Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Вспомнить всё... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 38 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 23:02

Шармэль пишет:
Пин, я в восхищении. Flower
В свое время так бы научиться.
Шармэль, да ладно вам, засмущали. Laughing
У меня с юности вся жизнь - борьба с собой, потому что я по природе - взрывной человек. Гены пальцем не раздавишь, у меня первая реакция: "Аа-а-а, пся крев!" и с шашкой наголо. Aaa
Это очень мешало жить, и поэтому я к своему почтенному возрасту научилась мимикрировать под улыбающуюся меланхоличную медузу.
Опять же, дети мне интересны, особенно в более-менее соображающем возрасте, и я 11 лет с ними достаточно успешно проработала. Даже могу с гордостью сказать, что ни разу на учеников не орала, и уроков у меня тоже никогда не срывали. Smile Ага, до сих пор жалею, что ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 38 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 23:08

Пин, и да, за другими моя тоже нарушение правил замечает. После ряда разъяснений, правда, комментирует в духе: "Мам, наверное, эта толстая женщина в красном платье куда-то очень спешит, да?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 38 EmptyЧт 13 Июл 2017 - 23:53

Сигрид пишет:
Агава
Цитата :
Вы свои посты с предыдущей странички просмо рите - выражений вы не выбирали.
Конечно, можно сказать по свежим следам, эмоционально...
А как  подобной ситуации поступили бы Вы? Допустим, при Вас оскорбительно отозвались о Вашем ребенке и что бы Вы сделали? И как рассказывали бы об этом? Спокойно?

- я могу зоиться на конкретного челоаека, сделавшего мне плохо. Но желать зда всем... И в первую очередь своема ребенку... Зачем? Вы же пожелали своемв сыну плевать в морды всем ... Сигрид, иногда поделания сбываются,

И еще, я сама не особо толерантнп. Придерживаюсь правил, так чего мне тыкать огульно еа некое оьшество, коль у самой с жтим пробоемы?

Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Вспомнить всё... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 38 EmptyПт 14 Июл 2017 - 0:29

AnnanaS пишет:
Пин, и да, за другими моя тоже нарушение правил замечает. После ряда разъяснений, правда, комментирует в духе: "Мам, наверное, эта толстая женщина в красном платье куда-то очень спешит, да?"
Сама тактичность, как и мой дружок. Mocking Уроки хороших манер зря не проходят.
Я к хамящим взрослым могу вполне даже быть нетолерантна. No comments
Детей практически всегда можно заставить задуматься и как-то изменить поведение, а вот взрослые, чаще всего, уже не меняются.(((
Мы с мелким в прошлом году отвозили лыжи из школы домой на маршрутке. Мелкий сел, лыжи поставил торчком, за нами наш физрук вошел, попросил Илью лыжи чуть сдвинуть, чтобы сесть на сидение рядом. Мелкий, ясен пень, тормознул. Физрук еще раз попросил. И тут разворачивается к нам пожилая дама и начинает орать на всю маршрутку, что этот ребенок - дебил, что вы, не видите, что ли - его взрослый человек просит, а этот дебил не соображает... ну, и дальше в таком духе. Я напряглась, и спокойно ответила, что сейчас ребенок все подвинет, и кричать никакой нужды нет. Физрук мне подвякнул, а дама в азарте уже на меня переключилась и начала вопить, что у этого малолетнего дебила и мать такая же дебилка и т.д. по тексту.
Ну, тут я вспомнила, что в моей крови гуляют польские эритроциты, открыла пасть и тоже завопила... а поскольку моя малая родина - город Мурманск, ругаюсь я витиевато и изобретательно, да и вообще - мало кто филолога за пояс заткнет. Wink Тетка утухла, а я вопила еще минут пять с большим чувством внутреннего удовлетворения, чем начисто порушила у физрука представление о моей интеллигентности и хладнокровии, и он теперь со мной за километр начинает здороваться и приветственно махать руками. Laughing
Но потом, кстати, очень паршиво было, что я не сдержалась. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 38 EmptyПт 14 Июл 2017 - 1:05

