ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Ребенок учится в коридоре школы
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Emptyавтор Тасильда Сегодня в 6:19

» Жалуются родители других детей - как реагировать?
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Emptyавтор Тасильда Сегодня в 6:07

» Похоже, что СДВГ.
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Emptyавтор black fox Сегодня в 5:38

» Календарь-2020. В поисках идей.
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Сегодня в 0:51

» 10 класс или колледж?
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Emptyавтор Еленька Вчера в 17:08

» И снова здравствуйте, или моя Маруся)
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Emptyавтор Белоснежка Вчера в 14:12

» встаем на учет в военкомат
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вчера в 14:02

» Сонапакс.
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Emptyавтор Bambi Вчера в 12:41

» Про смурфа
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Emptyавтор Smurfochka Вчера в 6:39

» 2012: Поехали!
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Emptyавтор РРина Вчера в 5:31

Мой профиль

Поделиться | 

Расхламление комнаты подростка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyВт 18 Апр 2017 - 21:51

Нефаз, то есть комиссия находила, что лечить и лечение врачами назначалось. И оно работало. Не понимаю, почему сейчас так (( мне кажется, получай она сейчас необходимую мед. поддержку, была бы почти подарочным ребенком.
Лесная школа была в другом регионе? сейчас туда никак?

Ааа,всё, вижу, лесная была в мск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Уфа
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyВт 18 Апр 2017 - 22:01

Конфета, лесная - до 14 лет, это во-первых, а во-вторых - с этого года их уже нету совсем Sad Даже документов оттуда, наверное, уже никаких не раздобыть...
Ну и да, в мск нам делать нечего, кроме как подержаться за свою прописку.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyВт 18 Апр 2017 - 22:43

Цитата :
Сейчас и вовсе боюсь до дрожи: я свалю в кинотеатр - а она что? правильно - алкоголь, сигареты, секс, пьяный угар и разнос квартиры. Нашла ниточку, за которую дёргать. И дёргает.

Цитата :
Тоторо, у нас ещё в мск сейчас... предстоит многое пройти, скажем так. Прямо на носу. Мне придётся, наверное, продать и холодильник, и диван, лишь бы куда-то это всё умещалось, и денег на чём-то экономить. И как-то решить вопрос, как и куда взять с собой дочь (ну не будет же она со мной на вокзалах и в хостелах ночевать) или здесь кого-то нанимать за большие деньги(((

Никого из нормальных гувернеров вам не нанять для своей дочери. Ну или за ооооочень большие деньги. Ибо с таким подростком нормальные связываться не будут - слишком большие риски.
Поэтому вам придется дочь с собой везти. Хоть по вокзалам, хоть по хостелам.
А точнее - заранее по телефону созвониться и все узнать - где ночевать можно вам обеим, и без клопов, как квартиру снять быстрее и так далее.

Нефаз, вашу дочь на какого-то одного человека оставлять - просто опасно. И для "смотрителя", и для дочери, и для вас.

Если только ....
Собственно, приюты и существуют для таких целей - когда у родителя сложное положение и он ВРЕМЕННО не может контролировать и заботиться о ребенке.
Тогда ребенок живет какое-то время в социальном приюте, на попечении государства. А потом возвращается к родителям, как только родитель снова сможет выполнять свои обязанности.  В ПТУ вашу дочь пристроят, следить за посещением будут. сыта-обута-одета, кино, музеи, театры-выставки к ее услугам.
Нефаз

Нефаз

СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyВт 18 Апр 2017 - 22:53

Агава, я спрашивала про приюты - мне внятного ничего не ответили. То возраст уже не тот, то - только через лишение, то есть НЕ временно.
Я просто не знаю, где искать такую информацию, кроме как спрашивать у наших педагогов и инспекторов. А они вот так и отвечают - что НЕТУ временного приюта - есть обычный, с лишением.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyВт 18 Апр 2017 - 23:04

Нефаз пишет:
Агава, я спрашивала про приюты - мне внятного ничего не ответили. То возраст уже не тот, то - только через лишение, то есть НЕ временно.
Я просто не знаю, где искать такую информацию, кроме как спрашивать у наших педагогов и инспекторов. А они вот так и отвечают - что НЕТУ временного приюта - есть обычный, с лишением.

