Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyЧт 18 Май 2017 - 21:00

Матрёна300
О, спасибо! Надо будет попробовать!
Это я так понимаю,чтобы оба полушария головного мозга работали одновременно.

Пожарная Лестница
Он не ведомый, это очевидный факт. Он любит играть в те игры, что придумывает сам. Или в те, что ему интересны. С соседом по даче он мог играть часами по ролям в героев майн крафта. То есть они там целые истории создавали. (А потом прибегала бабушка соседа (полежав полдня в доме и ни разу из него не выходя так, что мне приходилось следить за двумя детьми)  с воплями: "Положи палку!" - своему внуку, "Не кидайся яблоками!" - это уже моему сыну и игра заканчивалась).

Еще игра в салочки... Но к ней к моему счастью он начал охладевать.

Как ведомый он может строить замки из песка на пляже.  Но потом понимает технологию и идет строить свой рядом с тем, что уже построили.


Последний раз редактировалось: Сигрид (Чт 18 Май 2017 - 21:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyЧт 18 Май 2017 - 21:01

kattov
Добрый вечер! А нейропсихолог говорит количество повторов. Обычно (как она мне объяснила, давая задание на лето) их не меньше трех, но не больше десяти.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyЧт 18 Май 2017 - 21:03

Сигрид, понятно ,что на занятии-то нейропсихолог контролирует. Но вот как самим сориентироваться... Вы вот по сколько летом будете каждое упражнение делать? Как она вам сказала определять ,какие упражнения делать, например ,сегодня, какие - на следующий день и т.д.? И ежедневно по часу заниматься будете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyЧт 18 Май 2017 - 21:04

kattov
Не меньше трех повторов, а сколько всего буду смотреть по состоянию... Следить, чтобы каждое упражнение делать не реже чем раз в три дня из тех, что она задала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 19 Май 2017 - 15:12

О законе подлости... Сегодня должна была быть встреча, но предварительно я должна была подтвердить ее. И именно в тот момент, когда надо было звонить, что-то случилось с "мозгами" моего телефона. Он не видел сеть и появилась надпись "только экстренные вызовы", потом он стал отображать сеть, но по факту не видит сеть до сих пор... Нет ни инет соединения, ни смс-ки не передает и дозвониться невозможно. Но как же мы привыкли к своим гаджетам! Потому что, когда у меня сломался телефон, я была в месте, где был стационарный телефон, и мне даже в голову не пришло попросить им воспользоваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 19 Май 2017 - 16:02

Возможно, так действуют занятия, возможно, сын взрослеет. То ли так звезды сложились. Но! Сегодня он прекрасно себя вел на детской площадке, играл с детьми, разговаривал с ними, знакомился...
Более того, когда одна девочка опасно перегнулась, он ей сказал: Осторожно! А когда какой-то мальчик стал бить какую-то девочку, отогнал его от нее, но не бил его, а просто встал между ними...

Я говорю сыну: Вот видишь, как хорошо с тобой дети играют, когда ты не рычишь и не пытаешься их схватить...
А он мне отвечает: Я уже понемногу исправляю свое поведение...

Поставила ему за поведение пять с плюсом... :-)
Потом бегал по парку, гонял голубей.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 19 Май 2017 - 16:21

Сигрид, у нас тоже интересный прогресс. Когда мы пришли, на площадке только большие дети были. Моя попробовала с ними играть, но, конечно, не очень получалось: детям по 9-10 лет, они сильней, выше и пр. А играли в нечто, подобное салочкам с допфункциями. Прогресс был в том, что ребенок без истерики смирилась с тем, что она будет всегда водой. И без истерики вышла из игры, заявив, что ей "больше не интересно")
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 19 Май 2017 - 17:26

AnnanaS
Мой полгода назад до этого дошел :-) И уходит с теми же словами... Только у моего были не истерики, а попытки схватить и не пустить бегать. А потом тоже стал просто уходить. А сегодня умудрился уже влиться в компанию :-) То есть незнакомые ощущения - стоишь на детской площадке и не надо каждую секунду думать, что он вытворит в следующий момент... А, можно сказать, расслабленно стояла и наблюдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 19 Май 2017 - 17:28

Вот интересно вы написали. Так, что я сразу вспомнила одного своего 4-х летнего воспитанника, который тоже рычал бегал хватал детей. При этом он перевоплощался в тигра, или в какого то мульгероя (грозного такого)).
Сигрид, а ваш сын так сознательно играет, он объясняет вам как то суть этого рычания?
Мой личный сын, например долго вообще не мог играть с детьми, даже так, рыча..(

Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 19 Май 2017 - 17:31

Пожарная Лестница
Конечно, сознательно. Он был Драконом :-) У дракона даже имя есть, созвучное его собственному. Я ему говорила: Ты объясни, что ты дракон, и дети поймут, во что ты играешь... Но он не объяснял...

