Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мои детушки - теперь и про младшего.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 EmptyПн 8 Май 2017 - 0:36

Пожарная Лестница, ну так вполне оправдано желание работать с местными. "Вживление" в новую среду обитания происходит наилучшим образом. И язык, и традиции и прочие фишки улавливаются. И пусть это сначала происходит на не самых хлебных местах, главное чтобы это происходило. Я говорила, пару видео глянула, да, тоже девочки говорят, что резюме рассылали, и сами и через агенства, и в соцсетях объявления о вакансиях смотрели. Также и в других странах вновь прибывшие девушки работу ищут, очень многие начинают с волонтерства, то есть "даром", а потом находят себе работы получше и "похлебнее". Из США видеоблогеры очень много вещают о всех своих телодвижениях в поисках работы, рассказывают с чего начинали. И ведь начинают, и получается, и многие почти без языка же едутЬ. И на учебу идут (в разном возрасте), и карьеру делают.
И вы "похлебнее найдете"Smile никуда не денетесь )
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 EmptyПн 8 Май 2017 - 0:50

Пожарная Лестница пишет:
Ну да, Анон, я имела ввиду именно помощника, после курсов колледжа. Т.н pharmacy technician, надо было расшифровать)

Не надо pharmacy technician. Если не ставить целью дальнейшее поступление в School of Pharmacy, это тупиковая работа.

Посмотрите, есть ли в сестринских школах около вас вариант ускоренного прохождения программы на основе предыдущего образования (должно называться примерно accelerated Second Career/Degree pathway, B.S.N.)
Если есть, это должно быть что-то около 16-20 месяцев до диплома при условии заранее выбранных пререквизитов (делается в community college, нужно заранее узнать, из какого принимают кредиты в выбранной сестринской программе).

Поработав несколько месяцев после получения диплома, можно идти получать специализацию более высокого уровня и более высоким доходом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 EmptyПн 8 Май 2017 - 1:09

Конфета, спасибо!
Анон, двойное спасибо!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 EmptyПн 8 Май 2017 - 11:57

Снежок пишет:
Ох, Пчелка...Sad Как я рада, что мой сын мотоциклами не увлекается. Это страшнй ужас для меня, а у вас он наяву воплотился.
У моих свекров своего ничего нет. Они снимают двухкомнатную квартиру от геноссеншафт (полученную по страшному блату) в нашем дорогущем городе. ( даже я не уверена, что мы на старости наш город материально потянем). Работал только свекр и пенсия только ему. Свекрови российский стаж не засчитали, а тут она дома сидела.  Через два года (если не уволят) свекру  на пенсию, которой ни на что не хватит. Они рассчитывают на вонгельд. Но не знаю, может на грундзихерунг их переправят. Ничего хорошего.
Мы собираемся им помогать материально, если возможность будет.

у свекрови в той аварии старший погиб, у нее четверо было, мой муж самый младший.
раньше по соседству жила бабушка русская немка, ее муж умер, она получает вдовью пенсию 600 евро. жила в квартире с дочкой, дочке под 50. квартира каким-то их родственникам принадлежит, но квартплату надо платить итд. и вот под новый год ее дочка от инсульта умерла. бабушке 80, ее пенсии едва хватает на квартплату. месяц назад видела ее в последний раз, она сказала что заполнила документы на мат.помощь и ждет ответа. ищет жилье поближе к второй дочке.

чайник, так мы соседи что ли? или вы уже с бодензее перебрались? меня вот эта местечковость связала по рукам и ногам, попала бы в большой город, там было бы проще. но как говорится бодливой корове бог рогов не дал.
пришлось с нуля - права, машина, язык учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 EmptyПн 8 Май 2017 - 12:11

Пчёлка,ну да. Smile Мы ж с вами уже вроде выясняли что мы соседи.Мы перебираться никуда не планируем,нам здесь нравится.Но цены на жильё у нас конечно запредельные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 EmptyПн 8 Май 2017 - 13:22

