Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мои детушки - теперь и про младшего.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 EmptyСб 6 Май 2017 - 22:48

Сигрид пишет:
Ambergirl

А возможность переподтвердить диплом или приобрести там специальность у Вас есть? Ведь 35 лет для Голландии - это молодость, а Вам там как минимум еще 10 лет жить до совершеннолетия младшего сына.

Да, по-поводу специальности. Диплом мне здесь подтвердили (я учитель английского). Но опыта нет по специальности!!! Получила диплом 13 лет почти назад. Учиться очень хочется, но не дают пока. Может, в конце концов добьюсь продолжения учебы, очень хочу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 EmptyСб 6 Май 2017 - 22:56

Ambergirl
Но подтвердили Вы его позже в Голландии?  У Вас же железная аргументация - Вы воспитывали маленького ребенка. Вы искали работу по специальности или боитесь отказа? Разве при устройстве на работу образование не первично в Европе перед опытом? Потому что продавец и так далее - это явно не Ваш уровень. Наверняка где-то в Голландии требуется учитель английского языка. Ищите постоянно...  Вам надо социальный слой менять.
Сдается мне, в школе о Вас неверное представление сложилось. Если будете разговаривать с соцслужбами, скажите, что Вы учитель английского с подтвержденным дипломом, сидели с ребенком и хотите теперь устраиваться на работу по специальности. Обозначьте свой социальный возможный статус.  Возможно, отношение станет другое...
Возможно они Вас принимают непонятно за кого, раз вопросы такие задают странные про Ваш род занятий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 0:37

Сигрид пишет:

Знаете, я очень много где была в мире, но такого неприятия к русским женщинам, как в Голландии, со стороны местных женщин я нигде не видела, я была в шоке, поражена...
А что заставляет вас так думать, Сигрид? Я не думаю, что это правильный и справедливый по отношению к голландкам вывод)
Скорее, дело в другом. Есть такое противостояние, имхо, толератно не высказываемое, но существующее в обществах, по отношению к людям на социальном пособии. Это везде. Включая ту же Америку, где социальная помощь гораздо меньше, чем в Европе. Как бы недолго, на период сложной ситуации ...а так,---это только мое мнение--есть у людей предубеждения, кое у кого демонстративные (
Я лично считаю, что это вещь обоюдоострая--сегодня ты респектабельная, а завтра неизвестно как обернется.
Но лучший способ этого избежать, конечно,  всеми силами выкарабкиваться из этого статуса.
Работа учителя не всегда доступна простым подтверждением диплома.
Не знаю, опять таки, про Голландию, в Америке надо еще экзамен сдать (по трем предметам, включая математику, что для гуманитария может быть затык), и работать идут не куда хотят, а КУДА направит департамент образования  (могут, конечно, учесть пожелания, могут и нет). И если город большой, то до школы можно добираться два часа.
Так что ничего нет зазорного, чтобы для начала и попроще работу поискать, и поближе к дому.
Амбергерл, желаю вам побыстрее из всего этого выпутаться!
Тяжело одной, понимаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 0:40

Сигрид, все не так просто. Диплом-то мне подтвердили, правда на уровень бакалавра, не универ. Чисто формально - это много значит. Но... Чтобы здесь работать учителем - нужен опыт работы минимум 40 недель. А его у меня нет. Также, я не уверена за свой уровень голландского. Английский, какбэ, в норме (с акцентом), но ведь чтобы вести уроки, общаться с коллегами и др., все равно нужен голландский. Я не пыталась никогда найти работу по специальности, нет. Пока)) Возможно, когда то и начну. Наверное, дело еще в сильной неуверенности в себе. Которая всей этой ситуацией со школами, социальной неустроенностью только усиливается. Просто я жутко неуверенный в себе человек. В последнее время, голландский вроде и неплохой, но видимо, чувствуется моя неуверенность на собеседованиях (а я уже пробовала устроиться на самые разные позиции, в основном там где требовался дополнительно русский язык). Но... у меня все еще есть надежда. Просто на данный момент нет энергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 1:22

