Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyВс 17 Сен 2017 - 20:09

kattov пишет:
мицу, я просто попыталась выяснить ,какое обследование, например, в нашем случае точно может органику показать.  Так поняла, что никакое?

Иногда на МРТ случаются кисты. или еще более легкие остаточные проявления каких-то процессов, происходящих в беременность или роды. Но прямого отношения к РАС или СДВГ они не имеют. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyВс 17 Сен 2017 - 20:11

К сожалению ,да, невозможно. Столько бы сделала по-другому. Хотя, такие мысли, думаю, и мам абсолютно здоровых детей посещаютSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyВс 17 Сен 2017 - 20:14

Каттов,
Генетика ли,органика ли. Корректировать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyВс 17 Сен 2017 - 20:16

kattov пишет:
К сожалению ,да, невозможно. Столько бы сделала по-другому. Хотя, такие мысли, думаю, и мам абсолютно здоровых детей посещаютSmile

Генетику бы исправили? :wink1 Если есть родственники - что вы сделаете с генетикой? ЭКО?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyВс 17 Сен 2017 - 20:18

Ой. Экошные дети ещё хлеще. Могут быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyВс 17 Сен 2017 - 20:27

Агава пишет:
kattov пишет:
К сожалению ,да, невозможно. Столько бы сделала по-другому. Хотя, такие мысли, думаю, и мам абсолютно здоровых детей посещаютSmile

Генетику бы исправили? :wink1  Если есть родственники - что вы сделаете с генетикой? ЭКО?

Понимая суть проблемы, не запихала бы ребенка так рьяно в детсад (под давлением всех родственников и просто окружающих, что без этого этапа жизнь-то неполноценна) , например, или сделал б это чуть позже и осторожно. Поступила б иначе во многих других вещах. И вообще, хотя бы изначально понимала, что есть такая проблема.
Генетику б я не исправила, но, уверена, ребенок бы был гораздо более скомпенсирован.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyВс 17 Сен 2017 - 20:29

Каттов,
Милая. Я, понимая проблемы, в сад отправила после 5. В оздоровительную группу. Школу выбрала свою- коррекционную. И чего? Та же опа. Может, с меньшим болевым эффектом. И бОльшими возможностями выхода из трудностей...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyВс 17 Сен 2017 - 20:31

Хотя, стоит признать, сын прекрасно скомпенсировплся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyВс 17 Сен 2017 - 20:31

Каттов, да кто его знает, что за причина.
Знаете, сколько аутистов с идеальными показателями здоровья, хоть завтра в космос.
Я стараюсь не думать, откуда это прилетело.
Что есть, с тем и работаем.

С речью у Китенка всегда было хорошо. Много и развито, звуки не выговаривал по возрастной норме, всегда было понятно, что говорит. Громкий только слишком и интонации местами излишне театральны, это имеется.
Его основная проблема, которая затмевала все, это поведение. И все объясняли характером и избалованностью. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyВс 17 Сен 2017 - 20:32

А я бы столько нервов себе и ребенку сэкономила, если б раньше все узнала...
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyВс 17 Сен 2017 - 20:33

мицу пишет:
Каттов,
Милая.   Я, понимая проблемы, в сад отправила после 5. В оздоровительную группу. Школу выбрала свою- коррекционную. И чего? Та же опа. Может, с меньшим болевым эффектом...

Воот, я про это ,чтоб с меньшим болевым эффектом. А так бы и было, не сомневаюсь (да потому что, не понимая когда-то, что есть проблема ,я очень много реальных ошибок наделала)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyВс 17 Сен 2017 - 20:35

Синий Кит пишет:
А я бы столько нервов себе и ребенку сэкономила, если б раньше все узнала...

И это тоже Smile Хотя, сейчас ,все вроде знаю ,а нервы не экономлю, от слова "совсем". Но сейчас уже все сложней, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyВс 17 Сен 2017 - 20:37

Девочки,
Ну что, если бы я бы знала, нл сын бы принимал с 3 лет. ... К примеру. Но что теперь? Ушел паравоз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyВс 17 Сен 2017 - 20:46

kattov пишет:
Поступила б иначе во многих других вещах. И вообще, хотя бы изначально понимала, что есть такая проблема.
Думаю, это может сказать каждая из здесь присутствующих мам.
И жалеть могут о разном. Кто-то что лекарства не начал давать, кто-то что коррекцию не вовремя подключил... я вот - что школу терпела, а он не приспосабливался к ней никак...
Как было бы лучше? а кто его знает. Все равно нашлось бы за что себя казнить.
И что ни делай - они все равно будут от нормы отличаться. А как было бы идеально - никто не знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyВс 17 Сен 2017 - 20:51

