Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
С-м Аспергера.Растерялась... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
С-м Аспергера.Растерялась... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
С-м Аспергера.Растерялась... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
С-м Аспергера.Растерялась... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
С-м Аспергера.Растерялась... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
С-м Аспергера.Растерялась... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
С-м Аспергера.Растерялась... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
С-м Аспергера.Растерялась... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
С-м Аспергера.Растерялась... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
С-м Аспергера.Растерялась... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 С-м Аспергера.Растерялась...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Заряна

Заряна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(тема),2015

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-12-16

С-м Аспергера.Растерялась... Vide
СообщениеТема: С-м Аспергера.Растерялась...   С-м Аспергера.Растерялась... EmptyВс 11 Июн 2017 - 17:51

Здравствуйте,дорогие форумчане!Пришла и наша пора перейти из категории чтеца в категорию писаря.Примите,пожалуйста,нас в свою тёплую компанию.Мы-это мама и двое мальчишек:10 лет и 2 годика.Речь идёт о старшем супертематическом сыночке.В 3 года был получен диагноз эпилепсия,вариант бессудорожный,кратковременная потеря сознания.Так с того времени сын на ПЭП-ах.Начали с депакина,в данный момент на трилептале.В 5 лет был озвучен диагноз СДВГ.Назначили неулептил.Сначала вроде работал,но недолго.Перепробовали несколько нейролептиков.Остановились на рисполепте.На мой взгляд,он наиболее подходит сыну.Но в поведении ребенка не все укладывалось в СДВГ.Поехали на консультацию в институт Бехтерева в Санкт-Петербург.Там зацепились за микрополяризацию и бос-терапию.Первая ребенка,на мой взгляд,растормаживала,от второй толк не был виден.Н.М.Иовчук СДВГ отмела и поставила органику с поведенческими нарушениями.Доктор Красов предположил изменение личности с теми же проблемами.Но все тоже под вопросом.Говорят,не все проблемы укладываются в диагнозы.Я,как многие мамочки,побежала дальше.Добрались до Осина прошлым летом.Вот тут-то все выстроилось по порядку,в линеечку,под номерами.Прозвучал диагноз Синдром Аспергера.На лицо стереотипии-синдром крыльев порхающей бабочки,постукивание ладонями по поверхности стола,похлопывания по щекам,по коленям.Указал на непринятие общепринятых норм поведения,при чем именно непринятие,а не непонимание.Это очень даже выглядит как игнорирование просьб и замечаний окружающих людей.Об,яснил мне,что у моего ребенка именно нелепое поведение,а не ненормальное.Рисунки оказались нормой для ребенка Аспергера.Сын мечтает стать инженером(бабушка и дедушка инженеры).Нравится рисовать всевозможные приборы,конструировать двигатели,какие-то странные механизмы.Но при этом сын всегда детально может об,яснить что и для чего нужно,что и как работает.Любой механизм подвластен логике.Изборчив в еде,много страхов,любит говорить числами,измеряет все вокруг,зациклен в играх.Все вышеперечисленное и не укладывалось в моей голове со звучанием СДВГ.
  Сейчас это такая гремучая предподростковая десятилетняя смесь вспыльчивости,упрямства,раздражительности,
истеричности,дерзости,расторможенности,плаксивость,протестности.
  Мы сами из Беларуси.Этим летом переехали в Москву.Территориально район Митино.Я просто в растерянности с чего начинать новую жизнь и как это сделать правильно,чтоб не кусать свои локотки.Москвичи,помогите иностранцам!!У меня возникли наиболее волнующие вопросы: 1.в этом году дитеныш был на надомное обучении.Справка на 2017-18 г.на руках,но от белорусской ВКК.Каким образом и где нам подтвердить справку на надомное в Москве?Справку давал ПНД по  шифру 84.5.Программа общеобразовательная.
    2.В планах записаться в психодраму в Другое Небо.Кто ходил,подскажите к какому специалисту записаться,или они набирают конкретно по возрасту?Что-то на сайте я не соориентировалась.Написала на почту,пока не отвечают.                           3.Ребенок мечтает пойти на легоконструирование.Может у кого есть опыт таких занятий?У нас в городе такого не было.Во-первых,то,что я нашла в инете,очень дорого да и долгие занятия по продолжительности-2 р. в неделю по 60 минут.Терпения не хватит.                                                                                                                                                                                           4.Еще хотелось бы заниматься с психологом индивидуально.Даже не знаю с чего начать.В городе,где мы жили,сын ходил к психологам на занятия,но очень быстро надоедало,переходило либо в дружбу,либо в нехочуху.Занимались арт-терапией.Нравилось,но каких-то сдвигов я не заметила.Групп общения у нас не было.Город областной,но специалистов нет.                                                                                                                                                                                                                                        Пожалуйста,помогите не растеряться,не потеряться и не ошибиться в большом городе!Прошу прощения за большой текст,слова прямо льются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С-м Аспергера.Растерялась... Vide
СообщениеТема: Re: С-м Аспергера.Растерялась...   С-м Аспергера.Растерялась... EmptyВс 11 Июн 2017 - 18:38

