Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
привет из англии - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
привет из англии - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
привет из англии - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
привет из англии - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
привет из англии - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
привет из англии - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
привет из англии - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
привет из англии - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
привет из англии - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
привет из англии - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 привет из англии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 5 EmptyПт 9 Мар 2018 - 20:41

Только кто напечатал все объяснения. спасибо за помощь. В данный момент больше изучаю русский язык потому что мне помогает сосредоточиться. Тоже стал ишо раз сочинять песни, Country, Rock, Disco....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

привет из англии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 5 EmptyПт 9 Мар 2018 - 20:41

И музыку, и текст?
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 5 EmptyВт 13 Мар 2018 - 20:14

имея в виду что люди с расстройством аутического спектра не успевают справляться со своими должностными на работе, мне поразило то, что написал валентин фалин:

"раб, как скотина, получал пропитание, крепостной — побольше, уже имел хозяйство, наемный пролетарий получал по труду, но ровно столько, сколько обеспечивало его работоспособность и физическое воспроизводство"

Это очень много касается меня! Нормальные люди всегда утверждают что я слишком медленно работаю и почему получается так трудно справляться с самыми обычными заданиями?

Думаю, что это очень важно не оценивать человека только на основе физической работоспособности а также на базе способности социального взаимодействия.

"Donvan and Zucker's account of that lecture omits any reference to the most radical statement Asperger made that day: his observation that [b]his patients' impairments were inextricable from their special gifts, forming "natural, necessary, interconnected aspects of one well-knit, harmonious personality."

привет из англии - Страница 5 Sp10
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

привет из англии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 5 EmptyВт 13 Мар 2018 - 20:47

УВЧ пишет:
Тоже стал ишо раз сочинять песни, Country, Rock, Disco....
Зацепился глаз, такой деревенский вариант от бабушек ишшо, давно не слышала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2018 - 20:40

Открытка пишет:
УВЧ пишет:
Тоже стал ишо раз сочинять песни, Country, Rock, Disco....
Зацепился глаз, такой деревенский вариант от бабушек ишшо, давно не слышала Smile

в испании, южные испанцы очень отличаются от северных поскольку у них есть совершенный разный говор. По моему, южные гораздо быстрее говорят. Mоя подружка была из Бургаса так что говорила по-castellano Mне было довольно просто всё понимать когда разговаривала. Pазница есть между испанским языком свойственным Южной америки по сравнению с практикой в испании. Если можно понимать мой русский! Exclamation например, "automovilista" в Чи́ли значит "водитель", но использовать такой термин в испании это очень необычно. там водитель значит "conductor". Если все это сравняется с ситуацией в России мне неизвестно. мне представляется что ситуация не отличается.

привет из англии - Страница 5 251510
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

привет из англии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2018 - 23:37

Испанский в разных странах, конечно, различается, и по произношению, и по словарю. Хотя, наверно, испанские варианты не так далеко разошлись, как родственные славянские языки: русский, белорусский, украинский (у них когда-то был один общий язык).
У нас все-таки одна страна, и если человек говорит по-русски, его можно понять, независимо от того, где он живет. Темп разный, словечки местные, но абсолютно понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 5 EmptyПт 16 Мар 2018 - 20:17

Открытка пишет:
Испанский в разных странах, конечно, различается, и по произношению, и по словарю. Хотя, наверно, испанские варианты не так далеко разошлись, как родственные славянские языки: русский, белорусский, украинский (у них когда-то был один общий язык).
У нас все-таки одна страна, и если человек говорит по-русски, его можно понять, независимо от того, где он живет. Темп разный, словечки местные, но абсолютно понятно.

В Испании люди разговаривают главным образом по-испански но я нашел что существует разнообразие альтернативных языков, например баский язык.

"Учёные до сих пор не могу прийти к единому мнению относительно происхождения баскского языка. Этот язык словно не принадлежит ни одной языковой группе. Окруженный со всех сторон романскими языками, сам он ничего общего с этими языками не имеет."

