Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Расхламление комнаты подростка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:05

это не болезнь считается а расстройство поведения. И с зафиксированным растройством в ПБ все опеки и прочая идут лесом с копией справки в зубах. Это я по опыту подруги говорю. Она наконец то до 18 лет дожила, вот через месяц от нее отделяется. Потому как ради бога твоя жизнь но маме ты выела весь мозг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:06

bienemaya, большие вещи тоже таскаю в прачечную, не могу справиться с пледами и пуховиками самостоятельно. Шторы ещё. А остальное - сама, сама...

Тоторо, у нас ещё в мск сейчас... предстоит многое пройти, скажем так. Прямо на носу. Мне придётся, наверное, продать и холодильник, и диван, лишь бы куда-то это всё умещалось, и денег на чём-то экономить. И как-то решить вопрос, как и куда взять с собой дочь (ну не будет же она со мной на вокзалах и в хостелах ночевать) или здесь кого-то нанимать за большие деньги(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:09

Конфета, была у нас на одной из съёмных квартир машинка хозяйская - ну и ничего ей не нравилось загружать, ни вынимать-развешивать, всё равно всё делала я сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:11

Нефаз
Ничего не могу сказать про вашу ситуацию.вы даете понять про нее,старательно избегая конкретных деталей Но вообще, не думаю,что продажа бу техники сильно исправит ситуацию.
Я бы как раз бу стиралку купила бы.
И будь что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:11

Нефаз пишет:
Конфета, была у нас на одной из съёмных квартир машинка хозяйская - ну и ничего ей не нравилось загружать, ни вынимать-развешивать, всё равно всё делала я сама.

Ясно, я думала может хоть наличие машинки поможет ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:13

Котена, так нам то расстройство только платный врач поставила, а в ПНД заведующая почитала-почитала, и - так и отправила, ни с чем. И так с 13 по 16 год...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:14

Нефаз я вам очень-очень сочувствую. Просто хождения по мукам подруги все у меня на глазах. Звездец какой то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:14

Тоторо, я могу Вам написать в личку детали, если Вам это важно и Вы сможете мне что-то конкретное посоветовать, зная их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:15

Я конечно иногда и стираю и глажу и вешаю и готовлю форму и спортивную форму и ботинки помою и высушу, но на хрена я это должна делать до замужества????у меня она не орет не психует,ей по барабану вообще.Главное лишь бы не ее заставили что то делать, а так шуршите кто хотите-стирайте и убирайте, хоть выкиньте-все равно новое купите.Вот это меня бесит. И не буду я это делать принципиально!я вываливаю мусор посреди ее комнаты и пусть лежит тогда, зато ведро пустое и подмываться каждый день гоняю и тоже сидит на ванне а вода течет...ну что за фигня???Тогда стою и контролирую и так же с чисткой зубов. Она только одна такая,старшая и младшая за чистоту и порядок и всегда средней об этом говорят.Бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:15

Котена, спасибо... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:19

Maximum507 пишет:
Я конечно иногда и стираю и глажу и вешаю и готовлю форму и спортивную форму и ботинки помою и высушу, но на хрена я это должна делать до замужества????у меня она не орет не психует,ей по барабану вообще.Главное лишь бы не ее заставили что то делать, а так шуршите кто хотите-стирайте и убирайте, хоть выкиньте-все равно новое купите.Вот это меня бесит. И не буду я это делать принципиально!я вываливаю мусор посреди  ее комнаты и пусть лежит тогда, зато ведро пустое и подмываться каждый день гоняю и тоже сидит на ванне а вода течет...ну что за фигня???Тогда стою и контролирую и так же с чисткой зубов. Она только одна такая,старшая и младшая за чистоту и порядок и всегда средней об этом говорят.Бесполезно.

Максимум - вы это все про свою старшую пишите? Smile
Тк у Нефаз дочка ровесница вашей старшей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:20

Нее, Агава, старшая ж за чистоту и порядок Smile
Это средняя Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:22

У Максимум дома такой цветник Smile или малинник, из девчонок Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:35

Нефаз, да. Ключевое - ваш страх перед истериками.
Вот кричит она, что голодная. Пусть кричит дальше и выставляет себя дурой.
Надо с этим работать. Истерики должны вами восприниматься как плохая погода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:35

