Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бессилие! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бессилие! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бессилие! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бессилие! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бессилие! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бессилие! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бессилие! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бессилие! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бессилие! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бессилие! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бессилие!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Бессилие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бессилие!   Бессилие! - Страница 3 EmptyСр 30 Авг 2017 - 16:55

Алексашка
Трудно сказать.Но уж очень у вас непонятный набор лекарственных назначений.
Я первый раз с таким встречаюсь.Как перечисление того,что надо принимать в принципе.
Обычно, ноотропы прописывают курсами по неск.месяцев, к ним добавляют какие то ну хоть антитревожные, хоть седативные лекарства, причем обговаривать как и когда принимать в течение дня, что делать если будет вот такая  такая реакция. Мне так сразу на учебный год давали рекомендации-сменить во втором полугодии вот этот ноотроп и попробовать вот это попить. Иногда ноотропы сочетали в течение дня.
не могу сказать. У нас на форуме была ситуация,когда невролог сказала сдвг, учителя говорили-гиперактивный, а когда мама прошла с ребенком к психиатру, тот вообще другой диагноз поставил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексашка1988



География : Россия, город Выборг
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2010
2016

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-21

Бессилие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бессилие!   Бессилие! - Страница 3 EmptyСр 30 Авг 2017 - 16:57

Спасибо девочки.все распишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексашка1988



География : Россия, город Выборг
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2010
2016

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-21

Бессилие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бессилие!   Бессилие! - Страница 3 EmptyСр 30 Авг 2017 - 20:34

Нам Выборгский психиатр вообще сказал! Здоров!можно в этом году в школу.потому что он себя хорошо вел.
Девочки,я поняла.лекарства все таки оставлю.теперь думаю,что подожду Гасанова
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Бессилие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бессилие!   Бессилие! - Страница 3 EmptyСб 2 Сен 2017 - 12:04

Алексашка, здравствуйте! Ваши первые посты - точь-в-точь как мои - отчаяние, растерянность, усталость, бессилие, разочарованность... Все это про меня и моего Сашку.
Про пап - отдельный разговор, я поняла, что многие папы не признают проблем такого плана у детей в принципе, отсюда и ссоры - разные взгляды на воспитание и понимание причин возникших ситуаций. Моему конкретно мужу помогло неоднократное общение с психологом, у которого занимается ребенок. Плюс я постоянно подсовывала ему разные, не очень длинные(чтобы прочитал) статейки на эту тему.

Про вас. Самое главное - смириться. Признать, что у вас такой ребенок. Ну вот такой он)) Не больной - а особенный. Просто другой. В конце-концов, ведь все дети разные, правда?

Мне очень помогла полугодовая терапия у психотерапевта. МНЕ - т.е. я САМА проходила лечение, т.к. постоянная паника и непонимание ситуации завела меня в депрессию(тревожно-депрессивное расстройство).

Ребенку нужен комплексный подход - лекарства+психолог, обязательно. Коррекция медикаментозная плюс коррекция поведения. Но главное - если вы будете спокойны и уверены - ваш ребенок тоже будет более спокоен. Составьте для себя план, определите критерии выбора врача - пусть он будет не идеальным, но главное - чтобы вы одинаково понимали и относились к ситуации. Тогда и лечение будет адекватным, подходящим вашему сыну.

Мне психиатр тоже сказала - ну он у вас просто меланхолик и пессимист(!), а так здоров! Мне хватает невролога и психолога. Я даже думаю, что и не всем нужен психиатр.

Выдыхайте, мама, выдыхайте, тут все такие как вы в той или иной степени))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексашка1988



География : Россия, город Выборг
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2010
2016

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-21

Бессилие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бессилие!   Бессилие! - Страница 3 EmptyСб 2 Сен 2017 - 22:40