Ух, Пин! Laughing
Но в последнем с вами согласна, никогда не чувствую себя победителем в подобной ситуации, даже если вроде как оставила за собой последнее слово.
Извините что выставила ржущий смайл, но у меня похоже деформация СДВГ мамы.
Никак не забуду одного пассажира маршрутки лет пяти. Вошли с бабушкой, она ему что то внушала. И сразу было понятно, что парень из наших, по громкому голосу, телодвижениям и пр. И вот парень ей на всю маршрутку " бабушка! Ты что! Дуб дубом?
Милое дитя, короче.
Народ конечно зашуршал, как не стыдно, я от смеха чуть под сиденье не сползла.
Такой живописный чувачок, в шубке, шапочке мерлушковой. И бабушка с ним очень спокойно, ни на кого не реагируя, учительским тоном, безо всяких стыдно не стыдно что то вразумительно втолковывала.
Я др сих сценку помню, как то она меня приободрила в тот момент, я поняла что наши люди были есть и будут, и я не одна такая горемычная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вспомнить всё... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 38 EmptyПт 14 Июл 2017 - 10:33

Пин пишет:

Но потом, кстати, очень паршиво было, что я не сдержалась. Sad
Вот это точно, потом будешь себя поедом есть, почему не промолчала, почему связалась с очередной идиоткой.
Постоянно отрабатываю в себе это качество - пройти мимо, отправить в игнор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 38 EmptyПт 14 Июл 2017 - 10:44

Агава
Это было образное выражение, он слишком хорошо воспитан для того, чтобы в кого-то плюнуть.

Он на самом деле хороший вежливый мальчик, открывающий бабушкам двери в магазинах.
Из всех обидных выражений: "сам такой" какому-нибудь ребенку и исключительно в ответ... Не дерется. Но может дать сдачи. И я в реале такая весьма вежливая и доброжелательная дамочка, возможно несколько лицемерная, но я понимаю, что не стоит демонстрировать окружающим свой своеобразный внутренний мир. Кстати, по поводу дебилов я ему объяснила, что это слово, изменившее смысл в русском языке и превратившееся в ругательство, но изначально это название заболевания - самой легкой степени умственной отсталости, в которой человек не виноват.

По поводу "не вовремя малышек пришел на площадку", было сказано несколько иначе. что родители своих плохо умеющих ходить детей приводят на многоуровневое игровое оборудование - шатающийся мостик на цепях, например, с проемами между брусьями. куда может легко провалиться стопа малыша, и водят по ним со скоростью черепахи, требуя от окружающих, чтобы те вокруг их отпрысков не дышали. А терпение, дисциплина и умение ждать - это не самые сильные стороны наших детей. Поэтому возникает конфликт интересов, но в данном случае родители взрослых детей в своем праве, так как данное игровое оборудование для карапузов не предназначено.

Я не знаю, возможно здесь кто-то радуется, когда его летящий вперед по горке ребенок встречает на своем пути годовалого малыша, которого туда подсадила его, несомненно очень умная мама, идущего нетвердой походкой? Такие моменты хорошо развивают реакцию, учат тормозить, показывают,что в жизни не все так просто и так далее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 38 EmptyПт 14 Июл 2017 - 11:24

