ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Elli Сегодня в 13:54

» СДВ+инфантилизм
автор Норма Сегодня в 13:46

» Похоже, что СДВГ.
автор black fox Сегодня в 13:24

» Желающим поменять ник
автор Мирана Сегодня в 12:38

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Ириска Сегодня в 5:31

» Поведение в школе не блещет.
автор Лягушкина Сегодня в 5:12

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор КоРоБелла Сегодня в 4:25

» Получение статуса ОВЗ
автор Живая Сегодня в 4:04

» Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?
автор Эльмира.А Сегодня в 3:26

» Давайте знакомиться!)
автор Чамочка Сегодня в 2:31

Мой профиль

Поделиться | 

Агрессивность новенького ученика нашего класса пугает....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
SLAVA

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Агрессивность новенького ученика нашего класса пугает....   Чт 26 Мар 2009 - 14:35

В середине прошлого учебного года в нашу школу перевели ребенка из элитной гимназии (отчислили за поведение). Мальчик очень смышленный...но гиперактивный и к тому же, что особенно пугает, агрессивный. Страдают все дети, не только нашего 4 класса, но и маленькие (бьет всех нещадно, моего зажал в туалете и под ногти гвози засовывал, разбивает мобильные телефоны, режет куртки ножницами и много еще чего). Страшно за деток! Я лично говорила с ним, с мамой очень деликатно и мягко, предлагала обратиться к специалистам (вроде соглашается, но ничего не предпринимает), папа на контакт не идет (начинает кричать и обвиняет всех вокруг). Школа как-то очень пассивно реагирует. Дежурная фраза папы: ребенок нормальный, ничего делать не будем и отсюда назло вам не уйдем. Как себя вести абсолютно непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

СообщениеТема: Re: Агрессивность новенького ученика нашего класса пугает....   Чт 26 Мар 2009 - 14:46

Слава, думаю, что для начала Вам надо сходить к школному психологу и поговорить с ним вот об этом
Цитата :
моего зажал в туалете и под ногти гвози засовывал
Она уже сама поговорит с родителями. Только не валите все в кучу - если куртку не Вашу разрезал и мобильник не Ваш разбил, то не надо говорить об этом, это может оказаться неправдой, тогда веры Вашему ребенку уже не будет. Начать лучше с решения своей проблемы, а там психолог об остальном узнает,если начнет наблюдать за тем мальчиком. Хотя не представляю, чтобы родители ребенка с разбитым телефоном или разрезанной курткой промолчали...и не пошли разбираться
гравицапа

География : москва
Г.р. детей : 1996 и 2001

СообщениеТема: Re: Агрессивность новенького ученика нашего класса пугает....   Чт 26 Мар 2009 - 14:50

Слава, а что говорит учитель и администрация? По личному опыту знаю, что в таких случаях бывает бесполезно говорить с родителями, только с администрацией и только с фактами в руках.
SLAVA

СообщениеТема: Re: Агрессивность новенького ученика нашего класса пугает....   Чт 26 Мар 2009 - 14:52

Родители ходят по очереди к директору с письмами. У психолога школьного я была...она коллега психолога, с которым занимается мой товарищ. Говорит, работаем, но проблема в родителях, точнее в агрессивности папы и нежелании изменять свое поведение.
гравицапа

СообщениеТема: Re: Агрессивность новенького ученика нашего класса пугает....   Чт 26 Мар 2009 - 15:03

Ну наверно можно сказать директору, что если ситуация не изменится, то о ней узнают в Управлении Минобраза и что школьная администрация несет уголовную ответственность за жизнь и здоровье ввереных ей детей. Но только повторюсь, стоит это говорить и писать, только с подтвержденными фактами и в отношении своего ребенка.
SLAVA

СообщениеТема: Re: Агрессивность новенького ученика нашего класса пугает....   Чт 26 Мар 2009 - 15:14

Школьная администрация просит написать (со слов мамы из родительского комитета) ультиматийное письмо, в котором родители предупреждают администрацию о том, что если они не исключат этого ребенка, то весь класс будет вынужден уйти из школы.
Vita
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70

