Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Говорливость и навязчивость - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Говорливость и навязчивость - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Говорливость и навязчивость - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Говорливость и навязчивость - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Говорливость и навязчивость - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Говорливость и навязчивость - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Говорливость и навязчивость - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Говорливость и навязчивость - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Говорливость и навязчивость - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Говорливость и навязчивость - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Говорливость и навязчивость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  Следующий
АвторСообщение
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2018 - 6:34

Чамочка,

Я Вам в личку напишу Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2018 - 6:35

Кешью пишет:
А ЧШ "Развитие 21 век" смотрели?

Кешью,

Это школа "Развитие" на Новочеремушкинской или что-то другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2018 - 6:39

[quote="Малышка Мю"]
Ликвидатор пишет:

Ликвидатор, а почему так далеко ООШ. Мне кажется что ООШ нужно выбирать как можно ближе к дому. Как там сложится, непонятно, но хоть ходить не далеко. Вы уже все окрестные осмотрели?
...
Простите забыла уже, у Вас есть справка ПМПК?

Мю,
Потому что эту ООШ нам рекомендовали в Новой школе (которую я вожделела) и Лешка ходил туда на дошкольную подготовку. И учительница его знает и пока вполне терпит. И с детьми он познакомился и в принципе хорошо себя чувствует...
А район у нас спальный, детей огромное количество, и к хорошим учителям в первые классы, похоже, не попасть (я уже чуть раньше писала).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2018 - 6:45

Маюка пишет:
Ликвидатор, вот заочное это совсем не про Лешу, вы немного сгущаете краски.
Я бы мечтала отдать своего ребенка в оош и именно в 518 школу.
В этом году там набирает первоклашек Федор Козлов, он очень хороший педагог, имеет подход именно к поведенческим деткам, принимает их такими, какие они есть.


Маюка, это не я про заочное, это Чамочка предлагает Smile , но она пока Лешку не видела и ориентируется на мои горестные рассказы Smile

Как Вы можете мечтать про 518-ю, когда Вы нашли такое фантастическое место с суперпедагогами? Где умеют так учить? Это я бы мечтала в такое попасть, но, судя по всему, наш боец не из той оперы.

К этому Федору Козлову Лешка не попадет. Еще когда мы приходили на тестирование, эти девушки сказали, что можно было бы попробовать к нему, но к нему мы не попадем, потому что желающих уже гораздо больше, чем он может взять. А это было еще год назад. Вы думаете, всё равно попробовать его поймать и упасть в ноги? Мне кажется, не получится ничего у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2018 - 6:49

Справки ПМПК у меня нет. Мы что-то подобное проходили, когда я, зачарованная рассказами Мач, пыталась попасть в ГППЦ, но никакой бумажки на руки нам не дали.

Думаете, стоит получить эту справку? Я пока как-то не представляю, есть ли в ней смысл. Думаете, есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Говорливость и навязчивость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2018 - 7:08

Может, раз уж готова час на дорогу тратить, попробуешь в наши частные? У меня в районе две лояльные к детям частные школы есть. Одну из них я в голове держала на случай провала в ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Говорливость и навязчивость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2018 - 7:20

Ликвидатор, конечно, надо идти и падать в ноги!
Он очень хороший пелагог!
Вам не нужна справка цпмпк! Не нужны ему никакие условия, он прекрасно справляется со всеми своими трудностями сам. Самое главное найти педагога, чтобы он воспринимал Лешу, не делая трагедии из его поведенческих особенностей.А цпмпк всегда можно пройти , при особой надобности.
К сожалению, на Власова есть все, что мне нужно, но нет одного- нет нормотипичных детей, все будут с РАС, хоть и очень сильные и умные, про поведенческие проблемы этих деток не знаю, тоже все может быть.
А вот 518 школа - это уникальное место, школа небольшая, детки и норма и особята, очень хорошоя обстановка в школе, хорошие пелагоги.
Я думаю, что девочки в свое время имели ввиду , что к Федору не попасть , потому что лимит особят в класс по сан пинам всего 3 человека, но Леша без диагнозов и тому подобных вещей. И не надо о них там сообщать! Он вполне себе там будет учиться , все таки он взрослеет, а если еще и кл рук будет ньрмальный, то вообще все должно быть хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Говорливость и навязчивость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2018 - 7:29

