Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
АвторСообщение
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 EmptyВс 21 Май 2017 - 16:34

мицу пишет:
Вы знаете, сработать может...  Главное, обыграть.

Вот как ДР соберется праздновать, так и подсыплю Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 EmptyВс 21 Май 2017 - 16:36

А какое?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 EmptyВс 21 Май 2017 - 16:40

Котён, 
Да любое.  Самоё действеннее, английскую соль..  Но оно чувствуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 EmptyВс 21 Май 2017 - 16:41

всеОК пишет:
Беренгария,несколько советов из своего опыта.
Было похожая ситуация.
1.поставила в четкие рамки,если не придет в столько то,обращаюсь в полицию для розыска.И обращалась,и обьяснения сына с полицией не понравились от слова ,,совсем,,
2.Подростков можно положить в нцпз платно ,нии психиатрии,6 ку на обследование,если есть проблемы с поведением,учебой.Зайдите на сайты НЦПЗ или НииП.Вам это даст перерыв небольшой.Сыну сообщайте ,,золотые горы,, и кучу ,,нештяков,, как бонус,если ляжет.
Я тоже клала на 3 недели.
Но моему было плохо от ,,курительных смесей,,
Подробности могу в личку.

Спасибо за совет, всеОК, смешной у вас банер про глаз, точно про многих их нас Laughing Напишите пожалста в личку, помогло ли Вам это обследование и были ли какие-то последствия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 EmptyВс 21 Май 2017 - 17:14

А что не чувствуется? Прям заинтересовало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 EmptyВс 21 Май 2017 - 17:15

Беренгария пишет:
Корабела, а что сделала полиция в Германии, когда Вы ее вызвали для сына? Арестовала его? Проблема в том, что у нас, хоть так, хоть сяк, дело закончится строгим разговором. А все разговоры ему по фиг, вот ни капельки они его не пронимают. Я после истории с наркотиками их просила даже на одну ночку его в камере попридержать, чтобы проникся... Но нет... не имеем права с несовершеннолетними, говорят (или просто не хотят связываться)

Так везде. у нас - тоже. Не имеют права малолетку в камеру со взрослыми посадить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 EmptyВс 21 Май 2017 - 17:40

Котена пишет:
А что не чувствуется? Прям заинтересовало...

Котен, ты чего задумала?? ))
а вообще эта соль очень специфическая на вкус, её невозможно не почувствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 EmptyВс 21 Май 2017 - 18:13

Это с теми, кто никогда спиртного не пил, прокатить может. Кто пил и не раз, - решат , что случайное совпадение. Такой спорный совет. Может помочь, а может и по маминому авторитету вдарить.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 EmptyВс 21 Май 2017 - 18:56

Я бы не экспериментировала с препаратами. Бывают парадоксальные реакции и жуткие аллергии, особенно на фоне принятого алкоголя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 EmptyВс 21 Май 2017 - 19:11

Ьабки деревенские фенолфталеин своим мужьям-алкашам в водку подсыпали, чтоб зарплату не пропили за пару дней. И чтоб протрезвели к рабочему дню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 EmptyВс 21 Май 2017 - 19:21

Так фенолфталеин и есть знаменитый пурген.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 EmptyВс 21 Май 2017 - 19:31

Ну да, он почти безвкусный. Поэтому и не замечали его в водке
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 EmptyВс 21 Май 2017 - 22:31

Беренгария пишет:
Корабела, а что сделала полиция в Германии, когда Вы ее вызвали для сына? Арестовала его? Проблема в том, что у нас, хоть так, хоть сяк, дело закончится строгим разговором. А все разговоры ему по фиг, вот ни капельки они его не пронимают. Я после истории с наркотиками их просила даже на одну ночку его в камере попридержать, чтобы проникся... Но нет... не имеем права с несовершеннолетними, говорят (или просто не хотят связываться)
Беренгария, в камере его конечно не закроют. Но вызов зафиксируют - раз. В социальные службы сообщат и зашевелятся те в разы быстрее. Вы можете написать на сына заявление и будет заведено дело.  Авось мозг на место станет. Скажу сразу - я заявление не написала. Жалко детку было. А зря. И полиция так сказала, и югентамт и все-все-все. Но все, как и я, задним числом. Надо было ему в 13 лет дать пройти через эти круги ада, пока последствия были минимальны. Ну да что там сейчас говорить. Я не призываю Вас писать заявление. Это сложно. Но показать сыну, что терпеть насилия не будете надо. Запомните одну вещь (однажды мне ее высказали на форуме) - если Ваш деть заявит, что посмотрим кому поверят, отпарируйте: Вот именно, посмотрим кому поверят - маме или ребенку с дивиантным поведением, принимающим препарат для снижения агрессии. Эта фраза хорошо прочистила мозг моему сыну, отнюдь не подарочному варианту.
Кстати моему чаду социальной службой была организована экскурсия в тюрьму на 4 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 EmptyВс 21 Май 2017 - 23:45

