Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какого учителя "выбрать"?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 EmptyСр 19 Апр 2017 - 14:18

kattov пишет:
И еще, я предпочла и первому, и второму учителю озвучить наши проблемы. И на первой же неделе учебы сходила к школьному психологу. Превентивные меры, так сказать, чтоб для них потом поведение моего ребенка не стало сюрпризом. И вот об этом я не жалею. Конечно, проблемы озвучивала не полностью и весьма сглаженно - немного морально подготовила к возможным сложностям. Этим, думаю ,показала свое желание сотрудничать, свою работу над существующими проблемами. Они хотя бы  уже знали ,что со мной можно говорить. Конечно, "свою работу" постоянно приходится подтверждать, вести новые разговоры... Но учителя разные, также, как и дети. С нашей нынешней (опытной и сильной)мне уже сложно деликатничать ,пока держусь .
Да,насчёт учителя я уже определилась)А вот проблемы наши как то не готова озвучивать в школе Silent Или лучше все таки рассказать заранее?
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 EmptyСр 19 Апр 2017 - 14:20

Nell пишет:
Рекомендацию дает только гос.поликлиника.
А невролог , предлагая надомное, тоже комиссию имела в виду?
Нет,она конкретно не предлагала.Было зимой как то,он очень уставший был и нам на приём ещё.И он истерику у неё в кабинете закатил со слезами.Вот тогда она сказала "С таким поведением вам только надомное светит"(как то так,в такой же грубоватой манере.)
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 EmptyСр 19 Апр 2017 - 14:27

Устинья пишет:
monoxrom пишет:

Ой психолог я имела ввиду))А как прочитала в сообщении так и написала))Невролог в нашей поликлинике точно на комиссию отправит Sad
Невролог на комиссию не отправляет, а только дает справку (врачебное заключение называется) с рекомендацией по выбору процесса обучения - очное (урочное), особые условия обучения (заочное например) - вот с этой справкой вы можете идти на комиссию и она уже даст рекомендации школе, как организовать учебный проецесс, на основании оценки вашего ребенка и этой самой медсправки. И еще поликлиника может дать справку на домашнее обучение (это сложно) - с такой справкой на комиссию идти не надо, а спразу в школу, и заявление написать на перевод на эту форму обучения.
Заочное обучение (ходить не на все уроки) вы так же можете попросить в школе просто на основании вашего желания, заявления, без всяких справок и неврологов, и комиссий.
Учительницу надо выбирать самую добрую, обязательно любящую детей и в некотором смысле пофигистичную - моего сына только такая в начальной школе спасала, всегда ей буду благодарна - терпела все его выходки и научила читать, считать и писать - просто подвиг.
Мне Знакомая говорила что заочное обучение дают,если есть 7 или 8 вид(врачебное заключение какое то)И вообще в школе все это очень неохотно делают.В подробности Правда не углублялась пока.Сыну пишут везде Сдвг.А мы много где побывали.Лет до 6 ещё ОНР писали,потом как речь нормализовалась -сняли. Насчёт учителя-тоже уже склоняюсь к молодой,го теперь муж против(Хочет чтобы знания были у ребёнка, видно мало ему нервов вытрепанных" детским садом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 EmptyСр 19 Апр 2017 - 15:04

Насчет знаний у ребенка -спросите мужа согласен ли он на знания через школьный нервоз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 EmptyСр 19 Апр 2017 - 15:13

monoxrom пишет:
Nell пишет:
Рекомендацию дает только гос.поликлиника.
А невролог , предлагая надомное, тоже комиссию имела в виду?
Нет,она конкретно не предлагала.Было зимой как то,он очень уставший был и нам на приём ещё.И он истерику у неё в кабинете закатил со слезами.Вот тогда она сказала "С таким поведением вам только надомное светит"(как то так,в такой же грубоватой манере.)
Да уж, это больше на хамство похоже, чем на рекомендацию. No comments
А хотящему папе карты в руки! Yes Папа--лучший учитель для ребенка!Книги читать--вместе, в гараж к машине--вместе, на улицу на спорт--вместе! Никакой учитель не угонится! Smile И не надо будет брать сынище за пуговицу и специально внушать уважение к родителю, оно само прорастет. Reverence Smile
Мона, учителю озвучьте, аккуратно, про особенности сына, цитировать медкарту не нужно. И я бы попробовала пойти в класс к молодому, может, все и получится. А не получится--тогда уже думать про ИУП.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 EmptyСр 19 Апр 2017 - 15:25

