Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyСр 22 Фев 2017 - 22:55

Каттов, есть такие монстры.
И есть дети, конечно, которые действительно нарочно убегают в коридор.
Может, дочке с учительницей договориться о каком-то условном знаке? Типа дочка поднимает красную карточку, учитель видит, кивает, дочка выходит. Молча, никто не отвлекается на лишние вопросы. Ну так, в порядке бреда.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyСр 22 Фев 2017 - 23:09

Ох ,Кит, мне кажется, это непробиваемость полная. Дочь говорит, сегодня так старалась хорошо сидеть на уроке, прямо очень старалась и вот  в туалет захотела (урок первый). На первую просьбу учительница сделала  вид ,что не заметила, на вторую :"Нет!", на третью - то же самое, с четвертого раза: "Да иди ты уже..." . А ребенок уже терпел кое-ка Sad Знает ведь нашу проблему! Какая там карточка?! Да она ее просто "не увидит". Еще и дети засмеять могут.
Думаю ,сходим в понедельник к нефрологу, может ,справку какую попрошу, если такая вообще возможна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyЧт 23 Фев 2017 - 9:30

Может, и есть справка.
Мама рассказывала, что да, были дети у нее, которые постоянно отпрашиваются. Но она не в началке, предметникам проще. Мешает, конечно, но что значит не отпустить, если надо человеку. А уж если родители предупреждают, тут вообще без разговоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 12:06

Девочки, опять у меня вопрос. Что-то из последних сил я уже держусь ,чтоб не поругаться с учительницей нашей...

Сегодня звонит дочь из школы и ревет: учительница выкинула в мусорку ее блокнот с рисунками. Рисовала она ,конечно, на уроке (делает это ,когда ,например, на чтении другие читают - а ее никогда не спрашивают  и т.п.). Дочку мильён раз просила этого не делать, потому что устные замечания именно по этому поводу уже были. В итоге - она ,конечно, не права. Но! Не права, мне кажется, и учительница, т.к. - очередное психологическое давление, унижение ребенка перед всеми ,когда с детьми итак отношения не складываются. Блокнот с рисунками для дочки - ее ценность, она их всем показывает, старается очень,когда там рисует. И еще: учитель хочет ,чтоб мой (ну, и другие) ребенок с неврологией держал себя в руках ,а свои эмоции контролировать не умеет. А еще вот мне кажется, может, пусть лучше гиперный и болтливый ребенок рисует на уроке не в ущерб собственным знаниям: вроде же никому не мешает, при этом - свою энергию направляет в безобидное русло?

Подскажите ,в каком ключе мне вести очередную беседу, чтоб и дочери не навредить и учителя все-таки "на место поставить"???

Еще нюанс: 4 дня назад у нашей учительницы умерла мама, правда лежала после инсульта с декабря (но не дома, а куда-то они ее платно определяли). Могла бы я списать все на горе и сдавшие в связи с этим нервы, но ведь она всегда такая ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 12:16

Каттов, может в беседе на психолога сослаться или на рекомендации невролога для выброса энергии в приемлемом виде? И напомнить, что чужие вещи она выкинуть не может, максимум отобрать и вернуть родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 12:16

Каттов, я бы уже попробовала перевести дочку к другой учительнице. Мне кажется, что ваша сознательно причинила боль ребенку. Все мы люди, можем испытывать негативные чувства, но педагог не должен свои стрессы снимать за счет детей. Похоже, вашу учительницу не изменить. Может, все-таки с директором поговорите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 13:07

Наша за посторонние дела на уроке просто сатвит за этот урок два в электронный журнал. Ну не просто ставит, а как увидит, что кто то  не тем занимается, когда надо за тектом следить при чтении вслух - сразу прерывает читающего и просит продолжить бездельника. И упс - а где читают  - то вообще? И два в электронный дневник. Разумеется с возможностью исправить. Потому ч о на следующем уроке она сделает так же.  Проверит дошло ли... Моя раз попалась. Но никогда посторонние предметы в урну не выкидывает. Забрать может, потом отдаст. Но выкинуть - никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 18:05

Не хотела идти сегодня за блокнотом, думала, завтра, когда эмоции улягутся, поговорить. Но... пришла в школу и оказалось, у дочери забрали еще и телефон. Как бы без блокнота ей стало скучно, и она решила кого-то сфотографировать (это как раз то, о чем я и думаю: может, лучше пусть спокойно рисует, чем что-то другое ). Пришлось подняться. Ну что, как всегда, со мной поговорили, мило улыбаясь. Но я -то понимаю, что с ребенком завтра все продолжится в том же тоне. Про блокнот я, кстати, речь завести не успела, учительница сама достала мне его из... урны под столом.
Дочь не смогла пообещать, что не будет больше рисовать на уроках, говорит: "А вдруг когда-нибудь буду, получится, что я обманула". В общем, я так поняла ,когда другие отвечают, она мается и не знает ,куда себя деть. Ох...
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 18:13

Снежная пишет:
Каттов, может в беседе на психолога сослаться или на рекомендации невролога для выброса энергии в приемлемом виде? И напомнить, что чужие вещи она выкинуть не может, максимум отобрать  и вернуть  родителям.

