Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Vide
СообщениеТема: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? EmptyПн 15 Май 2017 - 13:27

Девочки, спасибо вам, что вы есть! Неделю назад обнаружила ваш форум и читаю, не могу оторваться. Так приятно осознавать, что мы не одиноки!
Наша история. Я одинокая мама, с мужем разошлись давным-давно, он участия в воспитании сына практически не принимает. Сынок никогда не был простым ребенком, все время встревал во всякие неприятности, со всеми ругался, плохо спал, регулярно что-нить в школе вытворял, но, в общем и целом, был, хоть и с проблемами, но более-менее под контролем, да и учился неплохо. Года 4 назад начал играть в баскетбол и, до недавнего времени, был полностью этим поглощен.
Но в этом году зимой наступил коллапс (14.5 лет). Познакомился с новыми друзьями, а друзья для него всегда – это ВСЕ. И поехало – наркотики (я только попробовал, почему всем можно, а мне нельзя), алкоголь (да я только пиво, ну и вино, это остальные все виски с водкой пьют), постоянные тусовки, часто по ночам и абсолютная ненависть ко мне +  полное непослушание. Столько мата и посылов в разные места, сколько я стала от него слышать за день, я за всю свою жизнь до этого не слышала.
Пошла к психологу, она отправила к психиатру. Психиатр назначила рисполепт и о, чудо! Мат прекратился, стал говорить, что он меня любит, стал пытаться как-то вырулить со школой, где у него тоже полнейший провал, попытался вернуться в баскетбол, который он тоже бросил, НО друзья никуда не делись и деваться не собираются. Тусовки остались только по выходным , но не прекратились. В субботу ушел на ДР к другу в 11 утра и вернулся в 9 вечера в воскресенье. Еле стоял на ногах не то от усталости, не то с похмелья. У меня в гостях были друзья, которые не видели его год, они были в шоке, как он изменился – взгляд потухший, дурацкая улыбочка и слова так еле-еле выговаривает (еще бы, столько пить гулять и веселиться!)
В-общем, дилемма. Прочитала про частный закрытый интернат для подростков с девиантным поведением в Казани, Герда называется. Связалась с ними. На первый взгляд выглядит все очень заманчиво – отдаешь чудовище мин. на 9 месяцев, получаешь благовоспитанного молодого человека, работают с ними психологи-психотерапевты + обучение по школьной программе. Стоит, правда, дорого, даже очень дорого для меня, но, поднатужившись, могу потянуть. Все знакомые мужского пола говорят – отдавай и не думай или одна ты его не вытянешь, все женщины – может, рисполепт все-таки поможет, да и психологов можно вокруг подыскать. Проблема в том, что он по доброй воле ни к каким психологам не пойдет, да и от друзей отрываться не собирается.  Я ему таблетки-то как собачке в еду помешиваю, сам ни за что пить не будет.
ВОПРОСЫ: Слышал ли кто-нибудь про эту школу и имеет ли какие-то отзывы о ней?
Мамы, которые давно используют рисполепт, по Вашему опыту, можно ли таблетками исправить нашу ситуацию? Ну и вообще, напишите, что вы думаете по этому поводу. Я очень рассчитываю на ваши советы, здесь много опытных и знающих людей собралось.
Спасибо, что дочитали мой опус до конца ))
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? EmptyПн 15 Май 2017 - 13:58

Беренгария, добро пожаловать!
Почитала Вашу историю. Страшно и грустно! Если б не компания с выпивкой и наркотиками, я бы цеплялась за рисполепт, психологов и психотерапевтов амбулаторно, может быть, старалась бы привлечь к воспитанию отца ребенка или обеспечить ему другое мужское влияние (дедушка, тренер, любимый мужчина Ваш, еще кто-то...)
Но при таких вводных очень страшно. Я за интернат. Но!!! Сначала узнать все тщательнейшим образом, может, связаться с другими родителями ребят, там воспитывающихся или уже закончивших воспитание там...
Главное, на мой взгляд, выдернуть сейчас парня из той компании. Вот совсем. Только вопрос - а будет ли среда в интернате лучше? Если там действительно очень хорошо работают с такими подростками, и воспитывают, и лечат, и учат, и вообще мировоззрение поворачивают в нужное русло - замечательно. Но в этом надо убедиться.
Может, более опытные в борьбе за трудных подростков мамы сейчас еще что полезного напишут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? EmptyПн 15 Май 2017 - 14:05

Удивительно, что есть такое место. Многие помнят, как искали такое заведение тут всем форумом для трудного подростка, не могли найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? EmptyПн 15 Май 2017 - 14:06

Беренгария, я просто пожалеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? EmptyПн 15 Май 2017 - 14:49

Имхо, от друзей с наркониками однозначно надо отрывать ЛЮБЫМИ ДОСТУПНЫМИ СПОСОБАМИ.