В Другое небо лучше всего идти к Могуновой
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

С-м Аспергера.Растерялась... Vide
СообщениеТема: Re: С-м Аспергера.Растерялась...   С-м Аспергера.Растерялась... EmptyВс 11 Июн 2017 - 19:22

Психолога Вам по Вашей просьбе предоставят (обязаны) в любой московской школе. Учиться Вы можете как на надомном, когда учителя приходят домой, так и на очно-заочном - это когда Вы сами все учите дома, а в школу приходите сдавать раз в неделю и на каких-то занятиях сидите в школе по желанию. Для этого (очно-заочного) просто надо заявление написать на имя директора школы. Есть еще в Москве психолого-педагогические центры, но тут я не знаю, они бесплатные и с каким гражданском и регистрацией принимают или не принимают туда. Но позвонить узнать можно.
У меня сын учится на очно-заочном, занимается раз в неделю со школьным психологом и два раза в неделю в психолого-педагогическом центре -нейропсихолог и канис терапия. Все бесплатно. Но такие центры и платные услуги оказывают. Специалисты там хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С-м Аспергера.Растерялась... Vide
СообщениеТема: Re: С-м Аспергера.Растерялась...   С-м Аспергера.Растерялась... EmptyВс 11 Июн 2017 - 19:38

На Аспергера школьные психологи - никак. Не учат в педвузах работать с аспи. Искать придется самим. Возможно, путем перебора. Или обратиться в профильный центр. Но это не дешево. И четко помтавив перед собой и психологом выбранную цель от занятий. Что вы ждете? Социалищации? Тогда вам нужны занятия в группе. Снижения тревожности? Тогда песок или психодрамма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vickie

Vickie

География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, Константин

Прежний ник : Vickie
Сообщения : 316
Регистрация : 2008-09-10

С-м Аспергера.Растерялась... Vide
СообщениеТема: Re: С-м Аспергера.Растерялась...   С-м Аспергера.Растерялась... EmptyВс 11 Июн 2017 - 19:43

Не знаю про Митино, но если вы рядом со Строгино - там раньше была замечательная школа надомного обучения "Поддержка" - погуглите! Возможно, её объединили с другими школами...
И может, вам оформить сыну статус ОВЗ? Сходите к районному психиатру...
Вернуться к началу Перейти вниз
Заряна

Заряна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(тема),2015

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-12-16

С-м Аспергера.Растерялась... Vide
СообщениеТема: Re: С-м Аспергера.Растерялась...   С-м Аспергера.Растерялась... EmptyВс 11 Июн 2017 - 20:19

Спасибо,что откликнулись.Сигрид,про очно-заочное или даже заочное я думала.Но в митинских школах мне ответили,что у них нет аккредитации на это обучение.Обратилась в 830 школу в Тушино.Там от меня на заочное требуют справку на надомное.Эта школа сборная,есть и обычные классы,и классы 8-го вида,и 7-го.У сына инвалидность по эпилепсии,получили год назад.На счёт льгот и статуса ОВЗ не узнавали.Может мы,имея гражданство РБ,не имеем такой возможности.Vickie,а районные психиатры где сидят?Только в 6-ке или в обычных пол-ках?И нас,наверное,сразу на учёт поставят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vickie