monoxrom пишет:
kattov пишет:
И еще, я предпочла и первому, и второму учителю озвучить наши проблемы. И на первой же неделе учебы сходила к школьному психологу. Превентивные меры, так сказать, чтоб для них потом поведение моего ребенка не стало сюрпризом. И вот об этом я не жалею. Конечно, проблемы озвучивала не полностью и весьма сглаженно - немного морально подготовила к возможным сложностям. Этим, думаю ,показала свое желание сотрудничать, свою работу над существующими проблемами. Они хотя бы  уже знали ,что со мной можно говорить. Конечно, "свою работу" постоянно приходится подтверждать, вести новые разговоры... Но учителя разные, также, как и дети. С нашей нынешней (опытной и сильной)мне уже сложно деликатничать ,пока держусь .
Да,насчёт учителя я уже определилась)А вот проблемы наши как то не готова озвучивать в школе Silent Или лучше все таки рассказать заранее?
Не нужно ничего озвучивать заранее. Во первых у всех детей будет адаптация в 1 классе первое время, во -вторых каждый родитель будет говорить педагогу о своем ребенке (пусть сто раз обычном) о его наличествующих или мнимых особенностях. Поэтому, дождитесь, поа все устаканится в классе, выявятся тихие дети, лидеры, задиры и тогда, если проблема Вашего ребенка проявится, можно и нужно поговорить с педагогом. Без излишних подробностей. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 EmptyСр 19 Апр 2017 - 16:18

monoxrom пишет:
kattov пишет:
И еще, я предпочла и первому, и второму учителю озвучить наши проблемы. И на первой же неделе учебы сходила к школьному психологу. Превентивные меры, так сказать, чтоб для них потом поведение моего ребенка не стало сюрпризом. И вот об этом я не жалею. Конечно, проблемы озвучивала не полностью и весьма сглаженно - немного морально подготовила к возможным сложностям. Этим, думаю ,показала свое желание сотрудничать, свою работу над существующими проблемами. Они хотя бы  уже знали ,что со мной можно говорить. Конечно, "свою работу" постоянно приходится подтверждать, вести новые разговоры... Но учителя разные, также, как и дети. С нашей нынешней (опытной и сильной)мне уже сложно деликатничать ,пока держусь .
Да,насчёт учителя я уже определилась)А вот проблемы наши как то не готова озвучивать в школе Silent Или лучше все таки рассказать заранее?
Когда в класс уже попадете, на собрании перед первым сентября после собрания останьтесь и проблемы озвучьте. Только очень мягко, типа у ребенка бывают проблемы с усидчивостью, вы мол корректируете, стараетесь, и надеетесь что сможете справится вместе с учительницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 EmptyСр 19 Апр 2017 - 18:35

Oksy пишет:
monoxrom пишет:
kattov пишет:
И еще, я предпочла и первому, и второму учителю озвучить наши проблемы. И на первой же неделе учебы сходила к школьному психологу. Превентивные меры, так сказать, чтоб для них потом поведение моего ребенка не стало сюрпризом. И вот об этом я не жалею. Конечно, проблемы озвучивала не полностью и весьма сглаженно - немного морально подготовила к возможным сложностям. Этим, думаю ,показала свое желание сотрудничать, свою работу над существующими проблемами. Они хотя бы  уже знали ,что со мной можно говорить. Конечно, "свою работу" постоянно приходится подтверждать, вести новые разговоры... Но учителя разные, также, как и дети. С нашей нынешней (опытной и сильной)мне уже сложно деликатничать ,пока держусь .
Да,насчёт учителя я уже определилась)А вот проблемы наши как то не готова озвучивать в школе Silent Или лучше все таки рассказать заранее?
Когда в класс уже попадете, на собрании перед первым сентября после собрания останьтесь и проблемы озвучьте. Только очень мягко, типа у ребенка бывают проблемы с усидчивостью, вы мол корректируете, стараетесь, и надеетесь что сможете справится вместе с учительницей.

Я примерно так и озвучивала: как бы издалека. Принесла летом какие-то доки, подошла к учителю и начала с примерно такого вопроса: "А как вы относитесь к очень разговорчивым детям?" (это наша тема). Когда она сказала что-то типа: "Ой, да нормально,  они все поболтать любят", я чуть углубилась в суть проблемы. Но всего масштаба она, безусловно еще не понимала. Главное, меня запомнила, а первый контакт был с моей стороны. Еще я сразу озвучила рекомендацию психолога (не невролога Smile) о 1-2 парте среднего ряда. Просьба была услышана. Ну, а такие термины, как СДВГ и прочее начали ,конечно ,всплывать уже позже Smile С нынешней учительницей тоже разговариваем, она делает вид , что понимает, но ребенка долбит и вообще Affraid Пока держимся, думаю, только за счет более-менее деликатного общения. На сколько нас хватит, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 2:17

Я отдала бы к самой доброжелательной и флегматичной. Лично я, когда отдавала в школу сына, понимала, что проблемы появятся, и сразу принесла все справки и показала. Сразу сказала, что согласна на работу школьного психолога с ребенком и на любого вида психологическое тестирование и что, если не пойдет очная форма обучения в первые две недели, переведу на очно-заочную. По крайней мере, когда мой сын вставал среди урока и начинал играть в лего (коробка с ним стояла в конце класса), она понимала, в чем дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 2:45

Цитата :
А молодая хвалит,какой развитый мальчик,развитое воображение и т.п.Редко ругает,Но Работы судя по тетрадкам почти никакой.После ее уроков приходит в пасте с головы до ног,даже на животе бывают рисунки😅Ну вот я вообще в растерянности как лучше((
- этой однозначно. Считайте, что Вам повезло.

