ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Принимающая среда для детей с поведенческими особенностями
автор Енн Сегодня в 8:00

» Вспомнить всё...
автор Сигрид Сегодня в 6:41

» Ламиктал- кто принимал?
автор Кешью Сегодня в 5:27

» Что брали для ребёнка-гипера в самолёт, чтобы отвлечь-развлечь?
автор Татуньчик Сегодня в 5:11

» Нейрокоррекция
автор lengy Сегодня в 4:07

» Похоже, что СДВГ.
автор Еленька Сегодня в 3:03

» ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)
автор Обутя Сегодня в 2:16

» Исправляем поведение: мгновенные последствия
автор Queeniey Сегодня в 0:49

» Негативизм?
автор БольшаяРыба Сегодня в 0:11

» Лучшие городские лагеря
автор Татуньчик Вчера в 14:31

Мой профиль

Поделиться | 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Ср 14 Июн 2017 - 5:51

А зачем вам криотерапия? Smile
Массажа и ванн достаточно.
Собственно, ванны вы и сами можете себе устроить. Smile Хвойные, мятные, ромашковые. Smile Расслабляющие.
А вот массаж - это вряд ли. Smile По цене он в Зеленоградске дешевле, чем в Москве.
Да и договориться с массажисткой на дому и ей на карман - проще и дешевле, чем официальным путем. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид

Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973

СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Ср 14 Июн 2017 - 6:09

Агава
Криотерапия -это мне - антицеллюлитный эффект, похудение, кожа хорошей становится. Массаж тоже обязательно сделаю. Там есть еще что-о вакуумное, я расспрашивала. От варикозного расширения вен, но мне это не надо. В общем, как мне сказали процедур полно всяких и разных. Но самая большая радость для меня будет - это расслабленный, немного флегматичный, уравновешенный ребенок. (Мечты мечты).
Пожарная Лестница

География : Северное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 20**

СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Ср 14 Июн 2017 - 6:40

Агава пишет:
Цитата :
Был бы он такой же точно, но ниже ростом на голову и слабее

Наверное, это основное. Smile  От него ждут поведения более взрослого ребенка. Smile Это больше проблема ждущих, чем вашего сына.
А дети принимают его за равного себе, поэтому и реагируют так. Приглашают порезвиться.
лучше так.
На днях встретила мальчика, пять лет. Он подошел ко мне и очень вежливо, как взрослый мужчина, со всеми соответствующими вступлениями (hello, do you work here? can i ask you something) очень разумно и педантично расспросил меня о ценах на понравившиеся ему вещи, да и вообще вел себя совершенно как взрослый мужчина, хотя дети у нас обычно и кто постарше бесятся, бегают с игрушками, теребят родителей...честно? Это пугает. Когда слышишь интонации взрослого, видишь манеры взрослого а человек ростом с ведерко (с). Ощущение дико извиняюсь карлика (
Или у меня уже мамская деформация? Нормальных детей воспринимаю как нечто пугающее? No comments
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Ср 14 Июн 2017 - 7:29

Возможно, это просто хорошо воспитанный спокойный мальчик.))) который копирует поведение взрослых?

В магазинах дети, чаще всего, быстро устают. Им становится скучно. Вот они и развлекают себя, как умеют.)))
Мальчику тоже было скучно. И он решил поболтать с вами, Лестница. Как мама научила и как будто взрослый.)))
Much

География : Москва, ЗАО
Г.р. детей : 1995, 2009 - оба в полной мере соответствуют тематике форума

СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Ср 14 Июн 2017 - 14:02

Лечение УО и ДЦП в Китае, причина СДВГ в наркотиках при родах и излишней стимуляцией массажем в младенчестве, видение на фоне наркоза как знак....
Прогрессивно Smile
kattov

География : Россия
Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Ср 14 Июн 2017 - 14:24

Пожарная Лестница пишет:
Агава пишет:
констатация того, что "что-то не так, а что - еще непонятно".
Именно так мне и говорили. А то я сама не видела Smile
И все предлагали подождать, во что это "нетак" оформится.
А мне так нужна была конкретная помощь в работе с социальным интеллектом. Ну да чего теперь.
Остается только посочувствовать мамам, которые только в начале пути, и в моем тогдашнем положении.

