Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ОГЭ-2018 - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ОГЭ-2018 - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ОГЭ-2018 - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ОГЭ-2018 - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ОГЭ-2018 - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ОГЭ-2018 - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ОГЭ-2018 - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ОГЭ-2018 - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ОГЭ-2018 - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ОГЭ-2018 - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ОГЭ-2018

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 27 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

ОГЭ-2018 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ-2018   ОГЭ-2018 - Страница 16 EmptyСб 28 Апр 2018 - 22:21

Интересно, Атанасян тот же, что в начале 90 х, я училась, в том числе, и по нем, мне нравился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

ОГЭ-2018 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ-2018   ОГЭ-2018 - Страница 16 EmptyСб 28 Апр 2018 - 22:34

Прочитала про ОГЭ, дала своему решить вариант из решуогэ. Решил за полтора часа, всю первую часть и одно задание из второй. Еще в одном задании из второй части сделал глупую ошибку.
А что в 9 классе будут делать? И это в нашей школе, где математика слабоватая... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ОГЭ-2018 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ-2018   ОГЭ-2018 - Страница 16 EmptyСб 28 Апр 2018 - 23:09

Сурок пишет:
Прочитала про ОГЭ, дала своему решить вариант из решуогэ. Решил за полтора часа, всю первую часть и одно задание из второй. Еще в одном задании из второй части сделал глупую ошибку.
А что в 9 классе будут делать? И это в нашей школе, где математика слабоватая... Sad
Сурок, у вас все-таки дети отборные. И математика слабоватая если с л2ш сравнивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

ОГЭ-2018 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ-2018   ОГЭ-2018 - Страница 16 EmptyВс 29 Апр 2018 - 0:11

Моя шестиклассница 3/4 первой части огэ решает устно. Остальное письменно. И вторую часть тоже(кроме графиков и части геометрии).
Геометрия даже во второй части элементарная в некоторых вариантах


Последний раз редактировалось: Радость (Вс 29 Апр 2018 - 0:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

ОГЭ-2018 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ-2018   ОГЭ-2018 - Страница 16 EmptyВс 29 Апр 2018 - 0:27

Пенелопа пишет:
Я не понимаю, что надо было сотворить со школьной программой по математике, чтобы дети массово испытывали трудности со сдачей ОГЭ, и их приходилось натаскивать на 1 часть ОГЭ. No comments  Там нет никаких чудес, все в рамках школьной программы. В базовой программе тоже нет особого эксклюзива. У дочки почти полкласса пишет пробники на слабые тройки. No comments Это выше моего понимания. Silent
Программа, в принципе, нормальная. Не понятно, как детей учат. И как аттестовывают из года в год Unknown
Мои девятиклассники поражают каждый день.
В уравнении 6Х=3 , почти у всех Х=2. Почему? Что лучше делится, то и делят. Ohmy
"Минус на минус дает плюс". Старательно записывают. Видно, что это новая информация. Ага.
Вроде разобрались. Закрепили.
Через 20 минут:   -10-6= ?
Это может быть и +60 и +16.
Почему?!!! "Но Вы же сами сказали, что минус на минус будет плюс!"
Им через месяц сдавать экзамен.Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ОГЭ-2018 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ-2018   ОГЭ-2018 - Страница 16 EmptyВс 29 Апр 2018 - 1:37

Радость пишет:
Моя шестиклассница 3/4 первой части огэ решает устно. Остальное письменно. И вторую часть тоже(кроме графиков и части геометрии).
Геометрия даже во второй части элементарная в некоторых вариантах

Если из второй части убрать графики и геометрию, то остается два задания, оба не из курса 6 класса. ( задача из 8 класса, сводящаяся к квадратному уравнению). Упрастить выражение- там применяются корни квадратные, степени- т е курс 7-8 классов. Наверное все таки эти задания не для 6- ти классников.

А первая часть да. Вообще простая. Шестиклассниками большая часть уже пройдена.


Какая общая ситуация с уровнем обучения, мне трудно судить, все таки общую ситуацию я не вижу.
По геометрии понятно, почему у многих засада- в оо школах( по крайней мере тех, с которыми я встречалась близко, не задают учить доказательства теорем. И не спрашивают..
Т о дети не отрабатывают алгоритмы доказательств.

Когда я училась такие опросы были на каждом уроке.
В нашей школе еще не плохо, в конце года устраивают устный экзамен по геометрии, как в былые времена. Но и это неправильно, т к надо не к концу года выучить все определения и теоремы, а в процессе, тогда и с задачами проблем не будет.