СообщениеТема: Re: Агрессивность новенького ученика нашего класса пугает....   Чт 26 Мар 2009 - 15:25

На месте этого мальчика и его родителей могли бы оказаться многие с этого форума... Я бы никогда не подписала такое письмо. Нужно искать какие-то другие пути решения проблемы имхо.
Мышь
Админ
Админ

Г.р. детей : 1990, 1998

СообщениеТема: Re: Агрессивность новенького ученика нашего класса пугает....   Чт 26 Мар 2009 - 15:38

А почему администрация не предложит, например, индивидуальное или домашнее обучение, а организует травлю руками родителей?
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

География : Израиль, север
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

СообщениеТема: Re: Агрессивность новенького ученика нашего класса пугает....   Чт 26 Мар 2009 - 15:42

Vita пишет:
На месте этого мальчика и его родителей могли бы оказаться многие с этого форума... Я бы никогда не подписала такое письмо. Нужно искать какие-то другие пути решения проблемы имхо.
Тоже думала об этом, но не написала ранее. Иногда такие письма просто агитация, на моего писали, за моей спиной. Случайно пришли к женщине, которая со мной работала, а её дочь с моим в одной группе в саду, и попросили её подписать, она отказалась и рассказала мне.
Такие письма мргут поставить крест на этом ребёнке. А грубость родителей этого мальчика, я ни в коей мере это не одобряю, но возможно это защитная реакция загнанных в угол
Бирма

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : дочь 1999

СообщениеТема: Re: Агрессивность новенького ученика нашего класса пугает....   Чт 26 Мар 2009 - 15:43

Если бы моему ребенку гвозди под ногти засовывали, я бы подписала любое письмо. Гиперактивность и агрессивность не одно и то же. Это уже не просто импульсивная шалость, а целенаправленная жестокость.
Гравицапа дала правильные советы.
fanta-mania

СообщениеТема: Re: Агрессивность новенького ученика нашего класса пугает....   Чт 26 Мар 2009 - 15:44

Мышь пишет:
А почему администрация не предложит, например, индивидуальное или домашнее обучение, а организует травлю руками родителей?
потому что дирекция хочет выйти чистой из воды, мол нам мальчик не мешал, но родители взбунтовались
fanta-mania

СообщениеТема: Re: Агрессивность новенького ученика нашего класса пугает....   Чт 26 Мар 2009 - 15:46

Должны быть другие пути, но не изгнание.
Мышь
Админ
Админ

Г.р. детей : 1990, 1998

СообщениеТема: Re: Агрессивность новенького ученика нашего класса пугает....   Чт 26 Мар 2009 - 15:49

беда в том, что в школах нет законного порядка действий на те случаи, когда поведение ребенка создает угрозу для его безопасности и безопасности окружающих. Поэтому школы и фантазируют, пытаясь просто спихнуть эту головную боль на кого-нибудь другого.
А закон совершенно справедливо охраняет права ребенка, которого школа вот просто так не может сдать в психушку или исключить.
http://adhd-kids.narod.ru/
гравицапа

СообщениеТема: Re: Агрессивность новенького ученика нашего класса пугает....   Чт 26 Мар 2009 - 15:53

SLAVA пишет:
Школьная администрация просит написать (со слов мамы из родительского комитета) ультиматийное письмо, в котором родители предупреждают администрацию о том, что если они не исключат этого ребенка, то весь класс будет вынужден уйти из школы.
Согласна с Витой и Мышью, опять все руками родителей. Надо разбираться по каждому конкретному случаю, с каждым участником по факту, без организованного колхоза. Это дело администрации - улаживать конфликты. У моих детей в двух разных школах, так и прописано в Уставах : что все конфликтные ситуации решаются только через администрацию и только в индивидуальном порядке. Никаких стенка на стенку из родителей и учеников. Коллективных жалоб не признаю ни в каком виде, вот конкретный Вася и Петя, а вот их родители и давайте разбираться в присутствии администрации школы, если инцендент произошел в ее стенах.
И согласна с Бирмой, что загонять гвозди под ногти, это настоящая жестокость, и никакой СДВГ тут не оправдаться.
Vita
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70