Могу рассказать про опыт со старшей дочкой, ей сейчас уже почти 23 года. Пошла она в школу тогда, когда был первый класс с шестилетками в школе и её учительница считала, что ей подсунули подготовительную группу детского сада. Моя дочь на уроках в первом классе лежала на парте, залезала под парту, на переменах дралась с мальчиками, ползала по полу по пластунски и таких было несколько человек. Учительница (пожилая) все это терпела, поскольку считала детей детсадовцами и где-то в четвертому классу моя дочка стала вести себя почти прилично.
С сыном совсем другое дело. Делал он практически то же самое. Но. Коридор узкий в этой школе, ковра огромного на полу нет (хотя паркет чистый, хороший), детям бегать не дают на переменах, ползать нельзя, ничего нельзя. На уроках надо сидеть чинно-спокойно, у учителя другие требования. И я, чтобы не мучить ребенка и учителя, перевела его на очно-заочное. Он приходит спокойно раз в неделю и отвечает разные темы в тишине и в покое.
Если учитель терпимо относится к особенностям ребенка, (как делала первая учительница к поведению моей дочки), надо отдавать ребенка ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 15:49

Спасибо всем огромное за советы!!!Решила все таки пойдём к молодому педагогу.Надеюсь она с пониманием отнесётся к нашему поведению.С папой разговаривали вчера,убедила попробовать а если что переведемся.Он категорически против надомного обучения.Будем стараться задержаться в обычной школе,прилагать усилия)Думаю осенью буду писать посты со совершенной другой тематикой))Спасибо вам за советы и поддержку.Я очень мнительный человек и чужое мнение для меня играет большое значение...Как бы я хотела быть "пофигисткой" и "забивать" на все проблемы и вообще быть поспокойнее,Особенно в отношении своего ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 EmptyСр 17 Май 2017 - 15:54

Сходила я поговорить с молодой учительницей.Она нас взять не против,говорит светлая голова. Не видела она эту головушку в действии особо))Отступать некуда😧А теперь сижу терзаюсь,может зря,может надо было к именитой и умеющей держать дисциплину??Муж сказал,если будет педагог жаловаться в школу сама ходить будешь😔Сама ходила просила,сама расхлебывай...Вот сижу,думаю-правильно ли поступила((
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 EmptyСр 17 Май 2017 - 19:29

monoxrom, правильно! Судя по вашим словам, "звоночки" от именитой в ваш адрес уже были, зачем усугублять? А в школу ходить все равно придется, я вот стараюсь сама делать это как можно чаще - для контроля и какого-никакого контакта с учителем (ну, типа я же заинтересована школьной жизнью своего ребенка и не отстраняюсь от проблем). И вот с молодой и принимающей в прошлом году работать было куда приятней и продуктивней ,чем в нынешнем - с опытной и именитой. При наличии выбора, учились бы у той (даже если она и слабей, как учитель).

А еще такая небольшая рекомендация (не знаю ваш характер и темперамент, но все же): если есть возможность ,вообще идите в родительский комитет - будете посильную помощь приносить, чаще контактировать. Это приносит какие-никакие плоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 EmptyЧт 18 Май 2017 - 12:45

Правильный выбор. Мне в первом классе Дианином не столько была важна учеба, сколько то, чтоб она себя научилась приемлемо вести. И да, я в РК. Помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 EmptyВс 21 Май 2017 - 15:04

kattov пишет:
monoxrom, правильно! Судя по вашим словам, "звоночки" от именитой в ваш адрес уже были, зачем усугублять? А в школу ходить все равно придется, я вот стараюсь сама делать это как можно чаще - для контроля и какого-никакого контакта с учителем (ну, типа я же заинтересована школьной жизнью своего ребенка и не отстраняюсь от проблем). И вот  с молодой и принимающей  в прошлом году работать было куда приятней и продуктивней ,чем в нынешнем - с опытной и именитой. При наличии выбора, учились бы у той (даже если она и слабей, как учитель).

