Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 нейропсихолог против ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 12:14

AnnanaS пишет:
Скрытое левшество выявляет нейропсихолог на входном тестировании. Скорее всего это фантазии невролога.

Вполне возможно.))))
Как и привязка неверного поведения, стремления к лидерству и тп к оному.)))  было бы все так просто - тему сдвг можно было бы закрыть. Всем разрабатывать "правильную" руку - поведение и прочее в норму приходит.Мячта! Smile


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 11 Окт 2017 - 12:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 12:26

Тоторо пишет:
Девы
У меня немножко офф. А разве то, что ребенок левша не видно с самого начала, для этого какие то сложные специфические методики нужны?
Я всегда видела, что дочь левша, но она легко ближе к школе переучилась на правую руку, ни у ее отца, ни у дяди, бабушки не было проблем ни с речью ни с письмом. Но то, что они левши изначально тоже сразу видно. В четыре года буковки тааак зеркально писала))я оставилассебе на память)

В бытность моего старшего я его водила к нейропсихологу, и мне расскзывали страшные вещи про правую руку но левый глаз Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 12:46

Мач, это же наоборот самое распространенное)) Полных левшей меньше, чтоб и нога и глаз и рука)) Ведущий глаз - это просто приоритет по рассаживанию в классе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 13:01

У моей подруги дочь левша. Подарочная. Вообще никогда никаких замечаний по поведению не бывает. И с речью все хорошо. Зеркалила, с логопедом три месяца - и все ушло. Где леворукость - и где СДВГ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 13:02

Это я писала про то, что скрытое левшество можно не заметить. Наверно вот так и можно не заметить, когда рука правая а глаз левый
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 13:10

Насколько я знаю,  если ребенок имеет  ведущую левую руку, а глаз и ухо правые (ну и другие варианты), он быстрее утомляется на уроках.
Заметить не трудно, что ведущее, если поставлена задача   выяснить и заметить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 13:39

Сигрид пишет:
Устинья
Так на очно-заочное можно безо всякой комиссии пойти и сказать: мы на первый второй урок не ходим, у нас это будет заочно, остальные очно...

вот нифига, должно быть для школы какое-то объяснение, почему именно этот ребенок так будет обучаться, как сказала нам лично начальник московской ЦПМПК в этот последний прием, "а то все так учиться захотят"...
У меня справка ВК с кучей неврологических диагнозов и заключением "нуждается в особых условиях обучения". В прошлом году по такой ЦПМПК написала нам ООШ, психолога и индивидуальный учебный план, на основании этого заключения я написала заявление на очно-заочное обучение в школе.

В этом году из ЦПМПК нас послали открытым текстом (сама начальница из 3-го кабинета лично Smile ) и когда я спросила ее, а что ж мне с этим заключением ВК то делать, оно вообще никакой силы не имеет? Сказала, что она не знает, и все в компетенции школы.
Я спросила ее еще, достаточно ли этой справки из поликлиники, для перевода нас на очно-заочное обучение, она так же сказала, что она не знает, и пусть школа все решает сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 13:44

Цитата :

вот нифига, должно быть для школы какое-то объяснение, почему именно этот ребенок так будет обучаться, как сказала нам лично начальник московской ЦПМПК в этот последний прием, "а то все так учиться захотят"...
А для чего задавать вопрос даме из ПИПК, если можно списать в заявлении пункт из Закона об образовании ? Он стоит НАД словами дамы из ПМПК. ПМПК к формам образования, кроме надомного, никакого отношения не имеет.

Как и справка из поликлиники - вот для чего?

Перевод вас на очно-заочное - компетенция ШКОЛЫ. если она артачится - жалоба в РОНО. организуют быстро.

Там единственное НО на О-З - при получении ребенком оценки 2 на тестировании по какому-то предмету, школа ИМЕЕТ ПРАВО закрыть О-З по данному предмету. ибо несет ответственность за результаты обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 13:46

Собственно, школа отказала ребенку Кешью в О-З, отправив за справкой от врача. Кешью пожаловалась в РОНО. Школа быстро "Вы нас не так поняли. приходите и получайте, усе готово, Шеф!.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 13:53

Агава, я не знаю, зачем справка, но если ребенок реально отличается от здоровых детей и имеет неврологические диагнозы, почему это никем и нигде не должно учитываться?
Только потому, что его диагнозы не подходят под "стандартные предложения ПМПК", как тут написали выше?...