Сигрид пишет:
Поэтому и привела примеры и сравнения, как бывает в других странах. Знаете, есть пословица о том, что, чтобы понять, что суп протух, не надо есть всю кастрюлю, иногда достаточно понюхать одну ложку оттуда.
Я вот все думаю.... Если считать ПМЖ - кастрюлей супа, а один транзит через аэропорт Амстердама ложкой супа, То сколько ложек я сьела, если жила в Амстердаме неделю и пару раз летала через него транзитом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 EmptyПн 8 Май 2017 - 13:33

И всё-таки суп не протухает, а прокисает скорее, уж извините, резануло 😎
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 EmptyПн 8 Май 2017 - 14:25

Пожарная Лестница пишет:
Сигрид пишет:

Знаете, я очень много где была в мире, но такого неприятия к русским женщинам, как в Голландии, со стороны местных женщин я нигде не видела, я была в шоке, поражена...
А что заставляет вас так думать, Сигрид? Я не думаю, что это правильный и справедливый по отношению к голландкам вывод)
Скорее, дело в другом. Есть такое противостояние, имхо, толератно не высказываемое, но существующее в обществах, по отношению к людям на социальном пособии. Это везде. Включая ту же Америку, где социальная помощь гораздо меньше, чем в Европе. Как бы недолго, на период сложной ситуации ...а так,---это только мое мнение--есть у людей предубеждения, кое у кого демонстративные (
Я лично считаю, что это вещь обоюдоострая--сегодня ты респектабельная, а завтра неизвестно как обернется.
Но лучший способ этого избежать, конечно,  всеми силами выкарабкиваться из этого статуса.
Работа учителя не всегда доступна простым подтверждением диплома.
Не знаю, опять таки, про Голландию, в Америке надо еще экзамен сдать (по трем предметам, включая математику, что для гуманитария может быть затык), и работать идут не куда хотят, а КУДА направит департамент образования  (могут, конечно, учесть пожелания, могут и нет). И если город большой, то до школы можно добираться два часа.
Так что ничего нет зазорного, чтобы для начала и попроще работу поискать, и поближе к дому.
Амбергерл, желаю вам побыстрее из всего этого выпутаться!
Тяжело одной, понимаю..


Спасибо за поддержку Smile Я тоже надеюсь, что будет и на нашей улице праздникLaughing И работа когда-нибудь найдется, и жилье приличное. Да, тут дело не только в голландках (тут человеческий фактор больше: нас невзлюбили несколько мам в классе... не думаю что только из-за того что я не их национальности). С одной из них (как раз с той, которая наехала на меня позднее), я как то пыталась законтачить, так как в начале наши дети даже дружили. Какое то время. Она меня спросила, где мы живем. Я назвала улицу. Она отреагировала так: "Ааа, ну конечно же в социальной квартире". Приглашали как-то нескольких детей из класса на день рождения, пришел только один. И потом на следующей неделе когда Зино у него спросил можно ли договориться поиграть (у них тут все "по договоренности"), тот мальчик сказал: "Извини, Зино, но я больше не хочу дружить с тобой так как у меня есть другие друзья и мало времени".
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 EmptyПн 8 Май 2017 - 17:20

Сигрид пишет:
Ambergirl
Цитата :
Я не пыталась никогда найти работу по специальности, нет. Пока))
Я так и предполагала.
А Вы можете эти 40 недель наработать в каком-нибудь благотворительном фонде, например или социальном центре? Не бойтесь, рассылайте резюме и только по специальности. Я не знаю, какая в Голландии система образования, но, возможно есть школы для тех, кто только туда приехал и плохо знает и голландский и английский язык... Надо с чего-то начинать. Бакалавр для Европы весьма и весьма неплохо...


