Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyСб 26 Авг 2017 - 12:34

Дион, я сама как дефектолог раздумываю над методикой преподавания английского языка. Яне он дается с большим трудом. Она по-русски тоже тяжело училась читать, теперь по-английски пытаемся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyСб 26 Авг 2017 - 17:39

Торика, если у вас будут какие-то мысли по этому поводу,  не молчите!  Расскажите, что придумается.

Мэв, Элька не может читать и писать  по-английски, она  воспринимает язык на слух.  Что ей прочитали, что рассказали, то запомнит и говорить может.
Если форсировать английский  письменный, то тут же ухудшается русский,  даже не до двойки, а до единицы с минусом  и это с честной четверки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyСб 26 Авг 2017 - 18:06

Торика, я вот думаю,  а что будет, если задать вопрос про преподавание дизлектикам\дисграфикам иностранных языков в Минобраз? Форма электронного письма на сайте у них есть,  отвечают они быстро.  Мы же не денег просим, а указаний где взять методические разработки.  Если министр образования хочет  сделать экзамен по иностранному языку обязательным, то пусть  хоть расскажут как учить  и чему учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyСб 26 Авг 2017 - 19:37

Дион, можно попробовать. Мне такая мысль в голову не приходила. Я думаю, что уж кому-то из дефектологов/логопедов и т.д. приходили в голову хорошие идеи. Если что придумаю, обязательно поделюсь - у меня Яна тоже только на слух. Она вроде и читает. Я ее учила долго и нудно во втором классе. Просто показывала ей каждое звукосочетание и прорабатывали на словах. Но читает все равно коряво. У нас хорошо шло рисование слова и подписывание- запоминала написание и само слово. Но это отнимает много времени и сколько нужно изрисовать, чтобы выучить написание даже самых необходимых слов? Поэтому мы это использовали, чтобы просто выучить слова, заданные в школе - и то на каникулах. Сейчас она уже стала их просто визуально запоминать, но в маленьком количестве. Принципа все равно еще не понялаSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyВс 27 Авг 2017 - 1:45

Минут двадцать назад  закончился полночный сеанс паники в исполнении Леопарда.
Элька переживала и беспокоилась обо всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyВс 27 Авг 2017 - 6:04

Бедолага((( что ж ее лечение не берет((

С Максом учили слова целиком по картинкам. В шк прям выдавали рисунки с надписью сзади сериями по теме, из них делали карточки. Вначале устно учили- картинка- он по англ называл, потом стали учиться читать слово, потом писать. С писаниной очень плохо до сих пор(((( не представляю Макса, сдающего англ на огэ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyВс 27 Авг 2017 - 6:57

А чего беспокоилась хоть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyВс 27 Авг 2017 - 17:46

Элька беспокоилась обо всем(((
Мэв,  очень рассчитываю на помощь психолога. Когда у Эльки прием таблеток сочетается с работой с психологом, все очень даже прилично. Я  не могу толком разгрести ее  переживания, я как мама в  них эмоционально вовлечена.


У  нас тут   происходит нечто невообразимое.  Рысь категорически отказался  ставить свой рабочий  стол в детской, поэтому, мы перетряхиваем   бабушкину комнату, куда Рысь откочевал еще раньше, когда отказался спать в детской. Он сказал  что-то вроде "я с этой дурой  в одной комнате жить не буду"  и откочевал.
Сейчас свекровь поставлена перед фактом и прячется на кухне, в то время как мы с мужем выкидываем  милый и дорогой ее сердцу хлам.

 Оборудуем логово Рыся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyВс 27 Авг 2017 - 21:12

У  нас в шкафу хранились крошечные мельхиоровые кофейные чашечки  с блюдцами, подаренные еще бабушке моей свекрови.   Эти чашечки лежали и лежали  и много десятилетий ждали того, кто станет ими пользоваться.  И дождались  Рыся.  Рысь - большой любитель металлических кофейных чашечек.
Правда, стальную кофейную пару от Гипфеля он ушатал - девайс развалился!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyВс 27 Авг 2017 - 21:39

Эстет!
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyВс 27 Авг 2017 - 21:55

Dion McCeht пишет:

Элька не может читать и писать  по-английски, она  воспринимает язык на слух.  Что ей прочитали, что рассказали, то запомнит и говорить может.

