Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Познакомится Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Познакомится Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Познакомится Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Познакомится Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Познакомится Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Познакомится Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Познакомится Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Познакомится Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Познакомится Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Познакомится Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Познакомится

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Porshe



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2014

Сообщения : 5
Регистрация : 2017-08-16

Познакомится Vide
СообщениеТема: Познакомится   Познакомится EmptyЧт 17 Авг 2017 - 21:47

Всем здравствуйте!
Ой, даже не знаю, с чего начать, тк очень много накопилось. Начну, пожалуй, с сегодняшней прогулки на дет площадке, мой сын 4 г ложился на землю, когда, как ему казалось, что его обидел мальчик, обидел в плане обогнал или сделал что-то что не понравилось моему, поиграть они успели ровно 2 минуты! А потом я услышала крик женщины: "тема, домой, не дружи с этим мальчиком, он не воспитанный, ты видишь он валяется, так себя не ведут и тд." Вот с этими криками она увела сына, я даже не успела ничего сказать, тк обалдела от неожиданности. Потом стало жутко обидно и жаль моего мальчика! Ведь он пытается дружить, хочет, тянется, но не совсем получается в силу определённых причин...
А теперь начну сначала, беременность долгожданная, все шло отлично, роды, первый ребёнок, закричал не сразу, забрали, думала уже что то не то и хотела спросить почему не кричит, но услышала наконец то его крик, к груди не приложили. Меня перевезли на др этаж, ребёнка нет, утром всем привезли малышей, моего нет. Пошла в детскую, он лежал в кювезе под капельницей, ручки и ножки дергались, врача нет, только медсестра, на мои вопросы ничего ответить не может, ответ один дождитесь врача завтра будет. Завтра и потом, каждый день были дежурные врачи, которые ничего не могли толком объяснить, итак 4 дня... Слёзы, сопли, нервы, а толку ноль. Роддом закрывался на мойку, и были праздники 23 февраля и выходные. Наконец на 4 й день разрешили взять на ручки... Спрашивала что и как, и на все какие то отговорки и ерунда, что ничего серьёзного, мол ручки дергались, капельницы кислорода помогли. Наконец выписали. И дома началось, постоянно крик, плач, за 2 дня до смены погоды начинал кричать что не возможно было уложить. Все мои жалобы педиатру, неврологу, ответ был один, сначала колики, ну погода меняется, потом зубы. УЗИ в мес, показало что тоже может реагировать на погоду, невролог прописал месяц пропить какое то лекарство, извините, уже забыла, что пили. И все! На этом все лечение закончилось...
Почти до 3х лет, мы не знали, что значит спать ночью спокойно до утра. И только когда попали на приём к психиатру, чтоб сделать медкарту для сада, она назначила магний Б6, и УРА сын начал спать.
Но постоянные валяния на земле, крик, может сидеть и просто так орать, или стоять и двигать руками и ногами, те постоять спокойно это не про нас.
Пошли в сад, и началось каждый день жалобы воспитателей, что наш самый хулиган, всех бьёт и тд...
Пошли платно к неврологу, завед дневным стационаром, выписала эдас, глицин, и теотен все вместе, тут началось полный аут, сын как сидел на диване так и писал, хотя до этого ходил на горшок! +аллергия на эдас. Все отменила...
Шло время, мои родители и муж говорили что он нормальный, что я накручиваю, и не люблю его, а придираюсь. Но я то вижу как он ведёт себя, я с ним 24 часа. Поехали в нии педиатрии по рекомендации, сделали ээг, на ээг мы крутились, болтали, и чего только не делал сын. Спрашиваю надо сидеть же спокойно, а мне тётя отвечает ничего страшного, расшифрую с учётом возраста. Расшифровала так что все в порядке ничего не выявлено.
Пошли к неврологу, с этим результатом: назначила пикамилон, массаж, физио, психолога.
И диагноз сдвг. Все сделали, но постоянно драки, кидает все что рядом есть, орёт, и прогресса не заметила.
Всё приходы в поликлинику с жалобами, слышу только одно, да он перерастет, это ревность... Есть дочь ещё 2 года.
Сейчас ему 4.5 года. Стало лучше по сравнению с тем что было в 2 и 3, особенно в 3, когда ещё добавился кризис 3 х лет по полной, мы просыпались со словом нет, и ложились тоже. Те на любое предложение, в ответ было нет, нет и ещё раз нет.
Доводил до ручки, и получал, и пыталась пряником, но ничего не помогало, тогда мы не знали что есть сдвг, и что это у сына тем более.
После консультации с психологом, сказал, что эффективно спорт карате, велик, бассейн. Ходили в басик с 4х лет, особо не помогло, мог даже не спать в саду после басика. Посадили на велик 4 колёсный, и 2 остановки на велике, и он начал уставать. Как психолог объяснил, им нужен такой спорт чтоб были заняты 2 руки, 2 ноги и гипервентиляция лёгких был.
Потом попали на каратэ, для малышей 4хлет, это как общая физ подготовка, они там приседают, отжимаются, прыгают на 1 ноге, кувыркаются. Сыну понравилось, прям старается.
Логопед из садика рекомендовала невролога, у которой лечила свою дочь. Поехали к этому неврологу, и это был первый врач который назначил узи сосудов шеи, рентген шоп с пробами, гл дно.
И переделать ээг и эхо.
2е Ээг выявило нарушения пар связей левого и правого полушария. Кстати врач который делал просто чудо женщина все так обыграла, она ему сказала, что полетим сейчас в космос смотри планеты и тд, что мой сынуля сидел спокойно и полностью слушал!!! Чего раньше не было вообще.
УЗИ сосудов выявило нарушения кровотока, это и подозревал невролог, когда рассказала про роды.
Назначили магний Б6, потом когитум, массаж, физио. Остеопата. Дообследоваться.
На приёме когитума сын начал кататься на самокате, поворачивать, раньше только по прямой, чтоб повернуть останавливался и поворачивал самокат, а тут прям круги стал рисовать.
Сейчас лето, басика нет, карате тоже. Завтра пойдём делать рентген и гл дно смотреть. Массаж и физио делали 2 раза. Сказали до школы делать 2 раза в год.
Но не сочетать с остеопатом.
И думаю попробовать остеопата, дали контакты. Но пока не дозвониться, может в отпуске.
Извините, что много так много букв, но очень тяжело, хоть плач, особенно после этой тёти, орущей, чтоб не дружили с моим сыном, и что он не воспитанный!
Желаю всем мамочкам терпения, грамотных врачей и здоровья детям!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Познакомится Vide
СообщениеТема: Re: Познакомится   Познакомится EmptyПт 18 Авг 2017 - 7:43

