Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять наезжает скандальная мама Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять наезжает скандальная мама Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять наезжает скандальная мама Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять наезжает скандальная мама Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять наезжает скандальная мама Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять наезжает скандальная мама Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять наезжает скандальная мама Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять наезжает скандальная мама Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять наезжает скандальная мама Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять наезжает скандальная мама Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять наезжает скандальная мама

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Опять наезжает скандальная мама Vide
СообщениеТема: Опять наезжает скандальная мама   Опять наезжает скандальная мама EmptyЧт 27 Апр 2017 - 13:36

Та же мама, о которой я уже писала в своей предыдущей теме, продолжает наезжать на меня.
Постоянно звонит и говорит, что мой сын сделал ее сыну. Претензии такие: снял ему шапку на улице, ткнул в плечо тупым концом циркуля и т.п. Причем никаких ссор между ними не было, просто в процессе игры все происходило.
Но мне она все время звонит и менторским тоном сообщает о случившемся,  говорит при этом, чтобы я поговорила со своим и он больше не подходил к Артуру.
Сегодня, когда я забирала своего из школы, увидела, что у ее сына разбит нос. Я спроса у учительницы, кто это сделал. Она сказала, что не мой. Когда я подошла к той маме и сказала, что это не мой, она ответила, что уже знает об этом, и если бы это был мой, разговор у нас был бы в другом месте. Я спросила в каком, она ответила, что в другом. И вообще у нее ко мне много претензий и мне лучше не нарываться, потому что она может мне сильно испортить жизнь. Я ее спросила, что именно она может сделать, она не ответила. Я спросила запугивает ли она меня, она сказала да.
Вопрос собственно в том, что мне от нее ждать?
Причем щас мой на тералиджене, занимаемся с нейропсихологом, ходим на бос. Так что он стал гораздо спокойнее, никаких конфликтов нет. В том числе и с ее сыном.
Старая тема: https://www.sdvg-deti.com/t22860-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Опять наезжает скандальная мама Vide
СообщениеТема: Re: Опять наезжает скандальная мама   Опять наезжает скандальная мама EmptyЧт 27 Апр 2017 - 14:03

Енотик, она просто мама, которая защищает своего сына. Ничего она не сделает. И ее тоже можно понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Опять наезжает скандальная мама Vide
СообщениеТема: Re: Опять наезжает скандальная мама   Опять наезжает скандальная мама EmptyЧт 27 Апр 2017 - 14:29

Но ее ребенок тоже дерется и обзывается. На той неделе девочку ударил по лицу, ходила с синяком. Никто с ней в разборки не вступает. Сегодня ему нос мальчик разбил, его же маме она не звонила.
У меня ощущение, что она меня жертвой выбрала
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Опять наезжает скандальная мама Vide
СообщениеТема: Re: Опять наезжает скандальная мама   Опять наезжает скандальная мама EmptyЧт 27 Апр 2017 - 14:34

Не отвечайте на звонки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Опять наезжает скандальная мама Vide
СообщениеТема: Re: Опять наезжает скандальная мама   Опять наезжает скандальная мама EmptyЧт 27 Апр 2017 - 15:26

Может требовать общения только в присутствии кл.рук-ля?
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Опять наезжает скандальная мама Vide
СообщениеТема: Re: Опять наезжает скандальная мама   Опять наезжает скандальная мама EmptyЧт 27 Апр 2017 - 15:31

У нас сейчас учительница в больнице.
Мама эта сказала, что как только она выйдет у нее будет с ней серьезный разговор по поводу моего
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

Опять наезжает скандальная мама Vide
СообщениеТема: Re: Опять наезжает скандальная мама   Опять наезжает скандальная мама EmptyЧт 27 Апр 2017 - 15:44

Как это мне знакомо. Когда-то,лет 8 назад, у сына в классе был конфликт с мальчиком,чья мама не просто звонила,а подкарауливала меня на улице и ходила за мной,куда бы я не шла,в том числе в магазин. Еще и размахивала руками у меня перед лицом. У меня тоже было ощущение,что она выбрала меня в качестве жертвы - во всяком случае,когда ее сыну один из мальчиков выбил зуб,она даже не устроила разбирательства,а мой не имел права посмотреть в сторону ее сына,она требовала вообще прекратить любое общение. Дошло до завуча (по ее инициативе). Странно,но завуч не встал на ее сторону,в школе вообще не любят тех,кто жалуется (кстати,я не считаю,что это правильно). Поставили обоих на внутришкольный учет,это ни в чем не выражалось,просто формальность. Потом наши сыновья даже дружили,но со мной мама этого мальчика никогда не здоровалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Опять наезжает скандальная мама Vide
СообщениеТема: Re: Опять наезжает скандальная мама   Опять наезжает скандальная мама EmptyЧт 27 Апр 2017 - 15:48

Вот точно. У нас просто под копирку. То же самое все.
Только что за мной никуда не ходит.
А что вы ей говорили?
Как то отвечали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina

Arina

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 126
Регистрация : 2010-03-13

Опять наезжает скандальная мама Vide
СообщениеТема: Re: Опять наезжает скандальная мама   Опять наезжает скандальная мама EmptyЧт 27 Апр 2017 - 16:14

Енотик,если бы я еще умела отвечать(( Пыталась,конечно - предлагала побеседовать с учительницей, предлагала выслушать и другую точку зрения на то,что происходит между мальчиками, рассказывала,что говорит об этом мой сын. Это не помогало,т.к. она была заведомо убеждена,что он врёт. Про своего сына говорила - я ему безоговорочно верю (это был ответ на любой мой аргумент) .Ну и что тут можно сказать? В принципе, она мне и не давала говорить - просто перебивала и заставляла слушать себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Опять наезжает скандальная мама Vide
СообщениеТема: Re: Опять наезжает скандальная мама   Опять наезжает скандальная мама EmptyЧт 27 Апр 2017 - 16:44

Yenotik
Цитата :
И вообще у нее ко мне много претензий и мне лучше не нарываться, потому что она может мне сильно испортить жизнь. Я ее спросила, что именно она может сделать, она не ответила. Я спросила запугивает ли она меня, она сказала да.
Если она Вам очень сильно надоела, идите пишите на нее заявление в полицию, что я такая-то такая-то прошу завести уголовное доле на такую-то такую-то, поскольку она и ее супруг преследуют меня и моего сына и их угрозы я воспринимаю, как реальные. Далее, показания Ваши. что она ответила -да, это угроза и рассказ сына, как его подкараулил ее муж. Понимаете в чем дело, Ваш ребенок несовершеннолетний и недееспособный с юридической точки зрения, а это два "потерявших края" взрослых человека, обнаглевших от своей безнаказанности.  

Знаете, это на самом деле все не так безобидно, как Вам кажется. Возможно, этой даме надо обратиться к психиатру, она Вас однозначно преследует. Возможно, от ее действий страдают и другие родители.

Я думаю, с ней проведут профилактическую беседу и она успокоится (сильно испугается, как минимум, так как она нарушила, угрожая Вам, уголовный кодекс РФ).

Если не хотите обострять до такой степени, можете ей сказать: Не надо меня преследовать.
Если она что-то скажет о каких-то санкциях, спокойно скажите, что меры дисциплинарного характера к учащимся младших классов не применяются и начните предъявлять ей встречные претензии. Что ее ребенок, например: дерется, ругается матом, неадекватно себя ведет и так далее...
Да, если они составят письмо, Вы спокойно возьмите его, придите в районную прокуратуру и напишите заявление о организации массовой травли с попустительства администрации школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять наезжает скандальная мама

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-