Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 4 EmptyВт 25 Апр 2017 - 18:04

Dion McCeht
Спасибо за объяснение, я просто в этом не разбираюсь вообще и думала, что это может быть помехой к зачислению. Я только знаю, что фехтование - это спорт, где нет допинга, и что это не травматичный спорт. Что максимум, что грозит - это синяк и что-то с запястьем, если переусердствовать с тренировками. (Про запястье где-то слышала, но не уверена). А с какого возраста лучше отдать? Мне кажется, что хоть ему сейчас восемь лет, но с точки зрения соблюдения дисциплины не потянет (или во мне говорит страх, что все будет, как в секции по волейболу. Я думала его там к какой-то субординации приучат и он даже начал слушаться тренера, бегать со всеми вместе, делать синхронно упражнения с другими детьми, но тот возиться с ним не захотел).  

zimaa Может быть потом отдам, а сейчас он не понимает смысла командной игры. У нас, правда, в семье никто не смотрит ни футбол, ни хоккей, ни соревнования по волейболу и баскетболу, возможно из-за этого... Я пока просто ищу место, где он может сбросить энергию. Летом у меня есть возможность ходить с ним по 10 километров в день, а в Москве в то же Коломенское, или на набережную Воробьевых гор, или в Парк Горького, или в то же Покровско-Стрешнево нам надо ехать на метро. Он у меня спокойно проходит пешком расстояние вдоль реки от станции Воробьевы горы до Октябрьской,с заходами на детские площадки по дороге, например... Погода не всегда хорошая, да и времени у меня иногда на такие прогулки нет.


Последний раз редактировалось: Yulia1973 (Вт 25 Апр 2017 - 18:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Вспомнить всё... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 4 EmptyВт 25 Апр 2017 - 18:19

Юлия, двурукость вашего сына, подозреваю, имеет ту  же природу, что и у моей дочери ( у моей в младенчестве был гемипарез).
Фехтование  сейчас, да и всегда  было, очень скоростное, так что травмы там бывают всякие - коленки, голеностоп.  Но если сравнивать  с другими видами, оно действительно не очень травматичное.
С  какого возраста отдавать - это решается индивидуально, но попробовать-то можно.
Моя как-то попыталась сунуться в кендо, ее тут же завернули  - сказали, что кисть и запястье недостаточно укрепились. Не доросла   она  еще до кендо, хотя  все остальное прекрасно.
При этом, некоторые дочкины друзья-ровесники  прекрасно машут  тонфу, бокенами  и нагинатами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Вспомнить всё... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 4 EmptyВт 25 Апр 2017 - 18:26

Юлия, я для своей девочки выясняла про фехтование. У нас начинают заниматься в 10-12 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 4 EmptyВт 25 Апр 2017 - 18:27

Dion McCeht Вполне возможно, сейчас можно только догадываться. Он не мог поворачивать голову в правую сторону, не мог нормально шевелить правой рукой, но стоило мне это заметить, тут же я по совету неонатолога пригласила массажиста из центра, где лечились дети с ДЦП. Она ходила к нам домой. И больше проблем с движениями не было. А ведущий у него левый глаз и левая рука оказались, когда его проверяла психиатр в Центре Патологии речи, когда ему было три года. То есть от природы он леворукий получается, но в равной степени может использовать правую, он даже иногда ей писал и рисовал, когда начал учиться. Левая уставала, брал ручку или карандаш в правую, потом определился окончательно.
По поводу фехтования, это как повезет с тренером, это тот случай, когда человеческий фактор решает все.


Последний раз редактировалось: Yulia1973 (Вт 25 Апр 2017 - 18:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Вспомнить всё... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 4 EmptyВт 25 Апр 2017 - 18:32

Да, такие вещи  лучше всего исправлять в самом малышовом возрасте.
Мы тоже, как начали массажи и ЛФК  с месяца, так только в три года и остановились. Вернее, постепенно массажей становилось все  меньше, а ЛФК  все больше  и делалась эта ЛФК  все жестче и нагрузочнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Вспомнить всё... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 4 EmptyВт 25 Апр 2017 - 18:36

Yulia1973 пишет:


Потом месяца в полтора стало ясно, что он не может поворачивать голову вправо и шевелить правой ручкой так же, как левой.
Мы сделали все исследования: снимок, ортопед, свозили к двум неврологам - никто не понимал, в чем дело, снимки были хорошие, сказали -наверно так лежал в животе само пройдет со временем. Ребенок был очень спокойный, ему поставили гипотонус.