Пожарная лестница, вот все именно так! Один в один, ну, разве что, другими словами. Как какая-то стена непробиваемая. Хочется конкретной помощи, а тебе: "Да нормальный у вас ребенок! Перерастет! Что с ней делать не знаем!..." Иду к психологу с проблемами, сама уже по полочкам все раскладываю, они какой-то фигней за мои же деньги занимаются вообще не в том направлении. Точнее ,по моим ощущениям, - вообще без всякого направления, просто так - потому что пришли и надо же что-то в течение часа делать. А ребенку 9 лет, и что-то не перерастается, и ребенок все заметней страдает от своей "нетаковости" и непонимания общества. Может ,я не туда хожу?! А ,может ,у нас просто некуда ходить Dash
Пожарная Лестница

СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Ср 14 Июн 2017 - 20:45

Катов, к сожалению психологи советской школы не способны помочь таким детям, у них нет соответствующей квалификации. Коучинг, работа с СДВГ и спектром требует отдельной выучки и практики.
Так что вам самой придётся учить дочь стратегиям.
Начните с Баркли, с Росса Грина. Это так сказать столпы по поведенческим стратегиям СДВГ.
Много инфы на английском, если владеете, лучше ориентироваться на англоязычные сайты.
То что другие дети делают интуитивно, наших надо учить. Единственная засада, когда наши дети видят нашу реакцию на свои рассказы о чем то негативном. Нам как мамам трудно не вовлекаться(( и ребёнок в страхе перед нашей возможной реакцией может зажаться. Поэтому спокойный сторонний спец предпочтительнее.
Нас конечно в этом смысле выручил переезд.
А до этого аналогичная история с психологом--запрос то один, а по факту занятия развивалки, сказкотерапия, от которой сына тошнило и крючило, элементы нейрокоррекции, вызывавшие протест, в общем сплошной дискомфорт за наши деньги.
Американская терапевта с ним совершенно по другому работала. И это реально помогало.
мечтаю

География : в дороге...
Г.р. детей : 2009

СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Ср 14 Июн 2017 - 20:58

Сигрид пишет:
Агава
Она не массажист, а врач невропатолог, которая прекрасно делала массаж. Есть же в психологии  телесно-ориентированная терапия.
в организме же все взаимосвязанно, а не так что мышцы отдельно, мозг отдельно... а как в Китае иглоукалыванием детей лечат и с ДЦП и с умственным отставанием в том числе. И успешно. Я в контакте с женщиной переписывалась, она мне почерк до лечения показывала своего ребенка и после... (у нее дочка в коррекционной школе учится). Небо и земля.
уо не лечат.. А почерк - моторная функция. Я лично это налаживала ребенку иголками. Ребенок после курса совершил нереальное для него - почистил сам незрелый апельсин. Это был прорыв. потом рука стала "смелой"
Можно с уо иметь просто образцовый почерк и прекрасную моторику.
Сигрид

2009

СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Ср 14 Июн 2017 - 22:50

мечтаю
Там разговор был о другом. Нам назначили делать массаж из-за дисплазии (по-моему так правильно называется) тазобедренных суставов у дочки, там если тяжелый случай ставят распорки какие-то, а в случаях полегче массаж назначали. Я пришла туда, где делать массаж и спросила у доктора, не могла бы она мне кого-то порекомендовать, чтобы ходили к нам на дом. Времена были очень бедными и она вызвалась к нам ходить сама.
И она сказала, что у дочки гипертонус и ей нужен массаж, иначе из-за гипертонуса у нее возможно в последствии отставание в умственном и психическом развитии. И что гипертонус надо снимать. Сняли. Я не знаю, может она нас так стращала...

