Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 20:10

Пожарная Лестница пишет:
AnnanaS пишет:
Пожарная Лестница пишет:
AnnanaS пишет:
Дион, верно, у моей дочки тоже клинические психологи отмечали "дисгармоничное развитие". Но это, пожалуй, было о другом)))
А это почти у всех здесь. Вот это я и называю "специалист ни о чем конкретном". (((( Когда сказать нечего, а говорить что-то надо..(((((

Да, нет, в нашем случае это конкретика. Ибо строили на тестах. У нее сильное расхождение в разных сферах было. Включая моторику, речь, когнитивные функции и пр.
Тогда еще туманнее, Ананас.
Если пострадала моторика, речь, когнитивка, ИМХО это ЗПР, ну или другие проблемы развития типа спектра, аутизма и подобное(

Да нет. Развитие просто неравномерное. Поздно пришла речь, был эхолаличный период, аутикоподобное поведение. Моторика запаздывала. Интеллект при этом высокий, но до этого года пройти тест целиком она не могла - истощаемость/негативизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 20:12

Энцефабол ЭВС не стимулирует))).
И с детьми не все ОК, о чем Сигрид писала.

Лестница, даже если в саду дите выспится и поест, это не значит, что ему там хорошо. Если есть возможность ходить на половину дня, зачем целый?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 20:26

kattov пишет:
AnnanaS ,у нас это во втором классе ого-го как проявилось, отношение детей. Причем не только к моему ребенку, есть еще парочка. Страшно это ,имхоSad
Но если учитель понимающий, он скорее всего будет этот процесс каким-то образом контролировать ,как у нас в прошлом году.

И у нас во втором. Пришлось вмешиваться. Аня, но АЧ нельзя дома запереть, хуже будет, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 20:28

AnnanaS пишет:
Каттов, спасибо за поддержку.
И очень жаль, что у вас не все складывается(

AnnanaS, прорвемся! К чему-нибудь да прорвемся Smile А вы к тому же мамочка опытная.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 20:31

Рейн, Кать, я так надеюсь, что у вас все выправится ситуация. Она же меняется. Есть динамика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 20:31

AnnanaS пишет:
Пожарная Лестница пишет:
AnnanaS пишет:
Пожарная Лестница пишет:
AnnanaS пишет:
Дион, верно, у моей дочки тоже клинические психологи отмечали "дисгармоничное развитие". Но это, пожалуй, было о другом)))
А это почти у всех здесь. Вот это я и называю "специалист ни о чем конкретном". (((( Когда сказать нечего, а говорить что-то надо..(((((

Да, нет, в нашем случае это конкретика. Ибо строили на тестах. У нее сильное расхождение в разных сферах было. Включая моторику, речь, когнитивные функции и пр.
Тогда еще туманнее, Ананас.
Если пострадала моторика, речь, когнитивка, ИМХО это ЗПР, ну или другие проблемы развития типа спектра, аутизма и подобное(

Да нет. Развитие просто неравномерное. Поздно пришла речь, был эхолаличный период, аутикоподобное поведение. Моторика запаздывала. Интеллект при этом высокий, но до этого года пройти тест целиком она не могла - истощаемость/негативизм.
А, теперь понятно.
Что-то подобное и у моего.
Только я все равно таки и не смогла понять отечественные критерии оценки интеллекта.
Он ведь тоже складывается из определенного набора составляющих.
Мышление, память (разные виды), воображение, логика--в общем все то, что оценивают психологи и дефектологи.
В психиатрии это уже другие параметры (Векслер, если не ошибаюсь--определяют есть ли расстройства).
Вот психиатры моего ребенка всегда оценивали как высокоинтеллектуального, даже без тестов, у них и сомнения не возникало.
А с психолого-педагогической точки зрения он едва ли тянул на коррекционную школу.
Меня (шопотом) до сих пор трусит от слова специалист. И хороша бы я была, если бы некоторых из них послушала(
Моторика у моего неважная, причем мелкая лучше чем крупная. Но ни один специалист мне никогда не сказал, какие конкретно виды моторики пострадали. А рекомендации по развитию моторики вообще для меня ни о чем. Потому что одно и так может быть развито, и ты его просто перестимулируешь, а то, что надо развивать--так и останется топтаться на месте. У моего это еще и связано с мышечным тонусом. Пальцы и ладошки всегда очень напряжены и сжаты, он буквально вязнет( если давать ему упражнения (было дело) у него возникают настолько физически неприятные ощущения, что начинаются психи. И это принималось за протест (негативизм), а он так пытался донести свои физически неприятные ощущения. Ему луше всего шел бы массаж ладошек, но дошла я до всего этого сама, ни один специалист мне так конкретно не разворачивал.
Знаете, я видимо перееела всего этого, сидя на сайтах, в инете, таскаясь по многочисленным специалистам.
И пришла в итоге к тому, что все это оценивание специалистами "пограничных" детей в подавляющем большинстве коммерция(
Конечно, есть наверное отдельные бриллианты (верю, верю)), но для нас не нашлись.
Иногда проще столкнуться с явным нарушением, потому что есть конкретный маршрут.
А когда вот это всё "дисгармоничное развитие"((( вот тут столько ловушек начинается ИМХО ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 20:33