Старшей 17 будет в мае,если бы она мне такие заявочки делала, давно бы вылетела из дома! И она уходила пару раз,было такое,к родному папе, по причине моей требовательности гулять только до 9. Только месяца через 2-3 возвращалась с извинениями. Как то вот с ней получилось пройти какие то вещи,поэтому и отпустить я ее не побоялась в другой город в общагу.Она самостоятельная,любит чистоту и готовит сама себе еду и сама себя содержит.А была поначалу у нее соседка как моя средняя,вот это было тяжко...приходилось и за нее убирать и мыть и готовить ей до тех пор пока я это не прекратила одним звонком к этой особе,т к моей дрчери не удобно было сказать,указать и т.д. Притом что девке было 18, а моей 16. Потом был звонок от ее мамы,что я такая сякая так сказала и вообще там ребенок золотой.Мне плевать, содержать еще одного дитятю чужого при том даром не надо, что и было сказано.А вот не уберешь за нее так постоянно то мошки то тараканы разводились и тухло все, а она знала что уберут,т.к ей комфортно в таких условиях.Слава богу что после Нового года она покинула стены колледжа и общаги и стало все хорошо. Но я понимаю, что средняя у меня будет именно такой,как эта девушка...и че делать с этим....


Последний раз редактировалось: Maximum507 (Вт 18 Апр 2017 - 20:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:36

Нефаз
да нет, я же не в Москве живу, и у меня юридического гражданского образования-или уголовного?-нет. У нас есть юристы, но я не знаю даже,что за область применения вам нужна, и юристы ли
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 20:57

Лягушкина пишет:
Нефаз, да. Ключевое - ваш страх перед истериками.
Вот кричит она, что голодная. Пусть кричит дальше и выставляет себя дурой.
Надо с этим работать. Истерики должны вами восприниматься как плохая погода.

Имхо, и это, и плюсом - непонимание, когда и как можно и нужно действовать. Поэтому и отправляю маму к психологу в ПНД. Разбираться в отношениях с дочерью.
Не потому, что мама плоха, а потому, что многого не понимает. В тч где и когда нужно нажать и стоять на своем, а где - отпустить и не включаться тревожно-эмоционально.


Истерит не в тему - мама пошла гулять/в кино/в магазин/в кофейню. Пусть истерит в пустой квартире. Или еще где-то, но БЕЗ маминого участия. вплоть до выйти из транспорта на ближайшей остановке. Дочь, я в твои игры не играю, на провокации не ведусь! Охота в психиатрию загреметь? - Велкам! Добрые люди вызовут вне дома. а дома я помогу.

А в принципиальных для себя местах - таки стоять на своем. Мусор в новую квартиру НЕ едет! Вонять в квартире НЕ будешь! Или мойся, или в бомжатник/в теплотрассу велкам.
В школе вонять - нельзя! Таковы правила школы. Все обязаны друг друга уважать и соблюдать правила. Ученик в школу ОБЯЗАН приходить в чистой одежде, помытым и причесанным. ароматами от тебя травиться никто не обязан. И это - школьные правила. Не нравятся? - Иди к директору школы и договаривайся с ним. Если он издаст приказ по школе, что девушке такой-то можно в школе быть в грязной одежде и немытой, то так и будет. Те переадресовывать некоторые претензии девушки в госорганы. Вплоть до Госдумы. Smile Это я по поводу пива, сигарет, гулять не далее 22 часов и тп. Это требования от государства, а не от вас. вот пусть с госорганами и ведет переписку. Wink Доказывая свои права.
И так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 21:14

Агав полностью поддерживаю. Тем более что данные схемы не голословны. Они многими на форуме успешно применяются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 21:17

Тоторо, юридически на данный момент всё гладко - кроме зверских долгов, я ничего не нарушаю. Там другое, вне юридической компетенции. Скорее - полиция по-хорошему этим должна заниматься, но - не занимается. Мой уезд - им гора с плеч на участке, особенно "помогающей" опеке. А так - они и там "ничего гарантировать не могут", то есть безопасность элементарную, чтобы дети в школу могли спокойно ходить, а дома всем нам - спать без опасений быть убитыми.

Тут есть на форуме люди, знающие мою ситуацию целиком, знающие меня лично.
И я не просто так, как дура последняя, сменила квартир под тридцать в шести регионах. Есть на то причины, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 21:19

Лягушкина пишет:
Нефаз, да. Ключевое - ваш страх перед истериками.
Вот кричит она, что голодная. Пусть кричит дальше и выставляет себя дурой.
Надо с этим работать. Истерики должны вами восприниматься как плохая погода.
Если бы я так умела, я бы наверное не писала на форум... Smile
Научиться бы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 21:29

Агава пишет:
Лягушкина пишет:
Нефаз, да. Ключевое - ваш страх перед истериками.
Вот кричит она, что голодная. Пусть кричит дальше и выставляет себя дурой.
Надо с этим работать. Истерики должны вами восприниматься как плохая погода.