Vickie

География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, Константин

Прежний ник : Vickie
Сообщения : 316
Регистрация : 2008-09-10

С-м Аспергера.Растерялась... Vide
СообщениеТема: Re: С-м Аспергера.Растерялась...   С-м Аспергера.Растерялась... EmptyВс 11 Июн 2017 - 20:30

А, ну тут либо ОВЗ, либо инвалидность, что-то одно надо оформить.. Сидят они в районной поликлинике, либо в районном ПНД, узнавайте.. У нас до 15ти лет было в поликл-ке, потом подростковая врач в ПНД...
Вернуться к началу Перейти вниз
Заряна

Заряна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(тема),2015

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-12-16

С-м Аспергера.Растерялась... Vide
СообщениеТема: Re: С-м Аспергера.Растерялась...   С-м Аспергера.Растерялась... EmptyВс 11 Июн 2017 - 20:31

В Митино,в школе по прописке,посмотрев белорусскую справку на надомное,сказали подтвердить ее здесь.Завуч начальной школы,узнав что мы 2 класса и первую четверть 3-го отучились в классе,предложила первую четверть попробовать в класс,а там уже на надомное.Но на мой взгляд,сыну лучше сразу на надомное.Во-первых,белорусская программа отстаёт от вашей(надо догнать),во-вторых,лучше для социализации-кружки,в классе ему сложно было.Вот в чем вопрос:где и как подтвердить справку?При мне в том году в Игре Иовчук давала справку на надомное.Но ее что,просто отнести в школу и она действительна?или ее тоже надо где-то то утвердить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С-м Аспергера.Растерялась... Vide
СообщениеТема: Re: С-м Аспергера.Растерялась...   С-м Аспергера.Растерялась... EmptyВс 11 Июн 2017 - 20:33

Заряна, инвалидность ребенка дает вам право на получение ОВЗ (ограниченные возможности здоровья). Подтвердить его вам нужно через невролога в детской поликлинике (ребенка же невролог-эпилептолог должен наблюдать). И с той справкой, которую вы получите в районной поликлинике, - на ПМПК.

Заочное и оно-заочное вам обязана ЛЮБАЯ школа в Москве организовать. без всяких справок!!! Достаточно вашего заявления. Но если ребенку положено надомное, то попробуйте его получить через невролога в районной поликлинике.
А уж потом - через психиатра в той же поликлинике. Но что вам ПНДшный психиатр поставит - большой вопрос. Не все врачи соглашаются с Осинской диагностикой. Ну или не всегда соглашаются. И как будет звучать ваш диагноз в ПНД - Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Заряна

Заряна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(тема),2015

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-12-16

С-м Аспергера.Растерялась... Vide
СообщениеТема: Re: С-м Аспергера.Растерялась...   С-м Аспергера.Растерялась... EmptyВс 11 Июн 2017 - 20:39

Агава,у ребенка Синдром Аспергера +социальная дезадаптация-официальный диагноз,поставленный психиатром в белорусском ПНД.По нему у нас и надомное,т.е.справка от психиатра,а не от невролога.Невролог сказала,чтобы получить надомное по эпилепсии,должно быть не менее 4_х приступов в месяц,а наши приступы трудно зафиксировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С-м Аспергера.Растерялась... Vide
СообщениеТема: Re: С-м Аспергера.Растерялась...   С-м Аспергера.Растерялась... EmptyВс 11 Июн 2017 - 20:41

Заряна пишет:
Агава,у  ребенка Синдром Аспергера +социальная дезадаптация-официальный диагноз,поставленный психиатром в белорусском ПНД.По нему у нас и надомное,т.е.справка от психиатра,а не от невролога.Невролог сказала,чтобы получить надомное по эпилепсии,должно быть не менее 4_х приступов в месяц,а наши приступы трудно зафиксировать.

Тогда через районного психиатра, который в поликлинике обозначен как Психоневролог. со всеми выписками из Белорусского ПНД. Просить надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

С-м Аспергера.Растерялась... Vide
СообщениеТема: Re: С-м Аспергера.Растерялась...   С-м Аспергера.Растерялась... EmptyВс 11 Июн 2017 - 20:57

В Строгино есть такой "Круг", вот я даже их сайт нашла.
http://www.strogin.ru/social-no-pedagogicheskaja-napravlennost/podrazdelenie-sociokul-turnoy-reabilitacii-krug/

В общем, они одни из немногих в Москве, кто достаточно давно и прицельно занимались именно аутистами.
Моего в свое время туда отправляли, но мы с ним ровно один раз съездили, больше не поехали.
Поэтому ничего не могу сказать, что там на самом деле и как.
От вас недалеко, можете попробовать посмотреть.

