Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гиацинт



География : украина/коростень
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : марина кучинская
Сообщения : 8
Регистрация : 2017-03-18

А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник...   А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 11:11

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я зарегистрировалась уже давно, но писать не решалась, потому что на фоне проблем Ваших деток мне было стыдно жаловаться на свои проблемы. Но сегодня я решилась написать, потому что эта тема мне близка до боли. В первый класс мы пошли в ближайшую школу, я тогда на работе взяла отпуск и водила его. Но ребенка хватило на две недели обучения, после чего пришлось срочно забрать его из школы. Он не смог находиться в коллективе, и я после долгих мытарств перевела его на индивидуальное обучение в другой школе. Теперь мы в четвертом классе, он ходит на свои уроки в школу, и на некоторых даже в свой класс. Готовимся на следующий год в школу Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник...   А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 11:12

Ну вот, ситуации ,конечно, разные Sad Котена ,у вас неудачный опыт?

Рада, моя точно обычной не станет. Она везде не совсем обычная: в школе, на улице, на кружках, дома... Дети просто все разные, у нас так Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиацинт



География : украина/коростень
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : марина кучинская
Сообщения : 8
Регистрация : 2017-03-18

А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник...   А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 11:37

Путь к индивидуальному обучению у нас с сыном был долгий и тяжелый, через больницу, где он сам пролежал месяц. Такое решение мне далось тяжело, но пришлось, он был в тяжелом состоянии и я поняла, что сама не справлюсь. Каттов, мне очень жаль Вашу девочку, может стоит попробовать на дому? учитывая нагрузки в школе+отношение окружающих?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник...   А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 11:39

Гиацинт, на данный момент к этому не готовы, ни я, ни она. У нее прям истерика при упоминании об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник...   А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 11:39

kattov пишет:
Ну вот, ситуации ,конечно, разные Sad  Котена ,у вас неудачный опыт?

Рада, моя точно обычной не станет. Она везде не совсем обычная: в школе, на улице, на кружках, дома... Дети просто все разные, у нас так Sad

Неудачный опыт у подруги.
А у меня был просто от ворот поворот. С прямыми пояснениями что "нам нужны беспроблемные дети".
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник...   А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 11:40

Рада, про то ,что набирается новый класс, узнавали в отделе образования или через сарафанное радио? Такое вообще насколько часто бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник...   А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 11:41

Котена пишет:
не ходите в православную гимназию там не нужны проблемные дети. проходили уже.
Сын сейчас в православной школе. Первое место, где его приняли и не пытаются выдавить.
Очень жалею, что раньше не пошли
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник...   А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 11:42

Радость значит руководство такое. Как везде человеческий фактор. Просто православка не панацея точно. Так же как и кадетка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиацинт



География : украина/коростень
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : марина кучинская
Сообщения : 8
Регистрация : 2017-03-18

А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник...   А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:05

Sad Каттов, грустно, что этот вариант отпадает. Видимо нам повезло, что мы сразу ушли на домашнее.
Я сейчас вспоминаю, что поначалу я приготовила для нашей "индивидуальной" учительницы папку с распечаткой информации об сдвг, методики обучения и тп. У нас, к сожалению, учителя не слышали о таких детях, а некоторые(типа учительницы из нашей первой школы) и не хотят слышать. Наша нынешняя учительница - услышала и справилась Smile. Я верю, что все у Вас с деточкой получится и найдется понимающий преподаватель Smile Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник...   А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:22

Котена пишет:
Радость значит руководство такое. Как везде человеческий фактор. Просто православка не панацея точно. Так же как и кадетка.
Конечно.
Я пришла с аттестатом, сказала: все плохо. Очень плохо. Что делать?
Директор "дала шанс".
В нашем классе мальчик есть, по ходу, брат-гипер, вот он отжигает.... Affraid
Денис воюет с ним постоянно No comments
Учителя разруливают как-то.
"Возмущенные родители" даже не пытаются требовать кого-то отчислить. Потому что никого там не отчисляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник...   А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 12:24

Про лицей знала заранее, но весной уточняла и записалась на тестирование. Обычно в лицеи и гимназии есть добор в 5 классы.
Обычным Сын не стал конечно, но как то его там приняли и не стали подначивать.
Да, при переводе никто дневник не спрашивал. Директор очень не хотел нас брать, но я использовала связи в отд.образ.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник...   А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 17:37