Снежная, я так и попыталась сегодня сделать, объяснить, что тихо рисовать в блокноте - это самое безобидное ,что может быть. При этом ведь ребенок материал усваивает и мимо ушей не пропускает. Учительница: "Другие начнут говорить: почему ей можно ,а нам нет?" А другие итак занимаются тем ,кто во что горазд. А кому надо и кто умеет - сидят смирно. В общем, мыслим мы в разных направлениях. И да ,я понимаю, она твердо намерена дочь дрессировать.  Разговор старается уводить.  Конечно, разговаривала я очень мягко, еще и учитывая то, что она на днях маму похоронила.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 18:17

сальса пишет:
Каттов, я бы уже попробовала перевести дочку к другой учительнице. Мне кажется, что ваша сознательно причинила боль ребенку. Все мы люди, можем испытывать негативные чувства, но педагог не должен свои стрессы снимать за счет детей. Похоже, вашу учительницу не изменить. Может, все-таки с директором поговорите?

сальса, в нашей параллели переводить однозначно не к кому ,наша из трех - лучший вариант. Куда-то еще идти, где уверенность ,что будет лучше ?! А если хуже? Тем более, что дочь-то действительно в поведении - далеко не ангел.   На прошлой неделе завуч проводила контрольный срез, и то моей замечание в дневник написала (всех довести умеет). К слову: на три 2-х класса за срез оказалось всего три пятерки, дочь, несмотря на поведение и доведение завуча, попала в это число. Как-то так...

Совсем лояльные педагоги - где их взять ?Но ,конечно, если станет совсем невыносимо, буду думать в этом направлении. Но и с дочкой продолжаю работать Dash


Последний раз редактировалось: kattov (Чт 2 Мар 2017 - 18:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 18:21

Oksy, да я о том же: забрала бы и все. Определенного рода встряска дочке нужна ,конечно.   Но вот выкидывать... Она потом дома рисунки сегодняшние мне показывала со слезами: "Ну вот как вообще может рука подняться такую красоту выбросить ?"
А по поводу найти ,где читают, мне кажется, моя бы точно нашла. Как-то успевает и там, и там Smile Хотя, кто его знает.Все боюсь, как бы поведение дитя и отношение учителя на учебе не сказалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 19:36

Печально.
Наоборот, рисование - хороший способ занять чересчур активного ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПт 3 Мар 2017 - 8:24

Кит, вот и мне так кажется. Тем более, что все это, по сути, без ущерба для окружающих и самой дочки.  Надеюсь пока еще на совместную встречу с психологом. Хотя... искреннего понимания и желания идти на компромиссы я не вижу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПт 3 Мар 2017 - 10:31

kattov пишет:
Снежная пишет:
Каттов, может в беседе на психолога сослаться или на рекомендации невролога для выброса энергии в приемлемом виде? И напомнить, что чужие вещи она выкинуть не может, максимум отобрать  и вернуть  родителям.

Снежная, я так и попыталась сегодня сделать, объяснить, что тихо рисовать в блокноте - это самое безобидное ,что может быть. При этом ведь ребенок материал усваивает и мимо ушей не пропускает. Учительница: "Другие начнут говорить: почему ей можно ,а нам нет?" А другие итак занимаются тем ,кто во что горазд. А кому надо и кто умеет - сидят смирно. В общем, мыслим мы в разных направлениях. И да ,я понимаю, она твердо намерена дочь дрессировать.  Разговор старается уводить.  Конечно, разговаривала я очень мягко, еще и учитывая то, что она на днях маму похоронила.
Ну так то учительница правильно говорит. Моя бы в первую очередь спросила. Потому что тоже мается и предпочла бы рисовать, а не просто сидеть. И многие бы так хотели. Поэтому правила для всех едины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПт 3 Мар 2017 - 10:34

Мы дома тренировались в первом классе просто сидеть и слушать не очень интересное. Садилась на стул, я ей радио включала типа Маяк и тренировались. Начинали с трех минут. К концу года вышли на 15.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПт 3 Мар 2017 - 10:38

Мне кажется, если ребенок успевает и за уроком следить, и рисовать - пусть рисует. Чего проще - учитель видит, что ребенок отвлекается- спрашивает его. Если не проблема для учащегося ответить, продолжить мысль и т.д., то есть он следит за темой урока, то пусть себе рисует на здоровье. Остальные если могут также, тоже пусть делают. Для учителя ведь главное, чтобы тема была усвоена , или что-то другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПт 3 Мар 2017 - 10:51

Более того, немало детей воспринимают на слух лучше, когда рисуют или делают что-то руками.
"А как же другие дети?"
А другие - другие. Одному нужны очки, другому - рисовать во время объяснения учителя. Потребности индивидуальны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПт 3 Мар 2017 - 10:53

