Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А что после экстерната? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А что после экстерната? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А что после экстерната? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А что после экстерната? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А что после экстерната? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А что после экстерната? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А что после экстерната? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А что после экстерната? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А что после экстерната? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А что после экстерната? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А что после экстерната?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

А что после экстерната? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 18:40

GogoHsa, чтобы этого не было мы пошли учиться по системе Эльконина-Давыдова.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

А что после экстерната? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 18:44

Агава пишет:
Мамы 7-8 летних детей! Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мечтаете об этом?
Цитата :
В коллективе, где есть общее увлечение (учеба, я надеюсь А что после экстерната? - Страница 2 714595
? А что после экстерната? - Страница 2 357355 Т.е. просто человеческие взаимоотношения, радость, музыка, походы и т.п. можно выбросить как ненужное? Только одно- учеба? Не понимаю я такого.

Да нет, Агава, конечно, мне бы хотелось вообще не форсировать учебу. Не с той кучей диагнозов, которые есть сейчас.
Но вот так получилось, что мы сейчас на каком-то критическом распутье: нагрузишь учебой (потому что тянет, только в путь) - увеличивается разрыв со сверстниками. НЕ нагрузишь - балбесничает.
Естественно, я постоянно в гости к нему приятелей(и приятельниц, их больше) приглашаю. И играют, и что-то придумывают, вместе гуляем, в кино-на развлекушки ходим.
Просто со школой у нас не сложилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А что после экстерната? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 18:50

Койя, вы правы, но нельзя отделять или противопоставлять учебу и социализацию. Эти понятия настолько неразрывно связаны, что одно без другого теряют очень-очень многое. Умение общаться в коллективе, в любом коллективе - тоже залог успеха. И в т.ч. успешной карьеры. Не стоит пренебрегать понятием социализация. Пусть очень плавно, но ребенка нужно приучать жить и работать в коллективе, считаться с мнением других, уметь отстаивать свое. И многое-многое другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

А что после экстерната? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 18:59

Я сынишку приучаю к коллективу, но он не школьный у него, а на дополнительных занятиях. А школьный коллектив для него неизбежность, которую надо перетерпеть. и естественно не противопоставляю учебу и социализацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

А что после экстерната? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 19:10

koya пишет:
GogoHsa, может я пропустила, но, если не секрет, почему на экстернат Вы ушли, если ребенок спокойный? Какая Ваша была мотивация?

Koya, мы уходили, когда уже не был спокойным.
Получилось, что учительница, к которой собирались в 1-й кл. - ушла (как раз должна была быть Эльк.-Дав.), пришла другая прямо перед 1 сент., взяли "Школу России", и учительница оказалась очень своеобразной. От нее я забирала ребенка с депрессией и суд. готовностью. Там были нарушения режима обучения (уроки по 45 мин., без перемен, без туалета...) Жесть. Кто-бы рассказал - не поверила.
Еще тогда посоветовали надомное, но я как-то все пресловутой социализации хотела, отдала в школу-сад. Там по 10 чел., думала, будет получше.
Но школа меняла статус на коррекционную, детей взяли запущенных, соответственно, и с учебой тоже швах. И там очень сложно было с детьми.
В этом уч. году 1 четверть там проучился, потом перевели в хор. школу, но там класс 26 чел. и прошлогодние диагнозы дали о себе знать: начал в обморок подать буквально через 2 нед., голов. боли.
Таи и забрала.
А поведение - типичное для нашего форума: ведется на подначивания, пытается окруж. контролировать, вечный борец за справедливость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

А что после экстерната? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 19:12

Ver, мой сын закончил 4 класс экстерном. В 5 сам решил ходить в школу. Хотя я была настроена на экстернат до конца школы.Многие свои приколы он перерос и сейчас нормально влился в коллектив и, главное, очень хорошо ладит с учителями. Старается. Только с математичкой нашла коса на камень, но классная на нашей стороне. Я к тому, что дети меняются и не нужно загадывать далеко вперед.


Последний раз редактировалось: Боровик (Пн 15 Фев 2010 - 19:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

А что после экстерната? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 19:12

Агава пишет:
Койя, вы правы, но нельзя отделять или противопоставлять учебу и социализацию. Эти понятия настолько неразрывно связаны, что одно без другого теряют очень-очень многое. Умение общаться в коллективе, в любом коллективе - тоже залог успеха. И в т.ч. успешной карьеры. Не стоит пренебрегать понятием социализация. Пусть очень плавно, но ребенка нужно приучать жить и работать в коллективе, считаться с мнением других, уметь отстаивать свое. И многое-многое другое.

