Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться.   Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 22:40

А мне,уж извините,режет слух это слово-придурок.Мы каждый день тут обсуждаем,что не каждый неуправляемый ребенок испорчен,многие имеют определенные проблемы.Я тоже всегда за своего была горой,а потм понаблюдала и пришла к выводу,у самого рыльце в пушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться.   Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 22:52

Кстати,я вот о чем подумала:у того мальчика(Кошка писАла),мама какая-то не такая,вот может от этого ее ребенок так себя ведет.Такое же бывает.что дома неважно все,а ребенок все отражает,да на других срывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться.   Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 23:05

Медведица, я специально взяла в "кавычки".

Некорые "не совсем нормальные" мамы таких вот "придурков" могут оказать умными и образованными женщинами, которые ещё слушать умеют. Ну вдруг?

Я, например, не знаю, какое впечатление со стороны произвожу, но пару дней назад на меня одна мама набросилась с истерикой. Мой деть ей детя обижал.
Я из лучших побуждений, спокойно попыталась поговорить- она психанула, сказала, что ей противно ходить в детсад и убежала...
Может, она меня считает, такой вот мамой, которая строит воспитателей в детсаде. А я не страшная, у меня малиновое варенье есть, книжки умные про детей. Со мной младший ни с кем из детей не дерётся и почти не скандалит.
Я готова разбираться в любой ситуации, беседовать с сыноми и прочее
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться.   Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 EmptyЧт 26 Мар 2009 - 23:12

Pushlin пишет:
Медведица, я специально взяла в "кавычки".

Некорые "не совсем нормальные" мамы таких вот "придурков" могут оказать умными и образованными женщинами, которые ещё слушать умеют. Ну вдруг?

Я, например, не знаю, какое впечатление со стороны произвожу, но пару дней назад на меня одна мама набросилась с истерикой. Мой деть ей детя обижал.
Я из лучших побуждений, спокойно попыталась поговорить- она психанула, сказала, что ей противно ходить в детсад и убежала...
Может, она меня считает, такой вот мамой, которая строит воспитателей в детсаде. А я не страшная, у меня малиновое варенье есть, книжки умные про детей. Со мной младший ни с кем из детей не дерётся и почти не скандалит.
Я готова разбираться в любой ситуации, беседовать с сыноми и прочее
ППКС
Меня тоже часть мам считали "неадекватной", потому что выслушивать их "советы по воспитанию" часами не могла Wink . Такие они благоглупости несли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться.   Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 EmptyПт 27 Мар 2009 - 13:21

Утром с папой записку отправила.
В обеденный перерыв сходила побеседовать с воспитателями.
С этим мальчиком тоже побеседовали. Просто попросили раасказать его версию, как было дело. По его версии, одна девочка предложила ему это с Мишей сделать. В общем, "всем было весело", по его словам.

Мать его пока они не видели, но реакция предсказуема. Она с ними едва общается, всё переворачивает с ног на голову. Бесполезно. Пальцы веером, в общем.

У заведующей не была. Не пойду пока. На самом деле, смысла нет. Порешили, что они ещё побеседуют с пареньком и с той девочкой. Затем они предложили такой вариант - иногда уединять Мишу с книжками, альбомами и н-ным количеством игрушек в спальне. Для того, чтобы таких пиковых ситуаций поменьше случалось. Правда, решили сперва спросить его мнение, согласен ли он. На самом деле он любит частенько играть один. Не страдает при этом, играет полноценно. Возможно, это будет хоть какой-то выход.