Разговаривала с мужем по телефону на тему: Ломал ли ты в детстве песчаные замки на пляже?
Он мне ответил: что сломать можно палку, а замок только разрушить... И что вообще, не играл уже в таком возрасте в куличики, а имел нормальное детство, то есть по канализационным трубам с друзьями пробирался на свалку завода ВторЧерМет за подшипниками, лазил по "пещерам" - это когда под асфальтом уже ничего нет, а сам пласт асфальта еще нависает, лазил на крышу музыкальной школы и кидался оттуда камнями по окнам школы общеобразовательной и так далее и и тому подобное...
В общем, ему его сынишка напоминает его в его возрасте,но в таком облегченном, рафинированном варианте... И еще вздыхает, вспоминая, как же ему было сложно с его малорослыми и слабыми на его взгляд, одноклассниками, которые зачем-то к нему лезли драться, а если дать им сдачи, то куда-то улетали, а потом жаловались...
Мне одноклассник друга, его приятель рассказывал, как один раз в трудовом отряде (раньше, при СССР, дети летом выезжали в старших классах собирать помидоры, например, или яблоки) после отбоя в общей спальне было шумно. Мой муж повернул голову и сказал: "Я спать хочу" и в палате наступила мертвая тишина...
Поэтому никакой поддержки в сдерживании порывов своего сына от мужа я не встречаю. Он узнает в нем себя и радуется по этому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 38 EmptyПт 14 Июл 2017 - 13:21

Сигрид, я вообще поо вашего мальчика ничего не пишу. И не сомневаюсь в том, что вы его воспитываете.
Речь вообще НЕ о ребенке.
Речь о вас.
Вы посылаете гневный запрос мирозданию,. Мироздание может удовлетворить ваш запрос в том виде или не совсем ... Но вам станет легче, если ваш запрос сбудется?
Понимаетп, дети неадекватно себя велут далеко не всегдп от невоспитанности. Чаще всего это таки пробоемы с пониманием социального взаимодействмя. Или пробоемы с эмоциональноц сферой. Во всяком случае, именно это вы и оптсвааете у "нейротипичных" детец, которые стал. Поводом для написания вами гневного поста. Степень не нейротипичности далеко не асегда выражается в гиперактивнлсти. Масса иных пробоем существует.

Вы спросили, гневаюсь ли я? Конечно.
Но я работаю в плане гнева. Во-первых, я стараюст не зависать в собственных негативных эмоциях. Ибо это врелно доя моего здоровья, а не для об"екта , котопый меня вывел на эмоции,
Во-вторых, я стараюсь не посылать гневнвх запросоа мирозданию. Ибо они могут сбываться.



В целом по темео
Ощущение, что вы ждали намного большего от поездки в санаторий. Чуда фактически. А полусили то, что могли и дома иметь, отдыхя на даче, активно занимаясь ОФП с ребенком. Но с другими зстратами фиеансовыми и физическими. И потом просто всей семьей на морк слетав для удовольстаия. Теплое море, где ребенок бв много плавал и вы могли больше и спокойнее отдыхать вместе с мужем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 38 EmptyПт 14 Июл 2017 - 16:59

Агава
Мы не в санатории, у нас здесь свое жилье, потому что мне здесь очень понравилось. На даче в Подмосковье я не очень люблю быть летом, мне там скучно. Санаторий здесь оказался по счастливому стечению обстоятельств, я ничего не знала о нем, мне про него таксист рассказал, когда вез меня по городу. Санаторием я очень довольна, процедуры оказали большее воздействие, чем я ожидала. Но не без срывов, особенно, когда погода меняется. И еще я здесь сильно похудела уже очень, я в талии сбавила 13 см, была она у меня 101, а сейчас 88 и это еще "не вечер", я надеюсь.
Теплые жаркие моря нельзя сыну, у него в пять лет родинка на бедре начала сереть, ему ее удалили и сказали, что мне очень повезло, что она не начала сначала внутрь прорастать у ребенка сосудами, а потом менять цвет. Было в общем предраковое состояние, гистологию делали, сыну долго анализы крови разные брали, в общем пронесло. Так что Прибалтика единственно возможный вариант с ним. И мне здесь нравится. В санатории мне нравится все, я очень довольна... Здесь в городе прекрасный бювет с минеральной водой, которая хорошо действует на поджелудочную железу...
Когда сын станет постарше, отсюда можно будет ездить и в Клайпеду и в Берлин (10 часов всего на автобусе до него), Гданьск с международным аэропортом польский тут рядом и в него регулярно автобусы ходят для тех, у кого есть шенген...  Откуда можно если уж сильно захочется в тепло полететь куда угодно летом и осенью в Европу на несколько деньков.
Как-то ложная картинка сложилась у Вас...


