ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Что брали для ребёнка-гипера в самолёт, чтобы отвлечь-развлечь?
автор Море Сегодня в 5:59

» Приступы ярости у ребенка.
автор Листва Сегодня в 5:52

» Похоже, что СДВГ.
автор Лягушкина Сегодня в 5:28

» Принимающая среда для детей с поведенческими особенностями
автор Татуньчик Сегодня в 5:12

» Вспомнить всё...
автор Сигрид Сегодня в 3:07

» Как остановить разрушение дома и другое
автор black fox Сегодня в 0:25

» Первый раз в первый класс. Школа 5 или 7 вида
автор Маюка Вчера в 23:18

» Лучшие городские лагеря
автор Alena85 Вчера в 22:10

» Когда у ребенка нет друзей... У кого похожие ситуации?
автор Синий Кит Вчера в 21:44

» Опять про сына
автор Сигрид Вчера в 20:50

Мой профиль

Поделиться | 

Принимающая среда для детей с поведенческими особенностями

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2009

СообщениеТема: Re: Принимающая среда для детей с поведенческими особенностями    Чт 13 Июл 2017 - 22:47

Татуньчик,  вы начните   и попробуйте, с тренером всегда можно договорится на два занятия, если три окажется много.
Мы начали с двух  в первом классе,  два раза оказалось мало,   договаривались на дополнительные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Г.р. детей : 2010

СообщениеТема: Re: Принимающая среда для детей с поведенческими особенностями    Чт 13 Июл 2017 - 22:49

Dion McCeht пишет:
Татуньчик,  вы начните   и попробуйте, с тренером всегда можно договорится на два занятия, если три окажется много.
Мы начали с двух  в первом классе,  два раза оказалось мало,   договаривались на дополнительные.

Dion McCeht, спасибо за совет!
БоеваяПодруга

География : Россия, М.о.
Г.р. детей : 1
2
3 - 2008*

СообщениеТема: Re: Принимающая среда для детей с поведенческими особенностями    Пт 14 Июл 2017 - 0:30

Синий Кит, мы далековато от Москвы- 100 км, наукоград такой небольшой - Пущино.
Татуньчик

СообщениеТема: Re: Принимающая среда для детей с поведенческими особенностями    Вчера в 5:13

В тему вспомнилось. Были у нас в гостях крёстный с женой, за разговорами о детях выяснилось, что их средний сын (которому сейчас уже 27 лет) в своё время весьма сильно страдал от дефицита внимания. В школе ему было очень сложно, дети обижали и смеялись над ним, особенно когда "улетал в астрал" и на уроке литературы начинал рассказывать тему по химии.
Родители умницы большие, оба заканчивали бауманку, с ребёнком занимались (помогали с уроками) до 9 класса Shock .
Для их сына принимающей средой стала музыкалка, он ходил на хор. Как его мама сказала - нас вытянуло пение, здорово развило память. Там нужно было заучивать много текстов, некоторые на иностранном языке. Даже ездили с концертами по городам России, даже за границу.
С детьми из хора как раз сложились очень хорошие, дружественные отношения.

Сейчас их сын работает в Академии наук, пишет кандидатскую, знает 3 языка, на иностранных языках преподаёт студентам )) Но и сейчас иногда "улетает в астрал" )
Сигрид

Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973

СообщениеТема: Re: Принимающая среда для детей с поведенческими особенностями    Вчера в 5:23

Татуньчик

Цитата :
А как сам мальчик реагирует на отсутствие друзей?
Есть ли в них потребность?
Ему, конечно. хочется иметь друзей. И потребность есть. Но как-то та получается - мальчик с которым хорошо играл во дворе, переехал, со вторым общих интересов больше нет... Но есть дети, с которыми он играет прекрасно, вот сегодня например в Теремке с мальчиком час играл и к ним еще двое присоединилось. Но, к сожалению, среди его окружения нет детей с общими с ним интересами. Это еще и от везения зависит.
Татуньчик

СообщениеТема: Re: Принимающая среда для детей с поведенческими особенностями    Сегодня в 2:20

Сигрид пишет:
Татуньчик

Цитата :
А как сам мальчик реагирует на отсутствие друзей?
Есть ли в них потребность?
Ему, конечно. хочется иметь друзей. И потребность есть. Но как-то та получается - мальчик с которым хорошо играл во дворе, переехал, со вторым общих интересов больше нет... Но есть дети, с которыми он играет прекрасно, вот сегодня например в Теремке с мальчиком час играл и к ним еще двое присоединилось. Но, к сожалению, среди его окружения нет детей с общими с ним интересами. Это еще и от везения зависит.  

