Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 EmptyСр 17 Май 2017 - 14:25

Беренгария
Неврологии психотерапевты не занимаются овр.
ОВР это психиатрическая область, как и все что касается поведения...
Они такой диагноз и озвучивать не могли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 EmptyЧт 18 Май 2017 - 14:57

Попыталась «заставить» сдать анализы. Сказала, пока не сдашь – ни интернета, ни денег не получишь. И началооось – и тупая шл…ха, и чтоб ты сдохла побыстрее, ну и так далее… это самые приличные слова, которыми он меня наградил и свалил гулять... Через 2 дня экзамен, к которому он не готов. Откуда-то деньги в кошельке у него прибавились… Сижу в трансе, вывернутые руки болят…внутри пустота…как с ним уживаться и взять ситуацию под контроль - не представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 EmptyЧт 18 Май 2017 - 15:01

Беренгария, сочувствую Вам очень. Friends Что посоветовать еще не знаю, с протестностью дела не имела. Сейчас девочки что-нибудь подскажут. Я просто посочувтсвую. Представляю, как тяжело Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 EmptyЧт 18 Май 2017 - 15:04

Почему бы вам не вызвать полицию за вывернутые руки?
При ОВР нужна психотерапия и из того что я знаю - рипсолепт. Но я не врач.

Опять же - должны помочь посторонние люди, тк с ними он будет держать рамки какое-то время. Полиция? Попросить помочь?
Он обязан с вами следовать туда, куда вы хотите ехать. Если он не хочет этого делать, то его можно заставить или обмануть. Возможно вам сейчас в расстроенных чувствах это не очевидно, но все эти опции они есть, тем не менее.
Вам надо отдохнуть и прийти в себя.
Учитывая что вы одна...... я очень понимаю, как вам тяжело. Я бы сосредоточилась на том, чтобы дать себе отдых и подумать обо всем на свежую голову.
Москва, летний лагерь, частная школа-пансион и лагерь при ней?
Главное вывезти, когда он будет тут, у него уже не будет наверно столько друзей и знакомых и мест, куда пойти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 EmptyЧт 18 Май 2017 - 15:06

Беренгария, у моего старшего ОВР практически прошло к 20 годам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 EmptyЧт 18 Май 2017 - 15:10

Беренгария пишет:
Попыталась «заставить» сдать анализы. Сказала, пока не сдашь – ни интернета, ни денег не получишь. И началооось – и тупая шл…ха, и чтоб ты сдохла побыстрее, ну и так далее… это самые приличные слова, которыми он меня наградил и свалил гулять... Через 2 дня экзамен, к которому он не готов. Откуда-то деньги в кошельке у него прибавились… Сижу в трансе, вывернутые руки болят…внутри пустота…как с ним уживаться и взять ситуацию под контроль - не представляю.
почитайте темы Малька, там потрясающий опыт ,и она тоже была одна,но настойчивость ,постоянство требований ,поиск помощи ... почитайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 EmptyЧт 18 Май 2017 - 15:13

Парень уже на рисполепте, Мач
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 EmptyЧт 18 Май 2017 - 15:15

Да, я помню что на нем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 EmptyЧт 18 Май 2017 - 15:17

Помогите найти статьи Мурашовой, а? Побегу работать.

Про подростка где мама дни вычеркивала до соершеннолетия и про то, когда руки распускают дети по отношению к матерям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 EmptyЧт 18 Май 2017 - 15:21

У Малька было очень много и иногда совершенно неожиданных решений. Она, конечно, супер.

Но не надо забывать, что Даня - совсем неагрессивный товарищ. Вот совсем. Чем вызывает у меня глубокую симпатию (ну не только этим).
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 EmptyЧт 18 Май 2017 - 15:45

Much пишет:
Помогите найти статьи Мурашовой, а? Побегу работать.

Про подростка где мама дни вычеркивала до соершеннолетия и про то, когда руки распускают дети по отношению к матерям.

Вот эта?
http://so-l.ru/news/show/katerina_murashova_neschaste_materinstva
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 EmptyЧт 18 Май 2017 - 15:47

Иней пишет:
У Малька было очень много и иногда совершенно неожиданных решений. Она, конечно, супер.

Но не надо забывать, что Даня - совсем неагрессивный товарищ. Вот совсем. Чем вызывает у меня глубокую симпатию (ну не только этим).
Вот именно.
Мач, нафиг тебе Мурашова? Она сказочница многостаночница, чем ее опусы здесь помогут?
После подобных слов и действий в адрес матери по моему глубочайшему убеждению - парню должны прилететь сильно конкретные последствия, и быстро. Если вы не в России в данный момент, то не подскажу. Если бы вы уже были в Москве - нахер и быстро под белы ручки в изоляцию. говнюк
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 EmptyЧт 18 Май 2017 - 16:23

Биглик пишет:

Мач, нафиг тебе Мурашова? Она сказочница многостаночница, чем ее опусы здесь помогут?
Мое личное имхо что более подробное и детальное объяснение работает лучше, чем просто "вызовите полицию чтобы не вошло в привычку бить мать"
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 EmptyЧт 18 Май 2017 - 16:23

irinik пишет:
Much пишет:
Помогите найти статьи Мурашовой, а? Побегу работать.

Про подростка где мама дни вычеркивала до соершеннолетия и про то, когда руки распускают дети по отношению к матерям.