То, что дает Иовчук в Игре для школы вообще ни о чем.
Надомное обучение - это отдельное финансирование для школ, оно по строгому перечню, стараются не давать и т.д. Это только по справке из ПНД.

Есть еще варианты очно-заочного, семейного и дистанционного обучения. Это все по заявлению родителей доступно всегда, но тут школа самоустраняется из процесса обучения...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Заряна

Заряна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(тема),2015

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-12-16

С-м Аспергера.Растерялась... Vide
СообщениеТема: Re: С-м Аспергера.Растерялась...   С-м Аспергера.Растерялась... EmptyВс 11 Июн 2017 - 21:01

Спасибо,с этого и будем начинать.Районная поликлиника-это обычная детская поликлиника по месту жительства,или какая-то поликлиника по району или округу?В Беларуси четкте разграничение невролог и психиатр.И в обычных пол-ках по месту жительства психиатров нет.Поэтому я и запуталась,куда же мне податься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С-м Аспергера.Растерялась... Vide
СообщениеТема: Re: С-м Аспергера.Растерялась...   С-м Аспергера.Растерялась... EmptyВс 11 Июн 2017 - 21:04

В обычную вашу поликлинику. Smile

Там есть невролог всегда!

А детский психиатр из ПНДу нас сидит в той же детской поликлинике. И называется "Психоневролог". Smile
Чтоб не пугать окружающих.
Отдельных ПНД для детей у нас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С-м Аспергера.Растерялась... Vide
СообщениеТема: Re: С-м Аспергера.Растерялась...   С-м Аспергера.Растерялась... EmptyВс 11 Июн 2017 - 21:07

Что-то я пропустила что Митино.
В Крылатском есть отличная школа ШНО с разными вариантами обучения - малокомплктные классы 12 человек, мини-группы 2-3 человека, полностью индивидуальное.

Потянете ездить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заряна

Заряна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(тема),2015

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-12-16

С-м Аспергера.Растерялась... Vide
СообщениеТема: Re: С-м Аспергера.Растерялась...   С-м Аспергера.Растерялась... EmptyВс 11 Июн 2017 - 21:14

Vahmurka,спасибо,Строгино с нами рядом.Тем более,что сын прошел прослушивание и зачислен в музыкальную школу в Строгино.Он у меня аккордеонист,3 класса закончил в Беларуси,теперь будет играть на инструменте и на моих нервах здесь.Посмотрела,в центре много разных кружков.А вашему сыну не понравилось там или не нашли дело по душе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С-м Аспергера.Растерялась... Vide
СообщениеТема: Re: С-м Аспергера.Растерялась...   С-м Аспергера.Растерялась... EmptyВс 11 Июн 2017 - 21:37

Vickie пишет:
Не знаю про Митино, но если вы рядом со Строгино - там раньше была замечательная школа надомного обучения "Поддержка" - погуглите! Возможно, её объединили с другими школами...
И может, вам оформить сыну статус ОВЗ? Сходите к районному психиатру...

школа надомного обучения была бы хороша, но мне кажется в Строгино как раз ее прикрыли.
Полезла смотреть школу в Крылатском - беспокоит она меня, на сайте почти нет информации что они работают как раньше.
Наисала Бобику, она расскажет что и как с этой школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С-м Аспергера.Растерялась... Vide
СообщениеТема: Re: С-м Аспергера.Растерялась...   С-м Аспергера.Растерялась... EmptyВс 11 Июн 2017 - 22:23

Ну вобщем... Крылатскую пытаются закрыть. В этом году аж два раза пробовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

С-м Аспергера.Растерялась... Vide
СообщениеТема: Re: С-м Аспергера.Растерялась...   С-м Аспергера.Растерялась... EmptyВс 11 Июн 2017 - 22:42

Заряна
Про очно-заочное вам сказали что-то странное, так как любая московская школа обязана предоставлять такой вид обучения по желанию родителя. Но у Вас и надомное еще есть время оформить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Заряна