А я согласна с Сингрид, если нет достаточно силы, то можно и слабость показать. У меня так получилось не наигранно, а само. Я просто ревела с причитаниями, " а что же теперь будет?" И что же делать? И до сына дошло, что мама не из всякой жопы вытащит, что мама слабая женщина, а отвечать придется сыночку самому.
Мой был много младше, но испугался сильно. Именно вот этого, что никто не поможет. Мама может только плакать и все.
Много потом всякого было, но сын начал пытаться решать свои проблемы самостоятельно. Считаю тогда было именно начало самостоятельности, когда он понял, что он остался один на один с этим миром, да и мама только в абузу.
Но я не играла, я действительно не знала что делать. Драться я с ним не пробовала - не мое, но на хамство переставала просто разговаривать, иногда неделями молчали до извенения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 EmptyПн 22 Май 2017 - 10:41

Ну потому и испугался, что: 1. Был сильно младше, 2. Слезы были не наигранные, а натуральные
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 EmptyПн 22 Май 2017 - 11:54

Сигрид забанена на неделю за нарушение правил после 3 предупреждений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 EmptyПн 22 Май 2017 - 12:53

Девочки, посоветуйте!
Скоро у чада ДР. Он мне тут сегодня сообщает, что они с папой запланировали вместе со мной куда-нибудь поехать (это не вместо праздника с безобразиями с друзьями, который он в любом случае собирается устраивать, а параллельно, в другой день). Я говорю, что после всех последних событий, я вообще не вижу повода для празднований и сил у меня нет ни моральных, ни физических (Я-сообщение попыталась построить, как Байард учит). Так он расстроился (!!!) и стал меня уговаривать помириться.
Это все после рисполепта было - вот, прям, «История про доктора  Джекила и мистера Хайда» этот рисполепт!
Как вы думаете? Ехать? Или последствия от выходок последних дней дать ему почувствовать и послать все куда подальше? И вообще его с ДР не поздравлять? Пусть друзья с ним веселятся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 EmptyПн 22 Май 2017 - 12:59

Ехать, если будет настроение. Т.е. если он его не испортит напрочь в последний момент. А так - ехать обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 EmptyПн 22 Май 2017 - 13:00

КоРоБелла, спасибо за Ваш опыт (лучше бы у Вас его, конечно, не было!). Возьму на заметку. У нас, наверное, в соцслужбу тоже сообщили бы, но, как я уже писала, сейчас, перед отъездом, смысла нет с ними связываться... Еще из страны не выпустят...Экскурсия в тюрьму - это было бы ему полезно, но что-то я ни разу не слышала, чтобы у нас такое делали.
Вы тоже держитесь! Я читаю про Вашу клинику. Есть какой-то прогресс?  Мамашки всех стран объединяются!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 EmptyПн 22 Май 2017 - 13:02

Беренгария, День рождения и новый год - два праздника, которых нельзя лишать ребенка. Подарки могут быть в усеченном виде, но игнорировать эти события родителям нельзя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 EmptyПн 22 Май 2017 - 13:12

Конечно ехать!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 EmptyПн 22 Май 2017 - 18:40

Агава пишет:
Беренгария, День рождения и новый год - два праздника, которых нельзя лишать ребенка. Подарки могут быть в усеченном виде, но игнорировать эти события родителям нельзя!
Плюс много.  Ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Huntersman
Забанен
Huntersman

География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 23
Регистрация : 2017-05-24

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 16 EmptyПт 9 Июн 2017 - 1:39

Беренгария пишет:
Экскурсия в тюрьму - это было бы ему полезно, но что-то я ни разу не слышала, чтобы у нас такое делали.
Вы тоже держитесь! Я читаю про Вашу клинику. Есть какой-то прогресс?  Мамашки всех стран объединяются!!!
просто так вам экскурсию никто не устроит, но если вы попадете на прием к кому то в звании, можно объяснить вашу ситуацию, и попросить помочь. там же не звери сидят, я думаю можно договорится
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-