А сейчас стал говорить, кто он такой, когда кого-то изображает.  Сейчас рычит только на голубей в лесопарковых зонах, они после этого очень дисциплинированно взлетают на ветки деревьев... То есть рычит он с удовольствием и громко. (Представляете, какое эхо было в начале года в школьных коридорах?)

Наверно школьный психолог (которая год его учила играть по правилам), канис, нейропсихологические упражнения как-то влияют на эмоциональную сферу, с ним по поводу нее больше всего работают. Эмоциональная сфера и коммуникация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 19 Май 2017 - 18:04

то, что играет, не беда.
Беда получается в том, что не понимает неуместность игры в определенных обстоятельствах.
Инфантилизм?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 19 Май 2017 - 18:09

Сигрид, а до школы вы не занимались со специалистами? Проблемы были не так видны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 19 Май 2017 - 18:46

Анна, если правильно помню, были до школы--логопед из речевого центра и нейропсихолог (?).
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 19 Май 2017 - 18:51

Просто ни логопед, ни нейропсихолог не имеют отношения к помощи во взаимодействии со сверстниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 19 Май 2017 - 19:03

Ну вот судя по тому, что пишет Сигрид, у нее ребенок-лидер. Ему нужно не просто играть со сверстниками, а быть организатором игр. Но есть конкретные помехи к этому.
Да и детей-лидеров надо учить быть в роли ведомых))
Я так понимаю, ребенок Сигрид в гораздо более выигрышной ситуации в сравнении с большинством форумских детей. Их проблема--инфантильное, не соответствующее возрасту поведение, которое хорошо поддается компенсации)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 19 Май 2017 - 19:41

AnnanaS
Проблемы были видны, но лет до шести-семи сложно ставить правильный диагноз. Потому что нетипичный аутизм и дисинхронизация в чем-то сходны...
Коммуникацией занималась школьный психолог, но тут же все в комплексе. Начинают дозревать нужные отделы мозга и поведение начинает все больше и больше соответствовать возрастной норме. Поэтому нейропсихолог вроде как не занимается коммуникацией, а на самом деле занимается.

Пожарная Лестница
Да, он лидер по натуре, что подкреплено еще физической силой и высоким ростом и, что удивительно, довольно добродушным нравом. (Возможно, я так на него смотрю, для мамы свой ребенок всегда прекрасен). Спуску он никому не дает. Но и сам не агрессивен, первый не нападает. Проблема основная была в желании командовать взрослыми людьми, не то, чтобы он их просто не слушался, он ими пытался командовать... И, конечно же, в несоответствующем возрасту детском поведении... С чем и работаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 19 Май 2017 - 20:20

Ну вот с пониманием субординации вопрос конечно интересный.
Насколько она у него нарушена, что это мешает его социализации и качеству жизни вообще?
Вопрос не праздный, потому что в отношении собственного сына я эту тему обсуждала с его поведенческим терапевтом.
Я ей пожаловалась, а она в этом проблемы не увидела. То есть вообще она не сочла его детский возраст как препятствие разговаривать с ней, и другими взрослыми как с равным, свободно выражать свою точку зрения и выбирать.
То есть то, что я считаю нарушением субординации--она сочла тем, что ребнку допустимо общаться со взрослым как с равным, оспоривать мнение взрослого, и не заставлять ребенка уважать взрослого, если взрослый для него не авторитет (то есть задействовать другие методы).

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 19 Май 2017 - 20:21

То есть ваш сын командует взрослыми?
А детьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 19 Май 2017 - 20:37

Пожарная Лестница
Не командует, конечно, взрослыми. Делает попытки:-) Но все меньше и меньше...
Дети, несмотря на его, порой, странное поведение (в той же школе) к нему тянутся... С ним же весело, можно побегать, повизжать, похихикать... Он доброжелательный, улыбчивый, не драчливый. Девчонки из класса и из параллели, когда он после занятий одевается, с продленки со второго этажа прибегают в раздевалку на первый, чтобы с ним поиграть... Видят на улице, здороваются и девочки и мальчики... Отношение к нему доброжелательное. За год было два инцидента всего, что его кто-то дразнил... И то, первый раз шепотом это было на ухо другому мальчику.