Нет. Там нужен не бесплатный стаж а именно работа в школе. А работа с беженцами, старичками, людьми у которых проблемы и т.д. - так это ж я и сейчас делаю. Правда не учителем. Это все не особо то может помочь найти настоящую работу. Вообще, по прогнозам, еще несколько лет - и чуть ли не половина работ в Голландии будут как бы полусоциальными, с сохранением базисного дохода/пособия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 EmptyПн 8 Май 2017 - 17:28

Отвечу чуть позже, так много реакций в моей теме - приятно Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 EmptyПн 8 Май 2017 - 18:22

Я вот еще хочу написать про манеру общения.
Это мои турусы на колесах, как бы сложившееся мое лично впечатление.
Американцы в общем-целом суперобщительный народ. В неформальной обстановке мне чаще попадаются открытые люди, очень любящие забросать тебя вопросами, и всегда готовыми делится информацией.
Но--подчеркиваю--в рамках неформального общения.
В ситуации формализованного общения, будь то работа, общественное какое то место, а тем более! учреждение (к чему я причисляю всякие таможни и прочие чиновничьи гнёзда), те же американцы весьма чувствительны к соблюдению ритуалов и церемоний.
Хотя на поверхности они церемониями не выглядят.
Например, в общественном месте, если ты попал в поле контакта с человеком, здесь принято приветствовать друг друга, ДАЖЕ незнакомым людям. И что важно, отвечать на приветствие.
Демонстрируя при этом дружелюбие, которое многие называют фальшивой американской улыбкой)
Наши соотечественники часто этот ритуал не соблюдают, могут опустить глаза и бочком бочком  отступить))) ИМХО, у местного это вызовет недоумение и ощущение, что его сочли каким-то не таким, неподходящим. Отсюда в конечном итоге рождается недоверие (
Я вот мужа никак не приучу. Год уже человек здесь живет, а на радостное хай, хау ю дуинг, в лучшем случае бурчит окей. Я понимаю, что это от зажима, от непривычки. Но воспринимается даже мной уже как то не так (
Учреждения отдельная тема. Американцы стараются не делать замечания, в лучшем случае попросят гив ми э секонд. Но настырных или лезущих вне очереди не любят. Время тут--святое (если не считать приема у врача)).
И "она будет стоять и разговаривать вот с этим арабом, ноль внимания фунт презрения тебе, пока не закончит свой разговор, потому что она на работе и выполняет ее хорошо  (то есть сначала предрставит полную информацию тому, кто пришел раньше), а к тебе холодно не потому, что ты русский, а потому, что ты (возможно!) настырно отвлекаешь её от работы и до кучи пренебрегаешь остальными посетителями (пусть это даже один араб).
Конечно, я усредненно пишу.
Разумеется, человеческий фактор не отменяется.
Бывают действительно неприятные отдельные чиновницы,  но это такое универсальное всепланетное))
Очень неприятно читать у Амбергерл про маму, которая выместила своим скажем так, эмоции на ребенке, только потому, что он живет в "социальном доме".
Я бы в этом случае  точно высказалась на тему "не зарекайся".No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 EmptyПн 8 Май 2017 - 20:20

Пожарная Лестница пишет:
Я вот что могу из своего опыта вывести, Сигрид. Когда живешь в иммиграции--не по принуждению, добровольно, это твоя задача суметь научится взаимодействовать с представителями нации. Найти с ними обший язык, понять их, из культуру, устои, на которые они опираются. Ну и тому подобное.
Посыл, что голландки неприязненно относятся к русским (женщинам) вряд ли  поспособствует такому вщаимодействию; не поможет конкретному иммигранту из России сблизиться с местным населением.
Никто нас в конце концов не звал в другие страны, нация не изнывала в ожидании "ах, когда она осчастливит своим приездом"!
Я не путешествовала так много, как вы. Хотя могу сказать, что работая в туристическом магазине вижу
представителей огромного количества наций (голландцев в т.ч), общалась с ними, то есть мир как бы, сам появляется передо мной. Но ведь понятно же, что это ничто. Так, зарисовки. Я до сих пор убеждена, что самая сложная нация--русские (хотя евреи это бы оспорили в свою пользу))
Но это ничто иное, как мой личный субъектив.
Объективная реальность такова, что ради детей (да и себя), надо как то внедрятся, "оголландиваться" (не = терять национальные черты).
Амбергерл, извините за много букв.)