С мужем мне наверно все таки очень повезло.другой бы наверно давно развернулся и ушел.не-выдержал
К Гасанову пока никак.19.09 запись.даже письмо не помогло.принимает 2-3 консультации в неделю,все занято.
Учимся сейчас сидеть с закрытыми глазами спокойно,чтобы сделать Ээг в поликлиннике.записалась на 6.09. К неврологу,чтобы направление на ээг дали.
Ходили в пт в гости.играл с друзьями своими.2,5 часа не видела почти.моему счастью не было предела.как будто и-нет проблемы
Одевается сам,быстро.но иногда как зависнет.Сидя в 1 носке так что все таки подгоняю .учу самостоятельности.мусор вынести может,в магазине он-сам по себе ходит,только говорим кто куда пошел.В лапку может сходить.читает,пишет,логика работает идеально.словарный запас большой
Есть проблемы с мелкой моторикой. Плохо повторяет рисунок,плохо штрихует.
Есть проблемы с укладыванпем.нас достали с мужем эти выбегания и постоянные пап,мам.теперь выработали ритуал.пришлось разрешить смотреть мультики перед сном.потом срабатывает таймер и он ложится.В 11 часов
Нас берут в малышкину школу по утрам,и 2 раза в-неделю на занятия в психологический центр,плюс 2 раза бассейн.
Буду вести здесь дневник)) вдруг кому то пригодится в часы отчаяния.
Кстати,сегодня он гораздо спокойнее.правда вчера все таки дала 1/2 тералиджена утром.
Ванны с солью успокоитнльные делаем.гуляем 2 раза в день четко. Играем в настольные игры.занятия каждый день.каждую неделю покупаем журналы понимашка,классный3/9 царство и-ежик.читаем,разгадываем.В библиотеку сам любит ходить.
Зависает на героях мультфильмов.ам ням,фиксики,злые птички,кошкин дом.часто может ими себя назвать. Придумывает с ними сказки,рисует все по теме.
Кстати,театр,кино он хорошо выдерживает.сидит,с интересом смотрит.но мы приучали .с кафе проблема.поел и чего делать не знает.
В машинки,кубики там всякие вообще никогда не играл.планшет даем конечно по 30 минут в день.вообще обычные игры как то не вставляют его.тут игру придумал: мусор когда выкидываешь надо попрощаться с ним.например: прощай бумажка от мороженого,ты была такая прекрасная.мы тебя больше не увидим.и в таком духе.
Ну как то так)
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Бессилие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бессилие!   Бессилие! - Страница 3 EmptyСб 2 Сен 2017 - 22:45

Честно - у меня сын старше вашего, а дела обстоят намного хуже, половину из вышеописанного не делает вообще. Так что не впадайте в панику, прекрасный ребенок!


Последний раз редактировалось: Santiaga (Сб 2 Сен 2017 - 22:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексашка1988



География : Россия, город Выборг
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2010
2016

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-21

Бессилие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бессилие!   Бессилие! - Страница 3 EmptyСб 2 Сен 2017 - 22:48

Спасибо вам.это такой труд.то,что обычный ребенок делает легко и с интересом,нашему приходится по 100 раз объяснять.но мы же не сдадимся!.девочки,мне прям легче с вами.потому что Вы знаете о чем я пишу.💋💋💋💋
Вернуться к началу Перейти вниз
Гречка

Гречка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014
2016

Сообщения : 120
Регистрация : 2016-09-11

Бессилие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бессилие!   Бессилие! - Страница 3 EmptyВс 3 Сен 2017 - 22:59

Я вас просто поддержать. У меня много младше ребенок, но все равно. Переживания ваши понимаю очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексашка1988



География : Россия, город Выборг
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2010
2016

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-21

Бессилие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бессилие!   Бессилие! - Страница 3 EmptyПн 4 Сен 2017 - 15:44

Спасибо.
Еще мы падаем на ровном месте.часто путаем ботинки.и любим обзываться не за-что ни про что(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Бессилие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бессилие!   Бессилие! - Страница 3 EmptyПн 4 Сен 2017 - 15:51

Алексашка
очень полезная для вас тема
https://www.sdvg-deti.com/t5366-topic?highlight=%EA%EE%E0%EB%FB

Когда ребенку семь лет говорить о том, что вы вместе с ним путаете ботинки и любите,как и он, обзываться уже поздновато)Хотя..вполне может быть, у нас мамы тоже и падать на ровном месте любят Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Бессилие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бессилие!   Бессилие! - Страница 3 EmptyВт 5 Сен 2017 - 8:39

