Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
Вера*

Вера*

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-04-09

Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 23 EmptyСр 21 Май 2014 - 22:18

у нас все же заметная активность появилась, возбуждение какое то. Говорить надо, делать что то, смеяться. И как то к вечеру накатывает. Наверно допьем пачку и хватит, не наше лекарство
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 23 EmptyСр 21 Май 2014 - 22:29

Нам тоже пантокальцин не пошел,гиперный был не по делу,но допили,больше не будем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 23 EmptyПт 26 Сен 2014 - 16:14

Девочки,подскажите пожалуйста. Пришли мы от невролога частного. Назначение такое: пантогам 2 раза в день по 500 мг. Тенотен детский + магни б6 уже после полуторомесячного курса вышеперечисленного. У меня такой вопрос. В аннотации написано - постепенное наращивание дозы в течение 2 недель. А врач ничего такого не обозначил. Два раза по 500 не много ли? Может,первую неделю по одной давать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 23 EmptyПт 26 Сен 2014 - 18:08

Облепиха пишет:
Девочки,подскажите пожалуйста. Пришли мы от невролога частного. Назначение такое: пантогам 2 раза в день по 500 мг. Тенотен детский  + магни б6 уже после полуторомесячного курса вышеперечисленного. У меня такой вопрос. В аннотации написано - постепенное наращивание дозы в течение 2 недель. А врач ничего такого не обозначил. Два раза по 500 не много ли? Может,первую неделю по одной давать?
Ну я бы первую неделю вообще по половинке давала 2 раза.Потом потихоньку прибавила.Всегда так делаю если лекарство новое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 23 EmptyПт 26 Сен 2014 - 20:10

Фантом,тоже склоняюсь к этому. Да и 500 мг. за раз для него доза прям большая,ориентируются на вес при подборе дозировки, а он у него - 36 кг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 23 EmptyПт 26 Сен 2014 - 20:22

Облепиха пишет:
Фантом,тоже склоняюсь к этому. Да и 500 мг. за раз для него доза прям большая,ориентируются на вес при подборе дозировки, а он у него - 36 кг.
Тоторо нету она бы точнее рассказала.Дозировку тут подбирают скорее от особенностей ребенка.Так что тут все нормально.Просто я допустим любой препарат который даю первый раз начинаю вводить постепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 23 EmptyПт 26 Сен 2014 - 20:39

Фантом, у меня к пантогаму двоякое отношение. В раннем детстве я его давала ему, стал более возбудим. Перестала давать. Хотя, не исключено, что я преувеличиваю, потому что в то время он всегда был просто неугомонный, когда-то больше, когда-то меньше.
Врач сегодня сказала, что пантогам наоборот дает больше седативный эффект.
Хотела попросить Семакс, она сказала, что он очень растормаживает + сон будет нарушен какое-то время.
Энцефабол сын пил. Никакого эффекта. Хотя ,по словам врача, он тоже оказывает возбуждающее действие. В общем, сказала начинать с пантогама снова..Если и будет крышеснос,то это-парадоксальная реакция, тогда пить его не нужно и сразу к ней идти.
Как я поняла,тенотен она назначила как раз для того, чтобы крышесноса не было.
П.С. сама тенотен сейчас пью.Очень расслабляет, панические атаки если и бывают теперь,то редко и слабенькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 23 EmptyПт 26 Сен 2014 - 20:54

Ну вообще если честно то моей пантогам вообще ни как.Как витаминка.Пантокальцин подошел нам больше.Ребенку учится как то легче на его фоне.Засыпает очень поздно, но с него хоть вставать полегче стало.Так что наверное наблюдать как реагировать будет и на связи с врачем быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 23 EmptyПт 17 Окт 2014 - 20:03

Вышли мы на полную дозу препарата 500Х2 раза в день, начался крышеснос Shock Я его просто не могу поймать, он весь, как на шурупах. Это он еще плюсом тенотен рассасывает трижды в день...
Учитель говорит, вообще -Ахтунг! Сидеть спокойно не может.
Думаю, отменить вообще,либо снизить дозу до 250Х2 раза вдень?
Когда так давала, проблем не замечала. Может, все таки 500 многовато для него?
Пьет по сути, три недели почти.. В учебе, речи - ничего выдающегося..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 23 EmptyПт 17 Окт 2014 - 20:51

Облепиха, может к врачу сходить? Она же вам велела прийти, если крышесноса будет
Макс на увеличение дозы тоже усилением гиперности реагирует, добавляю очень медленно. Даю вместе с глицином, давала также валерианахель, сглаживают оба. Может глицин добавить к темнотену?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 23 EmptyПт 17 Окт 2014 - 21:11

Цитата :
В учебе, речи - ничего выдающегося..
На таком коротком периоде обычно ничего не заметно. Ноотропы - все-таки препараты длительного, курсового, приема.
А вот крышеснос явление вполне обычное. На некоторых и небольшие дозы так влияют.
Мне кажется, если на более низкой дозе нормально, то лучше давать низкую, чем не давать совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 23 EmptyПт 17 Окт 2014 - 21:41

Моему сыну в 7-8 лет невролог прописывала таблетки 250 мг 2 раза в день. Крышесноса не было, зато положительный эффект был налицо. Облепиха, а Вашему в 2 раза большую дозу прописали. Может, правда, многовато?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 23 EmptyПт 17 Окт 2014 - 21:43

Единственный минус: сын от пантогама сильно полнеет. (И я сама тоже.Confused ) Проверено и подтверждено неоднократно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 23 EmptyПт 17 Окт 2014 - 21:45

Жаль, что Макс не полнеет, хороший такой побочный эффект для него был бы
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 23 EmptyПт 17 Окт 2014 - 21:59