Заряна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(тема),2015

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-12-16

С-м Аспергера.Растерялась... Vide
СообщениеТема: Re: С-м Аспергера.Растерялась...   С-м Аспергера.Растерялась... EmptyВс 11 Июн 2017 - 22:48

Да,и я удивилась по поводу справки на заочное.Смотрела закон об образовании,там по желанию и заявлению родителя.Хотелось бы успеть оформить надомное,но если что как вариант буду рассматривать очно-заочное.Жаль,что в Крылатском ШНО закрывают,мы уже думали,как дорогу осилить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С-м Аспергера.Растерялась... Vide
СообщениеТема: Re: С-м Аспергера.Растерялась...   С-м Аспергера.Растерялась... EmptyВс 11 Июн 2017 - 22:51

Заряна, она ещё открыта.
Но перспективы туманные .
Могут закрыть
Вернуться к началу Перейти вниз
Vickie

Vickie

География : Москва, ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, Константин

Прежний ник : Vickie
Сообщения : 316
Регистрация : 2008-09-10

С-м Аспергера.Растерялась... Vide
СообщениеТема: Re: С-м Аспергера.Растерялась...   С-м Аспергера.Растерялась... EmptyВс 11 Июн 2017 - 23:56

Much пишет:
школа надомного обучения была бы хороша, но мне кажется в Строгино как раз ее прикрыли.
Вот, нашла: Школа «Поддержка» создана в 1992 году инициативными родителями, которые воспитывают детей-инвалидов. Она стала первой в России уникальной государственной общеобразовательной школой для обучения детей с сохранным интеллектом и ограниченными возможностями здоровья. Она работает в составе школы № 705 по адресу: ул. Таллинская, д. 3, корп. 2.
Сайт школы 705: http://sch705sz.mskobr.ru/
Ещё полезная инфа: Школа № 705 является участником проекта «Ресурсная школа», который создан с целью организации целостной системы поддержки обучающихся с особыми образовательными потребностями. Список таких школ по округам:   http://dogm.mos.ru/napdeyat/obdet/special-educational-needs/dop3.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С-м Аспергера.Растерялась... Vide
СообщениеТема: Re: С-м Аспергера.Растерялась...   С-м Аспергера.Растерялась... EmptyПн 12 Июн 2017 - 8:54

Ух ты, Вики спасибо !
Полезная информация. И школ не мало.

На сайте 705 нет информации по наполняемости классов, в остальных же школах классы стандартные 25-30 человек.
Т.е. это именно инклюзия, а не ШНО (
Хотя и это не плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

С-м Аспергера.Растерялась... Vide
СообщениеТема: Re: С-м Аспергера.Растерялась...   С-м Аспергера.Растерялась... EmptyПн 12 Июн 2017 - 9:53

Правильное все же было решение что мы не пошли в своё время в ШНО. Я тоже думала тогда - не расформируют ли их.
Сейчас как раз весь головняк свалился бы на наш первый класс
Вернуться к началу Перейти вниз
Заряна

Заряна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(тема),2015

Сообщения : 28
Регистрация : 2013-12-16

С-м Аспергера.Растерялась... Vide
СообщениеТема: Re: С-м Аспергера.Растерялась...   С-м Аспергера.Растерялась... EmptyПн 12 Июн 2017 - 15:17

Добрый день всем!Наполняемость классов в 705 я тоже не нашла.Написала им на почту,спросила про очно-заочное.Нас бы устроил вариант ходить в класс 2 раза в неделю.К примеру,понедельник и четверг на все уроки.А как быть с самостоятельными и диктантами,которые будут в другие дни?Такой порции социума сыну достаточно.А даже для инклюзии 25-не наш вариант.Эмоционально-волевая сфера ещё слишком незрелая,сдерживаться не умеет вообще.В первой четверти(ещё в классе) соседка по соседней парте просто подразнила его,схватила ручку и со смехом побежала,зозывая в догоняшки.Мой же в ответ кинул от возмущения то ,что было в руках.А это оказался карандаш.В итоги попал этот карандаш в нижнее веко.Благо,что мама не слишком скандальная.Обошлись извинениями.Вот и выпусти этого "незрелого"в общество.



Вернуться к началу Перейти вниз
 

С-м Аспергера.Растерялась...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-