Агава, но вот и я думаю, что все равно нужна школа. Там же типичное поведение отрабатывается. В любом взрослом коллективе из школьных лет ноги растут. Потому и мучаюсь дилеммой.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

А что после экстерната? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 19:13

Боровик, а почему уходили, если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Боровик

Боровик

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 345
Регистрация : 2009-03-26

А что после экстерната? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 19:18

GogoHsa пишет:
Боровик, а почему уходили, если не секрет?

Учительница не справлялась с классом вообще, а с моим в особенности. Он вставал и ходил по классу во время урока, мог громко разговаривать, приносил из школы пустые тетради. Часто конфликтовал с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

А что после экстерната? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 19:23

А что после экстерната? - Страница 2 714595 Боровик, Вы бальзам пролили на израненную душу прям!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А что после экстерната? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 19:23

Гогоша, в том-то и дело, что в нормальном классе и даже очень мотивированном, должны быть и другие интересы помимо учебы. Иначе ребенок не получит полноценного развития. Я совсем не против того, что б дети учились в классах со старшими учениками. Тем более, ребенок легко усваивает программу. Только не нужно на одной учебе зацикливаться. А что после экстерната? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

А что после экстерната? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 19:24

GogoHsa, спасибо за ответ. А что после экстерната? - Страница 2 34500
А сейчас Вы экстерном по какой программе?
Мой в школе от скуки на некоторых уроках, отвечает за всех. Нет он терпит, терпит, но если 3 не занет, а его еще не спросили, то и ответ звучит А что после экстерната? - Страница 2 96587 . У нас много учителей и кабинетная система (они оставляют портфели в классе и их учитель ведет математику, русский и чтение, я и украина (это типа окружающего мира) и основы здоровья, а другие учителя - английский, рисование, музыка, плавание, физкультура, труд, украинский язык и украинское чтение, информатика). Так, вот кроме классной, остальные учителя нашли к нему подход иногда замечание иногда "грузанут" (индивидуальное задание) все по обстоятельствам. все же этот школьный режим его.
Может Вам школу поискать, в которой "не забалуешь" - времени не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

А что после экстерната? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 19:29

Естественно, Агава. Мне чокнутый боатник самой не нужен А что после экстерната? - Страница 2 714595
Просто если есть "островок компетентности" в каком-то наборе знаний, то он котируется выше среди нацеленных на получение знаний.
Счас вот "островки" другие подбираю. Отправить на уличные танцы хочу, жду от эпилептолога разрешения.
И папа наш работу поменял, таскает его везде по "мужчинским" местам без меня. Пошли вот на каток к чужим ребятам в хоккей играть сейчас.
Нету, елки-палки, ничего такого, где успехи есть, кроме учебы. Убиццо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А что после экстерната? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 19:33

А просто дружить с ребятами, самому в хоккей, на горку? Без папиного вмешательства?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

А что после экстерната? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 19:36

Койя, аттестуют по "Школы России", это обычная общеобр. программа. А дома по матем. Патерсон (как ее ни ругают, интересная) и Гейдман (в качестве фундаментальных знаний).
Ну и все остальное тоже не по учебникам учим.
А в школу не могу сейчас отдать, эпилептолог против. Говорит, не надо рисковать. В принципе, нет никаких эпи-проявлений, только боли головные от шума. Но сейчас есть у меня возможность с ним сидеть, сижу пока.
И основная проблема- не хочет в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

А что после экстерната? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 19:37

Агава пишет:
А просто дружить с ребятами, самому в хоккей, на горку? Без папиного вмешательства?

Агава, мы не пускаем одного гулять. Это уже свои родительские страхи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

А что после экстерната? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 19:59

И у меня ребенок один не гуляет. Да и не только страхи, детям 8-9 лет, дороги, машины, здоровье (у моего астма, забудется пробежиться, болончик потеряет и что?? А что после экстерната? - Страница 2 Affraid), про уличную преступность и ... молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

А что после экстерната? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 20:08

Это уже отдельной темой надо - наши городские дети, которых по 1 в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

А что после экстерната? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 21:10

GogoHsa пишет:

Я потому спрашиваю, что началка для надомника, в общем-то "тихая гавань". Думаю, надо ли перепрыгивать и в среднюю школу раньше времени стремиться.
Или чем-то загружать буду дополнительно, но ведь совсем расхолаживается...
Поэтому спросила.

Мой брат так учился, из 6 класса в 8-й. Правда, еще во времена царя гороха. Лично для него это было вполне нормально по одной простой причине - хорошая школа, отборные интеллигентные дети, мало ли что там на год старше, на год младше. Но мать была недовольна уровнем знаний и мне повторять это дело не разрешила (брат старший). Хотя я думаю, насчет уровня знаний - это очень субъективно. Потому что на выходе была золотая медаль и пять по математике на вступительных на химфак МГУ.