Я тоже не рассматривала и не рассматриваю дворовую школу, чтобы не испортить отношения во дворе и в школе.
Сейчас во дворе никто и не подозревает о наших особенностях, а пойдем в школу и вылезет все.
Да, и не думаю, что в нашем дворовом комплексе что то может сложиться хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликвидатор

Ликвидатор

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 729
Регистрация : 2016-01-16

Говорливость и навязчивость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2018 - 7:48

АннанаС,

Спасибо! Flower Когда встретимся - обсудим. Но я рассматриваю 518-ю, хотя она далеко, только и именно из-за дошколки. Хотя вот Маюка считает, что 518-я вообще уникальная Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Говорливость и навязчивость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2018 - 8:09

Ликвидатор пишет:
Кешью пишет:
А ЧШ "Развитие 21 век" смотрели?

Кешью,

Это школа "Развитие" на Новочеремушкинской или что-то другое?

Да. Она.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Говорливость и навязчивость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2018 - 8:25

Марин, осталось определиться, когда встретимся)

Школа, которую я рассматривала, - только начальная и довольно новая. Но детям в ней хорошо и директор открыта для идей и переговоров. Ко всему прочему директор - мама мальчишек, а не "золотых" девочек, так что к детям в целом лояльней)
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Говорливость и навязчивость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2018 - 8:52

расскажите пожалуйста про 518ю. это на Третьяковке?
справка ПМПК имеет смысл там, где есть специалисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Говорливость и навязчивость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2018 - 9:40

Ликвидатор, я не считаю 518 школу уникальной, она просто в сложившейся ситуации является приоритетной.
Так как ребенок уже адаптировался в ней, она бесплатная(деньги сьэкономленные на частной школе всегда пригодятся), педагоги там очень достойные, школа очень давно работает с особятами, не являясь коррекционным учреждением, в школе огромное количество кружков и секций.
Если у ребенка возникнут проблемы -в школе большой и хороший штат психологов ,дефектологов и логопедов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Говорливость и навязчивость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2018 - 9:44

Ликвидатор, Леша действительно не клиент школы на Власова Smile
Но если бы такие педагоги ,как там учили бы в обычных школах - это было просто мега-волшебно! Sunny
Вот умеют они подход к детям, умеют и хотят учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Говорливость и навязчивость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2018 - 9:52

Ликвидатор пишет:


К этому Федору Козлову Лешка не попадет. Еще когда мы приходили на тестирование, эти девушки сказали, что можно было бы попробовать к нему, но к нему мы не попадем, потому что желающих уже гораздо больше, чем он может взять. А это было еще год назад. Вы думаете, всё равно попробовать его поймать и упасть в ноги? Мне кажется, не получится ничего у меня.

Ликвидатор, раз пишут ,что учитель действительно вам может подойти, попробуйте сходить и "упасть  в ноги". Денег за это не возьмут. Хвалите его ("много хорошего от других слышали"), говорите, как мечтали попасть именно к нему, что готовы быть активным родителем в жизни класса и т.д. и т.п. Это все елей, но он может подействовать... Про особенности ребенка - в общих чертах: разговорчивый, очень эмоциональный. Я так перед 1 классом нашей свою описала (она, конечно потом поняла ,что за этим скрывалось )     И вообще, я бы видела в учителе - мужчине выход (у нас с мужчинами-предметниками попроще идет, у них ,как минимум, нет истеричности).
Только вот скажите ,у вас там правда по 35 человек в классах?  Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2018 - 9:58

Ликвидатор.... скажи, а ты правильно понимаешь словосочетание "упасть в ноги"? No comments
Мне кажется у тебя должно получиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Говорливость и навязчивость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2018 - 10:04

Much пишет:
Ликвидатор.... скажи, а ты правильно понимаешь словосочетание "упасть в ноги"? No comments
Мне кажется у тебя должно получиться...