Да я и так "оголландиваюсь" по мере сил. Laughing Язык уже давно сдала, причем на высокий уровень умудрилась (хотя фактически - еще далеко до совершенства). На велосипеде под проливным дождем езжу)) Голландское ТВ смотрю, книги читаю. На день короля - во всем оранжевом. Ну и во многих других вещах. На права голландские вот не сдала пока (у меня российские, и они здесь недействительны. Я сама так считаю, что надо в чем то подстраиваться. Но, иногда это самообман. В каких то вещах я никогда не поменяюсь, как бы ни старалась. И я не могу угодить всем голландцам и если со мной не хотят "дружить" голландские мамы, я не буду настаивать. Единственное, что я могу - это быть максимально приветливой, но ведь если просто хамят то невозможно оставаться приветливой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 EmptyПн 8 Май 2017 - 20:47

Хамство нигде оправдано, хамов и сама не люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 EmptyПн 8 Май 2017 - 21:04

Ambergirl
Я не могу Вам что-то советовать, так как не знаю, как вам сейчас удобнее и экономически выгоднее - искать работу или жить на социалку, но составить резюме и выслать с целью поиска работы (по специальности) Вам ведь ничего не мешает. Пусть будет... "Чтобы поймать рыбу, надо раскинуть сеть." (с) Вот тут рассказывали выше, женщина устраивалась даже без подтвержденного диплома. То, что Вы рассказываете, Вы достигли очень многого. А хамки она везде есть. И, если Вас еще раз кто-то спросит про то, чем Вы занимаетесь, Вы нудно и подробно расскажите, как вы подтвердили диплом, хотите устроиться работать учительницей английского языка, но не знаете, как получить сорок недель опыта, и поэтому работаете там то и там то (как я поняла, без оплаты).
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 EmptyПн 8 Май 2017 - 22:01

Vita пишет:
Самый жестокий таможенный контроль у меня был, когда я улетала из Бразилии. У меня выбросили кучу вещей. Значит ли  это, что бразильцы плохо относятся к русским?  :wink1   Сама дура, нужно было правила внимательно читать и не рассчитывать, что если где-то кто-то что-то пропустил (а ведь с этим всем скарбом я туда и летела, причем с пересадкой в Великобритании), то это не значит, что пропустят везде.
В Голландии тоже была не раз. И коллег голландских у меня много. Обычные люди, как везде.
Я бы не демонизировала, а прислушалась к Лестнице.


Вита, нет, я их не демонизирую. Конечно полно здесь хороших людей. Но и дискриминация.... она просто существует. От этого никуда не деться.

Кстати вот у меня в схипхоле (аэропорт Амстердама) никогда проблем не было, все очень вежливые и доброжелательные всегда. А вот в Эйндховене (бюджетные виззэйр) постоянно что-то происходит Affraid И это точно не с национальностью связано, а со строгими правилами перевозки
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 EmptyПн 8 Май 2017 - 22:24

Vita пишет:
Амбергел, имхо не стоит вам цепляться за вашу специальность. Мои знакомые, которые уехали в разные страны, чаще всего начинали с самого простого. Кандидат наук ходила дома убирать. Ничего, потихоньку все вылезли.

Вот здесь я только частично соглашусь. Понимаете, убирать дома по-черному - это путь в никуда. Это хорошо делать при муже, или если ты студент и у тебя стипендия. Но не на пособии. Потому как если меня поймают на мытье полов по-черному (а по-белому мало здесь кто это делает, невыгодно), то меня лишат пособия. Зачем мне это? Далее, вот пыталась я уже от отчаяния устроиться в уход за стариками (убираться у них дома, покупки делать и т.п.) Зарплата копеечная, не дает никак слезть с пособия, только проблемы со спиной гарантированы через полгода-год такой работы. Как личность не развиваешься вообще. Язык тоже особо не совершенствуется. На этом уровне я и так уже все знаю. Но меня даже туда не берут!!!!!! Нет опыта работы No comments  Опыта работы, которую я дома делаю изо дня в день, из года в год. Плюс не нравится им что я физически не достаточно сильная для такой работы, а там надо старичков и водить иногда, поддерживать. Если далее по этой линии идти - учиться каким то совершенно неподходящим мне навыкам, уколы делать и т.д. Не мое вообще. В 5 фирм таких пыталась я устроиться, они меня просто отшивали все - типа я неподходящий кандидат. Пробовала и в десятки отелей горничной. Не поверите, не берут!!! Берут поляков, кого угодно но меня не берут. В итоге я плюнула на это. Мир не обрушится если я кому то докажу что достойна уборок. Я сама когда то и посуду мыла студенткой (в Америке), и официанткой работала, на кухне работала. В общепит и супермаркеты здесь вообще молодежь стараются брать, так как им платить не 10 евро в час как мне, а 3-6 евро в час, в зависимости от возраста (16-23 лет). Мне так и говорили в нескольких местах - извините, но вы для нас неподходящий вариант. Наверное, мой путь в другой, раз вот не складывается у  меня с такими работами в Голландии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 EmptyПн 8 Май 2017 - 22:35