Чем мне не нравится ат-сян, даже четко не могу сказать. Впринципе, да, если внимательно читать теорию, то все понятно, но нет четкой записи. Такой, которую меня учили делать, когда не надо писать словами, но все можно записать значками: если, то следовательно, по теореме такой то, по условию. Не складывается понимание у детей, что в геометрии каждый шаг должен быть строго обоснован.
Я имею в виду тех, кто не научился в школе решать задачи.
Дз дают так: параграф такой то, номера такие то.
А то, что параграф, практически надо выучить наизусть, об этом не говорят. И естественно ни кто и не учит, темболее, что и не спрашивают.

Поэтому( имхо) и проблемы у многих с геометрией...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ОГЭ-2018 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ-2018   ОГЭ-2018 - Страница 16 EmptyВс 29 Апр 2018 - 1:42

И да, в 9 классе вводятся векторы, которых нет в гиа. Естественно все, кто и раньше не особо пытался разобраться в геометрии, совсем теряют ориентир( в гиа то нет векторов...) ну и зачем в них разбираться???

Гиа сам по себе, программа сама по себе..


Те кто в спец отборных школах учатся и вообще отлично соображают, и еще из семей, где с математикой дружат, те, понятное дело, не имеют проблем с гиа.
Первая часть гиа вообще не для этих детей, а для тех, кто с математмкой не дружит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ОГЭ-2018 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ-2018   ОГЭ-2018 - Страница 16 EmptyВс 29 Апр 2018 - 6:00

Чамочка пишет:
Радость пишет:
Моя шестиклассница 3/4 первой части огэ решает устно. Остальное письменно. И вторую часть тоже(кроме графиков и части геометрии).
Геометрия даже во второй части элементарная в некоторых вариантах

Если из второй части убрать графики и геометрию, то остается два задания, оба не из курса 6 класса. ( задача из 8 класса, сводящаяся к квадратному уравнению). Упрастить выражение- там применяются корни квадратные, степени- т е курс 7-8 классов. Наверное все таки эти задания не для 6- ти классников.

А первая часть да. Вообще простая. Шестиклассниками большая часть уже пройдена.


Какая общая ситуация с уровнем обучения, мне трудно судить, все таки общую ситуацию я не вижу.
По геометрии понятно, почему у многих засада- в оо школах( по крайней мере тех, с которыми я встречалась близко, не задают учить доказательства теорем. И не спрашивают..
Т о дети не отрабатывают алгоритмы доказательств.

Когда я училась такие опросы были на каждом уроке.
В нашей школе еще не плохо, в конце года устраивают устный экзамен по геометрии, как в былые времена. Но и это неправильно, т к надо не к концу года выучить все определения и теоремы, а в процессе, тогда и с задачами проблем не будет.

Чем мне не нравится ат-сян, даже четко не могу сказать. Впринципе, да, если внимательно читать теорию, то все понятно, но нет четкой записи. Такой, которую меня учили делать, когда не надо писать словами, но все можно записать значками: если, то следовательно, по теореме такой то, по условию. Не складывается понимание у детей, что в геометрии каждый шаг должен быть строго обоснован.
Я имею в виду тех, кто не научился в школе решать задачи.
Дз дают так: параграф такой то, номера такие то.
А то, что параграф, практически надо выучить наизусть, об этом не говорят. И естественно ни кто и не учит, темболее, что и не спрашивают.

Поэтому( имхо) и проблемы у многих с геометрией...
Мне кажется, что от зазубривания параграфа толку 0. У сына есть девочка, такая как Радость говорит. Но при этом формульровки от зубов отскакивают. Сегодня разобрали, все решает, через неделю - пустота. Одни формулировки в голове и остались, причем, они из школы, их как раз проверяют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

ОГЭ-2018 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ-2018   ОГЭ-2018 - Страница 16 EmptyВс 29 Апр 2018 - 6:02

Плохо, когда ни формулировок, ни умения решать задачи в голове не остаётся. И так бывает. А формулировки нужны, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ОГЭ-2018 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ-2018   ОГЭ-2018 - Страница 16 EmptyВс 29 Апр 2018 - 6:14

Мэв пишет:
Плохо, когда ни формулировок, ни умения решать задачи в голове не остаётся. И так бывает. А формулировки нужны, да.
Я говорила, что зазубривание формулировок проблему не решит. Вот школа заставила зазубрить, проконтролировала? И что? На выходе пустота. Что из того, что она как стишок повторяет про сумму квадратов катетов. Для нее это как текст на незнакомом языке. Но видя подходящий треугольник ей даже в голову не приходит вспомнить про пифагора. Вообще теоремы и формулировки, которые она знает , никак не соотносятся с задачами. А по геометрии в школе -4!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

