Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 9:06

А мой дружок в 1,5 из идеального спокойного ребенка (радость мамы, которая даже недоумевала, чего она так со старшим сыном-то мучилась - ведь все просто: покормила, ребенок трудолюбиво пытается встать на четвереньки час, можно подремать) за пару месяцев превратился в мычащего, ни на что не реагирующего, кружащегося товарища.(((
Я, честно говоря, давно перестала искать причины в прививках, массажах, поздних родах и прочем, потому что откат видела у совершенно разных детей при совершенно разных вводных.
У меня во время беременности стресс почти непрерывный шел, конечно, потому что ни разу не надо беременной бабе ни скандалы слышать, ни бегать за бывшим мужем ухаживать, ни хоронить его в одиночку, ни решать одной проблемы переездов/ремонтов/окончания школы старшим/житья с моим проблемыным папенькой. Но, с другой стороны, в войну стрессы похлеще были, и у детей АЧ от этого не появлялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 15:55

Это спорный вопрос...  После войны был всплеск шизы...  Причём, отстраненной.  У ребят 20-25 лет.  Те,  у тех,  кто войну пережил детьми ещё....  По Ленинграду так точно.  Я читала какую то статью на эту тему.  О своей семье,  могу сказать,  что у отчима была эпилепсия, которую врачи напрямую связывали с блркадой, хотя родился он уже  в 45 году....
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 16:05

Мне кажется достоверной статистики за тот период уже не найти. Была тьма факторов, все выводы - это ощущения, которые могут подводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 16:29

Much пишет:
Мне кажется достоверной статистики за тот период уже не найти. Была тьма факторов, все выводы - это ощущения, которые могут подводить.

Это все хранится в институте, в архивах. Бехтерева активно работали и вели научную деятельность.


"В период блокады Ленинграда и в первые послевоенные годы появились научные труды С.С. Мнухина, посвященные психическим расстройствам у детей при голодании и тяжелом алиментарном истощении. В 1941 - 1942 гг. Самуил Семенович дополнительно исполнял обязанности заведующего приемным покоем клиники института, в 1942 году лично сопровождал эшелоны эвакуируемых душевнобольных, а в 1943 - 1944 гг. исполнял обязанности заместителя директора по научной работе Психоневрологического института им. В.М. Бехтерева, наряду с руководством детским отделением. В 1944 году С.С. Мнухину присвоено звание профессора. В последующие годы работы Самуила Семеновича Мнухина о клинике и течении резидуально-органических поражений головного мозга у детей и подростков, клинико-физиологической классификации умственной отсталости, периодических органических (диэнцефалопатических) психозах у подростков, о границах шизофрении у детей и другие принесли ему заслуженные почет и уважение многочисленных учеников и последователей."
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 16:33

Мечтаю, они работали с поступающими людьми. Статистики и динамики уверена что нет.
С чем сравнивали? Была база за 30-е годы? Не было ничего.

А то, что стресс провоцирует старт душевных заболеваний в случае если к ним была предрасположенность, с этим думаю никто спорить не будет. Конечно это так.

Я даже по себе сужу, с моими легонькими проблемами, перемести меня в военные годы, я же тут же умом и тронусь. No comments без психологов и прочего профильного сопровождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 16:37

в 27 уже сам Мнухин там был руководителем. Значит с чем сравнивать было (с 19 года основания)
я осенью пойду на прием и спрошу у действующего руководителя просто из интереса , осталось ли все и есть ли работы по этому периоду послевоенных проблем. Не утонуть бы в школьных бедах и помнитьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 16:41

мечтаю пишет:
в 27 уже сам Мнухин там был руководителем. Значит  с чем сравнивать было (с 19  года основания)
я осенью пойду на прием и спрошу у действующего руководителя  просто из интереса , осталось  ли все и есть  ли работы по этому периоду послевоенных проблем. Не утонуть бы  в школьных бедах и помнитьSmile

ну был он там, ну и чего? О какой репрезентативной медицинской статистике по стране может идти речь в 27 году? Не знаю, не верится.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 16:46

по стране - не знаю. А по посеблокадному Питеру - наверняка есть показательные работы и статистика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 17:12

Ничего я себя не оправдываю. Потому что родить нездорового ребенка может кто угодно. На приеме  врачей отвечаю на их вопросы про беременность роды, проблемы в первые месяцы жизни и как только рассказываю про руку, плечо, массаж и резкую смену характера (реальные факты, которые я не придумала), все, как один: перестимулировали...