Vita пишет:
Чайник пишет:
Моей тоже 8.Я могу понять почему Ambergirl не работает.Когда здесь живёшь,понимаешь по другому.Если допустим я выхожу на работу,то всё развитие детей летит в тартарары.Логопед,танцы,таеквондо,психотерапия и т.п,всё это не возможно совместить с работой если нет бабушек-дедушек.
А в чем принципиальная разница с Россией? Только та, наверное, что в России на пособие не проживешь. Поэтому одинокие мамы плюют и на "раннее развитие" и на многие другие вещи.
Чайник, но у вас же муж работает. В ситуации Амбергел не до жиру. Пусть с голода не умрешь, но в социальной яме ничуть не легче. Общество отвергает.


Разница с Россией огромная, но этого в двух словах не объяснить. Понимаете, здесь коррупция (да, да!) на высшем уровне. Им самим даже ВЫГОДНО (крупным чиновникам) держать людей на этих пособиях. Потому что, в итоге, куда тратится это пособие? Обратно в голландскую казну. Ничего никуда не уходит бесследно Wink

А с тем что пишет Чайник, я целиком и полностью согласна, про все эти вещи, кружки, спорт, психотерапия и ты пы можно забыть если нет бабушек-дедушек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 EmptyПн 8 Май 2017 - 22:38

Ну, у нас тоже без бабушек не разбежишься.
Или водить в один кружок по выходным, или при школе что-то должно быть, или рано отпускаешь ребенка одного. Зависит от района, города.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 EmptyПн 8 Май 2017 - 22:46

Цитата :
Наверное, мой путь в другой, раз вот не складывается у  меня с такими работами в Голландии.

Выйти замуж за того, кто будет содержать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 EmptyВт 9 Май 2017 - 13:38

bienemaya пишет:
Ambergirl пишет:
bienemaya пишет:
про садик мне с самого начала было понятно. там сквозняки и никто не смотрит, во что дети одеты. а мой к сквознякам чувствительный. поэтому или не води в садик до конца мая, или каждый месяц воспаление среднего уха. после удаления аденоидов стало в разы легче. но аденоиды и выросли-то в результате частых простуд в садике!
я привыкла открывать рот и говорить, что думаю. на родине мне это приносило только неприятности. а с переездом начало кроме неприятностей приносить и пользу! и пользы стало вдруг больше, чем негатива!
чиновники, всякая мелкая сошка, не все конечно, но очень многие, ищут способы отыграться на беспомощном. ну вот приходила я к чиновнице на прием по поводу поиска работы. она мне: ой, какие у вас босоножки классные! я ей чистую правду: на барахолке за 3 евро купила, новые мне не по карману.
смотрю, разговор затягивается, ребенок нервничает. я ей: а дайте нам бумагу и ручку, пусть ребенок чем-то займется. опа, все нашлось! а смолчи я, она бы в жизни не догадалась. ребенок устроил бы истерику и разговор пришлось бы перенести.
или в садике, приношу на день рождения шоколадные конфеты. воспитательница: а они с водкой? я: они с цельным орехом. про водку это шутка была, я надеюсь?
все, отстали.
в школе никаких проблем вообще не было, пока сын в 4 классе не написал в дневнике "поцелуй меня в зад" и учительница не прочитала. я тут писала об этом. в общем я выслушала что на работе это был бы повод для увольнения и что я должна воспитывать в ребенке уважение ко взрослым. на что я ответила, что уважение надо заработать, и если шефу хочется
сказать поцелуй меня в зад то никто не мешает уволиться с такой работы, а из школы никуда не уволишься. что 3 года было все в порядке, а последние 2 месяца ребенок со слезами в школу идет, в чем могла бы быть причина - и опа, со мной вежливо здороваются, а ребенка оставили в покое.
сопли на кулак я уже дома наматываю, думаю почему они так. ответ прост: потому что могут.

