Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хроники веселой семейки))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хроники веселой семейки))   Хроники веселой семейки)) - Страница 3 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 8:14

Наконец-то мы сегодня дошли до психиатра (2 раза переносила). Похоже, врач опытный. По моим жалобам (на истерики и тики) и по разговору с Катей предположил нарушение внимания. Сказал, пока диагноз ставить не будет. Прописал начальный набор: глицин, глютаминовая кислота, тенотен и пантогам, + посоветовал в питание ввести отруби и грецкие орехи и ванну для успокоения. Ну, ванна у нас итак ежедневная процедура после тренировок - она действительно успокаивает, а глвное, позволяет мне хоть полчасика отдохнуть от постоянного мельтешения и болтовни  Laughing Предлагал сначала успокаивающие травяные чаи и валерьянку, я сказала, что все это уже пройдено.

Раньше все некогда было похвастаться)) На акробатику Катю взяли, правда на платной основе - недорого, но мне все равно все эти секции прилично опустошат кошелек. Уже были на первом занятии - Катя в восторге, как и от новых танцев. Собирается и туда, и туда пока быстро и спокойно (особо не обольщаюсь, потому как мы это уже проходили). Занятия будут каждый день - пока по 2 часа, потом продлят до трех Multistars Придется побегать, т.к. по времени в некоторые дни занятия совпадают с танцами - когда продлят, придется после танцев бегом на акробатику, а пока мы туда не успеваем. Ну, в общем, мы обе счастливы и довольны)))

В школу пока собираемся также, как и раньше, уроки делает также Dash Вся надежда на лечение. Главное, что сама Катя в нем заинтересована - она и сама не рада своему поведению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хроники веселой семейки))   Хроники веселой семейки)) - Страница 3 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 14:28

Торика,   поздравляю с акробатикой!
Пусть у Кати все сложится там самым лучшим образом Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хроники веселой семейки))   Хроники веселой семейки)) - Страница 3 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 15:06

Дион, спасибо! Для нас это прямо спасение. Я дала понять тренеру, что мы готовы посещать столько занятий, сколько нам дадут)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хроники веселой семейки))   Хроники веселой семейки)) - Страница 3 EmptyЧт 7 Сен 2017 - 15:21

Цитата :
Наконец-то мы сегодня дошли до психиатра (2 раза переносила). Похоже, врач опытный. По моим жалобам (на истерики и тики) и по разговору с Катей предположил нарушение внимания.

Shock Shock Shock
Опытный врач. чего уж. Silent
Нарушения внимания по тестам спокойно определяются. И проявляются не тиками и не истериками. При ДА ни того, ни другого не должно быть. Скорее, тики - отдельное именно заболевание, которое иногда может быть при СДВГ, но чаще его таки нет. А истерики - лабильность эмоциональной сферы + иногда импульсивность. Но не ДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хроники веселой семейки))   Хроники веселой семейки)) - Страница 3 EmptyСб 9 Сен 2017 - 21:14

Агава, не только по жалобам. Я же написала, что он с Катей разговаривал и наблюдал за ней. Тут уже  совсем недавно поднимался вопрос о том, что опытный врач всякие мелкие лишние движения замечает. И, когда я описывала жалобы, я проговаривала, в каких ситуациях возникают истерики. Думаю, что предположил он по этим показателям, а не по самим жалобам. Кстати, импульсивность - часть СДВГSmile Кроме того, он только предположил, диагноза не ставил.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хроники веселой семейки))   Хроники веселой семейки)) - Страница 3 EmptyСб 9 Сен 2017 - 22:10

Торика, а это точно психиатр? Наборчик как у невролога. 

И как для ребенка лет 4 с двигательной расторможенностью. 

Не увидела ничего ни от истерик, ни от тиков. Скорее общеукрепляющий курс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хроники веселой семейки))   Хроники веселой семейки)) - Страница 3 EmptyСб 9 Сен 2017 - 22:24

Toryka пишет:
Агава, не только по жалобам. Я же написала, что он с Катей разговаривал и наблюдал за ней. Тут уже  совсем недавно поднимался вопрос о том, что опытный врач всякие мелкие лишние движения замечает. И, когда я описывала жалобы, я проговаривала, в каких ситуациях возникают истерики. Думаю, что предположил он по этим показателям, а не по самим жалобам. Кстати, импульсивность - часть СДВГSmile Кроме того, он только предположил, диагноза не ставил.

Движения - это к гиперактивности. как и импульсивность. а вы про ДВ пишите. вот и удивляюсь, как опытный психиатр мог тики и истерики к ДВ привязать? Shock
Тем более, ДВ - это замедленность и внешнее спокойствие. а не истерики с движением.