Вечный спор. Принципиальность против гибкости.
Грамотный педагог всегда сумеет объяснить, почему кому-то позволяют рисовать, а кому-то нет. Даже статью читала на эту тему, правда, там речь шла о детском садике.
Могу сказать за себя.
Я бы разрешила рисовать ребёнку в данных обстоятельствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПт 3 Мар 2017 - 10:54

Вот, и Лягушкина о том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyПт 3 Мар 2017 - 11:07

А я бы не разрешила. Во всяком случае в нашем классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyСб 4 Мар 2017 - 12:51

Oksy. мне кажется, что у всех детей (имею в виду наших, форумских Smile ) разные проблемы. У нас одна из основных - дочь абсолютно не может молчать. Я сама дома вешаюсь просто от постоянной болтовни, неуместных вопросов (лишь бы не молчать), комментариев всего и вся  и прочих "разговорных" эффектов. Везде: за обеденным столом, во время уроков, просмотра  мультиков и т.д. и т.п. Если сказать совсем нечего, следует что-нибудь "хитрое", типа: "Мама ,я тебя люблю!" (и тоже, где бы мы не находились). Да, устраиваю ей полчаса или час тишины с заведенным таймером. Выдерживает, т.к. потом последует, например, лишение сладкого. Последнее время стала хитрить: писать записки, когда хочется что-то сказать, мычать, гудеть... Теперь буду и это исключать. Но! Это ,скорее, чтоб мой мозг отдохнул, т.к. в остальное время трындения меньше не стало. Когда ухожу куда-то, звонит мне, папе, бабушке - опять же, чтоб не молчать. Это ,кстати, и одна из причин, почему детям с ней трудно.
Вот, на мой взгляд, такое рисование на уроках может спасти ту же учительницу от других, более раздражающих и мешающих порядку и тишине выбросов энергии. У меня подруга в университете все время садилась на последнюю парту и учила там самостоятельно итальянский язык. В итоге: диплом без троек, итальянский - в совершенстве, и - счастливая семейная жизнь и хорошая работа в Италии Smile Бывает же, что одно другому не мешает ?

Вот то, что дочь решила сфотографировать кого-то на телефон, здесь я совсем не согласна, конечно, это - дурь. Ну и сделала она это ,потому что ей стало скучно, когда другие отвечали, а энергию девать некуда - блокнот забрали .

Это я  не то что оправдываю, но, наверное, правда, каждая ситуация - очень индивидуальна. И здесь ,как Синий Кит написала, либо гибкость и - ребенок спокойней, либо принципиальность и - у ребенка с итак хромой нервной системой постоянный невроз.


Последний раз редактировалось: kattov (Сб 4 Мар 2017 - 13:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyСб 4 Мар 2017 - 13:02

Лягушкина, Сальса, Кит, вы прям более четко сформулировали мои мысли. При очередном общении с учительницей воспользуюсь вашими комментариями. Принципиальность ,конечно, не победишь, но... надо пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyСб 4 Мар 2017 - 15:28

У нас в воскресной школе разрешено рисовать. Я не против этого факта, но меня напрягает этот звук громкий при раскрашивании. Батюшка вещает, полкласса шух-шух-шух. Я у своих забираю и прошу очень тихо. Насмотревшись на это, старший стал рисовать ручкой в тетради. Мне грустно... Не поддерживаю и знаю, что когда рисует, он весь там и все прослушает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyСб 4 Мар 2017 - 16:27

Дори, это другое дело. Когда увлечен рисованием и не обращает внимания на что-то еще.
У дочки каттов, наоборот, рисование для того, чтоб лишнюю энергию сбросить и сосредоточиться.
Я очень хорошо это понимаю, у самой было нечто похожее в средней школе. Настолько много всего впитываешь из окружающей среды, что слова учителя не отпечатываются. Поэтому я тоже некоторое время рисовала всякие абстракции. И таким образом как бы закрывала каналы, по которым лилась ненужная инфа, и могла сосредоточиться на педагоге.
Не уверена, что смогла адекватно объяснить Smile
Когда меня учительница спросила, а зачем это я делаю, я так и сказала - для концентрации.
Мне позволили.

Каттов, удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Помогите советом с выбором школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 3 EmptyСб 4 Мар 2017 - 17:29

Да я поняла, я к тому, что меня больше расстраивает звук от рисования, который иногда громче чем голос лектора. Может учительницу тоже звук напряг. А так да, я тоже рисовала и не мешало.

В первом классе мой вставал и ходил по классу, учительница е могла предотвратить, но и на мою просьбу дать ему поручение смежное... Стереть с доски, открыть окно, закрыть окно, полить цветы, сказала, что не будет, а то весь класс ходить начнет. Кстати потом она сдалась и стала так делать, но момент упущен, и она удивлялась, почему не работает... Поздно просто ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-