Бинемайя, меня такая чиновница 2,5 часа однажды мучила, по поводу поиска работы. Заставила в интернет банке по каждой строчке отчитываться, на что трачу пособие и т.п. С комментариями разными идиотскими, как будто я без нее не могу разобраться в какой супермаркет мне ходить. Помочь найти работу не могут (только временную по уборкам и пр., куда в 7 утра надо являться - вопрос - как??!), а только прессуют. Чиновников этих я навидалась уже No comments

И про водку эти шутки постоянные меня уже умиляют))) Говорю, ну да, с утра вместо чая пью)))

да никто вам работу не даст, если ее нет. зато будут говорить, что ты сидишь без работы, потому что плохо ее ищещь, выглядишь не так, резюме с ошибками. в германии есть фишка, чтоб безработные не числились в статистике, и показатели улучшились, людей отправляют на курсы "как писать резюме" или там "как преодолеть кризис в жизни". на тех курсах за тебя сделают резюме ( с ошибками), сфоткают тебя кое-как на это резюме, в остальное время или фильмы смотришь, или о жизни болтаешь с товарищами по несчастью. главное прийти вовремя и не уходить раньше. и они аргументируют "ну на работу же тоже надо приходить вовремя!" ребята, была бы работа, я бы пришла вовремя.
на одних таких курсах мы принесли то что сделано собственными руками вплоть до домашнего варенья и участвовали в барахолке. продавали там все. плюс я отрабатывала "практику" в доме престарелых. рядом с сопляками, которым за воровство в магазине социальную работу в виде штрафа прописали. место для "практики" надо было самому искать. понятное дело, бесплатно тебя все с руками оторвут. а за деньги - фигушки.
учиться в теории можно, а на практике - не везде. есть учеба, когда ты 3 дня работаешь, 2 дня теория - туда пожалуйста, там деньги за работу платят. но тоже или мест нет, или это ну совсем не та работа.
а обучение, за которое надо платить - нельзя. пособие тебе дается для жизни. на жрачку. а не на "повышение уровня". вот и смотрят чтоб безработные сидели на своем уровне и никуда не высовывались.
так что чайник да, всю систему надо менять.
меня взяли на работу после того как человек, которого они первоначально предпочли, через 3 месяца соскочил. и вот уже 4й год я работаю и рву жопу чтоб не выгнали. мне очень-очень сильно повезло.

Как все похоже у вас с Голландией...
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 EmptyВт 9 Май 2017 - 13:43