А еще такая небольшая рекомендация (не знаю ваш характер и темперамент, но все же): если есть возможность ,вообще идите в родительский комитет - будете посильную помощь приносить, чаще контактировать. Это приносит какие-никакие плоды.
Спасибо за поддержку🌹🌹🌹Я готова контактировать и всячески помогать)В садике уже была в родительском комитете.Это Конечно очень напрягает)В основном вечно недовольные чем то родители))Но ради ребёнка чего не сделаешь?☺
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 EmptyВс 21 Май 2017 - 15:10

Oksy пишет:
Правильный выбор. Мне в первом классе Дианином не столько была важна учеба, сколько то, чтоб она себя научилась приемлемо вести.  И да, я в РК. Помогло.
Ну вот чтобы приемлемо  вести нужна дисциплина?Или она при наших проблемах наоборот мешает?Когда на сына  кричат он расстраивается,но как то собирается что ли...На примере папы нашего вижу это(Но при этом не хочется чтобы учитель вымещала зло на ребёнке.В родительский комитет я согласна войти,уже была там в саду)Родители только удивляют,недовольны вечно чем то.Слелали бы сами что то,а потом и претензии предъявляли..
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 EmptyВс 21 Май 2017 - 18:59

monoxrom, подождите, вы пока не знаете, какой коллектив родителей соберется. У нас вот более-менее подобрался. Пока никто не напрягает. В отличии от подобравшегося коллектива самих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 EmptyВс 21 Май 2017 - 20:32

kattov пишет:
monoxrom, подождите, вы пока не знаете, какой коллектив родителей соберется. У нас вот более-менее подобрался. Пока никто не напрягает. В отличии от подобравшегося коллектива самих детей.
Вот неизвестность и пугает☺Папа наш ещё наседает,с лозунгом "Надо было идти с опытному педагогу"😬У молодой дисциплины не будет и будет он на ушах ходить😔Сил моих нет,все это выслушивать и сомнения гложат😧Будем ждать сентября по видимому😐
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 EmptyПн 22 Май 2017 - 17:52

monoxrom, конечно, все наши дети разные. Но если вы знаете, что у вашего именно неврология или психиатрия со всеми вытекающими (а не просто, например, избалованность), то выбор точно правильный.

Ну, а папа... А папа пусть почитает этот форум с историями про опытных именитых педагогов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 EmptyВт 23 Май 2017 - 22:25

Добавлю свою историю. В сентябре сын пошёл в первый класс. Нам попалась молодая учительница, только после колледжа, которая продолжала учёбу в пед. ВУЗе. Проблемы сына я озвучивала, сначала мне показалось, что я была услышана. Первые дни я слышала, что умный мальчик и всё такое. Через 3 недели начались проблемы. Последнее, что я от неё слышала "Переведите его к другому педагогу, я не справляюсь, меня не учили инклюзии". Увидев первые признаки начинавшейся травли, и посоветовавшись с психологом, я перевела сына к педагогу с большим стажем, хорошей репутацией и большой любовью к дисциплине. Он к ней недели не ходил. Забрала на семейное. С неврозом. С принимающими учителями у нас как-то не задалось... Читаю иногда хорошие истории на форуме, про принимающих педагогов. Я даже представить не могу - правда, такие бывают? И да, от характеристики "опытный именитый педагог меня трясти начинает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 EmptyСр 24 Май 2017 - 13:45

Опыт и именитость вообще не при чем. И с опытом г.... бывают, и без опыта г........... встречаются. А педагоги да - бывают замечательные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 EmptyСр 24 Май 2017 - 14:46

Да, Oksy, о том и речь. Всё, увы, только на опыте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 EmptyСр 24 Май 2017 - 15:39

У нас с опытом. Залуженная. Но очень замечательная. На собрании вообще каждого похвалила. Малейший шаг вперед замечает, и в учебе, и в поведении. Ну и на мелочи глаза закрывает. Короче, повезло. В пятом не знаю как будет. Но вроде мозги потихоньку подвозят детке, в пятом глядишь уже будет совсем терпимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 EmptyСр 24 Май 2017 - 15:46

Моему, видимо, мозги не скоро подвезут(((( Ну и у нас, так сказать, отягчённый анамнез. С учителями, как я понимаю, нужно очень внимательно следить за развитием событий. Не расслабляться, когда кажется на первых порах, что всё хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 3 EmptyЧт 25 Май 2017 - 12:37

kattov пишет:
monoxrom, конечно, все наши дети разные. Но если вы знаете, что у вашего именно неврология или психиатрия со всеми вытекающими (а не просто, например, избалованность), то выбор точно правильный.

Ну, а папа... А папа пусть почитает этот форум с историями про опытных именитых педагогов.
СДВГ стоит как диагноз.Причем с преобладанием гиперактивности.Папа читать Конечно не будет,не тот характер.А жаль😒Спасибо за поддержку🌹
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какого учителя "выбрать"?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-