Laughing  Ну мы же шутим, конечно, я ничего такого не имела в виду Confused
Имелось в виду сходить к завучу и директору и попроситься в нужный класс Smile
Ну и типа, мальчику нужен педагог мужчина, этот педагог молодой и очень много может дать моему сыну и тд и тп..
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Говорливость и навязчивость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2018 - 10:26

Мне кажется, если ребенку нужен логопед, психолог, дефектолог, то без ПМПК не будут заниматься. Мне так сказали. Там у них часы расписаны только на ОВЗ.
А я бы пошла к самому учителю, а не к завучу и тем более не к директору, и ему сказала, что только вы можете ребенка вытянуть. И это в принципе правда, т.к. хороший учитель это главное. Он и интерес не отобьет, и других детей не настроит.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Говорливость и навязчивость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2018 - 10:37

Нет, Мю, в определенных рамках будут. Есть дети с инвалидностью и ОВЗ, а есть дети, "испытывающие трудности". Тут не ЦПМПК, а школьный ППк может и должен принимать решение (на ЦМПМК таким детям не рады: отнимают время, тревожные мамы, школа/сад сами должны реализовывать программы и пр.). Число "коррекционных" часов дается меньше, предпочтительна групповая работа, но и это заметно больше, чем ничего. Это все реально, если в школе присутствуют данные специалисты, а если нет, то велком ту ГППЦ. В 518 все есть, нужно только вовремя попросить.

Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Говорливость и навязчивость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2018 - 10:38

На счет "падать в ноги". Надо понимать, кому именно надо падать. Имеет ли отношение учитель к формированию класса. Наша имела, например. А в соседней школе все через завуча.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2018 - 10:38

Маюка пишет:
Much пишет:
Ликвидатор.... скажи, а ты правильно понимаешь словосочетание "упасть в ноги"? No comments
Мне кажется у тебя должно получиться...

Laughing  Ну мы же шутим, конечно, я ничего такого не имела в виду Confused
Имелось в виду сходить к завучу и директору и попроситься в нужный класс Smile
Ну и типа, мальчику нужен педагог мужчина, этот педагог молодой и очень много может дать моему сыну и тд и тп..
Я то как раз не шучу, я бы денег предложила учителю.

Но меня смущает час дороги до школы и 30 человек в классе. Если бы был только один недостаток - или дорога или количество детей, сомнений бы у меня не было.
При таких вводных стоит расширить горизонт поиска частных школ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Говорливость и навязчивость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2018 - 10:40

AnnanaS пишет:
На счет "падать в ноги". Надо понимать, кому именно надо падать. Имеет ли отношение учитель к формированию класса. Наша имела, например. А в соседней школе все через завуча.
всегда учитель имеет возможность попросить взять пару "своих" детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Говорливость и навязчивость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2018 - 10:43

Ликвидатор, а Вы в каком районе примерно живете? (А то вдруг примерно там, куда наша учительница переезжает и, по идее будет брать первый класс...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Говорливость и навязчивость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2018 - 10:49

Much пишет:
Маюка пишет:
Much пишет:
Ликвидатор.... скажи, а ты правильно понимаешь словосочетание "упасть в ноги"? No comments
Мне кажется у тебя должно получиться...

Laughing  Ну мы же шутим, конечно, я ничего такого не имела в виду Confused
Имелось в виду сходить к завучу и директору и попроситься в нужный класс Smile
Ну и типа, мальчику нужен педагог мужчина, этот педагог молодой и очень много может дать моему сыну и тд и тп..
Я то как раз не шучу, я бы денег предложила учителю.

Но меня смущает час дороги до школы и 30 человек в классе. Если бы был только один недостаток - или дорога или количество детей, сомнений бы у меня не было.
При таких вводных стоит расширить горизонт поиска частных школ.

Согласна, с Вашими доводами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Говорливость и навязчивость - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Говорливость и навязчивость   Говорливость и навязчивость - Страница 20 EmptyПт 18 Май 2018 - 10:59

Вспомнила я про 518, мне ее тоже советовали, когда я в том году школу искала. Там вообще разговор был короткий, мест нет.
Еще советуют школу ОТС на Новослободской. Но мне кажется в такие места вообще попасть как-то нереально.
Все мои поиски в том году вообще ничем не увенчались и остались мы в нашей школе. Ну и ушли на заочное в ноябре.
Маюка, а как вы на Власова пробились?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Говорливость и навязчивость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 24На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-