а гемисиндром вам не ставили? Проблем с осанкой в дальнейшем не возникло?
Я по поводу фехтования - посоветуйтесь с ортопедом. У моего ребенка были сходные симптомы в младенчестве, неравномерный тонус правой и левой стороны тела, гемисиндром. В дальнейшем несколько асимметричная осанка, и фехтование нам не рекомендовали, как и другие асимметричные активности (например теннис, бадминтон,самокат).
Вернуться к началу Перейти вниз
Незапуганная



География : Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем)
2010 (не тем)

Сообщения : 41
Регистрация : 2016-01-16

Вспомнить всё... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 4 EmptyВт 25 Апр 2017 - 18:37

Yulia1973, я прошу прощения, воспользуюсь Вашей темой для вопроса к Much. Я пока не очень разобралась с функционалом цитат, поэтому сошлюсь на цитату Much "Если начинать копать вот прям глубоко-глубоко, то та же нейропсихологическая коррекция не имеет доказательной базы и никто не исследовал ее реальный эффект и его продолжительность." В каких источниках Вы изучали вопрос о бездоказательности нейрокоррекции? У меня к этой теме практический интерес и очень интересна Ваша формулировка, а точнее, что за ней стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 4 EmptyВт 25 Апр 2017 - 18:38

Еленька Спасибо! Значит еще нескоро и он успеет повзрослеть за это время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 4 EmptyВт 25 Апр 2017 - 18:43

Бирма
Ничего такого не ставили.
Нет, я же не сразу пригласила массажиста. Мы посетили ортопеда, сделали ему ренген, прошли осмотр, посетили платного невролога, районного невролога и все говорили одно и тоже - все в порядке и не могли назвать причину. Значит, так лежал в животе, подождите, сам зашевелит - это сказала врач в районной поликлинике. А ребенок испытывал ужасный дискомфорт от невозможности сделать такое движение. У меня в договоре о родах было прописано годовое сопровождение неонатолога (по ДМС), вот я и воспользовалась этой возможностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 4 EmptyВт 25 Апр 2017 - 19:06

Much, а можете также про старшего написать? Как прошли этот путь и что сейчас? Сколько страттеру принимали, какие были изменения к лучшему и побочки? Как школьный путь прошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 4 EmptyСр 26 Апр 2017 - 7:20

Девочки, спасибо!  Flower

Лягушкина пишет:
Мач, ты этот свой пост сохрани, пожалуйста Smile

Да чего его сохранять,ничег особенного нет в нем. Имхо свой собственны шЫдевр - рекомендации по поиску и подбору нового мужа- я уже не переплюну никогда Laughing

Dion McCeht пишет:
Да, такие вещи  лучше всего исправлять в самом малышовом возрасте.
Мы тоже, как начали массажи и ЛФК  с месяца, так только в три года и остановились. Вернее, постепенно массажей становилось все  меньше, а ЛФК  все больше  и делалась эта ЛФК  все жестче и нагрузочнее.

Вот такое описание  гораздо больше вписывается в мое представление о гемисиндроме и гемипарезе.
У старшего тоже был разный тонус слева и справа, но это был всего лишь разный тонус. Поделали массажи до года и забыли.

А у младшего все выглядело удручающе и устрашающе. Кстати, когда в 8 месяцев пришла тетя, я ее называлаи сключительно "реабилитолог", потому что массажистом у меня рот не открывался ее назвать. Массаж в ее часовом посещении занимал ну минут 15-20, а дальше шел какой-то трэш который назывался ЛФК. Очень жалею что не засняла на видео те действа.Помню что было очень большое количество упражнений на баланс, как на мяче так и на столе. А все остальное помню смутно.

До трех лет мы жили в режиме курс 20 занятий и месяц перерыв.
Тетя ушла от нас только в пять лет. Последние годы она приезжала к нам с комплектом спортинвентаря - скакалки, палки, резиновые кочки с шипами по которым надо было прыгать, балансировочная доска и тд. Как сейчас помню хрупкую женщину волочащую на себе инвентарь из машины.

Незапуганная пишет:
Yulia1973, я прошу прощения, воспользуюсь Вашей темой для вопроса к Much. Я пока не очень разобралась с функционалом цитат, поэтому сошлюсь на цитату Much "Если начинать копать вот прям глубоко-глубоко, то та же нейропсихологическая коррекция не имеет доказательной базы и никто не исследовал ее реальный эффект и его продолжительность." В каких источниках Вы изучали вопрос о бездоказательности нейрокоррекции? У меня к этой теме практический интерес и очень интересна Ваша формулировка, а точнее, что за ней стоит.