ОГЭ-2018 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ-2018   ОГЭ-2018 - Страница 16 EmptyВс 29 Апр 2018 - 6:23

У меня так химия не соотносилась в голове. Теория сама по себе, задачи сами по себе. Какого то винтика не хватает в мозгах, и никакие объяснения или самостоятельные попытки разобраться не помогали)

Хорошо когда все хорошо, и в школе теорию объясняют, и учить заставляют, и решать задачи учат и контролируют, и ребёнок умеет это все понять, выучить и запомнить. Хуже, когда что то одно западает. Плохо когда многое(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

ОГЭ-2018 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ-2018   ОГЭ-2018 - Страница 16 EmptyВс 29 Апр 2018 - 6:40

Мэв пишет:
У меня так химия не соотносилась в голове. Теория сама по себе, задачи сами по себе. Какого то винтика не хватает в мозгах, и никакие объяснения или самостоятельные попытки разобраться не помогали)

Хорошо когда все хорошо, и в школе теорию объясняют, и учить заставляют, и решать задачи учат и контролируют, и ребёнок умеет это все понять, выучить и запомнить. Хуже, когда что то одно западает. Плохо когда многое(((
Зубрежка -не панацея. Я только про это. Этот сын совершенно не умел решать задачи. Шматки теории были, но без приложени я к практике. Я с ним решала каждый день, начиная с самых простых. Не час в неделю, а каждый день. Сыграла на самолюбии и желании быть лучшим, в тот момент для него это было важно. Сначала самые самые простые. В разных формулировках. Думаю, что тут повезло. И склад ума логический и мотивация на фоне перехода в новую школу. Если б школу не сменил, фиг бы я чего-то добилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

ОГЭ-2018 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ-2018   ОГЭ-2018 - Страница 16 EmptyВс 29 Апр 2018 - 7:02

Да, согласна, Соня. Конечно не панацея
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ОГЭ-2018 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ-2018   ОГЭ-2018 - Страница 16 EmptyВс 29 Апр 2018 - 13:56

Соня. Я не про зубрежку говорила.
А про то, когда дети не знают формулировок вообще.
Трудно, пытаясь решить задачу, применить теорему Пифагора, если не знаешь ее.

Пока, я вижу, если выучить формулировки, доказательства и на каждую теорему порешать задачи, то далее у многих начинает получатся таки их решать. У кого то сразу, кому то требуется больше задачек решить с репом( с мамой).
Кроме того, требования разные. Что бы научиться решать сложные задачи придется порешать много сложных задач, потренироваться.
Что бы научиться решать простые, потребуется меньше усилий.
Я говорила о том, что если не требовать знания формулировок и доказательств по геометрии в оо школе, то не удивительно, что далее уже не очем и говорить...

Дз у всех моих знакомых выглядит так: п. Такой то( и его ни кто дома не читает. И три задачки.( их списывают с гдз, и дз не проверяют.
На уроке, сразу после разбора новой темы вызывают некоторых к доске и опрашивают прямо по новой теме. Потом кр или самраб.
Вот такая технология, имхо приводит к полному неплниманию геометрии, массово.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ОГЭ-2018 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ-2018   ОГЭ-2018 - Страница 16 EmptyВс 29 Апр 2018 - 14:01

Чамочка,
Вам алгебра понятна в учебнике, потому, что вы в ней сечете. А я полный ноль. Мне надо иначе бы давать метериал.
Но вы правы. Раньше ведь за чертеж ручкой по геометрии 2 балла ставили. За незнание теорем тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ОГЭ-2018 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ-2018   ОГЭ-2018 - Страница 16 EmptyВс 29 Апр 2018 - 14:10

Ну да, учебники по алгебре и геометрии не являются самоучителями...

Хотя, вот сын Агавы сам по учебникам разбирал ( имхо, это круто)и они выбрали тот учебник, который был понятнее( в части теории). Ну папа еще отвечал на влпросы, если они возникали, но все таки...

Своих я приучила читать теорию перед выполнением дз и полностью разбирать, но бывает, что не все поняли, или кажется, что все, да не все.. Или спрашивают..