Я заканчивала другую школу, но тоже хорошую, в моем выпуске был 14-летний мальчик. Не в моем классе, поэтому подробностей, как он себя чувствовал, не знаю. Относились к нему, как к маленькому. Травли не было и быть не могло, просто с легким снисхождением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

А что после экстерната? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 22:09

GogoHsa пишет:
Это уже отдельной темой надо - наши городские дети, которых по 1 в семье.

Не знаю, мой городской ребёнок который 1 в семье замечательно гуляет один по часу во дворе с 6 лет (или с 7, не помню) - по его просьбе начала выпускать одного с мобильником, первое время конечно из окна соседки следила спрятавшись за занавеской. В 8 лет папа научил его ходить самого в бассейн (минут пять от нашего дома, проезжая часть эдакая дворовая, также обязательно с мобильником, первые пару раз папа прятался за кустами. Сейчас ему 9 - ездит сам на тренировки на спортшкольном автобусе (мой самый младший в группе, езды 45 минут-час туда, тоже самое обратно). Приспособился как-то, ничего...

Дело не в 1 городском ребёнке, а в страхах родителей, вы правильно сказали... А что после экстерната? - Страница 2 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А что после экстерната? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 23:24

Можно стоять рядом с катком, прогуливаться вдоль горок, сидеть на лавочке у подъезда и наблюдать как ведет себя ребенок, как играет и т.п.. Островки компетентности необходимы детям с проблемами в обучении (слабым ученикам) намного больше, чем сильным. Детям, у которых не складываются отношения в коллективе нужно прививать сами отношения. Потихоньку, не торопясь и постепенно увеличивая количество приятелей и заводя друзей. Тогда намного легче прийти в класс, в котором уже есть дети, знающие ребенка и готовые ему помогать. Не так важно - ровестники они или старше, но ребенок не должен чувствовать одиночества в коллективе и не быть на отшибе. Нужно научить правилам поведения в коллективе. А без коллектива это невозможно. А что после экстерната? - Страница 2 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

А что после экстерната? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2010 - 23:47

Мне кажется, что страх, что ребенок будет младше сверстников, необоснован. У нас как-то получилось, что сын, учась на домашнем, общается в двух коллективах: в эстрадно-джазовом ансамбле муз. школы, где он самый младший и в кружке английского, где он самый старший. И не там , не там проблем с детьми вообще не возникает. Правда в обоих случаях это его островки компетентности. Проблемы возникают как раз с ровесниками , например, на горке, где над ним подсмеиваются, видя его психическое отставание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

А что после экстерната? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 12:20

Я своего одного не отпускаю, т.к. боюсь, что он ввяжется в какую-нибудь перепалку и от него кто-то пострадает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

А что после экстерната? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2010 - 14:43

Цитата :
Нелл, у моего нет критичных особенностей - на детей не кидается.
Да я о таком даже и не говорю. В таком случае это была бы не нетерпимость, а обычная осторожность. Я именно о нетерпимости, когда просто не нравится то, что ребенок не сидит спокойно, ерзает, к примеру, или с места реплики иной раз подает, или аналогичные мелочи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

А что после экстерната? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А что после экстерната?   А что после экстерната? - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2010 - 9:13

А что после экстерната?
Дорогие родители , ну поверьте нет в школе места нашим детям. Мы проучились уже девять лет и я очень жалею что не настояла в свое время на семейном обучении. Были периоды когда мы старались ну очень, вставали в 6 ( из дома выходить в 8)Б чтобы еще раз все повторить, разобрать, выучить. Но из школы приносились только двойки ну если уж очень хорошо расскажет какой то стих - снисходили до 4. Но в четверти четверок - никогда, даже по труду, даже по физ-ре.Ребенку внушили ( не прямо) - ты дебил. Зачем дебилу стараться?
Он и не старается. Порой опускаются руки и у меня. Теперь с появлением электронных журналов, убедилась, что двойки пририсовывают задним числом. Не учли, что я могу копировать почти ежедневно журнал. Сочинения сданные ребенком -"теряют" и ставят за них два в журнал. Доказать, а как? Он подойдет - иди, я занята. Но у у нас почти на все письменные д. задания есть копии. надо идти мне - а я их видеть не могу. письмо Онегина учил все каникулы - кроме него никто не выучил. Знает - назубок. Рассказывает выразительно. Кинули 4. Тест по информатике д.з.) делал с преподавателем - профессионалом - 3. По географии вчера появилась откуда то 2 за 11 января ( до этого не было).Первый день после каникул. Извините что много и беспорядочн, но очень хочу, чтобы вы поняли - нельзя отдавать свое дитя во власть чужих и злых людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А что после экстерната?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-