ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2
автор Иней Сегодня в 10:00 pm

» СДВГ до 29 лет в неведении
автор Агава Сегодня в 9:32 pm

» Подростки 2003 г.р. здесь!
автор Агава Сегодня в 9:11 pm

» Про будни и обо всем: СДВГ 2005 - все сюда:)
автор Cilley Сегодня в 8:43 pm

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 7:46 pm

» Лечение СДВГ в Екатеринбурге
автор Тоторо Сегодня в 7:25 pm

» Календарь-2019. Сбор рисунков
автор Лягушкина Сегодня в 7:06 pm

» Пятый класс на самообразовании
автор Vahmurka Сегодня в 5:37 pm

» Сыну уже 19, а к психологу отправляют только маму.
автор Агава Сегодня в 2:41 pm

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
автор LenOhcek Сегодня в 6:40 am

Мой профиль

Поделиться | 

Переходный возраст. Куда переходим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Пожарная Лестница

География : Млечный Путь
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 20**

СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Ср Сен 12, 2018 8:28 pm

Майя, очень тяжело с ребенком с нулевой эмпатией.
Кто не сталкивался, тот не поймет.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya

География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Чт Сен 13, 2018 12:05 pm

да если бы с его нулевой эмпатией он к себе не требовал 100% эмпатии, было бы еще ничего.

сегодня утром. бужу в школу (какого хрена собсна в почти 14 лет). встает и тут же умирающий лебедь - спина болит. я НЕ ставлю под сомнение, НЕ читаю нотаций (твое тело тебе сигнализирует что сидеть по 5 часов в компьютерном кресле вредно), звоню в школу его отпрашиваю. потом звоню врачу. съездили к врачу взяли направление к ортопеду. позвонила ортопеду взяла номерок на 15.30, мне сказали "с ожиданием".
3 дня проучился, только школа началась, даже учебники еще не все выдали. я теперь в календаре на каждый день когда придется его отпрашивать буду крестик ставить. посмотрим сколько будет.
к тому времени как мы приехали от семейного врача, было 9 утра. мне надо: съездить за покупками для нас, холодильник пустой. плюс для свекрови и мужниного брата-инвалида.
развезти покупки по трем адресам. потом в продленку на работу. потом с ребенком к ортопеду и в 18.00 меня ждут дети на тренировке.
он мне, выходя от врача: ну что, врач сказал что перелома у меня нет (пару дней назад в мое отсутствие во время игры в компьютер тупо сел мимо кресла и грохнулся копчиком на пол, мне сказал когда уже совсем приперло). ты рада? думаешь теперь небось что надо было меня в школу отправить?
на мой взгляд это вызов на конфликт.
я: хорошо что у тебя нет перелома. и если у тебя болит спина так что ты не можешь сидеть, то в школе тебе делать тоже нечего. сейчас дома намажешься мазью против ушибов и ляжешь, а я побегу, чтоб везде успеть.
он: ну вечером в магазин съездишь, до этого никто с голоду не умрет. отмени тренировку, эти придурки обойдутся.
и вот смотрю на него, с одной стороны пытаюсь себя уговорить что да, мужчины нежные, на боль вот так остро реагируют. а с другой стороны сидит у меня чертик и шепчет в ухо: это если сейчас в 14, когда ты на пике здоровья, из-за каждого чиха тут же плевать на свои обязанности, как же он потом будет учиться и работать? если вот ни разу дольше 5 минут не терпел ничего неприятного? утром встал, в плече потянуло, тут же на работу звонить ах я болею? долго продержат на работе?
семейный врач хотел его и на пятницу тоже освободить. по пятницам у него 15-минутный разговор с классным руководителем (это пока в школе психолога нет, об учебе, о жизни). знаю что он этот разговор не хочет пропускать, классный руководитель у него авторитет номер один. и он такой: нет, давайте освобождение только на сегодня, надеюсь что попаду к ортопеду и завтра мне станет лучше. ага. если б завтра была музыка или рисование, тут же согласился бы на освобождение. я молчу.
конечно это не мое дело, и если я на 100% ответственно отношусь к обязанностям, то все равно не могу требовать это от окружающих. даже если некоторые на свои обязанности плюют, конца света не будет (потому что вывезут те кто готов выдать больше чем 100%).
bienemaya

СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Пн Сен 17, 2018 8:03 pm

сегодня итог похода к ортодонту: я виновата в том что он носит скобки, он такой бедный несчастный, за моральный ущерб хочет денег.
вырос из всей одежды, пошли с папой в магазин, не нашли приличных джинсов. сегодня я была в магазине попроще, чисто случайно, смотрю там джинсы его роста. купила пару и положила ему на кровать. он: опять хочешь на мне сэкономить! подсовываешь копеечные тряпки!
я: у тебя вообще ничего нет, а если завтра вдруг станет холодно, в чем ты пойдешь?
он: на выходные пойду с папой закупаться, специально выберу самые дорогие вещи, а платить тебе!

я как мама моя всегда говорила: с сумасшедшими не спорят, надо соглашаться. улыбаюсь и киваю, а сама кулак сжала так что ногти в ладонь впились.
звоню потом его папаше. он: надо быть хитрее, не говори что джинсы из дешевого магазина. ты слишком прямая.
да была бы я слишком прямая, перевезла бы его на выходных со всем добром к папе и сказала бы больше не появляться. а то он меня постоянно продавливает, потом говорит "иди своему мужу жалуйся на меня". да если б я жаловалась, он бы еще года 2 назад вылетел с треском.
"а я и хочу вылететь, мне с тобой плохо".
куда бы он ни пошел, везде ему придется брать с собой себя, ему везде будет плохо. оторванные от реальности рассуждения "мне на успешный старт нужно 20 тыс евро, на права, машину и первые полгода съемной квартиры". на предложение подумать где их взять, 20 тыс, меняет тему, я плохая мать, плохо готовлю.
урод. задолбал. я себе не так представляла это все.
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Пн Сен 17, 2018 8:07 pm

Тяжко все это. даже читать тяжело. Friends
Терпения вам, Майя.
Психолога для себя нашли?
bienemaya

СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   Пн Сен 17, 2018 8:36 pm

пока везде где звонила принимают только тех у кого частная страховка и кто уже был в санатории с психологическими проблемами.
золовка уже 3 раза была в санатории с психологическими проблемами, ей к психологу ходить обязательно, а она отпихивается. а мне просто самой платить очень дорого.

короче я виновата что он скобки носит. я говорю посмотри на свои старые фото, зубы как у зайца торчали, а рот не закрывался. да если б тебе не начали исправлять, сейчас бы ты точно также имел повод мне ткнуть "ты меня не отправила к ортодонту, теперь я выгляжу как квазимодо". что я ни сделаю, ты все равно будешь недоволен, поэтому мне плевать на твои выпады. вырастешь, спасибо мне скажешь, а если не скажешь, то хоть моя совесть будет спокойна что я все для тебя сделала.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Переходный возраст. Куда переходим?   

Переходный возраст. Куда переходим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-