ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» лагерь
автор Корица Сегодня в 16:15

» Жизнь с ГВДС.
автор Матрёна300 Сегодня в 14:10

» ЕГЭ 2017 Прорвемся? (часть 3)
автор Марсианка Сегодня в 14:08

» Похоже, что СДВГ.
автор black fox Сегодня в 13:16

» Познакомится
автор Рада Сегодня в 12:43

» Индивидуальное или домашнее обучение.
автор Чамочка Сегодня в 6:54

» О воспитании девочек
автор Бирма Сегодня в 6:38

» Опыт применения Прамистара от Мев
автор Открытка Сегодня в 3:55

» Как у вас все начиналось?
автор Обутя Сегодня в 3:52

» Транскраниальная магнитотерапия (ТКМТ). Кто делал?
автор kattov Сегодня в 3:16

Мой профиль

Поделиться | 

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)

СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Сб 10 Июн 2017 - 2:03

А я писала заявление директору с просьбой оградить ребёнка от иодителей одноклассников, которые порочат его честь и достоинство, угрожают и психологический вред наносят ребёнку и мне. Я там много чего писала. Было большое собрание. Мы пришли всей семьёй (я,муж, мой папа, мама БМ)  и с адвокатом. Была и директор и 2 психолога и соц. Педагог, классная.
И все выступили с речью в защиту моего сына! И я выступала так, что мне потом мой педагог и психолог своё восхищение демонстрировали. С директором по сей день в прекрасных отношениях.
А нападающие? Часть испугалась, часть поняли, что в общем то воюют с маленьким мальчиком 10 лет, ну а самые безумные решили, что мы школе приплачиваем и все от нас отстали!
Лимона, отстаивайте сына!
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

География : 22 регион
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Ср 14 Июн 2017 - 1:59

Так вот и мне кажется,что нет смысла переводиться в паралельный класс. Хотя и в этом достали родители и дети задирают.
Я очень сильно хочу что бы за это лето сын стал "взрослее" и перестал обращать внимание на дразнилки. Хотя мне ,взрослому человеку тоже не легко слушать обвинения в мой адрес! А детям и вовсе не легко....
Я его отправлю в лагерь на второй сезон с ночевкой(у нас это был пионерский лагерь,а как сейчас называть и не знаю)). И сейчас он ходит в лагерь от ДЮЦ. Пусть заводит новых друзей, учится общаться .
Лимона-лям

География : Новосибирск
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Пт 16 Июн 2017 - 20:15

Тяжело не обращать внимание на дразнилки, а нашим деткам и подавно, поэтому пока буду защищать сама и "ставить на место" , а там поймут, что мать в обиду не даст, да сын почувствует защиту и сам, надеюсь, начнет давать отпор.
Поняла, чем больше умалчиваешь, чем дальше "потешаются" и наглеют. Раз поставишь на место, уже не торопиться "плевать в лицо"
Сибирочка

География : Россия
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Пт 16 Июн 2017 - 22:04

Лимона-лям пишет:
Поняла, чем больше умалчиваешь, чем дальше "потешаются" и наглеют. Раз поставишь на место, уже не торопиться "плевать в лицо"
Золотые слова. Я уже убедилась, что как только пытаешься показать, да объяснить, так хуже. Мамашки оторвы в лучшей позиции-с ними не связываются.Поэтому, стоять за себя нужно.
Füchslein

География : Германия
Г.р. детей : 2004
2010

СообщениеТема: Re: Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?   Ср 21 Июн 2017 - 23:39

Вы как будто нашу ситуацию описали... к 13 годам поведение не изменилось, полгода назад тоже сменили класс, новый тоже более спокойный, но шалости никуда не делись. Родители и учителя, мягко сказать, нас не долюбливают, постоянно жалуются директору на каждую мелочь, настраивают детей против.  
Что делать не знаем...
Но наверное надо бороться за школу.
Вам желаю много много терпения!

Борьба за присутствие в классе? Стоит ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-