На самом деле самообразование это сложно. Школа сейчас как то очень много отдает на самообразование- не договаривает информацию, не подчеркивает важное.
( я имею в виду оо школу простую). Мне кажется так
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ОГЭ-2018 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ-2018   ОГЭ-2018 - Страница 16 EmptyВс 29 Апр 2018 - 14:13

Нифига своему помочь по точным не могу уже. По английскому, безусловно. По русскому и литературе конечно. По биологии и обществу могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ОГЭ-2018 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ-2018   ОГЭ-2018 - Страница 16 EmptyВс 29 Апр 2018 - 14:22

Мицу, а я наоборот Smile
По математике могу- по английскому, русскому не могу SmileSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ОГЭ-2018 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ-2018   ОГЭ-2018 - Страница 16 EmptyВс 29 Апр 2018 - 16:11

Чама, я сама до 9 класса часто и подолгу болела. Smile
Деваться некуда - приходилось читать теорию в учебниках. И так учиться. Smile
поэтому изложение темы, анписанное доступным и понятным ребенку языком (а не наукообразным) - это важно. Иначе теряется смысл учебника. тогда уж честнее выпускать только задания к темам. в теорию пусть дети сами берут, откуда им удобнее. Не все слушают и слышат на уроках, не все успевают вникнуть, а уроки дома делать приходится всем. пусть хоть и изредка. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

ОГЭ-2018 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ-2018   ОГЭ-2018 - Страница 16 EmptyВс 29 Апр 2018 - 16:17

Чамочка пишет:
Мицу, а я наоборот Smile
По математике могу- по английскому, русскому не могу SmileSmile
И я.Только он с математикой без меня справляется, а вот с химией помочь не могу - а надо бы...
Подтверждаю, что в обычных школах совсем швах с математикой. Геометрия - в лучшем случае термины знают. Я уж молчу про уровень КР .

Радость, так твоя младшая в матшколе, конечно, ей ОГЭ по математике на один зубокLaughing . Мой в начале 8 класса за час делал три варианта химии-ОГЭ без единой ошибки. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ОГЭ-2018 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ-2018   ОГЭ-2018 - Страница 16 EmptyВс 29 Апр 2018 - 16:45

У дочки, на удивление, с геометрией все лучше, чем с алгеброй. Подозреваю, что это связано с тем, что с пространственным восприятием у неё все лучше, чем с знако-символьным. Доказательства теорем они не учат, но рисунки рисуют и формулировки теорем и свойств знают. Простые задания решает, то что требует много доппостроений чаще нет, чем да.
Мне с геометрией сложнее, чем с алгеброй, хоть мы и учили все теоремы с доказательствами. Прежде, чем помочь с задачей, мне приходится посмотреть, что было в теории, нифига не помню.  Sad Не, ну сейчас, когда регулярно проверяю геометрию, то уже многое из курса 7-9 класса помню, конечно. Но с алгеброй мне намного легче.  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ОГЭ-2018 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ-2018   ОГЭ-2018 - Страница 16 EmptyВс 29 Апр 2018 - 16:57

Сурок, ну вот ты видела моего Артема на уровне того, что в состоянии дать дворовая школа. С чем было лучше?
Мне кажется, что геометрия, в принципе, сложнее для многих, чем алгебра. Там нужны особые способности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

ОГЭ-2018 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ-2018   ОГЭ-2018 - Страница 16 EmptyПн 30 Апр 2018 - 0:42

Vita пишет:
Сурок, ну вот ты видела моего Артема на уровне того, что в состоянии дать дворовая школа. С чем было лучше?
Мне кажется, что геометрия, в принципе, сложнее для многих, чем алгебра. Там нужны особые способности.
Лучше было с алгеброй,но при этом геометрия в принципе Артёму давалась очень легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ОГЭ-2018 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ-2018   ОГЭ-2018 - Страница 16 EmptyПн 30 Апр 2018 - 3:16

Где бы мне хорошего проверенного репа по химии( и биологии найти???) или курсы. ( Ваня попросил)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

ОГЭ-2018 - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: ОГЭ-2018   ОГЭ-2018 - Страница 16 EmptyПн 30 Апр 2018 - 14:15

Чамочка пишет:
Где бы мне хорошего проверенного репа по химии( и биологии найти???) или курсы. ( Ваня попросил)
Могу своего порекомендовать, мне его координаты Лягушкина дала. Хорошая учитель,объясняет понятно. Из очень многих Лешка выбрал. Но занятия по скайпу. А хорошего биолога я сама не нашла. Правда, мне надо было на университетский курс. Помочь моему с биопрактикумом. В итоге сам выгребает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ОГЭ-2018

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 27 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-