Последний раз редактировалось: Сигрид (Пт 14 Июл 2017 - 17:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 38 EmptyПт 14 Июл 2017 - 17:12

Агава
Понимаете, я чудес то не жду, я понимаю, что быстро и сразу ничего не будет...
А санаторий мне очень нравится, банный комплекс выше всяких похвал - все новое, современное, свеже-отремонтированное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 38 EmptyПт 14 Июл 2017 - 17:35

В общем, сегодняшний день.
Ходили на дюны, там появилась в этом месте новая семья, и там есть мальчик лет 11...
Когда он купался с папой, сын меня спросил, может ли он с ним познакомиться (что-то новенькое, раньше не спрашивал)...
Я понаблюдала за ребенком и ответила сыну, что мальчик взрослый и играть с ним вряд ли станет.
Но сын, тем не менее решил попытать счастья.
Уж не знаю, не слышала, что тот мальчик моему сыну сказал в ответ на его приветствие, но мой сын ему ответил: "А в какой книжке ты прочитал, что нужно так невежливо общаться"... и еще таким голосочком вежливым, просто мальчик-ромашка.
И тут он был признан годным для игры родителями мальчика. И пока они были рядом, сын с этим мальчиком играл, они что-то строили вместе  из песка, а когда те ушли купаться, то мальчик сына прогнал и даже ко мне и моей подруге с дочкой подошел и сказал: заберите его, он мне надоел...
Ребенок ко мне вернулся, наверно, с грустным пониманием того факта, что "мама всегда права".
Потом шли обратно и сыну повезло, удалось пройти за ручку с дочкой подруги по пляжу аж два раза, руку она ему обычно не дает, когда он за нее ее пытается взять... Но она и не обязана идти с ним за руку...
По дороге сын увидел свеже-сделанный кулич (вчера был шторм и все замки смыло у берега), он посмотрел на него и обошел, а не сломал. Хотя я видела по взгляду, сломать ему его очень хотелось, но он с собой совладал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 38 EmptyПт 14 Июл 2017 - 17:43

Сигрид, город чудесный по картинкам и описанию вашему. Я даже пожалела, что не знала о его существовании, когда жила в России. Сама не люблю (вернее сказать не фанатею) от курортных югов: дороговизна, толпы, в море заходишь как в суп, кругом чужие потные тела.
Песок такой чистый на картинке, да и городок очень западный))
вот тоже не фанат дачной жизни. Мне нужно вечером куда то выходить, я не могу дома сидеть, а куда выйдешь на даче?
Я вас понимаю, что сидишь как в плену, и пушкинское наблюдение про лето красное оно тоже весит изрядно)))
Да и когда с ребенком, с сосудистыми спазмами, лучше быть поближе к врачам-больницам.
Ей Богу, будь возможность, обязательно съездила бы отдохнуть именно в прибалтику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 38 EmptyПт 14 Июл 2017 - 17:55

Ох, Сигрид, у меня с дочкой что то подобное было: она была таким открытым ребенком, а ситуации подобные с мальчиком случались. И было очень сложно донести до нее, что не все дети хотят с ней дружить. Во-первых не хотелось ее этим фактом ранить, во вторых очень было ее жалко и обидно: она была такая распахнутая, фантазерка, всем всегда свои игрушки раздавала.
А у нее игрушки разберут и ее же из игры гонят.
Жалко их так..
И правда обидно, и не знаешь что делать и с какой стороны подойти.
И замечания ей часто делали несправедливые(( она без проблем делилась со всеми и не могла видимо понять, что другие дети делиться не хотят, что если ты взяла чужой блин совок, то с дальней лавочки примчится бабушка владельца совка и начнет обвинять в невоспитанности...и играла она не так как другие.
Все играют в дочки матери по правилам: папа пришел с работы сел пить пиво, мама прищла с работы давай всех ругать и шлепать, собака рычит кошка шипит. И моя: ой, а можно у меня тут будет клумба. Я здесь посажу волшебный цветок, буду его из лейки поливать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Вспомнить всё... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 38 EmptyПт 14 Июл 2017 - 19:20