КоРоБелла пишет:
мицу пишет:
После такого так и хочется с флагом и транспортном : " Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна!"
Laughing Laughing Laughing  насмешили. А если серьезно, то я не сталкивалась с отрицательным отношением к мамам на социале. У Кости в классе есть несколько, у друга мама на социале. Ситуации в жизни разные бывают.
Амбер, не зацикливайтесь на том, что голландка с Вами не поздоровалась. Вам Пожарная Лестница правильно написала. Я вообще на это внимания не обращала. Я поздоровалась, я поступила согласно своего воспитания и морали. Она не поздоровалась - и ладно. Это ее проблемы и мне погоды ее здрасьте никакой не сделает. Если же мне что-то надо, я просто подхожу и разговариваю, плевать что на ломанном. И все нормально идут на контакт. Последний год родители Костиных друзей могут уже и сами подойти. У меня подруга поступила другим образом. Она с ребенком посещала крабельнгруппу - развивашки для малышей. Там куча немок. Несколько были такие же как и Вас . Так вот однажды она не получив ответ на свое приветствие просто подошла поближе и в глаза спросила - Марта, а ты меня видишь?  Я же здороваюсь. Уууу как она покраснела. После этого здоровались все. Вопрос в том что Вам с их здрасьте. Мне лично ничего. У меня гемороя и без того, чтобы думать над тем поздоровалась или нет, хватает.
Теперь по поводу Вашей ситуации с младшим.У Вас сейчас есть великолепная возможность отвязаться от проверки или очень быстро ее пройти. Вам нужно просто правильно разыграть социальную карту. К Вам ходит бератор. Он видит как Вы живете, он видит, что младшего не избивают и т.д. Поговорите с ним и назначьте время встречи со старшим сыном одновременно с проверкой. Он гораздо быстрее и доступнее объяснит, что у Вас нормальная семья с проблемным подростком. Нам в этом плане Марвин очень помогает. И комиссию встретьте доброжелательно, искренне. Когда Костя учился в начальной школе(бератора тогда еще не было), к нам наподобие комиссию прислали. Сначала они пришли мы беседовали. Мы рассказали все как есть. Мы рассказали обо все, что делаем. Потом социалработник сидел неделю на уроках. А потом была последняя встреча. На этой встрече были классный руководитель, жутко не любившая Костю, и директор школы, бывшая его классный руководитель с таким же отношением. Мы приняли всех дома, напоили чаем, пока вели беседу. Школа получила втык и отношение к сыну изменилось. Кардинально. САМОЕ ГЛАВНОЕ ВЫ ВСЕМ ДОЛЖНЫ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ДЛЯ ВАС ДЕТИ САМОЕ ВАЖНОЕ И ВЫ ГОТОВЫ НА ВСЕ ЧТОБЫ ИМ ПОМОЧЬ. И спрашивайте, что они могут предложить/посоветовать. Как правило на этом этапе они либо предлагают то, что уже испробовано, поскольку не владеют ситуацией до конца - и тогда Вы печально вздыхаете"мы пробовали, и продолжаем...", либо вообще сливаются под невразумительными объяснениями с заключением "нормальная семья".
И еще. Это уже лично мое. То, что сделала бы в силу своего характера и это не значит что Вы должны так же поступить. Я бы подошла к медсестре (не важно сколько времени прошло) и сказала: "Прошу прощения. Скажите пожалуйста, почему Вы спросили меня о проституции? Просто у меня на Родине даже подозрение в этом уже позор. Поэтому я так отреагировала. Конечно я должна была быть спокойнее, но мой менталитет возобладал. "  И я уверена, что худо бедно она должна будет объясниться. Ну или задать тот же вопрос бератору и объяснить всю ситуацию.
Пы.Сы. Как вариант она и правда не хотела обидеть и был дежурный вопрос, потому что у меня есть пару знакомых которые уехали в Голландию и занимались именно тем самым. Потом благополучно вышли замуж и родили детей. Голландия для меня страна-загадка. Впрочем как и любая другая.
Сигрид, я бы не стала делать выводы о нации по таможенным правилам. Вы нарушили правила и таможенник же виноват. Нонсенс. Это во-первых. Во-вторых, за 7 лет жизни в Гемании я тоже несколько раз столкнулась с таким отношением. Но это не дает мне права делать вывод обо всем населении. Проявляйте толерантность и ее проявят к Вам. Я тоже в аэропорту выбрасывала вещи. Я летаю из одно и того де аэропорта. И всегда проносила с собой воду НАРУШАЯ ПРАВИЛА (а они во всех странах одинаковы, ибо на Украине я работала по другую сторону и так же проверяла). В последний раз не прокатило - извинилась и выбросила. Не таможенник дурак, я дура, потому что проигнорировала то, что везде написано.

Коробелла  Большое человеческое спасибо! Ваши спокойные советы просто бальзам на душу. Иногда кажется, что так плохо, что хуже уже и быть не может. Но вот человек который живет в другой стране и пережил похожую ситуацию, спокойно пишет как и что лучше сделать - и смотришь по-другому уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 EmptyВт 9 Май 2017 - 13:46

Vita пишет:
Цитата :
Наверное, мой путь в другой, раз вот не складывается у  меня с такими работами в Голландии.