Иней пишет:
Энцефабол ЭВС не стимулирует))).
И с детьми не все ОК, о чем Сигрид писала.

Лестница, даже если в саду дите выспится и поест, это не значит, что ему там хорошо. Если есть возможность ходить на половину дня, зачем целый?
Ну это просто мое мнение. Если ребенку в саду не очень, то ему там и полдня не очень. Если ребенку в саду норм, и он вошел в режим, зачем рвать день, садик дело хорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 20:39

Цитата :
И с детьми не все ОК, о чем Сигрид писала.
Да, я помню, на приготовишке перевозбуждался на переменах и не соблюдал дистанцию. Но то, что пишет Сигрид сейчас, говорит о том, что это ушло.
Часто пишется про батуты.
Смотрите: ребенок четко соблюдает правила, не бесится, уходит по просьбе мамы, учитывает наличие маленьких (хотя в этом я согласна с Сигрид, за маленькими должны бдить ИХ родители), соблюдает ритуалы знакомства, почитайте ее отчеты по посещению массажного кабинета, детской площадки. ..))
Что там с энцефаболом не знаю, я не сторонник медикаментозной стимуляции мозга, о чем всегда пишу) Про конкретно энцефабол и ЭВС в связке вообще не писала))


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Вт 13 Июн 2017 - 20:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 20:39

Лестница, нмв, у каждого свой ресурс. Кого то только на половину дня и хватает только, истощается дальше дите.
Да и садики разные.

"А когда вот это всё "дисгармоничное развитие"((( вот тут столько ловушек начинается ИМХО ИМХО" - это Вы еще про своеобразие эмоционально-волевой сферы не заморачивались.)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 20:41

Лестница, интеллект оценивался по тесту Кауфмана, не по Векслеру.
Моторика - был гипотоничный ребенок, с кучей страхов перед новыми телесными ощущениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 20:44

Цитата :
Вы еще про своеобразие эмоционально-волевой сферы не заморачивались.)
А это что такое?
Честно, после многих лет хождения по врачам и специалистам, и совершенно безрезультатных, а порой депрессивных и противоречивых заключений, я поняла, что "дисгармоничное развитие" это такая отмазка специалистов.
Это мое-мое мнение. Так сложилось.
Другой вопрос--если асинхронное развитие ставит психиатр (по0-моему термина "дисгармоничное развитие в психиатрии нет. Или есть?)
Но тогда он должен четко определять причину, потому как психиатрия это уже конкретная наука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 20:46

Цитата :
ЭВС стимулируют энцефаболом (могу ошибаться, на лекарства склероз),

На ЭВС лекарствами вообще не воздействовать. Если только НЛ приглушить импульсивность или агрессию. А ноотропы на ЭВС как могут воздействовать? Непонятно вообще.
ЭВС, наверное, таки в спорте или в коллективных играх, общении по возрасту может подтягиваться. Ну или не подтягиваться. тут уж коменсаторные возможности самого ребенка рулят.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 20:47

AnnanaS пишет:
Рейн, Кать, я так надеюсь, что у вас все выправится ситуация. Она же меняется. Есть динамика.