Как говорит один мой знакомый - в суде, если повезет, можно доказать супружескую неверность. Супружескую верность доказать невозможно Laughing
Имхо бездоказательность доказать тоже сложно.  Laughing
Незапуганная, я вчера провела 30 минут пытаясь найти упоминания на форуме лекции Е.Осина (психиатр), когда он говорил что нейрокоррекция не имеет доказанной эффективности и кажетс О.А. Семенова (нейропсихолог) в одной из своих последних статей об этом тоже писала.
Но быстро я не нашла, тк вопросом этим занималась года два назада. И как-то уже начинаю злиться на себя за то,сколько времени сижу на форуме Sad
Можете сами поискать рандомизированные исследования эффективности нейрокоррекции на уважаемых иностранных источниках. Я вчера опять же экспресс-методом не нашла.


Ну и повторюсь, я как мама которая растягивала ребенка как грелку, впихивая лфк-логомассаж курсами-спорт - дефектолога-психолога индивидуально-психолога в группе-дефектолога - логопеда ну просто не готова была добивать ребенка еще и нейрокоррекцией.
Приблизительно то же самое ребенок получал на тестопластике, оригами, бисероплитении, у дефектолога, на горных лыжах, велосипеде, роликах и плавании. Да даже на ЛФК он тоже нейрокоррекцию получал. Только эмоциональная составляющая была совсем другая.
Вся жизнь это нейрокоррекция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 4 EmptyСр 26 Апр 2017 - 7:26

kattov пишет:
Much, а можете также про старшего написать? Как прошли этот путь и что сейчас? Сколько страттеру принимали, какие были изменения к лучшему и побочки? Как школьный путь прошли?

Каттов, вам же рано еще Smile Зачем вам ужастики читать, когда вас это все может не коснутьсяLaughing
Все по разному проходят, но все тематические в группе риска - сдвг это в первую очередь проблема не рассеянного внимания, а проблема дефекта воли. Им трудно будет себя заставлять делать что-то, что делать надо, но не очень хочется.
Они все в группе риска, им сложно будет достигать социальных результатов, их жизнь может осложняться депрессиями под гнетом неуспешности, они под особым риском зависимостей (нарктотики, алкоголизм). Опять же, люди уже взрослые, а правило -30% возраста никуда не девается.

На форуме есть устойяивое выражение "подвоз мозгов" Laughing Кому то раньше подвозят, кому то позже. Моему 1995 гр где-то года полтора назад начали подвозить. До этого тяжело было.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Вспомнить всё... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 4 EmptyСр 26 Апр 2017 - 7:33

Во-во. Мне тоже психиатр озвучил волшебную цифру снимали поводка. 27 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 4 EmptyСр 26 Апр 2017 - 9:51

Much пишет:
kattov пишет:
Much, а можете также про старшего написать? Как прошли этот путь и что сейчас? Сколько страттеру принимали, какие были изменения к лучшему и побочки? Как школьный путь прошли?

Каттов, вам же рано еще Smile Зачем вам ужастики читать, когда вас это все может не коснутьсяLaughing
Все по разному проходят, но все тематические в группе риска - сдвг это в первую очередь проблема не рассеянного внимания, а проблема дефекта воли. Им трудно будет себя заставлять делать что-то, что делать надо, но не очень хочется.
Они все в группе риска, им сложно будет достигать социальных результатов, их жизнь может осложняться депрессиями под гнетом неуспешности, они под особым риском зависимостей (нарктотики, алкоголизм). Опять же, люди уже взрослые, а правило -30% возраста никуда не девается.

На форуме есть устойяивое выражение "подвоз мозгов" Laughing  Кому то раньше подвозят, кому то позже. Моему 1995 гр где-то года полтора назад начали подвозить. До этого тяжело было.

Much, ну... вообще-то я надеялась услышать не ужастики ,а какую-нибудь жизнеутверждающую ,вселяющую надежду историю Sad  Кстати говоря, по всем вашим описаниям чувствую себя тоже сдвг-шкой. До сих пор. А со страттерой все-таки как было?

И как вы с младшим время до 5 лет распределяли ,когда так усиленно занимались коррекцией? Целиком и полностью ребенку были посвящены или как-то удавалось работать (это для меня последнее время больной вопрос - эмоциональное выгорание уже, а уйти на весь день и совсем забить пусть и на подросшее, но абсолютно не самостоятельное и плохо социализирующееся дитя совесть никак не позволяет) ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 4 EmptyСр 26 Апр 2017 - 10:02

Каттов, годам к 20-25 обязательно все наладится!
На счастливый подростковый возраст я бы не рассчитывала. Если случится - будет вам счастье и сюрприз Smile
Страттеру пили года два кажется, на ней стало полегче, но все равно тяжко.