Сигрид, вы так вкусно описываете местность, у меня вопрос- как называется это чудное местечко? И где находится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 38 EmptyПт 14 Июл 2017 - 19:44

Маюка
Это город Зеленоградск Калининградской области, бывший курорт Кранц, когда здесь была еще Восточная Пруссия. Минеральный курорт и, в принципе, лето этого года в европейской части холодное, а в прошлом году вода была выше 20 градусов на мелководье (а оно тут везде)... а сейчас вода на мелководье градусов 17-18 и когда светит солнце и нет ветра, я уже плаваю в море. И многие купаются.
И по стечению обстоятельств тут оказался прекрасный психо-неврологический санаторий "Теремок", с большим количеством процедур моему сыну по профилю и цены более чем демократичные на процедуры и прием врачей. А уровень высокий, я не ожидала, если честно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 38 EmptyПт 14 Июл 2017 - 19:52

Пожарная Лестница
Я поэтому сына увожу на дюны, там много детей походников, которые стоят палатками там, они открытые более, добрые. Легко знакомятся, берут моего сына в игру. А эта семья приехала на джипе... Наверно немного другой менталитет.
Я ему тоже говорю - не стремись общаться со всеми подряд. Тоже выбирай. Но что показательно, многих местных детей он уже знает, и все нормально. Но они гуляют между домов и сами по себе, а я своего все же хочу водить на море.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Вспомнить всё... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 38 EmptyПт 14 Июл 2017 - 19:57

Сигрид, большое спасибо, за информацию. Надо будет рассмотреть этот вариант отдыха. Пойду почитаю про это волшебное местечко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 38 EmptyПт 14 Июл 2017 - 19:57

Пожарная Лестница
Я тоже не знала, что такое есть. Подружка тут очень хотела квартиру купить и меня попросила слетать с собой за компанию. И я, если честно, маленько обалдела. Реально тихий европейский городок. Туристы тут тоже есть, но тут есть куда от них сбежать... И что мне нравится - вот бежит он по этому песчаному пляжу вперед и бежит и бежит и бежит... Поэтому мне нравится, когда погода немного хуже загорательной, надеваю на него высокие кроссовки, шорты, рубашку, толстовку-безрукавку, чтобы ветер не продувал, шапочку прилегающую плотно к голове, чтобы уши не продуло, и идем, пока сил хватит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 38 EmptyПт 14 Июл 2017 - 20:22

Мне всегда казалось, что большинство мам как раз таки задевает неприязненное, невежливое, высокомерное ну и вообще любое негативно окрашенное отношение к их ребенку. Нормотипичный, не нормотипичный, а за ребенка больно и обидно.
И я через эту стадию проходила.
У меня сейчас просто мои подросшие дети гораздо меньше на глазах, и я намного меньше вовлечена в их школьную жизнь, чем, скажем три-четыре года назад.
Я просто не вижу как они выстраивают взаимоотношения со сверстниками.
И на замечания посторонних людей мы все перестали реагировать, но надо сказать они редки. Последний мне выговор был от соотечественной дамы, с которой мы ходили вместе на библейскую группу.
Даже если кому то что то не нравится, не бегут высказать в лицо все что думают о тебе как о матери.
Даже когда у ребенка были публичные разносы, не помню чтобы было хоть единственное замечание или пророненное слово.
Было раз: спросили нужна ли мне помощь. Очень дружелюбным тоном.
В школе у тематического был разбор как то раз, в прошлом году (4 класс), когда один одноклассник его во время урока провоцировал и фигню всякую на ухо шептал, тыкал сзади в спину (мой не выносит, для него это физически как ожег).
Я поговорила с учителями.
Сына посадили за отдельный стол, без каких либо соседей.
Было даже забавно--у них между столами, по рассадке, была очередность. Сначала один стол разбирал задание, потом другой...и у каждого стола было название. У моего гордое table @@@@m. Именное. =)
Со взрослыми он общается очень свободно и на равных. Но опять таки большинство взрослых относится к этому очень спокойно, никого это не возмущает. Он без проблем может обратиться за помощью, попросить что угодно, задать вопрос, дать ответ. Лучше всего он общается с чернокожим населением, манеры похожи, немножко развязные, и словечки типа чувак, бро, в ходу.
Так что с возрастом всё нормализуется, Сигрид.
И вмешательство взрослых во взаимоотношения детей необходимо в определенных ситуациях.
Например, в младшей школе и частично средней. Очень важно тому же учителю сформировать здоровый коллектив без аутсайдеров.


