Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
привет из англии - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
привет из англии - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
привет из англии - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
привет из англии - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
привет из англии - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
привет из англии - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
привет из англии - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
привет из англии - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
привет из англии - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
привет из англии - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 привет из англии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

привет из англии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 3 EmptyПн 9 Окт 2017 - 19:08

https://ofigenno.com/frazy-kotorye-ne-poymut-inostrancy

Фразы русского языка, которые сведут с ума любого иностранца... Им нас точно не понять!

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

привет из англии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 3 EmptyПн 9 Окт 2017 - 20:42

А одно наше НИЧЕГО чего стоит!

Цитата :
— Как поживаешь?
— Ничего.
— А на работе как, порядок?
— Да ничего, ничего, спасибо.

И никто, заметьте, не задает вопрос: «ничего» — это хорошо или плохо? Почему мы так отвечаем, «ничего»?

Говорят, Бисмарк, который хорошо знал русский язык (выучился ему, когда был послом Прусского королевства в Петербурге в 1859—1863 гг.), носил кольцо с гравировкой nitchewo.

К слову этому он относился иронически, но с интересом, как и к русскому «авось да небось». И действительно, чем не символ загадочной русской души! «В этом обороте есть какая-то русская лукавая сдержанность, боязнь проговориться, какое-то совершенно русское себе на уме», — писал П. Вяземский.

Местоименное наречие «ничего» в значении сказуемого можно найти уже в Словаре русского языка XI—XVII вв.: «Ничего (ничево) — ничего, переносимо, можно терпеть». На то, что употребляется наше «ничего» очень часто, обращали внимание В. Даль, М. Михельсон, другие лексикографы XIX века. Французский писатель А. Сильвестр (1838—1901) посвятил слову «ничего» несколько страниц своей книги, он называл его «страдательно-терпеливым девизом русского народа».

Мы используем «ничего» в десятках, сотнях стереотипных ситуаций. Как замечает языковед А. Балакай, слово это стало для нас одним из знаков русского речевого этикета. Мы отвечаем наречием «ничего» на вопросы: Как живете? Как здоровье? Как дела? В таких ситуациях «ничего» значит «хорошо», «неплохо», «сносно», «так себе».
Это вполне в нашей традиции: хвастаться успехами и удачами не принято, жаловаться на жизнь тоже. Поэтому и «ничего» («нормально», «помаленьку», «слава богу»).

«Ничего» может быть и формой сдержанной похвалы: «Как вам спектакль? — Ну, ничего, ничего». Или вежливым ответом на извинение: «Простите, что беспокою. — Ничего». С помощью «ничего» можно даже утешить собеседника: всё пройдет, всё перемелется, не переживайте, ничего! Вопрос, угроза, одобрение, согласие, несогласие — и всё это наше «ничего».

В Словаре русских народных говоров его называют «почти необъяснимым» — при том, что оно всем понятно. В общем, будь я Бисмарком, тоже обзавелась бы кольцом со словом «ничего», оно того стоит.

Текст: Марина Королева (журналист, кандидат филологических наук) - «Российская газета»
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

привет из англии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 3 EmptyВт 10 Окт 2017 - 7:42

Агава пишет:
https://ofigenno.com/frazy-kotorye-ne-poymut-inostrancy

Фразы русского языка, которые сведут с ума любого иностранца... Им нас точно не понять!

Smile
последний курсив и я не разобрала. это вы еще врачепочерк не показывали
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 18:43

не знаю почему но мне нравится необычных глаголов и выражений разыскивать. например:
(1)Клин клином вышибать – старинная пословица
(2)Назвался груздем, полезай в кузов
(3)запамятовать (в классе толъко нас научили "забыть")
(4)Ежели

на этом сайте столкнулась с словом "мультики" и нужно было искать перевод


Последний раз редактировалось: УВЧ (Ср 11 Окт 2017 - 19:02), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : [url=http://radikal.ru][img]http://s014.radikal.ru/i329/1710/cc/7d8eee397ef6.jpg[/img][/url])
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 3 EmptyПт 13 Окт 2017 - 19:37