Только надо понимать, что даже если интернат и супер реально классное для этого место, то когда из интерната вернется " благовоспитанный юноша", то он снова может связаться с теми же друзьями.
как я понимаю, когда речь идет о наркотиках, люди даже местожительство меняю..


Еще надо узнать, возьмут ли в интернат на нейролептике..
вообще, тема оч серьезная, я сейчас им напишу тем кто в таких вопросах разбирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? EmptyПн 15 Май 2017 - 15:06

Я конкретно про этот интернат ничего не слышала, хотя искали тут недавно нечто похожее.

А какие наркотики он принимал?
Вы контролируете сейчас прием? Анализы делаете?

При таких исходных или интернат или закрытый реацентр и да, минимум на год.
Есть еще опыт через госструктуры реабилитировать бесплатно, вроде как сильных последствий для несовершеннолетнего нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? EmptyПн 15 Май 2017 - 15:09

Это наша история, наконец-то я не одинока Affraid очень тяжелый возраст, у нас такой же кошмар точно в эти 14,5 лет начался, сейчас сыну 17 лет, прошли все круги ада.
Герда это не интернат, это центр, где лечат подростковую зависимость, если бы у меня была возможность отдавать по 1000 евро ежемесячно, + возможность находится столько времени в России, я бы отправила, я с ними разговаривала. Они и принудительно забирают .
Меня удивляет, у вас рисполет, прям как волшебная палочка Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? EmptyПн 15 Май 2017 - 15:15

Рисполепт плюс к нарко и алко вообще может фееричный результат со знаком минус выдать. Да и не только рисполепт.
Центры есть гораздо дешевле, чем за 1000 евро, но с теми же функциями.
Про госструктуры - да, последствий для несовершеннолетнего никаких, но при госпитализации требуется его согласие. Тут в случае сопротивления может понадобиться грубая мужская сила и шантаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
ta_miv

ta_miv

География : Германия Бавария
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 г
дочь 2009 г

Сообщения : 158
Регистрация : 2008-11-20

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? EmptyПн 15 Май 2017 - 15:26

Цитата :
Центры есть гораздо дешевле, чем за 1000 евро, но с теми же функциями.

Реальных центров для подростков, я нашла только 2, еще один в подмосковье, кстати там по прописке московской бесплатно берут. Автор поищите, я не помню его название.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? EmptyПн 15 Май 2017 - 15:28

Возрождение. Но он так себе по отзывам. И там никого не держат, сбежать легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? EmptyПн 15 Май 2017 - 15:30

А с какого возраста в обычный реацентр возьмут, Биглик, не знаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? EmptyПн 15 Май 2017 - 15:34

С 16.
Кстати! Согласие нужно только с 15 лет! Так что, автор, если решитесь сейчас, пока не исполнилось 15, то все будет гораздо проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? EmptyПн 15 Май 2017 - 15:37

Девочки, спасибо за отклик!

А какие наркотики он принимал?
Вы контролируете сейчас прием? Анализы делаете?


Пока у меня был доступ к его соцсетям, мне удалось "выследить" 5-6 раз случаев покурить марихуану, но последнее, что я видела, было то, что "его не вставляет" и он "завязывает". Надеюсь, что так оно и есть, но анализы делать категорически отказывается (Хотя, может и просто из вредности). Сейчас мальчики перешли на алкоголь - водка-виски-коньяк. Постоянно публиковали фото кого-нить в отключке (моего ни разу на фото не было)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? EmptyПн 15 Май 2017 - 15:40

Донесите до юноши, что отказ делать тест расценивается Вами как положительный результат со всеми возможными вариантами санкций
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? EmptyПн 15 Май 2017 - 15:41

Не знаю вашу внутреннюю семейную ситуацию, но я заставляла сдавать анализы и мне был фиолетов способ каким я его заставляла.
От угроз и шантажа и до физического насилия.