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Пт 14 Июл 2017 - 20:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 38 EmptyПт 14 Июл 2017 - 20:26

У одной моей знакомой была проблема, схожая с вашей, Сигрид.
У нее ребенок в младенческом возрасте был очень крупный.
В два года по фактуре был как пятилетний.
Но личико то при этом двухлетнее, и развитие соответсвующее.
Все вокруг знакомой сочувствовали, думали что у нее ребенок умственно отсталый.
И пытались соответственно общаться с ребенком.
Конечно у ребенка ведь не написано на лбу что ему семь лет, хоть и вид как у десятилетнего.
Может вам с ним уже какую то вступительную речь разучить? Laughing
Типа: привет, меня зовут Дормидонт, мне семь лет, а тебе?
Шоб уже в лоб. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 38 EmptyПт 14 Июл 2017 - 21:30

Сигрид пишет:
Разговаривала с мужем по телефону на тему: Ломал ли ты в детстве песчаные замки на пляже?
Он мне ответил: что сломать можно палку, а замок только разрушить... И что вообще, не играл уже в таком возрасте в куличики, а имел нормальное детство, то есть по канализационным трубам с друзьями пробирался на свалку завода ВторЧерМет за подшипниками, лазил по "пещерам" - это когда под асфальтом уже ничего нет, а сам пласт асфальта еще нависает, лазил на крышу музыкальной школы и кидался оттуда камнями по окнам школы общеобразовательной и так далее и и тому подобное...
А мой вообще своего детства не помнит, кого и что он ломал. А, помнит как гудрон на плите жег и целлофан плавил. В день отьезда с родителями на юга, "полчасадорейса" Choir Поехали в результате в травмпункт.
А после детства только уже старшая школа и воспоминания про совместно распиваемый с одноклассниками в подворотне портвейн No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 38 EmptyПт 14 Июл 2017 - 22:49

Пожарная Лестница
Мой тоже жег гудрон и делал что-то из магния :-))) Вот они, дети СССР.

Да, именно так и случается. Сейчас уже не так, а вот год назад думали что он в третий класс уже идет, а он демонстрировал детское поведение абсолютно и на меня с жалостью смотрели, а на него с опасением...
Сейчас он повзрослее, конечно и разброс по росту у детей сильнее... Но он так и делает - привет, как тебя зовут? А меня так -то. А сколько тебе лет? А мне восемь... То есть сразу ставит перед фактом... А его друзья по играм обычно его на два года старше, так как он друзей скорее по росту выбирает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 38 EmptyПт 14 Июл 2017 - 22:52

Маюка
Самые лучшие места для аренды жилья - это ул. Ленина, Крылова, Победы, Бровцева... И гостиниц в левой части города много хороших маленьких и хорошие пляжи все там... А правая часть (если лицом к морю) то она более туристическая... Там кафешек много с музыкой, кинотеатр...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Вспомнить всё... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 38 EmptyПт 14 Июл 2017 - 22:58

Сигрид, спасибо! Мужу отдала все ваши наводки пусть поищет что нибудь. А вдруг сподвигнемся... очень необычная природа. Тоже не люблю толпы на пляжах. А у вас на фото все очень тихо и спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-