ООО,мой на пантокальцине просто по потолку бегал ((стала давать с нервохелем
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 23 EmptyСб 18 Окт 2014 - 11:03

Даю с тенотеном + вечером еще сироп Зайчонок.
А положительные эффект, он в чем заключается? Я вот вообще не вижу ничего положительного. Либо рано,либо это не наш препарат.
Попробую перейти на дозу 250 -2 раза, если будет также суетиться и носиться ,придется вообще от него отказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 23 EmptyСб 18 Окт 2014 - 11:14

У Макса голова яснее на нем, ДВ не девается никуда, но не так выражен по сравнению с прошлым уч годом. Скорее всего, это не действие препарата, просто снизилась учебная нагрузка, тк оставили его повторять год в четвертом классе, дозревать.
Не без срывов, к сожалению, здоровье, на прежнем уровне остается метеолабильность, астения всё же немного меньше , чем в прошлом году.
Еще хотела написать, препарат надо длительно принимать, в полной дозе до двух месяцев
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 23 EmptyСб 18 Окт 2014 - 11:19

Облепиха, я своему в три года давала около двух месяцев пантогам и эффект в речи появился через месяц после окончания приема. И резко стал усидчивей. До этого воспитатели его даже не садили рисовать - лепить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 23 EmptyСб 18 Окт 2014 - 11:39

На пантогаме ребенок становится выносливее, поэтому орет и истерит меньше. Голова лучше соображает. И почерк просто небо и земля.
И, как ни странно, действительно, спокойнее сын становится и усидчивее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 23 EmptyСб 18 Окт 2014 - 12:59

Вот именно это мне и нужно- его спокойствие и усидчивость прежде всего. Но тут вообще обратный эффект.
К врачу смысла не вижу вообще. Она либо скажет, давайте снизим, либо давайте выберем, и перечислит: фезами,энцефабол, семакс...Что пить будете? Как в ресторане, чес.слово.
Она сразу сказала, вы же сами понимаете, это не панацея. Ждите до подросткового возраста. К 14-15 годам дозреет мозг.
Да и вообще она к его ММД отнеслась совершенно без энтузиазма, как и все неврологи до этого. Слишком мелочен, видимо,для них этот диагноз.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 23 EmptyСб 18 Окт 2014 - 13:47

Облепиха пишет:
фезами,энцефабол, семакс...Что пить будете? Как в ресторане, чес.слово.


Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 23 EmptyСб 18 Окт 2014 - 14:31

Код:
Да и вообще она к его ММД отнеслась совершенно без энтузиазма, как и все неврологи до этого. Слишком мелочен, видимо,для них этот диагноз.

Слишком не о чем. Что-то где-то работает не в полную силу. А что и где - неизвестно.
Только и всего. Sad
И что вообще могут неврологи предложить, кроме перебора препаратов? Sad Начинают чаще всего с ГАМКов. Пантогам или пантокальцин. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0

Да, методом перебора. Кстати, если с ГАМК все в порядке, то излишнее увеличение последних, дает растормаживание. Scratch А анализов, которые заранее подтверждали бы необходимость приема, нет. Нигде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 23 EmptyСб 18 Окт 2014 - 17:35

Невролог сказала мне в прошлый раз, что пантогам наоборот обладает неким седативным эффектом и в норме от него не должно быть побочных эффектов в виде расторможенности. А вот энцефабол, семакс - это уже конкретно симулирующие препараты, которые могут дать с большей долей вероятности эффект расторможенности.
Фезам в этом сочетании ему кололи в ДР. О, мне вспоминать страшно просто в каком состоянии мы его забрали. Это было нечто. Я была в ужасе. 9-ти килограммовый 7-ми месячный ребенок дрыгался, стучал ногами по коляске без перерыва, выбивая поручень, сидеть не мог вообще, ползал на животе с поразительной скоростью, на руках,на коленях держать его было просто нереально. Он был в вечном движении. Помню, стояла с ним в очереди к педиатру и просто рыдала, поотому что он в свои 7 мес-ев извел меня , у меня отваливались руки, спина, я его чуть не уронила дважды, он выгибался, колотил ногами и вот в таком состоянии он находился очень, очень долго.
Помню еще фразу нач.меда в ДР..Она говорила так: мальчик не эмоционален, не гулит, не улыбается, мы его "растормаживали" медикаментозно.
Дура была не спросила у нее , что это значит.
В 5 лет только я вздохнула с облегчением.
Мне по сути больше всего хочется, чтобы дозрела ЭВС. Фиг с ней, с активностью, даже с дефицитом внимания.Я готова с этим жить и работать. Но вот ЭВС...14 лет ждать ,сложа руки,тоже не вариант..Но и пить препараты от которых сын будет съезжать со стула под парту на уроках и дома, соскакивать каждые две минуты,совершенно не удерживая внимания ни на чем, не особо то хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 23 EmptyСб 18 Окт 2014 - 17:39

Облепиха, а вот чтоб ноотропы дозревали ЭВС - в это как раз не верится. Sad ТО, что они многим
детям помогли развить речь, некое недолговременное воздействие оказать на внимание и даже снизить двигательную активность -да. А как на ЭВС они влияют, непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Пантогам, пантокальцин - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 23 EmptyСб 18 Окт 2014 - 17:52

Агава, а что тогда влияет? Я понимаю, конечно, что большая часть работы здесь психолого-педагогическая, но с другой стороны, проблема то чисто медицинская, по сути. Хотя, как говорит наш участковый психиатр: сколько не лечи умственную отсталость таблетками-толку нет. Так и здесь, возможно.

Хотелось как-то ребенку больше помочь. С пед. частью я разберусь, буду работать с ним ,как и работала, вплотную. Нейрокоррекцию осваиваю потихоньку. Видимо,я все еще жду волшебной таблетки))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-