Ох, похоже, нет нам особого смысла переводиться. Сегодня учительница грит, англичанка приходила, жаловалась ,что урок вести просто не дает: трындит постоянно, мешает. А англичанка у нас как раз-таки из спокойных, кто не давит и не унижает. Дочь ,похоже, этим просто пользуется. Ну, то есть вот она такая! Не могу больше, не знаю, что делать, не зна-ю Dash Dash Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник...   А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 10:09

Каттов, я тоже не знаю, что делать и так же бьюсь головой о стену. Ситуация очень похожая, только перевожу дочку в другую школу в связи с переездом. Понимаю, что ребенок не изменится и проблемы скорее всего никуда не уйдут. Если бы не переезд, так же, как вы, ломала бы голову, переводить или не переводить и, скорее всего, бы не перевела, потому что легче ребенку, думаю, что не стало бы. Как-нибудь бы закончила дочка начальную школу, а потом средняя, другие учителя, ребята и родители уже знают, что друг от друга можно ожидать. В вашем случае может быть поможет художественная или музыкальная школа, что-то в этом роде, чтобы разбавить негатив от ООШ, найти островок успешности, общение с ребятами в других стенах...
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник...   А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 10:52

Meteora, я уже в своей теме писала, что пошли в изостудию по очень сильному желанию дочки ,которая клятвенно мне обещала, что там будет все ок и она не будет трындеть. Но Sad Ничего хорошего не вышло. Сейчас раз в неделю к нам домой приходит преподаватель по рисованию, да и то на прошлой неделе довела ее (женщина спокойная очень). На вокал тоже ходим раз в неделю в частном порядке, в ином случае будет бесилово (точнее - болталово). В бассейне она сама по себе, девочки группкой, она- не такая Sad А вообще, у нас класс оркестровый, то есть они все играют на инструментах, как бы есть муз. коллектив. Только в последнее время более менее не достает нас учитель по поводу поведения. Ну, а толку-то, на общение это никак не влияет Sad
Про переезд тоже думала, что в этом случае хоть голову ломать не придетсяSmile Опять же, не факт, что в хорошей школе поблизости (а в другую ,думаю, нет смысла идти) будут места.
У вас тоже 2 класс? Куда-то кроме школы ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник...   А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 11:10

Моя третий класс заканчивает. У нас гимназия с музыкальной школой в одних стенах, что очень удобно. Ходили на разные виды спорта, танцев, но ничего не пошло. Тешу себя мыслью, что подобного рода дополнительные занятия пойдут лет с 10 в новом уже месте, хочу,чтобы дочка сама изъявила желание, без моего понукания. Надо продолжать музыкальное образование, по хорошему, добавив вокал, т.к. данные есть, но, опять же, надоело тянуть, хочется, чтобы желание у нее было, а не у родителей только. У нас с общением проблемы своеобразные очень: навязчивость рулит. Дочка общается со всей гимназией, ее многие знают, со многими здоровается, болтает... В классе отношения с ребятами в общем оставляют желать лучшего, это уже хроническое, подкрепляемое учителями и родителями. Я называю это в слух травлей, не оставляю ни один случай без внимания, стараюсь держать руку на пульсе, так и живем пока. А то, что нет друзей, ну разные все дети, не знаю, что лучше, куча друзей или любовь к чтению. Друзья ведь тоже разные бывают, в подростковом возрасте легко в дурную компанию попасть. Чего только не бывает. А вы молодцы, много чем занимаетесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник...   А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 12:04

Радость
Я серьезно подумывала год назад своего сына тоже в школу отдать при приходе (церковную), она прямо напротив детской поликлиники у нас в районе и там какие-то художественные занятия очень хорошие, и классы небольшие, и остальная программа в полном соответствии с гос.стандартами. Но у нас светская семья и я решила, что неправильно учить ребенку тому, что я сама не разделяю.
Там дается какое-то религиозное воспитание?
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник...   А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 12:08

очень Вас понимаю. Этот вопрос стоял передо мной всегда. Я считаю, что пытаться стоит. Вдруг повезет. Мы первый раз поменяли школу после первого класса. Кое-как проучились до серидины шестого класса во второй школе. Когда сил уже не стало и не у меня от претензий школы, ни у школы от нас, то перевела ребенка в новую школу - вот как 10 дней. Вчера уже звонили из новой школы, рассказывали, что он довел учительницу до слез. Может быть продержимся в этой школе годик, если повезет больше. Так и планирую бегать по школам, пока школы не кончатся Wink Домашнее образование в его случае не выход, к сожалению.