Добрый день! Да привыкнете вы не обращать внимание на всяких орущих теть. Иначе никак. Ну или гуляйте там, где их нет. Учитесь пропускать мимо негативные слова чужих людей.
Придут попозже мамы и насоветуют вам всего. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Познакомится Vide
СообщениеТема: Re: Познакомится   Познакомится EmptyПт 18 Авг 2017 - 12:31

Добрый день.
Ну вроде пока все не плохо у вас Smile
Слава богу ничего серьезного не нашли Smile
Добро пожаловать на форум!

Скоро учить его начинать потихоньку. Буквы, цифры. Там видно будет как оно пойдет. А пока ну гипер и гипер ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Porshe



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2014

Сообщения : 5
Регистрация : 2017-08-16

Познакомится Vide
СообщениеТема: Re: Познакомится   Познакомится EmptyПт 18 Авг 2017 - 12:45

Спасибо, девочки!
Больше переживаю за сына, тк он смотрел на неё ошарашенными глазами, такое первый раз произошло, испугалась что ещё псих травма будет, что в будущем без друзей будет... То, что описала не страшно считаете, наверное для меня это страшно, и для воспитателей в саду (
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Познакомится Vide
СообщениеТема: Re: Познакомится   Познакомится EmptyПт 18 Авг 2017 - 12:52

Порше, добро пожаловать на форум.
Вспоминаем добрую старую пословицу - хоть горшком назови, только в печь не сажай.
Защищаемся от вербального негатива окружающих толстой шкуркой. И ребенку полезно будет увидеть, как правильно на такое реагировать: спокойно, выдержанно. Можно объяснить сыну дружелюбно, что тётя, наверное, себя плохо чувствует, поэтому так и закричала. И если человек так кричит, лучше просто отойти от него подальше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Porshe



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2014

Сообщения : 5
Регистрация : 2017-08-16

Познакомится Vide
СообщениеТема: Re: Познакомится   Познакомится EmptyПт 18 Авг 2017 - 13:02

Спасибо за поддержку!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Познакомится

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-