Пожарная Лестница
Цитата :
А что заставляет вас так думать, Сигрид? Я не думаю, что это правильный и справедливый по отношению к голландкам вывод)
Опыт непродолжительного общения. Я настолько привыкла, что в Европе люди добрые и дружелюбные, что осадочек у меня остался надолго. Поэтому потом мой муж летал в Амстердам и ездил в Нордвик без меня. То есть реально задаешь человеку вопрос, по которому она должна мне помочь, а она ноль внимания, кило презрения и стоит с каким-то арабом разговаривает, глазки ему строит... Как к русским относятся в Аэропорту Амстердама. Я летела через Амстердам в Дублин, еще один случай. И там при трансфере сумки досматривают при посадке в самолет, прямо перед входом в него. Когда мы летели в Дублин, у меня дамской сумке были духи и крем для лица и пропустили свободно. А обратно летели, когда садилась на самолет в Москву вышвырнули в помойку и духи (7,5 мл) и крем, хотя он был 50 мл, я спорить не стала... (да, надо было положить в пакет и выложить из сумки при досмотре, но я расслабилась, так как в Дублине никто замечания не сделал при вылете при досмотре). При такой же ситуации, когда моя дочка в Токио (Нарита) свои лаки для ногтей в пакет не упаковала, ее лаки для ногтей пересчитали, запаковали в пакет и отдали ей. И таких мелочей очень много. Я с таким больше нигде не сталкивалась. Я видела такое отношение только японцев к американцам, когда они, видя них, "забывали" английский язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 1:28

Ambergirl
Цитата :
Я не пыталась никогда найти работу по специальности, нет. Пока))
Я так и предполагала.
А Вы можете эти 40 недель наработать в каком-нибудь благотворительном фонде, например или социальном центре? Не бойтесь, рассылайте резюме и только по специальности. Я не знаю, какая в Голландии система образования, но, возможно есть школы для тех, кто только туда приехал и плохо знает и голландский и английский язык... Надо с чего-то начинать. Бакалавр для Европы весьма и весьма неплохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 2:24

Сигрид, я вот почему то так и подумала, что вы о нации рассудили по впечатлению о некой таможеннице Wink увы историй таких выслушано немало))), я придерживаюсь того, что ни отдельная чиновница, ни медсестра, ни узкая какая то ситуация не могут представлять целую нацию.
Изнутри видится не так, как снаружи.
Хотя если появился хододок предвзятости, ломать его сложно, но нужно и можно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 3:08

Я вот что могу из своего опыта вывести, Сигрид. Когда живешь в иммиграции--не по принуждению, добровольно, это твоя задача суметь научится взаимодействовать с представителями нации. Найти с ними обший язык, понять их, из культуру, устои, на которые они опираются. Ну и тому подобное.
Посыл, что голландки неприязненно относятся к русским (женщинам) вряд ли  поспособствует такому вщаимодействию; не поможет конкретному иммигранту из России сблизиться с местным населением.
Никто нас в конце концов не звал в другие страны, нация не изнывала в ожидании "ах, когда она осчастливит своим приездом"!
Я не путешествовала так много, как вы. Хотя могу сказать, что работая в туристическом магазине вижу
представителей огромного количества наций (голландцев в т.ч), общалась с ними, то есть мир как бы, сам появляется передо мной. Но ведь понятно же, что это ничто. Так, зарисовки. Я до сих пор убеждена, что самая сложная нация--русские (хотя евреи это бы оспорили в свою пользу))
Но это ничто иное, как мой личный субъектив.
Объективная реальность такова, что ради детей (да и себя), надо как то внедрятся, "оголландиваться" (не = терять национальные черты).
Амбергерл, извините за много букв.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 9:16

Пожарная Лестница
Цитата :
Сигрид, я вот почему то так и подумала, что вы о нации рассудили по впечатлению о некой таможеннице
Была бы она одна такая, я внимания бы не обратила. Мало ли какая шлея под хвост может человеку попасть... Но таких "таможенниц" было несколько, а когда мы прилетали в другие страны, все было иначе.
По поводу аэропорта в Амстердаме. Скажу так, что когда мы садились на московский рейс в общем со всеми пассажирами общались хуже (я бы употребила слово "хамски") , чем когда у мня был трансфер в Пекине и у них только Боинг исчез и они обыскивали металлоискателем каждого пассажира (то есть - не только через рамку, а надо было встать руки вверх и обыскивали лично каждого металлоискателем), выкладывая в лотки практически всю ручную кладь.
Я такое отношение к русским, как в Амстердаме, видела только в Аэропорту Сплита по отношению к арабам, когда нам на досмотре багажа с дочкой сказали: проходите девочки (по хорватски), а потом начался абсолютно хамский обыск арабов, у людей даже бутерброды из пакетов проверяли и смотрели с ненавистью.
Я бы могла сказать, что не повезло со сменой, но когда не везет в обе стороны и еще "не везет" в самой стране...
Прилетели потом в Ирландию и, как говорится : "Почувствуйте разницу". То есть мы спросили в автобусе (мы на обычном в Дублин ехали от аэропорта) где такая-то улица, где выходить. Так женщина с нами вышла на остановке и довела нас до отеля! (Там было недалеко). То есть такой контраст.