Я работала и работаю, с ребенком сидела няня. Я только организовывала программу коррекции, находила заведения куда надо было водить ребенка и контролировала результаты.
Няня у нас до сих пор. Забирает ребенка из школы в районе 14.00, делает в тишине уроке с ним и развозит по занятиям и на спорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 4 EmptyСр 26 Апр 2017 - 10:18

Спасибо, Much. Моего ребенка няня не выдержит Sad Если только за ооочень большие деньги, но такие моя работа не окупит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 4 EmptyСр 26 Апр 2017 - 10:25

Няни всякие бывают. Некоторые выдерживают сложных детей гораздо лучше чем мамы, потому что для них это все по любому только работа. Вечером и на выходные они возвращаются в тихий дом и отдыхают Smile
Нянь находят и для аутистов и для детей с более серьезными психиатрическими диагнозами чем СДВГ.
И потом, зря вы думаете что у меня сахарный ребенок был и есть. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 4 EmptyСр 26 Апр 2017 - 11:21

У меня изменился ник-нейм, я знаю, я капитан Очевидность, теперь я Сигрид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 4 EmptyСр 26 Апр 2017 - 12:04

Написала благодарственное письмо в школу.
Написала после того, как почитала, что бывает с такими детьми в других школах.
Мой бежит в школу с удовольствием. У них в классе никогда никто на него не обзывается, не дерется (мальчишеские игровые потасовки на переменах не в счет, когда это не драка, а такая возня с хихиканием), его дети видят, они ему всегда рады. В начальной школе учится ребенок с мозаичной формой синдрома дауна и еще один с олигофренией в стадии дебильности, но усилиями родителей доведенной до такой степени, что он посещает общую школу. Дети необычные, они даже внешне отличаются от других детей, я ни разу не видела, чтобы этих детей дразнили, пинали или как-то унижали. Видела я в школе откровенно толстых мальчиков и видела, как с  ними одноклассники общаются на переменах - так же, как со всеми остальными. И так далее... Я понимаю, что сами по себе такие вещи не получаются. Поле уроков для неуспевающих учеников проводятся дополнительные занятия. То есть вместо двойки ставится точка в журнал и ребенок приходит и эту точку закрывает. (Кабинет психологии находится рядом с кабинетами математики, литературы и истории, так что я все вижу и слышу, в том числе разговоры приходящих на пересдачи учеников, когда жду сына). Плохо успевающих детей не шпыняют и не унижают учителя, что очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 4 EmptyСр 26 Апр 2017 - 12:11

Сигрид, очень хорошо, что в школе такой замечательный педагогический коллектив!
И здорово, что написали благодарственное письмо, наверняка вашим учителям это будет и приятно, и важно
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 4 EmptyСр 26 Апр 2017 - 12:20

Мэв
Конечно.
Вчера появился свет в конце тоннеля. На занятии у психолога, он, когда услышал, что по коридору бегают дети, сказал, что не: "Я пойду посмотрю на детей", а: "Можно мне пойти к бойлеру попить водички?" (Бойлер стоит в коридоре).
Вчера он с психологом занимался один на один (без группы детей).
То есть начал, если говорить грубо, лукавить и обманывать, а если говорить обтекаемо: облекать свои желания в социально приемлемую форму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 4 EmptyСр 26 Апр 2017 - 13:12

Сигрид, если не секрет, в каком районе ваша школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 4 EmptyСр 26 Апр 2017 - 13:13

Much
Не секрет:-) Метро Динамо. Молодой прогрессивный директор, сменил пед состав на одну треть за два года. У нас два дет.сада входят в лицей, начальная школа, средняя школа
и в отдельном корпусе старшая школа. До старшей школы идет общая программа, в старшей разделение: социальные науки, потом химия-биология, кто идет в мед или на химика учится, и математики-физика, кто соответственно в технические ВУЗ ы. Дет. сад я не стала бы рекламировать, тут как повезет с воспитателем. Школа показывает себя весьма достойно. Она даже в какой-то российский рейтинг входит, у нас ближайшая к дому.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Ср 26 Апр 2017 - 13:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 4 EmptyСр 26 Апр 2017 - 13:15

Пойду напишу в личку Annanas
ей ребенка в первый класс вести а она где-то рядом с вами
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 4 EmptyСр 26 Апр 2017 - 13:20

Сигрид, как здорово! Рада за вас и сына! Мы соседи. Правда, пока Wink идем в школу у м. Аэропорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-