Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Какого учителя "выбрать"?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2017 - 21:35

monoxrom пишет:

Согласна Smile С учителями общаемся на подготовке,да.Но вот как то не хочется мне озвучивать диагнозы.

То есть учителя все набирающие учителя вашего ребенка видели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 EmptyСб 15 Апр 2017 - 22:27

Третий вариант. Именно молодые лояльные учителя готовы слушать ваши советы. Оба первых мимо.

У моего классического гипера на момент поступления в школу была как раз учительница только окончившая институт, наш клсс был у нее первым. Я тоже готовилась к "бардаку на уроках" - ан нет!!! Она оказалась талантливым педагогом и учителем с большой буквы. Всегда готова была слушать советы и идти навстречу. Общаемся до сих пор, хотя мой в 10-м!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 EmptyВс 16 Апр 2017 - 18:24

Монохром, можно, в принципе и не водить, взять надомное, если у вас есть такая возможность. НО засада в том, что рано или поздно все равно в школу идти придется, все равно привыкать. Smile Sad
Вы не рассматриваете вариант, когда часть предметов с классом, часть--индивидуально, и оговорить с учителем, что ребенок не будет на инд уроках сидеть как пришитый? А с классом ваш сын, может, согласится потерпеть, если будет знать, что это не 4-5 часов непрерывно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 9:48

Монохром, а когда вы учителей спрашиваете, как мол мой, что они вам говорят про ребенка? Если в первую очередь делают акцент на поведении, лучше к таком учителю не ходить. Если все же сначала говорят о том, что соображает, все хорошо, работает и т.д. и в конце говорят, что иногда бывают проблемы с поведением - вот у нему и идите.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 10:28

Конфета пишет:
Монохром, а и не надо ничего озвучивать. Вы не обязаны озвучивать. Можно просто сказать,что ребенок активный, что вот и дома когда занимаетесь и отвлекается,бывает,и повертеться может, и что поэтому переживаете за то, как в классе всё будет...
И про предположения врача о невозможности обучения в классе тоже учителям можно не говорить.

У моего сына гиперактивность прошла ближе к 14 годам. На уроках почти не болтает и почти не вертится. Ну по крайней мере жалоб уже нет. Отвлечься конечно может, уплыть мозгами тоже, что-то забыть, допустить ошибки из-за невнимательности тоже может, но всё равно без гиперактивности уже значительно лучше. Недавно выиграл у учительницы по математике спор на шоколадку. Она ему сказала, что уверена, что он не сможет просидеть молча весь урок, он сказал, что сможет, она предложила поспорить Smile а он смог Smile вот они так шутят теперь.

Молодец учитель))Надеюсь нам Примерно такие учителя будут попадаться,с юмором))Пока мне не смешно,но будем надеяться на лучшее!Спасибо вам🌹
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 10:29

Соня Садовая пишет:
monoxrom пишет:

Согласна Smile С учителями общаемся на подготовке,да.Но вот как то не хочется мне озвучивать диагнозы.

То есть учителя все набирающие учителя вашего ребенка видели?
Одна ещё в декрете.Другие две видели.Постарше жалуется постоянно((Молодая Редко..
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 10:30

Лимончелла пишет:
Третий вариант. Именно молодые лояльные учителя готовы слушать ваши советы. Оба первых мимо.

У моего классического гипера на момент поступления в школу была как раз учительница только окончившая институт, наш клсс был у нее первым. Я тоже готовилась к "бардаку на уроках" - ан нет!!! Она оказалась талантливым педагогом и учителем с большой буквы. Всегда готова была слушать советы и идти навстречу. Общаемся до сих пор, хотя мой в 10-м!!!
У этой точно бардак будет(Даже сейчас уже видно.А так то она мягкая,хорошая.Может лучше для такого ребёнка мягкий педагог?🤔
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 10:34

Nell пишет:
Монохром, можно, в принципе и не водить, взять надомное, если у вас есть такая возможность. НО засада в том, что рано или поздно все равно в школу идти придется, все равно привыкать. Smile Sad
Вы не рассматриваете вариант, когда часть предметов с классом, часть--индивидуально, и оговорить с учителем, что ребенок не будет на инд уроках сидеть как пришитый? А с классом ваш сын, может, согласится потерпеть, если будет знать, что это не 4-5 часов непрерывно.
Я вообще ещё этот вариант не рассматривала)Хочется чтобы с коллективом ходил.Дети его любят,считают видно заводилой в компании.Что на уроках Конечно,будет плохо.Знакомая добилась надомного только когда перешли с дочкой на 7 вид.Но там ребёнок другой.У моего то с мозгами все в порядке)Усидчивости бы хоть каплю...
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 10:38