Вот эта?
http://so-l.ru/news/show/katerina_murashova_neschaste_materinstva

да, спасибо!
И еще была где-то.... про домашнее насилие от детей
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 EmptyЧт 18 Май 2017 - 16:46

Иней пишет:
У Малька было очень много и иногда совершенно неожиданных решений. Она, конечно, супер.

Но не надо забывать, что Даня - совсем неагрессивный товарищ. Вот совсем. Чем вызывает у меня глубокую симпатию (ну не только этим).
Ну даже неагрессивный, он мог, в ответ на агрессию, импульсивно оттолкнуть или стукнуть. Я это всегда держала в уме и старалась агрессию в его адрес держать в узде.
Конечно наши парни разные (поэтому я и не пишу в теме), мой же еще и незрел был, совсем, на возраст на свой не тянул, он и сейчас от своих сверстников отстает, но в 19 быть на уровне 17-летнего это не такой контраст, как в 16 на уровне 13-летнего Sad .
Доступ в свою тему я автору открыла еще вчера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 EmptyЧт 18 Май 2017 - 16:53

Малек, но у тебя ведь и тут на форуме была очень подробная тема.
Я ее искала вчера и так и не нашла Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 EmptyЧт 18 Май 2017 - 18:15

Вот она, Мач, https://www.sdvg-deti.com/t14675-topic?highlight=%F1%EE%F1+%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E8+%F1%EE+%F1%E2%EE%E8%EC

Это было начало моей борьбы с сыном за сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 EmptyЧт 18 Май 2017 - 18:39

Беренгария пишет:
Попыталась «заставить» сдать анализы. Сказала, пока не сдашь – ни интернета, ни денег не получишь. И началооось – и тупая шл…ха, и чтоб ты сдохла побыстрее, ну и так далее… это самые приличные слова, которыми он меня наградил и свалил гулять... Через 2 дня экзамен, к которому он не готов. Откуда-то деньги в кошельке у него прибавились… Сижу в трансе, вывернутые руки болят…внутри пустота…как с ним уживаться и взять ситуацию под контроль - не представляю.
Вот за такие вещи, я спуску не давала однозначно, я бы заявила. В такие моменты я не думала чем это обернется мне (КДН, ИДН, потраченное время, деньги), и уж, конечно, не думала чем это сыну обернется. Я не могла и не могу позволить вытирать об меня ноги, особенно близким людям, с которыми не разорвешь отношения, как с соседкой или работодателем, не вычеркнешь их из своей жизни, ведь бывших детей не бывает.
Наверное поэтому и шла напролом, и (ТТТ), мне кажется у нас получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 EmptyЧт 18 Май 2017 - 18:54

Спасибо всем большое за участие. С вами не так страшно становится, а то ведь и не расскажешь особенно никому, что у нас дома творится.
В полицию я пару раз обращалась за помощью, один раз они даже мне подыграли и пришли к нам домой, якобы соседи вызвали. Поругали его, попугали. Он, вроде бы, даже слегка проникся, но через какое-то время все повторилось опять. Никакие выводы из своих проступков не делает!
Наверное, к этому действительно надо относиться как к болезни. Я сегодня еще утром таблетку не успела ему дать, на работу опаздывала, дала в обед, но, видимо, было уже поздно  Sad
Я сама неправильно реагирую... и ведь знаю, что надо держать себя в руках, но после какого-то там по счету обзывательства и у меня "крышу сносит", и я начинаю орать и истерить, вот и сижу теперь с руками в синяках. Э-хе-хе...
Спасибо еще раз...Буду читать ваши ссылки. Темы Малька и Мач тоже начала читать. Какие-то там у меня вопросы появились. Сейчас уже в голову мою больную не приходят. Приду в себя, пришлю, если можно, в личку  Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 EmptyЧт 18 Май 2017 - 18:57

Цитата :
Наверное, к этому действительно надо относиться как к болезни.
Относиться может и как к болезни, чтобы самой легче было воспринимать.
Но за свои поступки он должен отвечать как здоровый.
В конце концов оформите уже телесные повреждения на детку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 EmptyЧт 18 Май 2017 - 18:58

Беренгария пишет:

Я сама неправильно реагирую... и ведь знаю, что надо держать себя в руках, но после какого-то там по счету обзывательства и у меня "крышу сносит", и я начинаю орать и истерить, вот и сижу теперь с руками в синяках. Э-хе-хе...

Вы себя виноватой чувствуете? Зря.
Он это чувствует, а вы не виноваты
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 EmptyЧт 18 Май 2017 - 18:58

Much пишет:
Беренгария, у моего старшего ОВР практически прошло к 20 годам.

Свет в конце тоннеля ... еще каких-то лет 5 потерпеть осталось Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 EmptyЧт 18 Май 2017 - 18:59

Я бы сказала побороться, или повоевать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 EmptyЧт 18 Май 2017 - 19:00

Конечно, спрашивайте, хоть в теме, хоть в личку.
И, кстати, Мач правА; как только я стала относиться к своему, как к здоровому (а это недавно совсем произошло), так сдвиги в плюс и взросление стали намного заметнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? - Страница 7 EmptyЧт 18 Май 2017 - 19:01

Вы читали "Ваш беспокойный подросток" Байярда?
Скачайте, почитайте
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-