Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Каллиграфия или исправление почерка у детей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 EmptyВт 19 Сен 2017 - 10:02

Нормально реагирует. Я же не прямо ору. Просто напоминаю строгим голосм- ""Наклон", " Спина", "Ноги", "Ручка".  Она же и сама хочет чтобы красиво и правильно, но забывает...  Лето было длинное....

Но протестность у нее почти ушла сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 EmptyВт 26 Сен 2017 - 16:07

Мой сын вчера забрался на фонарный столб метра на 2. Чтобы перед девочкой козырнуть. Я в шоке. Не ожидала от него. Выходит, руки сильные, по крайней мере. Но палочки пишет плохо. Может, все-таки пластилин?.. пальцы слабые. Как вот это все понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 EmptyВт 26 Сен 2017 - 18:33

На столб лезут другими мышцами, не теми, которыми пишут. Письмо это мелкая моторика, а столбы крупная. Но парень крут🙂
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 EmptyВт 26 Сен 2017 - 18:47

Помимо пальцев, может еще мешать нарушение пространственной ориентации на листе. Заочно ничего не определить , лучше таки у логопеда получить мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 EmptyВт 26 Сен 2017 - 21:13

Пространственна ориентация на листе у него нарушена совершенно точно. Но никто не знает, что с ней делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 EmptyВт 26 Сен 2017 - 21:16

Dion Mincent, спасибо за комплимент. Мы эту крупную моторику развивали тоже изо всех сил. Теперь вот мелкая. Пока мне кажется, что я учу писать обезьянку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 EmptyВт 26 Сен 2017 - 21:20

У моего и почерк, и протестность. Проверяли нервную проходимость на руках, норм.
А толку... Невролог не видит проблем.
И вот огэ на носу! Как он его напишет, а если не разберут почерк? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 EmptyВс 1 Окт 2017 - 15:38

К нам пришла сегодня в первый раз новая учительница-репетитор на дом, психолог. Говорит, надо начинать с обводки неотрывных вензелей на лист А4. Посмотрим, как пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 EmptyПн 9 Окт 2017 - 6:35

А у моя буквы пишет правильно, но очень мелко, буквально около 2 мм, недавно стала так писать, Учительница замечаний не делает. Как исправить ситуацию, я без лупы вообще не вижу, какие она буквы лепит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 EmptyПн 9 Окт 2017 - 10:50

Водяная лилия пишет:
Пространственна ориентация на листе у него нарушена совершенно точно. Но никто не знает, что с ней делать.
Пространственной ориентацией занимается нейропсихолог. У нас тоже была такая проблема, выправили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 EmptyПн 9 Окт 2017 - 23:57

Случайно нашла довольно интересные упражнения по письму. http://orangefrog.ru/kak-nauchitsya-upravlyat-svoim-pocherkom/
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 EmptyВт 10 Окт 2017 - 0:08

Водяная лилия пишет:
Пространственна ориентация на листе у него нарушена совершенно точно. Но никто не знает, что с ней делать.

Да ладно. Smile http://risujte.ru/graficheskij-diktant-po-kletochkam-dlya-1-klassa/ Куча графических диктантов в интернете. вы диктуете количество клеточек и направление, ребенок их рисует. в результате получается картинка или нет.

Ну и дефектолог к вашим услугам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: какой диагноз нужен, чтобы разрешили не писать от руки, а набирать текст на компе?   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 EmptyВт 10 Окт 2017 - 1:28

какой диагноз нужен, чтобы разрешили не писать от руки на экзамене сочинение, а набирать текст на компе?
такое вообще бывает?
репетитор сказала, что есть такие случаи...
почерк ужасен...
в сотый раз начали прописи
9 класс. грамотно пишет, но понять невозможно
учителя ворчат и называют странным и больным

я тут давно
диагноз сдвг нам не подтверждён
тики были и есть с 8 лет
учится в школе, куда поступают очень умные дети

поступал сам, учится на общем фоне неплохо
проблем с дисграфией не выявлено в своё время

сейчас на носу ОГэ ну и далее
расскажите, как мне его по почерку поддержать? может и правда опять к нейропсихологу сходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 EmptyВт 10 Окт 2017 - 1:50

Паралич руки, наверное. Или что то подобное.
Почерк к дисграфии никакого отношения не имеет. Был бы ваш сын дисграфиком - вы бы со второго класса вешались от его безграмотности. Когда по 30 ошибок на 1 странице.
Если учителя проверяют работы вашего сына, то точно так проверят и другие учителя. Почерк исправляется в таком возрасте каллиграфией, да. Занятиями по выписыванию букв по шаблону. Оно вашему сыну надо? Тогда скачайте прописи за 1 класс, купите перьевую ручку - и пусть пишет ежедневно по паре листов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 EmptyВт 10 Окт 2017 - 7:21