Считаю важным говорить в школе, куда переводитесь, как есть. Может быть не в полном объеме и не раскрывая всех масштабов бедствия, но говорить о проблемах ребенка надо обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник...   А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 19:14

Meteora, да так себе занимаемся. Я готова была так много дать дочери, но потом поняла она не готова это брать. Совсем ценность не осознает. Расстраиваюсь , конечно. Приходится вот переплачивать за индивидуальные занятия, на которые в том же районном доме творчества можно было бы ходить бесплатно Sad А что делать... В гимназии отчасти и держит то ,что хоть как-то инструментом владеть учится.
А по поводу друзей. Да, смотрю иногда на детей в классе, вижу сущность и понимаю, что таких друзей для дочки бы не хотелось. Разве что пара-тройка девочек из всего класса бесхитростные и безобидные. С другой стороны, она все равно среди них каждый день... А хорошие друзья все равно нужны человеку, только, конечно, и самому надо уметь хорошим другом быть. Как научить, не знаю. Возможно, это все-таки свыше дается.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник...   А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 19:26

Сигрид пишет:
Радость
Я серьезно подумывала год назад своего сына тоже в школу отдать при приходе (церковную), она прямо напротив детской поликлиники у нас в районе и там какие-то художественные занятия очень хорошие, и классы небольшие, и остальная программа в полном соответствии с гос.стандартами. Но у нас светская семья и я решила, что неправильно учить ребенку тому, что я сама не разделяю.
Там дается какое-то религиозное воспитание?

Сигрид, думаю подход везде разный, но религиозное воспитание при любом раскладе дается - на то школа и православная. Про нашу я у некоторых родителей на местных форумах узнавала. Для себя поняла, процентов 50, а то и больше детей - из абсолютно не воцерквленных семей, многие даже не крещеные. Идут именно из-за камерной, почти домашней обстановки, маленьких классов и возможности находиться там целый день (с прогулкой). Естественно, за это и платят (у нас тут сумма за месяц не большая ,в Москве прием Осина дороже стоит Smile ). Да ,каждое утро молебен. Дети там должны присутствовать, но молиться никто не заставляет. Отмечают все христианские праздники. С другой стороны, может, лучше все-таки уклон в религиозную сторону, чем терпеть унижения, слушать маты (наши детки ох как загибают), находиться среди дикого шума и т.д. в обычной школе ?! У нас там еще и носители языков работают : английского и итальянского - тоже плюс. Разговаривала с мамой мальчика. Они переехали из другого города, и его перевели в 7 класс в эту школу, класс из 6 человек. В первый же день, вернувшись домой, он сказал: "Маама, они там все такие добрые!" Но это ,конечно, обычный ребенок, не тематический.
Но как вы описываете подход в вашей школе по прописке, у вас там итак все неплохо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник...   А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 19:28

zimaa, да ,непросто. Вот тоже боюсь, раз дернешься, так и придется, не дай бог, бегать Sad Жалко так ребенка Sad А вы переводитесь ,куда сами хотите ,учителя подбираете? Или, где места есть? Описываете проблемы и вам не отказывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник...   А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник... - Страница 2 EmptyПт 28 Апр 2017 - 14:31

мой всегда учился только в частных школах, поэтому переходим туда, куда бы хотели, но и честно признаваясь. Всегда долго разговариваю с завучем или директором - смотрю на их реакцию. Естественно, в те школы где хотят видеть только идеальных детей я бы не пошла.

По крайней мере, если раньше мне говорили, что он в принципе учиться не сможет - то он сейчас заканчивает 6ой класс, что уже хорошо. О будущем стараюсь не думать - планировать с ним не получается. Если удастся закончить 9 классов буду рада, если закончит школу - буду счастлива.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А поделитесь опытом перевода в другую школу. Имея на руках красный от замечаний дневник...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-