Был случай недавно. Стал школу посещать мальчик, который детей сторониться и даже побаивается. Ходит он так специфично, специфично общается, тоже, судя по всему, на индивидуальном обучении. Так мой к нему подошел - ха-ха, да хи-хи, и они стали друг за другом по коридору бегать... То есть моего сына он почему-то не испугался. У сына было два негативных момента: рычание и хватание детей за руки. Но сейчас, вроде, прекращает. Бегает и не трогает никого руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 19 Май 2017 - 20:44

Пожарная Лестница
Общаться, как с равными - пожалуйста. Никто не возражает. Но когда он говорит взрослому человеку, что ему надо делать... Это уже попытка не общения на равных.
(В кабинет учительницы литературы (средняя школа) он таки проник окончательно... Мы теперь с ней здороваемся и улыбаемся друг другу, когда друг друга видим... Он подольстился. Показал на портреты, спросил, что это там висит, кто это такие...)
То есть ему всегда было интересно больше, чем его ровесникам.
Но такие вещи, например: А что это за кабинет? А что это за лифт для подъема пищи в детском саду? (Надо было обязательно попытаться его открыть). А что в других группах. А что за прилавком магазина находится? Что лежит в кассе со стороны кассира? А что это за подсобка?
Я только и успевала все детство его хватать и объяснять, почему нельзя идти к мяснику за прилавок, например, и трогать вон тот огромный прекрасный ножичек тесачок... Там, где другой ребенок бы постеснялся, этот не тормозил ни перед чем...
То есть, будучи любознательным и умным ребенком, он вел себя с непосредственностью двух-трехлетнего ребенка. Сейчас такого уже нет, он сейчас уже подумает - можно или нельзя, но я намучилась, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 19 Май 2017 - 21:24

То есть для вас сейчас "за рамками"" это то, что он говорит взрослым, что им делать, и некоторая навязчивость в общении.
Пытаюсь понять причину вашего беспокойства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 19 Май 2017 - 22:03

Пожарная Лестница
Я не беспокоюсь. Я планомерно веду его к его возрастной норме. Он не может ходить в школу и сидеть в классе 20 человек, как другие дети, он не переносит шум, он может делать уроки только в тихой хорошо проветренной комнате. На детской площадке он играет нормально максимум тридцать минут, потом начинает идти в разнос. Но один на один в тенечке на даче он может играть с соседом хоть полдня. У него быстро истощаемый тип нервной системы. Проблема в его неспособности посещать школу и учиться в общем классе. Это и его детское поведение (сейчас лет на шесть) является следствием незрелости некоторых частей его головного мозга по сравнению с возрастной нормой. В школу он сможет пойти с другими детьми только в четвертом-пятом классе по прогнозу врача и то буду приучать постепенно.

Я не беспокоюсь. Я знаю, что с ним, я знаю, что мне делать, его наблюдает прекрасный невролог, и занимаются три психолога и я... Что-то из этого рано или поздно получится. Сейчас для меня главное, что он любит ходить в школу и я у него не отняла радость жизни, стараясь его слишком резко и жестко подчинить тем правилам, которые он выполнять пока не способен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 19 Май 2017 - 23:33

То есть получается, что вы его предохраняете--на данном этапе-- от возможного болезненного опыта, по причине неврологических проблем.
Теперь понятно) В целом так делают многие форумские мамы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyСб 20 Май 2017 - 12:07

Пожарная Лестница
Да, этим я и занимаюсь. Стараюсь, чтобы у него было счастливое детство. И прививаю ему социальные установки, чтобы он мог, если не проникнуться ими, то, хотя бы, успешно в дальнейшем мимикрировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyВт 30 Май 2017 - 1:47

21 мая у нас был перелет из Москвы на море. Надеюсь, что пробудем здесь до сентября. Смотрю прогноз погоды. затем смотрю на улицу... Кто составляет эти прогнозы? Всю неделю погода стояла ясная и солнечная и только сегодня была пасмурная.
Ребенок у меня первые три дня так радостно бегал по дюнам. что наверно переутомился и у него сопли потекли ручьем, а потом руки-ноги стали ледяными, а температура подскочила до 38, 5.
Я растерла ему ручки-ножки бальзамом, влила в него частями пол литра лимонада (лимонный сок, вода, сахар) плюс Панадол. На утро температура была 36,6 и больше не поднималась. То есть реально было переутомление и сосудистый спазм.
А так все однообразно, гуляем по набережной, до "Теремка" дошли. Сыну там детская площадка понравилась. Но об этом расскажу отдельно, когда будет что рассказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-