В чём разница между высокофункциональным аутизмом и синдромом Аспергера? я вообще не знаю если в самом деле разница есть. могу сказать что в школе очень замыкался в себе и мне было обнаружено отставание в развитии академической уровня. поздно стал читать. по математике не успел. Я был неуклюжим. очень беспокоили меня уроки плавания. это очень длинная история.
психологи говорят что высокофункциональный аутизм отличается от PAC тем что обнаруживается тормоз в классе

QUOTE:

"The primary difference between the two conditions is generally found in the area of language development (notably, those with Asperger’s syndrome usually do not experience delayed language development while young)"

я познакомился с некоторыми людьми у которых психологи диагностировали Синдром Аспергера и они утверждали что в школе не было никаких академических провлем (с исключением отношений с другими школьниками.)

Quote:

" According to the ICD-10 (International classification of diseases) and DSM-IV (Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders), for a diagnosis of Asperger’s syndrome, spoken language development must not be impaired.
Children with high-functioning autism, on the other hand, often present with significant language impairment. Controversy is rife in this area, however, as Asperger himself claimed that speech and language issues are a key feature of Asperger’s syndrome, albeit not often to an intensely impairing level. As Asperger’s often goes without a diagnosis until adulthood, it’s difficult to accurately assess how many children with the condition have issues with language in early life."

Unquote: для того чтобы получить диагноз мальчикам с высокофункциональным аутизмом надо
медленно научиться читать а также произносить


Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 3 EmptyПт 13 Окт 2017 - 19:41

It's hard work writing in Russian. Anyone who wants to translate the quotes from English to Russian is welcome. It makes it easier.
To type in Russian takes me a longer time and I will maybe make mistakes or just sound a bit "offbeat".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

привет из англии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 3 EmptyПт 13 Окт 2017 - 20:13

Rebekka пишет:
Ох, ты ж😎
https://www.sdvg-deti.com/t7518-topic
УВЧ, дело в том, что это русскоязычный форум и язык форума русский.
А по поводу перевода--тут же в основном мамы СДВГ детей. Сложных. Им элементарно может не хватать времени.
Пока модераторы молчат.
Пишите как вам удобно. Есть же google translate 8-)
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 3 EmptyПт 20 Окт 2017 - 19:33

в Англии существуют веб сайты где взрослые с синдромом аспергера могут познакомиться. в начале зто мне представлялось хорошей идеей.сейчас что-то изменилось. заметил что у большей части из участвующихся в форуме нет специальных интересов с исключением компьютерных игр. никто не хочет стать ученым. у нас нет психологов.
дело в том что я задаю себе вопрос: касается ли это часто Хикикоморив Англии? другими словами, боюсь что значение аутизма будет смуща́ться потому-что английские психологи не слышали о Хикикомори. Дело в том, что огромное число подростков здесь проводят весь день перед экраном. даже нейротипичные люди будут страдать от привычка замыкаться.

"Симптомы хикикомори

Что значит хикка и как можно заподозрить человека, постепенно уходящего в самоизоляцию? Иногда это происходит постепенно, но чаще внезапно. Как живут хикикомори, характерные симптомы затворничества:
стремятся избегать внешних воздействий;
разрывают все контакты с друзьями или вообще не имеют друзей;
днем спят, ночь проводят за монитором компьютера: игры, чтение комиксов (манги), просмотр анимэ:
характерная мимика несчастья и уныния: уголки губ опущены, в глазах тоска."


Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

привет из англии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 3 EmptyПт 20 Окт 2017 - 19:38

УВЧ пишет:
It's hard work writing in Russian. Anyone who wants to translate the quotes from English to Russian is welcome. It makes it easier.
To type in Russian takes me a longer time and I will maybe make mistakes or just sound a bit "offbeat".
Да, на форуме пишут по-русски, у вас хорошо получается, понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 19:31

хочу сказать что продолжаю с исследование аутизма. пришел к заключению что разница между синдромом аспергера и аутизмом состоит в том что аутичные дети научатся читать поздно. тоже хочу сказать что по моему мнению, термин "аутизм" сводится к двум значениям: (1)отношение к миру изнутри. (2) замыкание.
считаю себя аутичным. хочу добавить что в детстве жил в своём собственном внутреннем мире. страдал от обсессивно-компульсивного расстройства. тоже страдал от кошмаров. даже сегодня иногда переживаю синдром старой ведьмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