Как я сказала в школе: я совершенно не желаю пестовать инаковость своего сына, сожалеть или гордится, какой есть - такой есть...

На самом деле из всех проблем его поведения остались эксцентричные выходки (может издать какой-нибудь звук или рожу состроить дурацкую какому-нибудь ребенку ни с того ни сего), которые проявляются все меньше и меньше... А когда он научится не бегать на переменах, можно будет отдавать в школу вместе со всеми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 17:16

Цитата :
А когда он научится не бегать на переменах, можно будет отдавать в школу вместе со всеми.
А все не бегают, что ли?
Всегда меня это поражало.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 17:18

Лягушкина пишет:
Цитата :
А когда он научится не бегать на переменах, можно будет отдавать в школу вместе со всеми.
А все не бегают, что ли?
Всегда меня это поражало.
Laughing  а мой и в 7 бегал....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 17:20

И ещё мысль...   А если не научится не бегать?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 17:22

гм... они бегают на перемене. нормативные дети. и организовать их "небеганье" - задача учителя.
важно - не доводить до травм, не бегать по кафелю и в местах, где столкновения неизбежны, как физические, так и моральные (не все с пониманием относятся к важности детской разрядки))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 17:26

Так вроде причины СДВГ называются в любой научной популярной статье. Генетический все чаще называется как основной фактор, нейротоксический--если нет генетического (поскольку речь все таки идёт о мозге и нарушениях процесса обработки информации).
Нервная система начинает формироваться у эмбриона в первые же недели развития, до плацентарной стадии, когда ещё он совсем не защищён.
Сейчас очень много женщин курит.
Возраст тоже не надо сбрасывать со счетов. Одно дело рожать в 20 лет, другое в 39. Такие беременности называются high risk pregnancies  у врачей. Яйцеклетки в 39 у женщин часто повреждены, и если это поломки совсем минимальные, ребёнок рождается, но с отклонением в развитии.
То же происходит, если девочка в ранней юности вела нездоровый образ жизни, пила, курила, балрвалась наркотой. Потом остепенилась, но яйцеклетки, которые ещё внутриутробного у неё сформировались, уже поломаны навсегда. У женщин они увы в отличие от мужчин не обновляются(
Та же история могла быть и с рождениями после блокады. Девочки-девушки пережившие голод, а голод это самоотравление организма токсинами, и тяжелейшее состояние для организма, конечно потом рожали больных детей(
В принципе очевидные вещи. Ну, сами знали на что идём. Фактор, если искать, найти ввсегда можно. И врач согласиться, а почему бы нет? Если его спрашивают "а могло ли"? Ведь действительно, могло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 17:36

У меня нет форумской статистики, может и были такие опросы?
Но судя по годам рождения детей и возрасту мам примерно форумчанки рожали своих СДВГ в районе 35 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 17:38

Лягушкина
И бегают и дерутся и на полу валяются, два мальчика в коридоре столкнулись - у одного рука сломана, у другого сотрясение мозга. Но они отличаются от моего сына тем, что им взрослый говорит - "стоп", и они не бегут, останавливаются, а мой на взрослых с их замечаниями не реагировал. (Сейчас немного реагирует).

мицу
Надеюсь к 11 годам на "стоп" со стороны учителей реагировать научится. Основная его проблема в том, что он не подчиняется взрослым. Но свою учительницу классную он слушается в классе, вышел в коридор и все... Никого кроме меня не слушает вообще. Еще психолога слушает, на занятиях, вышел в коридор и все. Слушает только меня.
Мало того, что он их не слушает, он еще командовать учителями пытается и рассказать им.что они должны делать... Учителя к такому не готовы.

