет вестись  строго  "от  и до".
Я  бы не стала утверждать, что   ДБТ  это  просто обучение каким-то навыкам. Там тяжелая работа по отделению себя от своих эмоций.  Нечто подобное встречается в практике Чод (кстати, созданной под пациента с проблемами  за которые сейчас берется ДБТ).  О практике Чод для Эли еще в прошлом году  говорили с ее ламой и он сказал, что это было бы здорово для нее,  но лет через десять, не раньше.  Потому как больно и трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 7 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 13:19

К  вопросу о   корректности сравнения  практики Чод  и ДБТ.
  Создательница ДБТ  -   практикующая католичка  и пришла к идее ДБТ  после серьезного духовного опыта,  во многом опираясь на молитвенные и медитативные   практики  католиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-