СообщениеТема: Re: Агрессивность новенького ученика нашего класса пугает....   Чт 26 Мар 2009 - 15:56

Дети часто преувеличивают. И это не стоит сбрасывать со счетов. "Загонял гвозди под ногти..." Это как? Сурок права, нужно решать свою проблему, а не валить в одну кучу побитых младшеклассников, разбитые, по слухам, мобильные телефоны и порезанную одежду... Письмо уже смахивает на коллектвную травлю, а это совсем не хорошо.
fanta-mania

СообщениеТема: Re: Агрессивность новенького ученика нашего класса пугает....   Чт 26 Мар 2009 - 15:58

Нас так с садика выживали,но не за агрессию, а за то, что он был более гипер, чем воспитательница, с пожарными кнопками играл, вызывал спасателей.
Я сама его забрала с этого сада, а родители со мной до сих пор в нормальных отношениях ( нормальные родители ).
Тут надо с родителями найти общий язык, они должны понять, что если его сына будут все бояться, то никому от этого легче не будет, ни родителям, ни мальчику, ни окружающим (если этот мальчик не врождённый садист), но тут сразу вспоминается, что плохих детей нет, есть не очень хорошие действия
Супермама

География : Россия/Москва
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama

СообщениеТема: Re: Агрессивность новенького ученика нашего класса пугает....   Чт 26 Мар 2009 - 18:06

SLAVA пишет:

Помоему, абсолютно глупое заявление..... администрации.
Встаю на позицию мамы хулигана. Да пишите, да уходите... меньше Вас останется, моему ребенку больше внимания!
И все, ничего Вы не сделаете.
Делаете просто. Порезал куртку - заявление в детскую комнату милиции и заявление в милицию на порчу имущества на родителей ребенка.
Стукнул - бегом в травмопункт а следом в милицию... на родителей....

Это метод. А исключительно слова по отношению к маме с папой ничего не дадут. Хамов можно наказывать только через официальную власть. Может суда испугаются.
http://zolotokuril.ru
Шела

Г.р. детей : 2003

СообщениеТема: Re: Агрессивность новенького ученика нашего класса пугает....   Чт 26 Мар 2009 - 19:17

Меня одно смущает-писать можно на кого угодно, но если стукнул в стенах учебного заведения и порезал -по закону отвечает за это школа, а не родители, разве нет?
Nell

Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Агрессивность новенького ученика нашего класса пугает....   Чт 26 Мар 2009 - 21:48

За материальный ущерб отвечают родители, так что все порезанные куртки--на бочку и в милицию вперед. Глядишь, у папы агрессии поубавится, его же сын первый от этого и выиграет.
Хрюшка

География : израиль
Г.р. детей : 1990,2002

СообщениеТема: Re: Агрессивность новенького ученика нашего класса пугает....   Чт 26 Мар 2009 - 21:52

Я как мама мальчика,который испортил указку в школе(поломал ее на двое,сказал,что стучал ,как учительница,ее по парте)пошли вместе с сыном и купили новую,чтоб понимал.Был бы старше,вычла бы из его карманных денег.
Думаю,что и здесь нужно попросить родителей восполнить материальный ущерб.
Pons

География : Россия, Москва
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Агрессивность новенького ученика нашего класса пугает....   Чт 26 Мар 2009 - 21:58

Нелл, думаю папа его просто убьет как нибудь...
anon

География : USA
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon

СообщениеТема: Re: Агрессивность новенького ученика нашего класса пугает....   Чт 26 Мар 2009 - 22:03

PaperMonster пишет:
думаю папа его просто убьет как нибудь...

Кого именно, при подходе "ребенок нормальный, ничего делать не будем и отсюда назло вам не уйдем"?
Nell

Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: Агрессивность новенького ученика нашего класса пугает....   Чт 26 Мар 2009 - 22:12

Анон, можно убить не физически, а как личность. Вырастить неприятного озлобленного типа, нафиг никому не нужного. Я так понимаю реплику Пэйпер.

Агрессивность новенького ученика нашего класса пугает....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-