И казнить себя последнее дело (
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 20 Сен 2017 - 19:08

Ну, что, девочки, похоже, я готова переходить к активным действиям. После разговора с психологом не изменилось ничего, по моим ощущениям, стало еще хуже Sad
Ни одной обещанной похвалы с пятницы, ни одного поручения, те же унижения. Сегодня решила проверить "обещанную" возможность оставаться в классе  на перемене (с целью уменьшения сенсорной нагрузки). Я пошла на провокацию Дочь взяла в школу книжку, я предложила попросить остаться на переменке в классе ,чтоб читать. Дочь попросилась. Ответ: "Нет! Выходи в коридор!" Ну, то есть, у психолога снова лилась роса в глаза ,а по факту стало хуже. Сегодня эта дама (я больше никак не могу ее называть)  за руку сдернула дочь со стула, ребенок упал вместе со стулом, и она оттащила ее в угол. А это уже, извините, физическое насилие. Проверила на наличие синяков, хотела везти в травму, фиксировать, н овсе сделано "грамотно".
Даже если буду переводить на очно-заочное, не хочу оставлять все это безнаказанным (почему только мой ребенок должен орать по ночам из-за нее?!). Злая я...
Сейчас открою новую тему, где мне понадобятся советы по дальнейшим действиям.


Последний раз редактировалось: kattov (Ср 20 Сен 2017 - 19:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 20 Сен 2017 - 19:10

Каттов, это ужасно. Повод для войны (
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 20 Сен 2017 - 19:12

kattov пишет:
Ну, что, девочки, похоже, я готова переходить к активным действиям. После разговора с психологом не изменилось ничего, по моим ощущениям, стало еще хуже Sad
Ни одной обещанной похвалы с пятницы, ни одного поручения, те же унижения. Сегодня решила проверить "обещанную" возможность оставаться в классе  на перемене (с целью уменьшения сенсорной нагрузки). Я пошла на провокацию Дочь взяла в школу книжку, я предложила попросить остаться на переменке в классе ,чтоб читать. Дочь попросилась. Ответ: "Нет! Выходи в коридор!" Ну, то есть, у психолога снова лилась роса в глаза ,а по факту стало хуже. Сегодня эта дама (я больше никак не могу ее называть)  за руку сдернула дочь со стула, ребенок упал вместе со стулом, и она оттащила ее в угол. А это уже, извините, физическое насилие.
Даже если буду переводить на очно-заочное, не хочу оставлять все это безнаказанным (почему только мой ребенок должен орать по ночам из-за нее?!). Злая я...
Сейчас открою новую тему, где мне понадобятся советы по дальнейшим действиям.
Какой ужас, kattov. С этим учителем, видимо, невозможно иметь дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 20 Сен 2017 - 19:13

Ананас ,я реально разозлена не на шутку и готова к борьбе. Это просто страшно-жестокий человек! Я долго пыталась быть деликатной, долго пыталась достучаться, но... увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 20 Сен 2017 - 19:16

Янду пишет:

Какой ужас, kattov. С этим учителем, видимо, невозможно иметь дело.

Янду, но даже при условии окончательного  ухода (а я пока не хочу этого делать, ибо не знаю куда) ,считаю ,что не должна оставлять это безнаказанным. Каким бы ни был мой ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 20 Сен 2017 - 20:16

kattov пишет:
Янду пишет:

Какой ужас, kattov. С этим учителем, видимо, невозможно иметь дело.

Янду, но даже при условии окончательного  ухода (а я пока не хочу этого делать, ибо не знаю куда) ,считаю ,что не должна оставлять это безнаказанным. Каким бы ни был мой ребенок.
Управление образования?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 20 Сен 2017 - 20:16

Янду, пока буду писать директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 20 Сен 2017 - 20:43

Каттов, личку посмотрите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 20 Сен 2017 - 20:45

kattov
Пишите директору, требуя уволить учительницу по статье. В законе об образовании написано, что учащегося нельзя унижать, а в другой статье написано, учащихся до 4 класса включительно нельзя наказывать ни за что...
К тому же она игнорировала требования по здоровью.
Пусть ее уволят по статье за действие несовместимое по этическим соображениям с понятием "учитель".
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 12 EmptyСр 20 Сен 2017 - 20:49

Торандо ,я ответила Smile Сигрид, буду, конечно, жаловаться.
Девочки ,я сейчас отдельную темку по этому поводу создам, там больше нюансов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-