Дети родителей, лишенных прав, в детские дома отправляются.
А для ВРЕМЕННОГО пребывания детей и ПОДРОСТКОВ существуют социальные приюты.
Мать-одиночка заболела. и проведет длительное время в больнице. Куда девать ребенка, если нет родственников? Правильно, в приют. Выздоровеет мать - заберет ребенка.

Нефаз, в интернатах и приютах живут дети и ПОДРОСТКИ ДО 18 ЛЕТ, чьих родителей прав НЕ лишали. И помещают их туда по заявлению родителей в тч.

Цитата :
Приют является учреждением обеспечивающим временное проживание детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.Основаниями помещения в Приют являются:
-личное обращение несовершеннолетнего;
-заявление родителей несовершеннолетнего или его законных представителей с учётом мнения несовершеннолетнего, достигшего возраста десяти лет, за исключением случаев, когда учёт мнения несовершеннолетнего противоречит его интересам;
-направление органа управления социальной защиты населения или согласованное с этим органом ходатайство должностного лица органа или учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyВт 18 Апр 2017 - 23:09

Основными целями и задачами деятельности социального приюта являются организация временного (сроком до 2 месяцев) проживания детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, предоставление им убежища, оказание медико-психологической, юридической и другой помощи, решение задач их дальнейшего жизнеустройства.

http://studopedia.ru/4_155123_gorodskoy-sotsialniy-priyut-dlya-detey-i-podrostkov.html

Цитата :

2.3. Прцют предназначен для. детей и подростков от 4 до 18 лет: добровольно обратившихся; подкинутых, заблудившихся, личность которых установлена; утративших семейные, родственные и другие социальные связи; отказавшихся жить в интернатном учреждении; оставшихся без попечения, постоянного места жительства, средств к существованию; подвергшихся любым формам физического или психического насилия.

2.4. В приют поступают несовершеннолетние по просьбе: комиссий по делам несовершеннолетних; органов и учреждений социальной защиты населения, образования, здравоохранения; органов внутренних дел; органов опеки и попечительства; по личной просьбе нуждающегося в социальной защите; по представлению сотрудников приюта.
Источник: https://aupam.ru/pages/sozial/org_rabotih_organov_s_z/page_16.htm
Нефаз

Нефаз

СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyВт 18 Апр 2017 - 23:58

Агава, спасибо за выдержки. Распечатаю и покажу в школе, пусть назовут, куда обратиться. А то что-то всё "не знают"(((
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyСр 19 Апр 2017 - 2:13

Нефаз пишет:
Агава, спасибо за выдержки. Распечатаю и покажу в школе, пусть назовут, куда обратиться. А то что-то всё "не знают"(((

А школа тут никаким боком.
Социальные приюты - это не к школе запрос. У вашей девочки есть ВЫ. Вы и должны заниматься поиском безопасного места проживания , обучения и обеспечения на то время, пока вы будете отсутствовать в городе. И на тему социального приюта не школе, а вам нужно обращаться в сам приют. Писать заявление, что по жизненно важной проблеме вам необходимо уехать из города на такой-то срок. Что родственников у вас нет, средств на частный пансион нет, а ребенка оставить не с кем. И взять с собой невозможно.
И просить разрешения оставить девушку в приюте на такое-то время.
Нефаз

Нефаз

СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyСр 19 Апр 2017 - 11:07

Агава, так я не знаю ГДЕ искать эти приюты...(
Загуглила два, попробую съездить узнать.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Empty

Расхламление комнаты подростка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-