AnnanaS
Учителю надо отдохнуть перед уроком, это же не робот. Должен быть специальный человек для этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 17:39

Пожарная Лестница
Я своего почти в 36 родила.
Наш генеральный  директор при мне дымил, как паровоз... :-(
В декретный отпуск я ушла за две недели до родов и стала выходить на работу на полдня через две недели поле родов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 17:42

Я тематического родила в 34. Но у нас ещё и генетический фактор имеется, правда не СДВГ, а скорее психопатии и сенсорные расстройства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 17:54

На самом деле стимуляция в родах это и правда палка о двух концах. Сам по себе окситоцин не мог навредить мозгу ребёнка, а вот усиление родового процесса-&возможно. С другой стороны, иного выбора не было и быть не могло, если ребёнок уже страдал от недостатка кислорода и сердцебиение ухудшалось.
Вообще Сигрид похоже что у вас обезболивание повлияло на схватки. Это бывает--денщину обещболят, родовая деятельность замедляется, ей вкалывают стимулятор.
Это запросто могло повлиять на течение родов и появление родовой травмы (нарушение кровотока? парез мышц? что там было конкретно?) в шее и плече и руке.
В этой ситуации массаж и физо совершенно оправданы.
А вот роды вам проводили судя по вашему рассказу, как то непонятно(...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 17:56


Цитата :
Если его спрашивают "а могло ли"?
Я так не спрашиваю. Просто отвечаю на вопросы специалиста и все. Зачем мне на мысли врача наводить, мне его собственное суждение нужно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 17:59

Пожарная Лестница
У меня при не открытой шейке и полном отсутствии схваток отошли воды, хотя мне невролог из Бурденко сказала, что семь часов обезвоживания - это ни о чем... Не критично.

Моя мама меня при таком же раскладе двое суток рожала, как мама говорит, что заорала я сразу, но цвета была нежно-фиолетового...

Я когда рожала, возле меня были: муж, анестезиолог, врач, две акушерки и детский реаниматолог. Но заорал он сразу, был розовенький, УЗИ мозга выявило норму (правда было овальное окошко между камерами сердца, но вариант нормы и к семи годам закрылось). Ел за троих, правда из бутылки (из груди сосал вяло), спал прекрасно и обладал меланхоличным и даже флегматичным характером, а после массажа получился неуемный персонаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 18:12

Сигрид пишет:

Цитата :
Если его спрашивают "а могло ли"?
Я так не спрашиваю. Просто отвечаю на вопросы специалиста и все. Зачем мне на мысли врача наводить, мне его  собственное суждение нужно...
Когда врач чётко формулирует причину и раскладывает её по полочкам--это ИМХО хороший врач.
На самом деле главное чтобы слова легли в нужную почву.
Мне в своё время попался специалист, противник стимуляции мозга. Он сказал, что это может иметь отсроченеый неприятные побочные эффекты даже много лет спустя (не буду писать какие, чтобы не плодить холивар). Если бы я была мамой, верящей в силу химии и то, что она приносит больше пользы чем вреда, я бы стала искать другого врача, для назначений.
А так у меня сформировалось чёткое убеждение, подкреплённое медиком никаких "витаминок для мозга" в раннем детстве. С чем и живу много лет. У меня лекарство--это всегда самый крайний случай.
Выбор то всегда в итоге за родителями. Это наша и только наша зона ответственности--наши дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 18:15

Пожарная Лестница пишет:
Но судя по годам рождения детей и возрасту мам примерно форумчанки рожали своих СДВГ в районе 35 лет.
Мне кажется, был такой опрос и не выявили мы никакой корреляции. Я, например, своего СДВГшку родила в 24 года. А нейротипичную подарочную дочку - в 36.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 18:17

Лягушкина пишет:
А все не бегают, что ли?
Всегда меня это поражало.
Нейротипики бегают "по правилам". Эти правила могут отличаться от правил, установленных взрослыми. Но они есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 6 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 18:20

ну так у меня и вопросов не возникает, почему стимуляция. Понятно что причина была. У меня просто сложилось ощущение, что вы медикаменты во время родов включили в возможные причины сбоя в развитии у сына.
Возможно? Возможно.
Явно что роды шли не по правилам, сама бы вы возможно и не справились?
Мне казалось вы об этом.
Может чего то недопоняла в вашей истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-