я знаю про дисграфию, это не тот случай- не в этом вопрос
про прописи и тому подобное - написала- 100 раз!
паралич руки- интересное предположение...
ну да, если нет диграфии- не ваш, не Зайка, который не виноват же)))
остальные- просто уроды?? очень тон замечательный
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 EmptyВт 10 Окт 2017 - 7:32

Да. Такое бывает. Я сама лично была ассистентом у мальчика в прошлом году. Он набирал текст изложения на ноутбуке. Нужен диагноз от психиатра. Подтвержденная дисграфия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 EmptyВт 10 Окт 2017 - 9:25

Пойду-ка я тоже к психу. Давно пора. Почерк сам прочесть не может. Диагноз дисграфия психиатр ставит? А логопед? Есть заключение от частного логопеда. У психиатра были в началке, сразу назначила стратеру, не пили. И не стали к ней ходить. Теперь думаю надо было, не обязательно же стратеру, может что другое назначила бы.

Насчет паралича, есть такое обследование, я своему делала, назначает невролог, но это платно.
Название могу посмотреть, когда домой прийду. У моего все норм.
Но у моего точно дисграфия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмiшка:)

Посмiшка:)

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2013

Сообщения : 153
Регистрация : 2016-12-15

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 EmptyВт 10 Окт 2017 - 10:06

Цера пишет:
Пойду-ка я тоже к психу. Давно пора. Почерк сам прочесть не может. Диагноз дисграфия психиатр ставит? А логопед? Есть заключение от частного логопеда. У психиатра были в началке, сразу назначила стратеру, не пили. И не стали к ней ходить. Теперь думаю надо было, не обязательно же стратеру, может что другое назначила
Нам тоже предлагали стратеру, но нет фин.возможности. Остановились на финлепсине ретард.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 EmptyВт 10 Окт 2017 - 10:56

А от чего финлепсин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 EmptyВт 10 Окт 2017 - 10:59

Агава, Вы меня извините, я наверно зря так ответила. Сейчас перечитала... Как-то нехорошо...
Каждый в своей проблеме варится, реагирую на свои же заморочки...
Проблема со 2 класса наша. Вместе с тиками этот почерк преобразился.
Я недавно была у невролога с ним. Опять меня окунули во все это....
Невролог странная - выписала добавки- Лецитин Холин....

Жалобы у нас на тики и на почерк.
Когда-то форум помог попасть к Заваденко. Много времени прошло.
В Москве к кому обратиться по тикам и также почерк волнует, может кто посоветует??
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмiшка:)

Посмiшка:)

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2013

Сообщения : 153
Регистрация : 2016-12-15

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 EmptyВт 10 Окт 2017 - 11:01

[quote="Цера]А от чего финлепсин?[/quote]
Как корректор поведения, я так понимаю.

Отправлено через Topic'it
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 EmptyВт 10 Окт 2017 - 11:12

Почерком в Москве врачи не занимаютя. Есл и нет паралича ил. Пареза рук. Не знаю, откуда в данноц теме аыполз вариант про полечтить почерк. (((
По тикам в Москве к Зыкову едут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 EmptyВт 10 Окт 2017 - 11:25

Неврологи у нас тоже от почерка отмахиваются. Дело в том, что кроме нечитаемого почерка еще ошибки и грязь. Тема не до этого, но я зато узнала, что можно попробовать оформить сдачу на компе или ноутбуке. А ноутбук свой надо?
Попробую подиктовать, как будет на компе писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 EmptyВт 10 Окт 2017 - 11:25

Дамы, все дети с ужасным почерком сдавали, сдают, и будут сдавать сочинения, ГИА, ЕГЭ и прочее Педагоги не морочаться каллиграфией ни разу, им хватает всего остального. Никого еще из=за плохого почерка на экзаменах не валили. Все эти прописи, если нет действительно проблем с рукой, пустая трата времени и сил. Говорю как экспэрт, мама человека с докторским почерком, и мама дисграфика. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 3 EmptyВт 10 Окт 2017 - 11:27

Allunga, ухудшение почерка может быть медицинской проблемой.
Этим занимаются неврологи.
Нужно сделать исследование проводимости нервных импульсов - электронейромиография. Процедура неприятная, просто так её не назначают
Обычно ухудшение почерка, когда внезапно изменился, неврологи готовы рассматривать как симптом чего-то
Если почерк стабильно плохой, вряд ли вы добьётесь результата.
Если был бы парез, это отразилось бы не только на почерке.

Если зададитесь целью, можно платно сделать ЭНМГ, и если действительно что-то с проводимостью импульса не очень, тогда к неврологу.
Ещё могут быть мышечные спазмы, это на массаж и лфк

Насколько нечитаем почерк? Можете фото выложить?
У моего тоже нечитаемый, нмв
На огэ никак не отразилось
Проверили все
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Каллиграфия или исправление почерка у детей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-