В общем, пока вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться.   Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 EmptyПт 27 Мар 2009 - 14:21

Кошка, мое мнение только мое,но ситуация действительно не из лучших.
Ребенок не воспринимает ситуацию так серьезно как вы,это не беда.Но вот то что он ее не воспринимает ее так-же как большинство детей его возраста-вот это уже серьезней.А на фоне этого складывается стереотип общения.
Что-бы сделала я.Срочно забрала бы ребенка из этой группы.Огромное внимание уделила-бы развитию "навыков общения" и всему тому,что посоветовали вам девочки.Отдала-бы ребенка в более младшую группу,где сложился бы другой вариант общения,где ребенок был-бы на ровне или выше по эмоциональному и умственному развитию.И только через некоторое время очень аккуратно вводила-бы в общество одногодок.А в школу отдала-бы на год позже.
А разговаривать с родителями,ребенком итд, бесполезно-возраст детей еще не тот,что-бы контролировать свое поведение.Но это ваше дело.
Воспитатели могут взять под опеку вашего мальчика-но пользы от этого не будет..
Тотальный контроль чужих детей практически не возможен.Да и не нужен.В любом коллективе будет "альфа" и "бета" ребенок.Нужно помочь своему не быть этим "бета".
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться.   Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 EmptyПт 27 Мар 2009 - 15:00

Кошка, я бы тоже действовала..
удачи вам! и терпения!
правда мой малыш скорее из другой категории (себя в обиду не даст ттт), но на самом деле всему есть предел.
единственное замечание, мне кажется вашему сыну нравится этот озорной, безбашенный друг. Видимо адреналина от этой дружбы много и не скучно и каждый раз - риск какой то..
может вам подумать, как наименее болезненнее обеспечить адреналин сыну? например какая нибудь секция по борьбе У нас в городе для 5-ти леток есть уже секция вольной борьы (если я правильно называю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться.   Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 EmptyПт 27 Мар 2009 - 15:27

Мне кажется, что зря Вы не пошли к заведующей... я тоже очень нескандальный человек, но, к сожалению, на основании горького опыта убеждена, что быть скандалисткой - чуть ли не единственная действенная защита личных интересов. ведь маму второго мальчика боятся именно потому, что она скандалит и отстаивает права своего ребенка, делая это так, какона это понимает правильно.
Подумайте, может быть имеет смысл подойти к заведубщей с ПИСЬМЕННЫМ заявлением о недопустимости таких проявлений в отношении ВАШЕГО ребенка, очень спокойно поговорить, попросить обращать особое внимание на поведение детей и предупредить, что следующее письмо будет в РОНО. Потому, что если воспитатели или заведующая считают, что такие инциденты ничем из ряда вон выходящим не являются, то у Вас другое мнение и вы готовы приняь все меры для защиты своего ребенка.
Особенно, если нет возможности забрать ребенка в другой сад, другую группу.
К сожалению, позиция чиновника в большинстве случаев сводится к тому, что "если не жалуются, значит всех все устраивает". а заведующая и даже воспитатели могут подходить к этому именно с такой позиции.

И самое главное - если решитесь говорить с заведующей - постарайтесь это делать без ребенка.

и еще... Вы написали, что поговорили с сыном... очень важно, чтобы ребенок не подумал, что Вы его ругали...

Извините, если несколько резко получилось, я ни в коем случае не хочу Вас обидеть... Я тоже попадала в похожую ситуацию... и тоже была очень растеряна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться.   Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться. - Страница 2 EmptyПт 27 Мар 2009 - 17:21

Немного из "жизни детей". Судя по детям, с которыми мы ходим в бассейн (от 5 до 7 лет) в этом возрасте еще нет понятия "стыдно". И девочки и мальчики вместе "полоскаются" в душе не стесняясь. Поэтому с точки зрения детей ничего сверхъестественного не было. И туалеты у них общие...
Конечно, ребенка надо защищать , но, может, ради этого случая не стоит ломать копья?
Да и в саду раздеваются все спокойно. Трусики снимать не принято, но пока это для дошколят условность...
По-моему, все же надо начать со своего ребенка. Только не перестараться внушением, что голая попа -это ужас-ужас. Как в бассейн пойдете?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын позволяет над собой измываться. Как научить защищаться.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-