Сигрид, понятно Smile  
Ваш сын уже осознаёт эту потребность в друзьях и выражает. У нас такого нет.
Посмотрим, как у нас будет с друзьями с походом в школу.
На детских площадках с переменным успехом пока.
Лучше складывается, когда находится 1 девочка, спокойная чаще всего, которая тоже хочет общения, но с компаниями у неё не ладится. Тогда с моей дочкой они находят друг друга и долго могут играть в разные игры.
В таких случаях, мне даже вмешиваться не приходится, всё ладно-складно.

А вчера была такая ситуация. Моя познакомилась с 2 девочками, одна ровестница (по повадкам и разговорам с мамой явно СДВГ, но не занимаются никакой коррекцией, хотя проблемы явно есть и много, мама жалуется), вторая младше на 2 года.
Потом сели на круглую вертушку, моя бегала, разгоняла, потом остановилась, устала. А девочка, которая ровестница и говорит - ты чего остановилась, давай дальше бегай, а то я тебя зарежу Shock  
Мама той девочке сделала замечание. Моя стала защищаться - я тебя тоже и так шутя подошла и нежно несколько раз дотронулась. И потом всё сошло нет.
Потом моя опять свою волынку "я влюбилась в эту девочку" )) Пока домой шли всё объясняла дочке, раскладывала эту ситуацию - тебе сказали, что зарежу, а ты я влюбилась...
Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

СообщениеТема: Re: Принимающая среда для детей с поведенческими особенностями    Сегодня в 2:51

Татуньчик пишет:
В тему вспомнилось. Были у нас в гостях крёстный с женой, за разговорами о детях выяснилось, что их средний сын (которому сейчас уже 27 лет) в своё время весьма сильно страдал от дефицита внимания. В школе ему было очень сложно, дети обижали и смеялись над ним, особенно когда "улетал в астрал" и на уроке литературы начинал рассказывать тему по химии.
Родители умницы большие, оба заканчивали бауманку, с ребёнком занимались (помогали с уроками) до 9 класса Shock .
Для их сына принимающей средой стала музыкалка, он ходил на хор. Как его мама сказала - нас вытянуло пение, здорово развило память. Там нужно было заучивать много текстов, некоторые на иностранном языке. Даже ездили с концертами по городам России, даже за границу.
)

А мы то же ходили в хор !!!!! Sunny

Вот интересно такое же. Будущее гарантировано теперьSmile?
( шучу Smile. )
Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

СообщениеТема: Re: Принимающая среда для детей с поведенческими особенностями    Сегодня в 3:16

У меня сын как-то подозрительно быстро находит компанию, но очень  устаёт от общения. Есть один друг- ровесник  в посёлке у моих родителей, а из окружения находит язык с очень активным трёхлеткой. Правило минус треть срабатывает. Грядёт зима, и что делать с общением в этом году ума не приложу, в школу невролог и дефектолог не рекомендуют, к спорту равнодушен, буду искать что-то в творческом направлении.
Татуньчик

СообщениеТема: Re: Принимающая среда для детей с поведенческими особенностями    Сегодня в 5:01

Чамочка пишет:
Татуньчик пишет:
)

А мы то же ходили в хор !!!!! Sunny

Вот интересно такое же. Будущее гарантировано теперьSmile?
( шучу Smile.  )

А почему бы и нет Sunny
Татуньчик

СообщениеТема: Re: Принимающая среда для детей с поведенческими особенностями    Сегодня в 5:12

Оляля пишет:
У меня сын как-то подозрительно быстро находит компанию, но очень  устаёт от общения. Есть один друг- ровесник  в посёлке у моих родителей, а из окружения находит язык с очень активным трёхлеткой. Правило минус треть срабатывает. Грядёт зима, и что делать с общением в этом году ума не приложу, в школу невролог и дефектолог не рекомендуют, к спорту равнодушен, буду искать что-то в творческом направлении.

Творчество - хорошо, особенно для гиперов. Во всяком случае для нас очень-очень, успокаивает и занимает ребёнка надолго. Но мы подкрепляем, хвалим много. И мастерство растёт......

Принимающая среда для детей с поведенческими особенностями

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-