Мне кажется есть определенные сферы, где педагогику можно засунуть поглубже. Наркотики среди этих тем. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? EmptyПн 15 Май 2017 - 15:57

Much пишет:

Мне кажется есть определенные сферы, где педагогику можно засунуть поглубже. Наркотики среди этих тем. Sad
Ооочень глубоко можно засунуть
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? EmptyПн 15 Май 2017 - 15:59

ta_miv пишет:
Это наша история, наконец-то я не одинока Affraid очень тяжелый возраст, у нас такой же кошмар точно в эти 14,5 лет начался, сейчас сыну 17 лет, прошли все круги ада.
Меня удивляет, у вас рисполет, прям как волшебная палочка Shock

Та мив, я читала Вашу историю, тоже очень много общего нашла. Она-то и "сподвигла" меня тоже написать. Как сейчас Ваш мальчик? Помогла Вам клиника?
По поводу рисполета, я сама не ожидала такого эффекта (тьфу-тьфу). Захотелось поверить в чудеса
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? EmptyПн 15 Май 2017 - 16:01

Рисполепт прекрасная вещь. Но наркотики... Да и алкоголь в сочетании с нейролептиком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? EmptyПн 15 Май 2017 - 16:09

Much пишет:
Не знаю вашу внутреннюю семейную ситуацию, но я заставляла сдавать анализы и мне был фиолетов способ каким я его заставляла.
От угроз и шантажа и  до физического насилия. Sad

Эх, Мач, прошли те времена, когда я могла заставить его что-то сделать! Не слушает он меня! совсем! А физическое насилие скорее он ко мне применит, чем я к нему. Он же баскетболист! 1.87 рост и сила богатырская
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? EmptyПн 15 Май 2017 - 16:15

Какие рычаги воздействия есть еще?
Деньги, вещи? Мы забирали технику, забирали вещи чтобы не выпустить из дома, телефоны.
Я обращалась в милицию и его с собой водила, там с ним разговаривали.

В реацентр можно и насильно уложить, думаю это тоже можно озвучить.

1,87 в 14 лет это круто.... мой был хлипким.
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? EmptyПн 15 Май 2017 - 16:22

Лягушкина пишет:
Рисполепт прекрасная вещь. Но наркотики... Да и алкоголь в сочетании с нейролептиком...

Психиатр сказала мне на это, что когда я вижу, что он принимает алкоголь, просто в тот день ему таблетку не давать, а на следующий уже можно. А марихуана, говорит, особо не влияет. Вот, на выходные таблеток не давала. Сегодня опять дала половинку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? EmptyПн 15 Май 2017 - 16:27

Боюсь, такая зависимость от определённой компании может быть уже и не только психологическая.
Я бы вам посоветовала самой обратиться к хорошему психологу для начала. Иногда, работа в нужном направлении очень помогает принять верное решение.
А ваш сын никогда не задумывался и не догадывался, что вы без его ведома подсыпаете ему нейролептики?
Сочетание да, очень плохое для психического здоровья(
По идее, если вашего сына признают наркозависимым официально, то возраст согласия на лечение отодвигается с 14 до 16 лет(

А тренер для него не авторитет?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? EmptyПн 15 Май 2017 - 16:31

Биглик пишет:
С 16.
Кстати! Согласие нужно только с 15 лет! Так что, автор, если решитесь сейчас, пока не исполнилось 15, то все будет гораздо проще.
А клиника Исаева что-то предлагает для совсем подростков не знаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Беренгария



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 53
Регистрация : 2017-05-15

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? EmptyПн 15 Май 2017 - 16:33

Биглик пишет:
С 16.
Кстати! Согласие нужно только с 15 лет! Так что, автор, если решитесь сейчас, пока не исполнилось 15, то все будет гораздо проще.

Да нет, Биглик, не решусь, наверное. В обычных центрах он будет с закоренелыми наркоманами лежать, а это, к счастью, еще не наш случай. Наркозависимости у него, я думаю, нет. Конечно, есть много дури в голове и всяких других зависимостей - в первую очередь, от друзей и от интернета. Дяденька из Герды мне сказал, что все эти зависимости вместе идут и другие зависимости к ним липнут. Однажды в детстве он украл у меня 400 евро и раздал своим "друзьям "по 100, чтоб с ним дружили. Мамашки некоторых потом отдавать не хотели, когда все выяснилось ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? Vide
СообщениеТема: Re: Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?   Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат? EmptyПн 15 Май 2017 - 16:39

Тогда ищите психолога, нарколога, а еще можно консультанта (отдельная категория, бывшие наркозависимые специальным образом обученные).
Мы ходили в клинику Исаева, но моему было уже 18.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Посоветуйте…отправлять ли подростка в интернат?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 16На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-