привет из англии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 23:14

Что такое "синдром старой ведьмы"?
У меня младший сын с аутичными чертами. То, что вы пишете, очень похоже. Только кошмаров, вроде, не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

привет из англии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 23:15

Надо попросить админов тему перенести в более подходящий раздел
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

привет из англии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 3 EmptyВт 24 Окт 2017 - 23:22

Синдром старой ведьмы - нарушения сна. С невозможностью дышать, состояние между сном и реальностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 19:27


"Медицинские специалисты вполне осведомлены о странном явлении, называя это «Сонный паралич»."

несколько недель назад ,среди ночи мне позвонила знакомая и сказала что испытывала ночный кошмар. Чувствовала тяжёлый вес на груди.- старая карга!

старая ведьма сидящая на груди спящего - это классический пример.

сейчас мне редко бывает но когда происходит думаю что отличается от классической атаки Старой ведьмы.
что касается меня считаю что сводится к какому-нибудь ощущению негативной энергии вокруг в течение дня которое внедряется в сон (penetrates your deep sleep).

это относится ко мне:

"Я просыпаюсь не в состоянии двигаться"

"ощущаю чье-то злобное присутствие в комнате"

"я пытаюсь изо всех сил, не могу пошевелиться и даже крикнуть."
-----------------------------------------------------------------------------

мне надо сказать что да крикнул и разбудил весь дом. однажды даже пропал с постели.

In English you can say "sleep paralysis" medical term or "Old Hag Syndrome" (folklore)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

привет из англии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 19:43

УВЧ, пройдет с возрастом. Smile Обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

привет из англии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 3 EmptyСр 25 Окт 2017 - 19:49

О, у меня такое в подростковом возрасте было. Помогало перекреститься и Отче наш прочитать)
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 3 EmptyВт 31 Окт 2017 - 20:36

в прошлую неделю, что-то странное случилось. ночью я пытался разобраться с темой относящейся к радиоэлектроники но совсем не получилось. потом посмотрел видеодиск и заснулся. после этого первый раз стал думать во сне. мозг работал подобно компьютеру и стал всё анализировать. решились главные проблемы которые не входили в сознание перед тем, как ложиться спать. Это мне кажется очень странным. значит что в самом деле это возможно думать быстро и глубоко во сне!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

привет из англии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 3 EmptyВт 31 Окт 2017 - 22:08

УВЧ, есть же известная легенда, что русский ученый Менделеев увидел свою периодическую таблицу элементов во сне Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

привет из англии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 3 EmptyВт 31 Окт 2017 - 22:19

Я вашу тему, пользуясь своими новыми возможностями, перенесу в раздел "Взрослые с СДВГ"
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 3 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 19:37

"Дмитрий Менделеев:

Менделеев Дмитрий Иванович – русский ученый, гениальный химик, первоклассный физик, исследователь в области метрологии, гидродинамики, геологии, глубокий знаток промышленности, приборостроитель, экономист, воздухоплаватель, педагог, общественный деятель и оригинальный мыслитель."


"Любовь к науке прививала мать, она же способствовала и формированию его характера. Мария Дмитриевна увезла сына учиться в Петербург."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Цитаты Николы Тесла

"В беспрерывном одиночестве ум становится все острее. Для того, чтобы думать и изобретать не нужна большая лаборатория. Идеи рождаются в условиях отсутствия влияния на разум внешних условий. Секрет изобретательности в одиночестве.
В одиночестве рождаются идеи."Тесла

"С того дня, когда наука начнет изучать нефизические феномены, она добьется большего прогресса за одно десятилетие, чем за все предыдущие века своего существования">Тесла
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 3 EmptyСр 1 Ноя 2017 - 20:32

изучаю электронику через любительское радио но поскольку мне известно такой учебной дисциплины не существует в англии. это старая технология. у меня есть книга опубликованна в шестидесятые годы с множеством информации, схем и систем. мне кажется что в шестидесятые годы (Как правильно? "В шестидесятых годах " или "В шестидесятые годы..."???), студенты пользовались этими книгами в условиях где присутствует учитель. поэтому мне очень нравится цитата "Идеи рождаются в условиях отсутствия влияния на разум внешних условий. Секрет изобретательности в одиночестве.В одиночестве рождаются идеи."