так ребенка и справку надо под эти предложения подтягивать, или что-то в помощи таким детям пересмотреть?..

Школа понимает, что очно-заочное в нашем случае ни о чем, что единственное, как полноценно может обучаться данный конкретный ребенок - это индивидуально, но таких справок ни ВК, ни ЦПМПК не дает, а на надомное обучение нет у него диагнозов.

Я знаю, что вы опять напишете, что школа не выполняет функции репетиторов, (что равно индивидуальному обучению), но хоть как-то идти навстречу таким детям можно было бы.
Ладно, у нас уже выпускной 9 класс, до справки или до аттестата дотянут уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 13:59

Тоторо пишет:
Девы
У меня немножко офф. А разве то, что ребенок левша не видно с самого начала, для этого какие то сложные специфические методики нужны?
Я всегда видела, что дочь левша, но она легко ближе к школе переучилась на правую руку, ни у ее отца, ни у дяди, бабушки не было проблем ни с речью ни с письмом. Но то, что они левши изначально тоже сразу видно. В четыре года буковки тааак зеркально писала))я оставилассебе на память)
Порой не видно. Например, ребенок левша изначально, но в силу тонуса той самой левой руки, делает все правой, получается в итоге правша, со скрытым левшеством. Где-то так. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 14:10

Устинья пишет:
Агава, я не знаю, зачем справка, но если ребенок реально отличается от здоровых детей и имеет неврологические диагнозы, почему это никем и нигде не должно учитываться?
Только потому, что его диагнозы не подходят под "стандартные предложения ПМПК", как тут написали выше?...

так ребенка и справку надо под эти предложения подтягивать, или что-то в помощи таким детям пересмотреть?..

Школа понимает, что очно-заочное в нашем случае ни о чем, что единственное, как полноценно может обучаться данный конкретный ребенок - это индивидуально, но таких справок ни ВК, ни ЦПМПК не дает, а на надомное обучение нет у него диагнозов.

Я знаю, что вы опять напишете, что школа не выполняет функции репетиторов, (что равно индивидуальному обучению), но хоть как-то идти навстречу таким детям можно было бы.
Ладно, у нас уже выпускной 9 класс,  до справки или до аттестата дотянут уже.


Если "ребенок ТАК отличается от других", то ему ПОЛОЖЕНЫ льготы в обучении и итоговых аттестациях. В рамках его заболевания. Которое неврологи не могут обозначить в силу НЕ их компетенции. В вашем случае, очевиднл, что нужную вам справку напишет психиатр. Но вы не хотите этого. Пусть видно невооруженным глазом всем, лишь бы не официально . ваше ПРАВО так считать и действовпть. Но тогда и все остальное, включая оьразование, - ваша ответстветственность, исзодящая из ПРАВА ВЫБОРА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 14:22

Устинья, фактически все форумчане получают учебные льготы для своих детей через психиатра в ООШ. Или не получают. Сами как-то выкручиваются.
Но если все ТАК плохо у вашего сына, то почему вас смущает визит для начала в ЧАСТНОМ порядке к психиатру? вам совсем не интересно, чем обусловлены особенности вашего сына?
часто для того, чтоб обойти эти особенности, корректировать их, нужно знать, как это называется и чем вызвано. Может, у него дисграфия с дискалькулией? Так ему много чего должны были бесплатно дать от государства в виде занятий. в Москве-то.

Как вам объяснить, что ваши (и мои) права тянут за собой вашу/нашу ответственность за решения и выбор.
А государство в лице школы, ПМПК, ЦМППС - должны, да. Только они не могут без вас дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 21:51

Агава пишет:

Если "ребенок ТАК отличается от других", то ему ПОЛОЖЕНЫ льготы в обучении и итоговых аттестациях.