Спасибо за добрые слова!!

Я еще про вмешательство учителя хотела рассказать. В обычной школе, обычный учитель далеко не всегда рядом с детьми. У нас были совершенно невменяемые случаи, когда руководство устраивало летучки на большой перемене. Дети оставались без присмотра. Хорошо, у нашей уч сын в той же школе, старшеклассник, адекватный. Она его сажала приглядывать за детьми.

И еще конкртено с моим сыном случаи были нехорошие. Мальчик, который его обижал, специально прятался от взрослых, дожидался удобного момента, чтобы моему навалять((( Справились только официальным путем. Но мальчик не унялся. У него навое развлечение - снимать одноклассников на видео Affraid Моего - нет, других -да. А учитель наша уходит из школы.... Так что даже и принимающий учитель - не панацея для наших детей, увы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 20:47

AnnanaS пишет:
Лестница, интеллект оценивался по тесту Кауфмана, не по Векслеру.
Моторика - был гипотоничный ребенок, с кучей страхов перед новыми телесными ощущениями.
А он сильно отличается?
Вроде тоже оценивается вербальный-невербальный интеллект?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 20:52

Агава, ну я просто опираюсь на слова Сигрид о незрелости лимбико-ретикулярного комплекса, а он как раз регулирует эвс.
А так то я согласна с вами на 100%.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 20:52

Не совсем, там нет странных вопросов про, что ты будешь делать, если... И он под возраст и возрастные нормы заточен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 20:56

У нас тут электричество отключали, ибо шквалистый ветер.
В детском саду его из игр интересовали только салочки и "порычим на девочек", зато он с удовольствием выгребал шкафы и строил железные дороги, автомобильные дороги (два конструктора было), между ними жилой поселок из домиков, если к нему кто-то присоединялся, он не возражал. Играл с девочкой только с одной в умные игры, ее почему-то воспитательница терпеть не могла, это было взаимно, в подготовительной группе девочка ее укусила за руку.
Еще у него было сильное запинание и когда он рассказал на Новый Год стихотворение "Мороз-воевода", то ему все аплодировали.
Он вел себя "как хочется" в саду всегда. Например, сделал рисунок- пошел валяться на диване трансформере и играть с игрушками. Все стих рассказывают стоя - он берет спинку от дивана трансформера детского, кладет себе, как табурет и рассказывает сидя в комфорте.

Много, по мелочам. Чай не пил, только воду и компот. Супом его кормили с ложечки, я сама это видела. Иначе есть бы не стал. Дети на музыкальных занятиях танцуют -мой витает в облаках. Не могли понять - то ли это нетипичный аутизм, то ли что-то еще. То есть почти вариант нормы, но не норма.

Что сейчас делаем. Дозреваем мозг, учим общаться в социуме по правилам, мимикрировать...

А до школы что-то делать. Во первых раньше шести-семи лет сложно поставить правильный диагноз. Во вторых мой ребенок родился не для того, чтобы оправдывать чьи-то ожидания и делать чью-то жизнь простой и комфортной, страдая при этом. Пусть развивается в своем темпе. Как может. Главное, динамика есть. Он взрослеет, программу усваивает. То есть развитие есть. динамика положительная. Ну. повзрослеет он окончательно позже ровесников, ну и что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 20:57

[quote="Пожарная Лестница"]
Цитата :
Вы еще про своеобразие эмоционально-волевой сферы не заморачивались.)
А это что такое?

Мне б тоже хотелось знать точно. Но это же не математика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 21:02

Пожарная Лестница пишет:
Агава, ну я просто опираюсь на слова Сигрид о незрелости лимбико-ретикулярного комплекса, а он как раз регулирует эвс.
А так то я согласна с вами на 100%.