В Токио, казалось бы такие люди закрытые и реально они националисты, но там если спросить у какой-нибудь пенсионерки что-то и идти будет недалеко -она доведет (я подозреваю, это улучшение кармы).
Когда на Пхукете я поселилась в не туристической зоне и человек, который должен был со мной контактировать по работе (русский) забухал, а я первый день, не знаю ни языка, ни как такси вызвать, отель для выходцев из стран Азии (то есть кроме меня постояльцы китайцы и так далее и все они внизу обувь сотавляли, как это там принято в отелях для своих, оставляешь обувь, обуваешь тапки и идешь), кстати очень чистый, дешевый и удачно расположенный, а консьерж ни по английски не по русски не знал ни слова и вообще отсутствовал, куда-то ушел (там можно было зайти  в холл только по электронному ключу), я зашла в первый попавшийся магазин, на пальцах объяснила, что мне нужно, куда, на карте показала, меня женщина посадила в свою машину, довезла и ни бата с меня не взяла!
То есть я человек довольно контактный. И поэтому объективно в Голландии как-то противно стало.

Так Ambergirl старается интегрироваться: она диплом подтвердила, она язык выучила (!), могла бы решить, что ей вполне хватит английского, и общалась бы на нем... Она пыталась общаться с мамами, она улыбалась, как у них принято... Просто, не то место... В России места бывают тоже разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 9:44

Самый жестокий таможенный контроль у меня был, когда я улетала из Бразилии. У меня выбросили кучу вещей. Значит ли это, что бразильцы плохо относятся к русским? :wink1 Сама дура, нужно было правила внимательно читать и не рассчитывать, что если где-то кто-то что-то пропустил (а ведь с этим всем скарбом я туда и летела, причем с пересадкой в Великобритании), то это не значит, что пропустят везде.
В Голландии тоже была не раз. И коллег голландских у меня много. Обычные люди, как везде.
Я бы не демонизировала, а прислушалась к Лестнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 9:46

Амбергел, имхо не стоит вам цепляться за вашу специальность. Мои знакомые, которые уехали в разные страны, чаще всего начинали с самого простого. Кандидат наук ходила дома убирать. Ничего, потихоньку все вылезли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 9:50

Сигрид, зачем свой единичный (туристический, я так понимаю) опыт переносить на всех? Вы так описываете свои путешествия, как будто все остальные здесь никуда нос не высовывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 9:57

Vita
Согласна, это очень субъективно. В Бразилии не была, по поводу этой страны ничего сказать не могу.
По поводу вещей, в одном и том же аэропорту: когда был дублинский рейс - то есть из Амстердама в Дублин - крем и духи проехали нормально через рамку, когда из Амстердама в Москву - вышвырнули. То есть на одно и тоже отреагировали по-разному. Конечно я ошиблась, и надо было просто выложить в пакет и положить в корзину. Тут, конечно, еще важен человеческий фактор.
Но когда мы летели в Дублин через Амстердам, мне надо было кое что выяснить у сотрудницы аэропорта и это входило в ее профессиональные обязанности, я к ней обратилась, она даже не повернулась в мою сторону и продолжала общаться с каким-то молодым человеком. Возможно, там плохой менеджмент. В общем даже пекинский аэропорт у меня в рейтинге второй с конца, а первый амстердамский.
Как говорится: театр начинается с вешалки. "Вешалка" и Голландии так себе...


Последний раз редактировалось: Сигрид (Вс 7 Май 2017 - 10:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 10:00

Для меня все аэропорты на одно лицо. Если и отличаются, то только по размеру. Было бы на чем внимание заострять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 10:18

А я хочу со своей стороны добавить, что все мои одноклассники, уехавшие в Европу и США, работают по специальности и работали по ним с самого начала (в России есть ВУЗы, по крайней мере двадцать лет назад было так, чьи дипломы подтверждать было не надо и их принимали, как документ), а все знакомые, кто диплом подтвердил (это великое дело), тут же бросали все неквалифицированные работы и быстро находили работу по специальности. И все у них сейчас замечательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 10:27

Дипломы моего вуза тоже подтверждать было не нужно. И уехали многие. И часто сразу устраивались или приглашение сразу уже было. Причем тут это?
Мне не очень понятно, почему топикстартер не идет на любую работу. Дети не младенцы уже. А вопросов было бы куда меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 10:54

Vita
Вот здесь объяснение
И, потом, в Европе такая парадоксальная система, что иногда лучше жить на социалку.