Oksy пишет:
Монохром, а когда вы учителей спрашиваете, как мол мой, что они вам говорят про ребенка? Если в первую очередь делают акцент на поведении, лучше к таком учителю не ходить.  Если все же сначала говорят о том, что соображает, все хорошо, работает и т.д.  и в конце говорят, что иногда бывают проблемы с поведением - вот у нему и идите.  
Педагог со стажем сразу вываливает негатив,ухожу красная от неё(Зато в ее тетрадках порядок,видна работа на уроке.А молодая хвалит,какой развитый мальчик,развитое воображение и т.п.Редко ругает,Но Работы судя по тетрадкам почти никакой.После ее уроков приходит в пасте с головы до ног,даже на животе бывают рисунки😅Ну вот я вообще в растерянности как лучше((
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 11:52

К педагогу со стажем точно не ходите, сожрет и выплюнет. К молодой может и стоит. Учеба дело наживное, дома позанимаетесь если что. А вот принятие учителем и комфортная для ребенка обстановка в классе дорогого стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 12:45

monoxrom пишет:

Педагог со стажем сразу вываливает негатив,ухожу красная от неё(Зато в ее тетрадках порядок,видна работа на уроке.А молодая хвалит,какой развитый мальчик,развитое воображение и т.п.Редко ругает,Но Работы судя по тетрадкам почти никакой.После ее уроков приходит в пасте с головы до ног,даже на животе бывают рисунки😅Ну вот я вообще в растерянности как лучше((

Педагог со стажем не ваш вариант точно. Ну ее в пень эту работу такой ценой
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 12:51

Моя девочка училась у педагога со стажем, ну нафик... Уже 7 класс, а ребенок началку по широкой дуге обходит, что б ТВ не встретить, не дай Бог. Это при том, что 4 класс с отличием окончила и двумя невротическими эпизодами Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 13:09

monoxrom пишет:
Nell пишет:
Монохром, можно, в принципе и не водить, взять надомное, если у вас есть такая возможность. НО засада в том, что рано или поздно все равно в школу идти придется, все равно привыкать. Smile Sad
Вы не рассматриваете вариант, когда часть предметов с классом, часть--индивидуально, и оговорить с учителем, что ребенок не будет на инд уроках сидеть как пришитый? А с классом ваш сын, может, согласится потерпеть, если будет знать, что это не 4-5 часов непрерывно.
Я вообще ещё этот вариант не рассматривала)Хочется чтобы с коллективом ходил.Дети его любят,считают видно заводилой в компании.Что на уроках Конечно,будет плохо.Знакомая добилась надомного только когда перешли с дочкой на 7 вид.Но там ребёнок другой.У моего то с мозгами все в порядке)Усидчивости бы хоть каплю...
Так он и будет с коллективом ходить, но не на все уроки.
А система такая называется индивидуальный учебный план. Это не надомное. Поговорите с неврологом, он может написать рекомендацию на такое обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 13:25

Ну пусть хоть попробуют на обычном обучении. Моя на подготовке была ужас и кошмар. Такого поведения в школе сейчас и близко нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 13:44

Я сына повела сначала в лицей к сильной учительнице на подготовительные курсы. На первом же занятии подготовки она подозвала меня и сказала, что у нас будут оооооогромные проблемы в школе. Я очень удивилась, как она так быстро сделала этот вывод. Но спорить не стала и сына забрала. Я повела его в школу в пригороде с небольшой наполняемостью в обычный класс. Учитель - пожилая женщина, увидев зашуганную мамашу, сказала "мы тут всяких ребятишек видели, посмотрим". И мне на душе спокойней стало, честное слово. Он проучился у нее всю началку, и я не жалею. У него были сильные тики по всему телу, и если это случалось у доски, она старалась его собой загородить, чтоб дети не дразнили. И всегда, даже если были жалобы не поведение, в конце разговора находила, что хорошего сказать про моего сына. И про всех деток так же. Как бы оставляла надежду. Я ей за это очень благодарна. А у лицейской учительницы остался на курсах сын моей подруги без проблем в поведении. Но в 1 класс она тоже к ней не повела - сказала, что учительнице нужны только показатели, обстановка очень напряженная. На фиг оно надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 EmptyВт 18 Апр 2017 - 16:56

Oksy пишет:
К педагогу со стажем точно не ходите, сожрет и выплюнет. К молодой может и стоит.  Учеба дело наживное, дома позанимаетесь если что. А вот  принятие учителем и комфортная для ребенка обстановка в классе дорогого стоит.
Спасибо большое за совет Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 EmptyВт 18 Апр 2017 - 16:59

Еленька пишет:
Моя девочка училась у педагога со стажем, ну нафик... Уже 7 класс, а ребенок началку по широкой дуге обходит, что б ТВ не встретить, не дай Бог. Это при том, что 4 класс с отличием окончила и двумя невротическими эпизодами Sad
Все таки состояние ребёнка важнее..Тоже уже склоняюсь пойти к молодому педагогу.Спасибо🌹
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 EmptyВт 18 Апр 2017 - 17:01

Nell пишет:
monoxrom пишет:
Nell пишет:
Монохром, можно, в принципе и не водить, взять надомное, если у вас есть такая возможность. НО засада в том, что рано или поздно все равно в школу идти придется, все равно привыкать. Smile Sad
Вы не рассматриваете вариант, когда часть предметов с классом, часть--индивидуально, и оговорить с учителем, что ребенок не будет на инд уроках сидеть как пришитый? А с классом ваш сын, может, согласится потерпеть, если будет знать, что это не 4-5 часов непрерывно.
Я вообще ещё этот вариант не рассматривала)Хочется чтобы с коллективом ходил.Дети его любят,считают видно заводилой в компании.Что на уроках Конечно,будет плохо.Знакомая добилась надомного только когда перешли с дочкой на 7 вид.Но там ребёнок другой.У моего то с мозгами все в порядке)Усидчивости бы хоть каплю...
Так он и будет с коллективом ходить, но не на все уроки.
А система такая называется индивидуальный учебный план. Это не надомное. Поговорите с неврологом, он может написать рекомендацию на такое обучение.