Вообще в Бильбао и Сан Себастьяне, на улице звучит испанский язык но люди тоже разговаривают на баскском языке. Cчитается самым сложным языком в Европе.

"человек, выучивший баскский язык автоматически становится баском. Да-да-да! Это не я придумала. К сведенью, в эускара нет слова "баски", только euskaldunak - буквально: "люди, говорящие по-баскски".







привет из англии - Страница 5 Donost10


Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

привет из англии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 5 EmptyПт 16 Мар 2018 - 22:27

Очень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 5 EmptyПн 2 Июл 2018 - 19:35

Древний санскрит - это русский язык

http://slavyanskaya-kultura.ru/slavic/linguistics/drevnii-sanskrit-yeto-russkii-jazyk.html

"«Когда я был в Москве, в гостинице мне дали ключи от комнаты 234 и сказали «dwesti tridsat chetire». В недоумении я не мог понять, стою ли я перед милой девушкой в Москве или нахожусь в Бенаресе или Уджайне где-то две тысячи лет назад. На санскрите 234 будет «dwishata tridasha chatwari». Возможно ли большее сходство? Вряд ли найдется еще два различных языка, сохранивших древнее наследие – столь близкое произношение – до наших дней."

на испанском это будет "Tat vas dham, etat nas dham" = "Mi casa es su casa".


«Вот другое русское выражение: To vash dom, etot nash dom (То – ваш дом, этот – наш дом). На санскрите: Tat vas dham, etat nas dham… Молодые языки индоевропейской группы, такие как английский, французский, немецкий и даже хинди, напрямую восходящий к санскриту, должны применять глагол is, без чего приведенное выше предложение не может существовать ни в одном из этих языков. Только русский и санскрит обходятся без глагола-связки is, оставаясь при этом совершенно верными и грамматически и идеоматически. Само слово is похоже на est в русском и asti санскрита. И даже более того, русское estestvo и санскритское astitva означают в обоих языках «существование»… Схожи не только синтаксис и порядок слов, сама выразительность и дух сохранены в этих языках в неизменном начальном виде…"
Вернуться к началу Перейти вниз
УВЧ



География : Англия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 204
Регистрация : 2017-08-29

привет из англии - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: привет из англии   привет из англии - Страница 5 EmptyПт 27 Июл 2018 - 19:19

I am very busy - doing some rock and pop music and singing. I want to try and help other people with Asperger Syndrome so I am slowly making a diagnostics test. This test will help in the process before seeing a psychologist or neurologist. Some of it is based on what I experienced and the Vienna Clinic.

В данный момент очень много работаю, создаю музыку и так далее. Стал создать тест в связи с диагнозом аутистической психопатии. Только что начал и надо все закончить. Будет очень много вопросов. НАПРИМЕР:

---------------------------------------------------------------------------------------------

(1)У меня возникли проблемы в связи с учебой когда учился в школе. (a) правда (b) неправда

(2) В школе (а также с детства) я привык мечтать или смотреть через окно и мне было трудно сосредоточиться на уроке. (a) правда (b) неправда

(3) Учители заметили что у меня была моторная неловкость и мне совсем не хотелось участвовать в спортивных играх. (a) правда (b) неправда

(4) С ранних лет мне не получается так легко бросать и ловить мяч. (a) правда (b) неправда

(5) В детстве часто играл в одиночестве и сейчас - как взрослый - часто замыкаюсь в себе. (a) правда (b) неправда

(6) В школе у меня почерк был как курица лапой. (a) правда (b) неправда

(7) В школе я не очень хорошо ладил с другими детьми и иногда надо мной издевались и смеялись. (a) правда (b) неправда

(8) В детстве я часто устраивал истерики и сейчас - как взрослый - я привык прийти в ярость. (a) правда (b) неправда

And so on........




Вернуться к началу Перейти вниз
 

привет из англии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-