Например. Дочь моей знакомой в Ирландии решила учиться в университете (обе гражданки Эстонии). Жили в Ирландии. Мама работала (домоуправительницей у какой-то богатой дамы), дочка училась в школе.
Если бы она продолжила работать, то ее дочке стипендию никто платить бы не стал (или как это правильно называется). И училась бы она за свой счет.
Моя знакомая уволилась, но так, как будто ее сократили.
Стала получать пособие 300 евро в неделю. Ее дочка поступила в Университет и стала получать пособие 500 евро в неделю (она очень хорошо учится), квартира, которую она снимает в Дублине стоила 700 евро в месяц. Обучение дочки в университете стоило 2500 евро в год. Продукты не дороже, чем в Москве, это уж точно. Вот и считайте, если бы мама продолжила бы работать, то 500 евро в неделю бы не было.

Еще один пример.
Я уже писала, у меня была подруга по переписке. Она с 12 лет жила в Германии с бабушкой и дедушкой, бабушка ее еврейка, то есть по какой-то программе "извинений" перед евреями. Она закончила школу со средним баллом 2, 2 по нужным предметам и  поступила в университет. бабушка ее и дедушка понятное дело, не работали, жили на социалку.  Там был оформлен какой-то кредит в университете, который потом (!!!) я уже не помню подробностей, можно не отдавать... Еще ей платили стипендию 400 евро в месяц плюс комната в общежитии (одна в комнате, а туалет и кухня на 4 человека).
Потом я разговорилась на тему учебы с иммигрантами из России в Германию на пляже как-то раз, с другими людьми, они работали оба и за учебу своих детей в университете платили. И никаких пособий и стипендий и общежитий.
В Европе действительно получился странный перекос, что иногда лучше не работать.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Вс 7 Май 2017 - 11:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 10:59

Младшему ребенку уже восемь. И это не та ситуация, чтобы не идти пусть и на 600 евро. Надо с чего-то начинать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 11:03

Цитата :
Помочь найти работу не могут (только временную по уборкам и пр., куда в 7 утра надо являться - вопрос - как??!),  

Как? Как и в России. Та же Крути рассказывала, как подъезды мыла по утрам, пока дети спали.
Полно мам, которые все-таки решают проблему. Мне кажется, что пособие расхолаживает. Но это путь в социальную яму. В которой автор сейчас и находится. Все остальное - следствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 11:10

Моей тоже 8.Я могу понять почему Ambergirl не работает.Когда здесь живёшь,понимаешь по другому.Если допустим я выхожу на работу,то всё развитие детей летит в тартарары.Логопед,танцы,таеквондо,психотерапия и т.п,всё это не возможно совместить с работой если нет бабушек-дедушек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 11:11

Vita
Я с Вами не спорю. Надо и так и так пробовать,что-то получится. Но как я писала выше, иногда в Европе выгоднее не работать. Парадоксальная ситуация.
Я тоже не работаю (в России), моему сыну 8 лет. Вы не представляете, сколько денег я потеряла на том, что бросила работу. Вред ли я когда-нибудь устроюсь на такие деньги еще. Но мой ребенок мне важнее денег и самореализации.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Вс 7 Май 2017 - 11:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 11:16

Чайник пишет:
Моей тоже 8.Я могу понять почему Ambergirl не работает.Когда здесь живёшь,понимаешь по другому.Если допустим я выхожу на работу,то всё развитие детей летит в тартарары.Логопед,танцы,таеквондо,психотерапия и т.п,всё это не возможно совместить с работой если нет бабушек-дедушек.
А в чем принципиальная разница с Россией? Только та, наверное, что в России на пособие не проживешь. Поэтому одинокие мамы плюют и на "раннее развитие" и на многие другие вещи.
Чайник, но у вас же муж работает. В ситуации Амбергел не до жиру. Пусть с голода не умрешь, но в социальной яме ничуть не легче. Общество отвергает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 11:27

Вит подпишусь под вашим постом
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 11:27

Разница в том наверное что одинокая мама в России не сможет прокормить семью на пособие по безработице .А здесь можно прокормить и при этом дети будут посещать всё что нужно под присмотром мамы.Если есть такая возможность,понятно что человек выберет этот путь.
Ещё один акцент,здесь запрещено оставлять детей без присмотра до 12 лет ,я про Германию .Поэтому либо оплачивать няню,либо сам.Сейчас очень тяжёлая ситуация на рынке труда,найти работу высокооплачиваемую для женщины очень тяжело.На низкооплачиваемой не на что няню нанимать.Замкнутый круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 3 EmptyВс 7 Май 2017 - 11:33

Цитата :
Если есть такая возможность,понятно что человек выберет этот путь.
Но стратегически же это неправильно. И именно это сейчас и ест Амбергел полной ложкой.

Вспоминается "Незнайка на Луне" и остров Дураков. Нужно всеми силами избегать такого острова. А то так и завязнешь.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мои детушки - теперь и про младшего.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-