“Be alone, that is the secret of invention; be alone, that is when ideas are born.”

― Nikola Tesla
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 3 EmptyПт 3 Ноя 2017 - 20:22

хочу если кто-нибудь из вас посмотрел фильм карнавал душ 1962 года? фильм произвел сильное впечатление на меня потому что на мой взгляд рассматривает вопрос параллельных реальностях в психологическом смысле, так сказать "Дереализация". первый раз, когда я слышал этот термин, психолог задал несколько вопросов:

описание:

"При дереализации человек воспринимает действительность в искаженном образе, ощущая нереальность, отдаленность, неотчетливость, призрачность, бесцветность внешнего мира."

"При этом расстройстве человек искаженно воспринимает окружающую действительность, она может казаться как будто отдаленной, нереальной, обесцвеченной. Реальность воспринимается призрачной. Знакомая обстановка, предметы, явления ощущаются чуждыми, неестественными, видоизмененными. Либо, наоборот, у индивида наблюдается дежавю (dejavu – уже виденное)."

Точно не могу сказать до такой степени испытываю стереотипную дереализацию но карнавал душ очень поражал меня. любопытство заставило меня исследовать фильм и вам очень рекомендую его посмотреть.мне неизвестно если идёт на русском языке но английский вариант можно найти на YouTube.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Режиссёр Херк Харви: Идея художественного фильма пришла ему в голову во время отпуска в Солт-Лейк-Сити, где он увидел заброшенный Павильон Солтэйр.

Съёмки проходили три недели, на главную роль Харви пригласил неизвестную тогда актрису Кендес Хиллигосс.

Однажды в городе Мэри испытывает необычное ощущение: она словно попадает в параллельную реальность, люди вокруг не видят её, а она сама не слышит окружающих звуков. Её замечает доктор Сэмюэлс, который выслушивает историю Мэри и пытается утешить её."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------





Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 3 EmptyПт 10 Ноя 2017 - 20:32

я очень интересуюсь физиком Альбе́рт Эйнште́йн потому что мне кажется что не страдал многими психическими расстройствами. он замкнулся в себе но только для того,чтобы учится науке. часто думаю что в нём были аутические черты но как если бы они существовали без дефектов.
нашёл эссе котрый написал молодой Альбе́рт Эйнште́йн. здесь переведу через Google Translate так как у меня не хватает временни:

English:
"If I should have the good fortune to pass my examinations, I would go to the Zürich polytechnical school. I would stay there for four years in order to study mathematics and physics. I see myself becoming a teacher in these branches of the natural sciences, choosing the theoretical part of these sciences.
Here are the reasons that led me to this plan. Above all it is my individual disposition for abstract and mathematical thought... And then there is a certain independence in the scientific profession which greatly pleases me."

"Если мне удастся сдать экзамены, я поеду в Цюрихскую политехникуму. Я останусь там четыре года, чтобы изучать математику и физику. Я вижу, что я становлюсь учителем в этих отраслях естественных наук, выбирая теоретическую часть этих наук.
Вот причины, которые привели меня к этому плану. Прежде всего, это мое личное предназначение для абстрактной и математической мысли ... И тогда в научной профессии есть определенная независимость, которая мне очень нравится."GOOGLE TRANSLATE

мне кажется интересным что он чувствовал что в теории была его сила.



Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

привет из англии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 3 EmptyВс 12 Ноя 2017 - 0:41

Цитата :
мне кажется что в шестидесятые годы (Как правильно? "В шестидесятых годах " или "В шестидесятые годы..."???),
Оба варианта правильные. Что больше подходит, зависит от контекста.
В данном контексте - "в шестидесятые годы" вполне нормально звучит.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 3 EmptyВт 2 Янв 2018 - 20:38

на Новый год посмотрел фильм на испанском языке. можно было все смотреть без проблем испанский язык не является сложным. cчитаю русский язык сложным именно потому что латинские корни в русских словах не так сильные. что касается русского языка в данный момент читаю Зимняя вишня / THE Winter Cherry.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

привет из англии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-