Алексашка, читаю и тоже вижу свою. Замучилась в началке, в саду. Назначения и мне, мало разбирающейся тоже не очень понятны. У подросших СГДВшек по одному сценарию не проходит. У моей что то лучше, что то хуже, грубить стала, делать назло. По дому помощи почти никакой. Уроки-с боем, еда- с боем, встает и ложиться тоже с боем. Я дебилка, чокнутая и т.д...Тоже опускаются порой руки Sad

Единственное что почти прошло-она перестала драться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексашка1988



География : Россия, город Выборг
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2010
2016

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-21

Бессилие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бессилие!   Бессилие! - Страница 3 EmptyСр 6 Сен 2017 - 12:42

Ух.
Мы пошли в психологический центр на занятия.телек убрали,планшет 20 минут оставили.днем отдыхать пытаемся хоть 30 минут.так то он не спит днем с 3 лет воообще.
Решили вернуться в сад на 3 дня в неделю хотя бы с октября.психолог настаивает.
14 идем на ээг.лекарства пока не пьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексашка1988



География : Россия, город Выборг
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2010
2016

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-21

Бессилие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бессилие!   Бессилие! - Страница 3 EmptyВт 19 Сен 2017 - 9:58

Девочки,всем привет.опять не попали к Гасанову.(( это вообще реально?
Посоветуйте пожалуйста еще хороших специалистов в Питере по сдвг.
Очень вас прошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Бессилие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бессилие!   Бессилие! - Страница 3 EmptyВт 19 Сен 2017 - 10:07

Алексашка
(((
Сдвг сейчас не диковинный диагноз, в общем то Гасанова просто хвалят, а не то что он именно по сдвг.
Попробуйте просто к другому специалисту попасть.
Чтобы было альтернативное или более толковое объяснение азначение
Вернуться к началу Перейти вниз
Алексашка1988



География : Россия, город Выборг
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2010
2016

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-03-21

Бессилие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бессилие!   Бессилие! - Страница 3 EmptyВт 19 Сен 2017 - 10:10

А к кому? Я к Алексеевой не хочу.
Может есть конкретные имена🙏
Вернуться к началу Перейти вниз
космея

космея

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2007

Сообщения : 5
Регистрация : 2016-03-09

Бессилие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бессилие!   Бессилие! - Страница 3 EmptyВт 19 Сен 2017 - 18:20

Мой сын в 6 лет был в чем-то похож по описанию на вашего. Сейчас ему 9 лет. (Прогресс есть и неплохой).
Я за три года не нашла ни одного специалиста в Петербурге, который бы грамотно и конкретно назначил лечение. В Бехтерева не обращалась.

У меня сын на надомном обучении,в школе не сложилось...Мои нервы не выдержали. Надо только решить, что образование можно получить не только в школе (даже не в школе скорее всего это случиться).

В ПНД хожу только за справкой на надомное, никаких рекомендаций ни разу не получала.
От неврологов : ноотропы- как всегда, нейролептики- по моей просьбе: ну если Вы хотите.

Читаю форум, занимаюсь с ребенком, ищу понимающих педагогов и тренеров, жду пока дозреют отделы головного мозга.
Волшебных таблеток нет.(
Иногда накрывает, но вспоминаю какой был кошмар в 1 классе в школе и сразу успокаиваюсь.

Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Бессилие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бессилие!   Бессилие! - Страница 3 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 0:08

Алексашка
Мне трудно вам посоветовать кого-то. Я сама с сыном с самого начала по государственной психиатрии. Мой поход в Бехтерева был разовый и консультативный.
И собственно даже не по СДВГ, потому что на фоне другого,СДВГ мне было не основным,что создавало проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Santiaga

Santiaga

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 188
Регистрация : 2016-05-05

Бессилие! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Бессилие!   Бессилие! - Страница 3 EmptyЧт 21 Сен 2017 - 9:23

Алексашка1988 пишет:

14 идем на ээг.лекарства пока не пьем.

Какие результаты ЭЭГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бессилие!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-