а вы не знаете, есть ли льготы в аттестации после 4 класса? у нас класс по программе зпр (пока еще третий), но никаких льгот никто предоставлять не будет, как я понимаю. должны пройти аттестацию так же, как и ученики оош. наши мамы пытались что-то выяснить у специалистов цпмпк - " льготы только после 9 (11). для четвертого ничего нет, сдавайте, как все"... - и всем пофиг, что дети-инвалиды, с диагнозами.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 21:54

Льгот нет. Наши тоже проходят как все. Программа же ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 22:26

Устинья
Цитата :
вот нифига, должно быть для школы какое-то объяснение, почему именно этот ребенок так будет обучаться, как сказала нам лично начальник московской ЦПМПК в этот последний прием, "а то все так учиться захотят"...
Это ее личное мнение. Достаточно обычного заявления, я в школу ОФИЦИАЛЬНО не приносила ни одной справки. Неофициально все показала методисту и все.

Вот для индивидуального, когда учителя домой приходят, справка нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 22:27

Это надомное. Это вообще другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 22:31

Ершистик пишет:
Агава пишет:

Если "ребенок ТАК отличается от других", то ему ПОЛОЖЕНЫ льготы в обучении и итоговых аттестациях.  

а вы не знаете, есть ли льготы в аттестации после 4 класса? у нас класс по программе зпр (пока еще третий), но никаких льгот никто предоставлять не будет, как я понимаю. должны пройти аттестацию так же, как и ученики оош. наши мамы пытались что-то выяснить у специалистов цпмпк - " льготы только после 9 (11). для четвертого ничего нет, сдавайте, как все"... -  и всем пофиг, что дети-инвалиды, с диагнозами.

Логопед, дефектолог, психолог, индивидуальный подход к оцениванию работ и тд.
Вы думаете, льготы - это не сдавать аттестации? Нет. Ученики коррекционных школ - все сдают аттестации, пишут контрольные, проверочные и так далее.
Но программа 7 вида - 70% от программы ООШ. в тч и разница в подходе к оцениванию работ. Если у вас ребенок с ЗПР, то ему не должны даваться задания повышенной сложности, задания по устным предметам - объем меньше, чем в ООШ. Или что вы хотель получить в виде льгот-то? Shock Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 22:41

мицу
Мне на надомное психиатр готова была рисовать, но я не захотела... Там по справке, если бы я ей дала официальный ход, получилась бы на год вторая группа инвалидности.
Если честно, мне удивительно, что, если у ребенка проблемы, ему не дают удобную форму обучения...
Я ни о чем не просила, мне врачи все предлагали и рекомендовали сами.

Но я решила, что у районного психиатра мой сын засветится всегда успеет, хоть в 11 классе, если не компенсируется, а пока обойдемся без этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 22:47

Сигрид, не поверите, но в любом классе обычной школы проблемы - у трети класса.
Какой формой обучения можно их решить?
Проще всего, кстати, выпереть на очно-заочное, заочное или семейное, переложив все проблемы по обучению ребенка на родителей. самый простой выход!

И это будет "удобная" форма обучения.
Зато просто так, по просьбе мамы. или по настоятельному давлению школы.
Кстати, очно-заочное для кого-то может быть реальным выходом. с одним условием - у родителей есть ресурсы для обеспечения обучения и надзора за ребенком, когда он не в школе.

У Устиньи нет проблем получить О-З через Депобр. Но почему-то нужно стучать не в ту дверь. Smile Даже зная, где находится нужная.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 23:13

Сигрид,
У детей нет группы инвалидности.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 23:15

И даже больше. Надомное никак не связано с инвалидностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 23:19

Сигрид
И я не поняла, что за справка на надомное, по которой получается инвалидность. Вы ставите телегу вперед лошади
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 23:22

У детей с инвалидностью мамы могут не работать. Да, сидеть на пособие. хотя бы!

А что делать работающим мамам, чьего ребенка одарили надомным? 8 часов в неделю он занят.
Всё! Гуляй, рванина! Родители на работе - целый день в твоем распоряжении. Shock

Точно так и с заочным, семейным и даже очно-заочным.

А если ребенок таки ЗПР имеет, то маме придется заработать еще и на репетиторов, дефектологов, кружки-секции и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нейропсихолог против ПМПК   нейропсихолог против ПМПК - Страница 3 EmptyСр 11 Окт 2017 - 23:37

Агава
Ну я вам скажу, что если мама может сидеть на пособии 5 тыс, значит она может и просто не работать при ребенке надомнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

нейропсихолог против ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-