Не только он. Комплекс этот. Smile Отвечает за регуляцию ЭВС.
Дисгармоничное развитие у детей - это симптом, а не диагноз. Симптом чего-то, что в будущем может вылиться во что-то, что называют диагнозом (чаще эти и будут акцентуации личности), а может и в рамки нормы прийти. Причины чаще всего неизвестны (ага, та самая ММД), поэтому воздействовать целенаправленно на "причину" невозможно. Можно симптоматически пытаться регулировать (тормозить или растормаживать, в зависимости от проявлений), а вот что лечить, чем и как - Question

А вот оценивать ЭВС через призму "отличник и пишет красиво" бесполезно. Тк обратная сторона медали может быть очень неприятной. Sad И наоборот, троечник может быть очень и очень психически устойчивым и разумным в поведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 21:06

Цитата :
Во первых раньше шести-семи лет сложно поставить правильный диагноз.

Ничто не есть истина.
Ибо в психиатрии есть раздел, в котором оценивается гармоничность личности. так вот эту самую личность оценивают никак не ранее 15-16 лет. а некоторые врачи - и позже.
Собственно, как в старину говаривали "Пойдет в армию - поумнеет". Laughing Ума армия никому не добавляла. Но разница между 18 выпускниками школ и 20 летними - очевидна. Smile И в физическом, и в психологическом плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 21:10

Агава
Для меня главное, что он развивается и взрослеет. А в каком темпе - это уже другой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 21:14

Цитата :
А вот оценивать ЭВС через призму "отличник и пишет красиво" бесполезно. Тк обратная сторона медали может быть очень неприятной. Sad И наоборот, троечник может быть очень и очень психически устойчивым и разумным в поведении.
Абсолютно согласна. Но вроде никто так и не оценивает))
Само понятие ЭВС какбэ расплывчато.
Моему всегда ставили отставание, а оказалось со временем фигушки. У него к примеру очень хорошо развит волевой компонент: инициативность, настойчивость, решительность. У него отличный межличностный интеллект. Мне удивительно, как спецы, ставя незрелость эвс этого не видели? Я даже анализируя эмоциональную составляющую большого отставания не вижу((( Но это уже самому надо быть спецом, чем я по мере нашего маршрута и овладеваю. Поневоле)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 21:19

Сигрид, у вас хоть в садике это принимали, у нас - нет.
Просто случай. В средней группе (4 года) дочка выучила длинный и трогательный стих (причем сама в интернете нашла, выражение скопировала Smile ) . Рассказала воспитательнице. Ей так понравилось ,что дочь на утреннике к 8 марта даже в программу "вписали" с этим стихом. В свою очередь, выступление понравилось заведующей, и через некоторое время, когда в нашем саду было какое-то совещание заведующих д/с всего города, мою дочь взяли выступить туда. Все такие правильные: кто танцует, кто поет - как надо. Моя куколка такая наряженная заходит и - пошла по своей программе:" Ооой, какой у вас тут телевизор большой!.." и т.д. У всех - эмоциональная разрядка от смеха. Короче, не сразу дочь вспомнила, зачем пришла. Хотя выступила потом хорошо. После этого никуда ее больше не брали ,а во время открытых занятий уводили в другую группу (ни одну, конечно, еще в основном мальчишек) Sad А "телевизор" этот заведующая до конца садиковских дней вспоминала (и до сих пор ,наверное, помнит. Дай Бог ей здоровья!)


Последний раз редактировалось: kattov (Вт 13 Июн 2017 - 21:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 21:19

Иней пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Цитата :
Вы еще про своеобразие эмоционально-волевой сферы не заморачивались.)
А это что такое?

Мне б тоже хотелось знать точно. Но это же не математика.
И зафига оно тогда?
Вот уж точно умножая знания умножаешь скорби.
У меня был период, когда я как маньяк читала запоем сайты по зачатию, фертильности. И если честно в какой-то момент обалдела: девочки там пишут с математической именно что точностью, какой должен быть слой эндометрия, уровень эстрогена, прогестерона и много еще чего, чтобы 100%, начитаешься и отвращение к самрому процессу возникает вообще. Ничего кроме зацикленности и тревожности это не дает(
Офф, конечно, но больше никаких заморочек, хватит с меня)))
Знать вредно для здоровья)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 2 EmptyВт 13 Июн 2017 - 21:21

А у меня борщ через двадцать минут доварится и я хожу по кухне кругами, так как он вкуснейший, на мослах и вкуснейших мозговых косточках, которые я планирую выесть...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-