А школьный невролог может дать такие рекомендации?Наверно опять надо проходить Комиссию специальную?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 EmptyВт 18 Апр 2017 - 17:07

А школьные неврологи бывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 EmptyВт 18 Апр 2017 - 17:08

Oksy пишет:
Ну пусть хоть попробуют на обычном обучении. Моя на подготовке была ужас и кошмар. Такого поведения в школе сейчас и близко нет.
А учителя те же самые были?
Сегодня опять жаловались на него((Психовал,что не дали ему первому взять что то,расплакался Shock Учитель (со стажем которая) сказала с таким выражением No "С таким поведением у вас будут большие проблемы в школе".Пришла домой поплакала Cry Сын говорит,что не хотел так делать,просто обидно стало.Короче,готовиться надо мне к школе Dash Закаляться морально Tomato
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 EmptyВт 18 Апр 2017 - 17:10

Агава пишет:
А школьные неврологи бывают?
Ой психолог я имела ввиду))А как прочитала в сообщении так и написала))Невролог в нашей поликлинике точно на комиссию отправит Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 EmptyВт 18 Апр 2017 - 17:57

Рекомендацию дает только гос.поликлиника.
А невролог , предлагая надомное, тоже комиссию имела в виду?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 EmptyВт 18 Апр 2017 - 18:32

monoxrom ,исходя из того ,что вы пишете про сильного педагога со стажем, - к нему не ногой! Зачем вам выслушивать про ребенка постоянно гадости? Я перед походом в школу примерно такую же тему создавала. И в 1 классе нам попался молодой педагог ,про которого никто ничего не мог сказать, т.к. была приезжая. Я на нее молилась. Именно из-за комфортности для детей, из-за того ,что мы могли каждый день обсуждать и искать решение проблем  и т.д. И мне уже было плевать ,что часть русских слов она заменяет украинскими. В этом году у нас дама с опытом, которая с первого дня "дисциплинирует" наш класс (в результате: дисциплина стала в разы хуже, т.к. дети знают другое к себе отношение). Да, учит она, я считаю, хорошо, здесь нет особых вопросов ,ребенок все понимает. Но... ей нужны удобные дети, это постоянный прессинг со всеми отсюда вытекающими... Мне хочется убежать. Если уже сейчас на вас давят, не ждите, что будет лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 EmptyВт 18 Апр 2017 - 18:42

И еще, я предпочла и первому, и второму учителю озвучить наши проблемы. И на первой же неделе учебы сходила к школьному психологу. Превентивные меры, так сказать, чтоб для них потом поведение моего ребенка не стало сюрпризом. И вот об этом я не жалею. Конечно, проблемы озвучивала не полностью и весьма сглаженно - немного морально подготовила к возможным сложностям. Этим, думаю ,показала свое желание сотрудничать, свою работу над существующими проблемами. Они хотя бы  уже знали ,что со мной можно говорить. Конечно, "свою работу" постоянно приходится подтверждать, вести новые разговоры... Но учителя разные, также, как и дети. С нашей нынешней (опытной и сильной)мне уже сложно деликатничать ,пока держусь .
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Какого учителя "выбрать"?   Какого учителя "выбрать"? - Страница 2 EmptyВт 18 Апр 2017 - 18:46

monoxrom пишет:

Ой психолог я имела ввиду))А как прочитала в сообщении так и написала))Невролог в нашей поликлинике точно на комиссию отправит Sad
Невролог на комиссию не отправляет, а только дает справку (врачебное заключение называется) с рекомендацией по выбору процесса обучения - очное (урочное), особые условия обучения (заочное например) - вот с этой справкой вы можете идти на комиссию и она уже даст рекомендации школе, как организовать учебный проецесс, на основании оценки вашего ребенка и этой самой медсправки. И еще поликлиника может дать справку на домашнее обучение (это сложно) - с такой справкой на комиссию идти не надо, а спразу в школу, и заявление написать на перевод на эту форму обучения.
Заочное обучение (ходить не на все уроки) вы так же можете попросить в школе просто на основании вашего желания, заявления, без всяких справок и неврологов, и комиссий.
Учительницу надо выбирать самую добрую, обязательно любящую детей и в некотором смысле пофигистичную - моего сына только такая в начальной школе спасала, всегда ей буду благодарна - терпела все его выходки и научила читать, считать и писать - просто подвиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Какого учителя "выбрать"?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-