Выйти замуж за того, кто будет содержать?
Думаю, ничуть не легче, чем найти работу
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 EmptyВт 9 Май 2017 - 14:03

anon пишет:
Снежок пишет:

Без проблем отправляют учиться только на одну специальность - уход за больными и престарелыми. Спрос большой, платят так себе, работа нелегка.

Значит, надо хвататься за эту возможность, пока есть.

С опытом работы можно потом перемещаться во что-то другое. Без него вариантов нет вообще.

Да и 35 лет отнюдь не 50.

Анон, а зачем мне хвататься за эту возможность, если это бесперспективно и нецелесообразно? Если этих людей здесь, работающих в Zorg (уходе за престарелыми) - миллионы и работы даже здесь не хватает. Спрос превышает предложение. Какая должна быть мотивация у человека, чтобы работать там где ему тяжело/мало платят/никаких перспектив? И такой опыт работы в итоге будет бесполезен. И в итоге человек точно так же сядет "на пособие". Это работа, по сути, временная и ни к чему не приводит. И нужно обладать определенными качествами которых у меня нет (физическая устойчивость, например). И оттуда тоже увольняют, постоянных контрактов никому не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 EmptyВт 9 Май 2017 - 14:08

Пожарная Лестница пишет:
Я не писала о во, разумеется.
Хотя в 35, получив специальность, можно работать и учится дальше.
Я рассматривала вариант библиотечного работника. Закончив колледж курс, работу в нашем городе найти вполне реально, сеть библиотек обширная.
Зарплата не велика, да. Но в муниципальной системе есть т. н benefits, которые для многих весомы, вы же знаете.
Плюс изумительно удобный график.


Меня профессия библиотекаря тоже привлевает Laughing Вообще библиотека - одно из моих любимых мест в городе. К тому же там постоянно проводятся всякие интересные мероприятия, воркшопы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Baltica

Baltica

География : Нидерланды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2009

Сообщения : 345
Регистрация : 2010-06-14

Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мои детушки - теперь и про младшего.   Мои детушки - теперь и про младшего. - Страница 6 EmptyВт 9 Май 2017 - 14:16

bienemaya пишет:
Снежок пишет:
В Германии есть негативный аспект - очень смотрят на возраст. Чем старше, тем больше тают шансы. Государство оплачивает переобучение неохотно. Его легче получить свежебезработному, чем давнему социальщику.
Без проблем отправляют учиться только на одну специальность - уход за больными и престарелыми. Спрос большой, платят так себе, работа нелегка.
я купилась на замануху что вот нехватка кадров в детских садах, мы готовим ускоренно к сдаче экзаменов на воспитателя. пошла учиться, 2 раза в неделю теория. теория нормально пошла. потом сказали искать место практики (бесплатной) 3 месяца на полный день. в конце практики тебе дают задание и приходят на открытый урок и это твой экзамен. понравился им - допускаешься к теоретическим экзаменам. не понравился - приходи на следующий год сдавать практику (опять бесплатно). потом еще год anerkennungsjahr полный день работать за ползарплаты. и в конце писать типа дипломную работу.
в процессе выяснилось что теория с практикой не совместима ну вообще, я до конца так и не поняла что от меня требовали и экзамен не сдала.
а что тут удивляться, им нужна бесплатная рабочая сила в садах, никто тебе ничего не объяснит потому что если ты сдашь то будешь им конкурент.
хорошо что у меня хватило ума не увольняться и договориться насчет практики полндя в садике. потом я шла в свою продленку и делала там свою оплаченную работу. пришлось отказаться от подработки там где я 6 лет детские тренировки вела, совпадали дни с теорией. плюс деньги на бензин и на книги и полгода рабства 4 часа в день. это было самое дорогое, что я себе в этой жизни позволила, если пересчитать на деньги. дороже прав и всех отпусков, в которые я съездила за всю свою жизнь. а на выходе получился пшик.
а то мне скоро 40, и у меня ни одной немецкой бумажки об образовании нет. но на таких условиях я больше ничего делать не буду.

Это жесть! Да уж, хорошее бесплатное обучение получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мои детушки - теперь и про младшего.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-