Имхо, и это, и плюсом - непонимание, когда и как можно и нужно действовать. Поэтому и отправляю маму к психологу в ПНД. Разбираться в отношениях с дочерью.
Не потому, что мама плоха, а потому, что многого не понимает. В тч где и когда нужно нажать и стоять на своем, а где - отпустить и не включаться тревожно-эмоционально.


Истерит не в тему - мама пошла гулять/в кино/в магазин/в кофейню. Пусть истерит в пустой квартире. Или еще где-то, но БЕЗ маминого участия. вплоть до выйти из транспорта на ближайшей остановке. Дочь, я в твои игры не играю, на провокации не ведусь! Охота в психиатрию загреметь? - Велкам! Добрые люди вызовут вне дома. а дома я помогу.

А в принципиальных для себя местах - таки стоять на своем. Мусор в новую квартиру НЕ едет! Вонять в квартире НЕ будешь! Или мойся, или в бомжатник/в теплотрассу велкам.
В школе вонять - нельзя! Таковы правила школы. Все обязаны друг друга уважать и соблюдать правила. Ученик в школу ОБЯЗАН приходить в чистой одежде, помытым и причесанным. ароматами от тебя травиться никто не обязан. И это - школьные правила. Не нравятся? - Иди к директору школы и договаривайся с ним. Если он издаст приказ по школе, что девушке такой-то можно в школе быть в грязной одежде и немытой, то так и будет.  Те переадресовывать некоторые претензии девушки в госорганы. Вплоть до Госдумы.  Smile  Это я по поводу пива, сигарет, гулять не далее 22 часов и тп. Это требования от государства, а не от вас. вот пусть с госорганами и ведет переписку.  Wink Доказывая  свои права.
И так далее.

Вот у меня не получается не включаться тревожно-эмоционально.
Одно время было дело - я вскакивала на велосипед во время её истерик - и круги наматывала до полного успокоения (самой себя, конечно) - потому что боялась, что реально наподдам ей так, что лететь будет через всю комнату.
Потом велосипеда не стало - увела как раз дочь. Свой она ранее тоже куда-то подевала. Я в тот день реально домой боялась идти, сама захлёбывалась в своей же несостоятельности как мать, безавторитетности. Я - пустое место, меня не видит дочь в упор. Делает что хочет.
Но через неделю дочь привела домой натуральный табор цыган - и мы вот так же быстро переехали. Стало уже не до велосипеда...
Я стала ходить к психологу сама, жрать успокоительное.
Но когда я оставляла её истерить в квартире - она стала выворачивать мне все мои ящики, забирать оттуда всё понравившееся - как компенсацию за то, что я её истерить одну оставила.
Потом соседи стали жаловаться - и я испугалась сильно. Мол, орёт девочка, что же вы там с ней делаете.
Сейчас и вовсе боюсь до дрожи: я свалю в кинотеатр - а она что? правильно - алкоголь, сигареты, секс, пьяный угар и разнос квартиры. Нашла ниточку, за которую дёргать. И дёргает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 21:31

А мусор в новую квартиру так и так уже не едет =) Выбросила всё, что нашла. "Потерялось" Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 21:35

Нефаз
Я вам очень сочувствую, а как помочь, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 21:38

Нефаз, сочувствую очень. Мне трудно представить, как вы в такой обстановке живете и еще не свихнулись. Извиняюсь за выражение конечно Sad

Нефаз, а вы говорите, что и регионы меняли, а в других регионах врачи тоже самое говорят про дочь? лечить нечего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 5 EmptyВт 18 Апр 2017 - 21:43

Когда я регионы меняла, дочь (старшая) была в мск в санаторно-лесной школе, как я теперь понимаю - это школа 7-го вида, но ещё и с медицинским сопровождением, там она принимала препараты под наблюдением персонала. И там главное что было - режим. Строгий. Когда я её забирала на лето - я сама уже никаких симптомов не видела, ребёнок как ребёнок, почти подарочный Smile Под конец лета - как бы разбалтывалось это всё, первая четверть - положено так было - в ООШ, потом, если надо - опять комиссия и санаторно-лесная школа. Вот к октябрю она уже бывала со всем набором симптомов - и отправлялась в лесную школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Расхламление комнаты подростка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-