Аналогично. Писанина по-английски - это тихий ужас. Половина букв записывается по-русски, вторую половину вообще забыл, устно разобрали, что за чем, а записать не может. Поэтому одно задание растягивается на долгие часы((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyВс 27 Авг 2017 - 21:56

Ёжка, еще какой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyВс 27 Авг 2017 - 22:05

RainForest пишет:
Dion McCeht пишет:

Элька не может читать и писать  по-английски, она  воспринимает язык на слух.  Что ей прочитали, что рассказали, то запомнит и говорить может.

Аналогично. Писанина по-английски - это тихий ужас. Половина букв записывается по-русски, вторую половину вообще забыл, устно разобрали, что за чем, а записать не может. Поэтому одно задание растягивается на долгие часы((((
Рейн, а я вот думаю,  а не сочинить ли коллективное письмо  от счастливых родителей детей дисграфиков-дизлектиков, и не отправить ли его в Минобраз? Чтобы нам рассказали, как таких детей учить, чтобы они могли сдать ОГЭ по английскому, который Васильева  анонсировала на 2020 год?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyВс 27 Авг 2017 - 22:06

Я за! Где подписывать? Прям сейчас подпишу. И еще про второй язык с пятого класса Aaa
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyВс 27 Авг 2017 - 22:08

Dion McCeht пишет:

Рейн, а я вот думаю,  а не сочинить ли коллективное письмо  от счастливых родителей детей дисграфиков-дизлектиков, и не отправить ли его в Минобраз? Чтобы нам рассказали, как таких детей учить, чтобы они могли сдать ОГЭ по английскому, который Васильева  анонсировала на 2020 год?
А все в ваших руках. Потому что кроме родителей никто не побеспокоится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyВс 27 Авг 2017 - 22:08

А  я еще не сочинила это письмо, я потихоньку выясняю что к чему и баламучу народ.
Возможно, надо   звать кого-то из юристов, у них талант к точным формулировкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПн 28 Авг 2017 - 2:20

Я то же все подпишу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПн 28 Авг 2017 - 2:25

Чамочка, милости просим!
Наверно,  надо будет делать отдельную тему  и просить, чтобы Импульс у себя  продублировали  в фейсбуке.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПн 28 Авг 2017 - 4:58

подпишу за компанию)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПн 28 Авг 2017 - 11:32

Dion McCeht пишет:
Сходили к нашему поликлиничному психиатру. СДВГ  не обнаружен,  что   говорит о пользе страттеры.
Невролог, кстати, все увидела и возбудимость, и эмоциональную лабильность, и истощаемость НС.  Но это было на пятом этаже.  Пока  дошли до второго все волшебным образом исцелилось. Laughing
Я не представляю, как за 5-10 минут приёма в поликлинике можно сделать выводы... Мой в зависимости от настроения или крутится-вертится, или сидит смирно и молчит. Соответственно, врач или удивляется, как же ему удаётся в школе учиться, или считает, что он скромный застенчивый мальчик.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПн 28 Авг 2017 - 11:38

И я подпишу. Я заранее думаю гдечем надо запастись. А то у знакомых из за почерка у сына изложение отказались оценивать по русскому на экзаменах. Про языки вообще удавиться блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПн 28 Авг 2017 - 11:44

У с почерком проще - экзамен сдают в тч и дети даже не имеющие рук, Котена. И с дефектом рук тоже. Получают ОВЗ и помощника, который под ИХ диктовку пишет за них тексты. И сами пишут, если могут. Оценивают . работу, а не почерк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПн 28 Авг 2017 - 11:45

Dion McCeht пишет:
А  я еще не сочинила это письмо, я потихоньку выясняю что к чему и баламучу народ.
Возможно, надо   звать кого-то из юристов, у них талант к точным формулировкам.
И специалистов. Ежку, Мицу, Тому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПн 28 Авг 2017 - 11:45

Моему овз не положено а почерк никакой и оцениватт будут как всех
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Похоже, что СДВГ. - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Похоже, что СДВГ.   Похоже, что СДВГ. - Страница 32 EmptyПн 28 Авг 2017 - 12:08

Котена, нарушением почерка ведают невролог и логопед. Наркшения мышечной нервной проводимости. И с их заключением на ПМПК. Все льготы через пмпк. Это не к дисграфии. И овз получиь реально. Без овз никаких льгот нет. При этом льготв будет точечной.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Похоже, что СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-