С сыном все было с точностью до наоборот. У него был гипотонус и его тоже стали снимать, плюс разрабатывать плечо и шею, после чего ребенок стал неуемным.
Much

СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Ср 14 Июн 2017 - 22:57

Так у многих бывает, именно поэтому психиатры спрашивают когда именно начались проблемы у ребенка.
В НЦПЗ мне объясняли, что есть нормы для созревания определенных участков мозга, и время возникновения проблем с поведением можно соотнести с этими нормами. Т.е. мой ребенок был очень спокойный где-то до 1,5 лет, а потом резко поменялся.
Сигрид

2009

СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Ср 14 Июн 2017 - 23:02

Much
И во время созревания этих участков мозга массаж может повлиять, как мне объяснили, в самом раннем детстве. После, в более позднем возрасте, можно такое же делать и эффекта не будет и все хором мне говорят: перестимулировали его в два с половиной месяца.
Much

СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Ср 14 Июн 2017 - 23:13

Ну говорят и говорят.
Может повлиять массаж на мозг, значит может. Значит повлиял и ребенку повредили мозг массажем.

Нам такого никто не говорил, поэтому я считаю что нам не повредили Smile
Much

СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Ср 14 Июн 2017 - 23:27

А вообще, учитывая что у вашей дочери депрессия в досиатосно раннем возрасте (и не важно что она худела, многие худели , а многие и не полнели и не было депрессий ) и сын со сложностями, странно что вы не рассматриваете наследственный фактор как причину проблем у детей.
Сигрид

2009

СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Чт 15 Июн 2017 - 0:51

Much
Сейчас у нее депрессии нет. Наверно сочетание наследственных факторов, возможно.
kattov

СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Чт 15 Июн 2017 - 1:18

Пожарная Лестница пишет:

Нас конечно в этом смысле выручил переезд.
А до этого аналогичная история с психологом--запрос то один, а по факту занятия развивалки, сказкотерапия, от которой сына тошнило и крючило, элементы нейрокоррекции, вызывавшие протест, в общем сплошной дискомфорт за наши деньги.

Ага, как говорить, мой брат - фуфлометство. И ,к сожалению, это так Sad В Америке, получается, психологи в теме.  Удивляюсь, что наши не торопятся опыт перенимать и совершенствоваться, поскольку данная проблема сейчас ,кажется, - не просто поле не паханное, а - золотая жила.
По поводу саморазвития и Росса Грина. По совету форумчан "Взрывного ребенка" я сразу же выписала и прочитала. А год назад дала почитать нашему школьному психологу. Ну, чтоб с каким-то иным подходом ознакомилась, и она так вроде обрадовалась . И что вы думаете? Ага ,счас, бросилась читать... Недавно напомнила ей, что книгу хотела бы вернуть (спустя год), и осторожненько так поинтересовалась, прочитала ли. Она замялась: "Нууу, если честно, то - нет. Я снохе сразу отдала почитать. Надо забрать у нее... " Ага, надо бы, мне-то хоть пригодится Smile Блин, ну ,неужели не интересно? Неужели удобно в болоте (это я в общем и целом ,утрирую)?
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Чт 15 Июн 2017 - 1:23

Каттов, вы сами и ответили на свое "Почему".
Золотая жила. Те психологи, которые прошли допобразование (а хорошее - дорогое, и чаще язык нужно знать) имеются. но и стоят они соответствующе. И в школы работать не пойдут.
А школьные психологи как-то могут работать с нормой. С не нормой у нас патопсихологи имеют право работать.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Чт 15 Июн 2017 - 1:35

Каттов, в вашем городе они тоже есть. https://premiagi.ru/initiative/655#
Подозреваю, что официальным путем это будет бесплатно. Неофициальным - платно.
Пожарная Лестница

СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Чт 15 Июн 2017 - 2:13

Катов, то, что учителя в теме это для меня многого стоит. Понимаете, вот американские мамы, у которых не было возможности сравнивать, жалуются. Знаете на что? Например, что ребёнку пишут замечание в дневник "не фокусируется". (возмущение вызывает то, что зная диагноз, учитель порицает ребёнка за его по сути недуг). Или учитель даёт ребёнку как бы в награду наклейку с надписью " лучшему энерджайзеру"--маме обидно, она в этом видит скрытую иронию.
Недавно правда  обсуждали, что учительница по словам ребёнка порвала ему майку (не совсем понятно в каких обстоятельствах).
Но вы знаете, мне есть с чем сравнивать. Когда учитель хотя бы в курсе, что такое ADHD, для меня это большое преимущество системы.
Хотя меня и в школу вызывали, и к каунселору, всякое было, но ультиматумов не выдвигалось и как бы им не былр трудно, с диагнозом ребёнка считались
Как это поменять в российской глубинке? Ктож знает( Самой просвещать специалистов?))
kattov

СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Чт 15 Июн 2017 - 2:18

Агава, и там мы были Smile И это действительно бесплатно. Это прям на нашей улице, и я туда еще до школы дочку повела. Изначально нашла по рекомендациям дефектолога, она как раз в этом центре работает. Вот там нам тоже сказали (почти дословно): "Даже не знаем ,что с вами делать, что посоветовать. Но вы - не наши клиенты". То есть ,как я поняла, они там прямо с аутистами - аутистами работают ,а у нас никаких рас не признали (я тогда еще тоже об этом не думала ,просто шла к дефектологу). В какой-то теме я уже писала ,что потом она мне позвонила и предложила сделать совместную брошюрку с рекомендациями для родителей таких вот детей (непонятных как бЭ), что была у них еще мамочка с подобным деткой. И все, больше не звонила. А стучать туда снова - не вижу смысла. Сейчас нашла еще Школу леч. педагогики, попробую. Там в частности и с сдвг-шками работают. Но это просто волонтеры, не знаю.
kattov

СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Чт 15 Июн 2017 - 2:21

Лестница ,как я понимаю, там и детей таких больше. Видимо ,уже опыт. Наверное, и у нас постепенно привыкнут, сейчас учителя старой формации уйдут постепенно... Хотя, в глубинках по-любому долго болото и в этом плане будет.
Tornado

Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Чт 15 Июн 2017 - 2:24

Мой сын был идеальным карапузом до 1,5 лет. А после появилась гиперность. Массажей никаких не делали.
Дочка до 2 лет была сильно буйной. И из пруда её вылавливали, и кофе-машину в полёте отбивали, и на скорой катались, и папу она в туалете запирала Affraid .  Массажи делали курса  3 в младенчестве. Сейчас ей 5,5 и она очень шустрая, но послушная девочка.
По логике все должно быть у детей наоборот после массажа )))
Сигрид

2009

СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Чт 15 Июн 2017 - 3:44

Tornado
У них назначение разное у массажа. У меня сын был вялый, грудь брал плохо, и у него был гипотонус, а еще шея в право не поворачивалась и плечо правое правильно не работало, ну и простимулировали... чрезмерно. А у дочки моей был гипертонус и ее расслабляли.
Пожарная Лестница

СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Чт 15 Июн 2017 - 7:20

kattov пишет:
Лестница ,как я понимаю, там и детей таких больше. Видимо ,уже опыт. Наверное, и у нас постепенно привыкнут, сейчас учителя старой формации уйдут постепенно... Хотя, в глубинках по-любому долго болото и в этом плане будет.
Катов, мой в своем классе один такой, насколько я могу судить по его собственным рассказам)) и в этом году учителя меня вообще не трогали)) но я ещё думаю причина в том, что возраст у детей уже 11 лет, они там все начали отжигать, даже самые подарочные, так что он уже на общем фоне не так заметен. 😁
Пожарная Лестница

СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Чт 15 Июн 2017 - 10:40

И я думаю дело не в опыте (увы, потому что опыт вещь ценнейшая), а в чётко прописанных инструкциях. Поэтому диагноз именно озвучивают, чтобы инструкции выполнялись школой.
(но человеческий фактор все равно имеет место быть).
Much

СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Чт 15 Июн 2017 - 13:19

Tornado пишет:
Мой сын был идеальным карапузом до 1,5 лет. А после появилась гиперность. Массажей никаких не делали.

Я думаю, что  если вы вспомните что именно произошло вовне в том момент когда ребенок стал гиперактивным ( ну или поверите что вы вспомнили ) и будете рассказывать об этом врачам,  наверняка найдется кто-то из врачей кто поддержит в вас уверенность что это и есть причина преображения ребенка в гиперактивного.  

Мне только не очень понятно для чего это делается. Чтобы снять  какую-то подсознательную  беспочвенную ответственность с себя за рождение нездорового ребенка переложив вину на внешние факторы?

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 42На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-