Рейн, вот такие психиатры считаются опытными в регионах. Sad Что поделаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хроники веселой семейки))   Хроники веселой семейки)) - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 6:38

ну он же не поставил диагноз, а предположил. А так да, согласна, с психиатрами в регионах засада. У нас вообще непросветный мрак.
Торика, поздравляю с акробатикой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хроники веселой семейки))   Хроники веселой семейки)) - Страница 3 EmptyВс 10 Сен 2017 - 11:58

RainForest, психиатр, психотерапевт и психиатр-нарколог. Про наборчик он примерно так и сказал. Я ему говорила, что на пантокальцине у Кати были улучшения в поведении, но на тики никак не повлияло. Наборчик назначен на 1,5 - 2 месяца. Потом опять к нему. Я пока в психиатрах не разбираюсь. Может  я и не права. Невролог наш говорит, что вообще в городе нет хороших психиатров. Но раньше я в адрес Кати слышала только "Педагогическая запущенность" и "невроз". А тут хотя бы предположил так же, как и я предполагаю.
Агава, все никак не научусь правильно доносить свои мыли до людей. "Нарушение внимания" он предположил не как диагноз, а как дополнение к перечисленному мной. И попал в точку. По моему педагогическому опыту, у детей с ДВ часто встречаются истерики (когда затрагиваются болезненные для ребенка моменты), а тики (по О.Романчуку) являются одним из косвенных признаков СДВГ.
black fox, спасибо! Надеюсь, эта дружба со спортом надолгоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хроники веселой семейки))   Хроники веселой семейки)) - Страница 3 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 12:56

У девочек в школе скоро ежегодный танцевальный марафон. Очень люблю это мероприятие. Каждый класс готовит свой танец и в один день все танцуют. В этом году тема: Танцы народов мира. Сижу, музыку подбираю))
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хроники веселой семейки))   Хроники веселой семейки)) - Страница 3 EmptyПт 15 Сен 2017 - 7:47

О, чудо! Сегодня удалось отправить Катерину в школу без истерик и слез, и почти вовремя))
Вернуться к началу Перейти вниз
ларсен

ларсен

География : спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 6659
Регистрация : 2014-03-12

Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хроники веселой семейки))   Хроники веселой семейки)) - Страница 3 EmptyСб 16 Сен 2017 - 0:08

Ну и отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хроники веселой семейки))   Хроники веселой семейки)) - Страница 3 EmptyСб 16 Сен 2017 - 0:56

Торика, супер!  А как вам это удалось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хроники веселой семейки))   Хроники веселой семейки)) - Страница 3 EmptyСб 16 Сен 2017 - 18:48

Дион, просто Яна в школу опаздывала и Катя успела выйти вместе с ней  Laughing Она мне каждое утро истерику закатывает из-за того, что я Яну отправила без нее, но при этом ее, во-первых, фиг добудишься, во-вторых, вместо того, чтобы одеваться, она всякой ерундой занимается (например, может в 7:55 сесть какую-нибудь одежку для кошки или куклы шить), а потом психует и вообще отказывается идти в школу, раз не пошла вместе с Яной. Но Яна же не обязана из-за нее опаздывать. Вот и воюемSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хроники веселой семейки))   Хроники веселой семейки)) - Страница 3 EmptyПт 23 Фев 2018 - 20:42

Наш танец в поддержку олимпийской сборнойSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хроники веселой семейки))   Хроники веселой семейки)) - Страница 3 EmptyПт 23 Фев 2018 - 21:45

Торика, шикарно! Девочки отлично танцуют, такие молодцы! Очень точно двигаются, я даже боюсь думать сколько они репетировали.
Где ваша?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хроники веселой семейки))   Хроники веселой семейки)) - Страница 3 EmptyСб 24 Фев 2018 - 0:03

Дион, как раз этот не очень долго - всего за месяц поставили, правда, последние 2недели занятий не было - только репетиции по 2,5 часа. Мои обе там сзади сначала, а потом флагами машут))) Они ещё не научились так быстро комбинации разучивать - поэтому в последней линии и только на первой комбинацииSmile Хотя, флагами махать тоже оказалось непросто)) Там ещё и педагоги наши танцуютSmile Яну можно разглядеть - у нее флаг запутался)) А, вот если не включать видео, на картинке можно и Катю разглядеть - в левом рядом ряду с флагами вторая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хроники веселой семейки))   Хроники веселой семейки)) - Страница 3 EmptyСб 24 Фев 2018 - 0:06

Завтра буду смотреть еще раз, уже в компании с Элькой. Она очень любит смотреть, когда красивое выступление и кто-то знакомый (пусть даже виртуально).
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хроники веселой семейки))   Хроники веселой семейки)) - Страница 3 EmptyСр 23 Май 2018 - 7:24

Мне не хватает темы Дион, вернулась в свою Laughing
В общем, первый день соревнований прошел замечательно. Хоть наша пара и получила очень низкую оценку, выступили они для первого раза весьма неплохо. А, самое главное, Катя, пока бесилась на разминочном ковре, научилась делать фляк! Она мечтала об этом весь учебный год Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хроники веселой семейки))   Хроники веселой семейки)) - Страница 3 EmptyСр 23 Май 2018 - 7:52

Здорово! Моя козюлина мечтает научиться делать колесо. Но из нас ее никто научить не может, а балетка - немножко не про это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хроники веселой семейки))   Хроники веселой семейки)) - Страница 3 EmptyЧт 24 Май 2018 - 7:00

Ежка, у Кати есть подружка, которая сама научиласьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
yakubovna



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-05-22

Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хроники веселой семейки))   Хроники веселой семейки)) - Страница 3 EmptyЧт 24 Май 2018 - 12:37

ух я думала у меня ураган) прочитала прям легче стало. наверное тоже надо куда то в подвижность отдавать. возможно найдем себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хроники веселой семейки))   Хроники веселой семейки)) - Страница 3 EmptyПт 25 Май 2018 - 4:30

Торика. поздравляю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Хроники веселой семейки)) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Хроники веселой семейки))   Хроники веселой семейки)) - Страница 3 EmptyВс 27 Май 2018 - 18:50

yakubovna, это я ещё малую часть описала. Все никак не возьмусь продолжить историю))
Лиса, спасибоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хроники веселой семейки))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-