Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyСб 18 Фев 2017 - 21:03

Эх(
Поддерживать дочку. Воспитывать здоровый пофигизм. Подбирать терапию. По возможности прогуливать. Как-то учительницу обрабатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyСб 18 Фев 2017 - 21:09

Про прогуливать. Я категорично вчера заявила, что моя на занимательную математику 6 уроком ходить не будет, т.к. там никакой занимательности вообще нет - обычная математика доп. уроком или контрольные по ней. Моя в это время отжата. Учитель прифигела от моей "наглости". Но я была тверда. Прогуливать станем ,боюсь отметки занижать начнет намеренно, раз она такая. Мне-то ничего, а дочь не поймет.

У нас ,кстати, одна мамочка ребенка просто почти целыми четвертями не водит - но справки берет. Именно из-за учительницы. Правда ,она сына и дома не учит.

Попробую дать психологу расклад общей ситуации в классе. Хотя... разве что-то изменит учителя с 35-летним стажем?! Эх, понимаю ,что гнев не праведный на своего дитя навлечь рискую Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyСб 18 Фев 2017 - 21:27

Рискуете.
Я бы хитрила. Справки? Да пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyСб 18 Фев 2017 - 21:37

Кит, буду теперь смотреть. Но тут такое дело, как уже писала: дочь с ревом в школу рвется, и когда болеет, и на каникулах. Думаю, ей сам факт общества необходим (хоть и общение нормальное не получается). Сегодня вот уже ныла: "В шкооолу хочу". Эх, чистая, не злопамятная душа...

А я еще все на работу выйти мечтаю, тогда точно от школы не отлынишь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 0:33

Каттов, ей вполне может нравиться школа и без общения Smile
Что-то, что ей интересно.
Что ее там привлекает? Она сама говорит, что люди?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 17:39

Кит ,я вчера ее спросила, почему она туда так рвется. И так аккуратненько намекнула ,что там же учитель на них кричит и прочие подобные вещи. Отвечает, что ей очень учиться нравится. Вот как бы еще эту охоту не отбили Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 17:55

Каттов , кошмар и ужас Affraid Учительницу, я думаю, Вы не переделаете. Такие люди боятся начальства. Может, к директору сходить? После этого любить ребенка не будет, но хоть поостережется так издеваться. С оценками вопрос решаемый, во - первых, работы можно отнести и показать завучу начальных классов, а во-вторых, за годовые , а тем более аттестационные после 4 класса, самой учительнице и школе невыгодно занижать отметки. Дочку воспитывать в духе " бог с ними с оценками, главное, знания".
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 18:15

сальса, спасибо! К директору пока не решусь, т.к. наше поступление в эту школу было как раз по договоренности с ней (не по знакомству, была включена вся смекалка), скажет: вас сюда не звали (ну, или что-то типа того). По оценкам думаю ,что за к/р, может, и не будет снижать (ну да, там проверить можно), а вот на устных ответах может оторваться. Хотя, все-таки хочется верить ,что этого не будет, тем более, мне кажется, она сама понимает ,что я увидела то, чего не должна была видеть, и была премного этим недовольна. Пойду к психологу, вообще про ситуацию в классе расскажу, может, хоть под какой-то контроль попадем. Не знаю.

Еще до НГ ко мне подходила мамочка тоже гипера, тоже "дебила" (в прошлом году, кстати, был приличный мальчишка), предлагала написать заявление директору с просьбой о смене учителя. Я тогда сказала, что в общем и целом меня все устраивает (ну, просто представить не могла ,что там на самом деле творится). В общем, никто ничего не писал. А одна мамочка (деть тоже с кучей неврологических проблем) вообще сына целыми четвертями дома держит, справки потом делает (она медик), а на самом деле из-за учителя не водит. Это я к тому, что есть недовольные...

Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 18:27

Каттов , я боюсь , что цена , заплаченная ребенком за пребывание в таком классе, может оказаться слишком высокой, а платит она уже сейчас своим здоровьем.Раз уж ребенок учится в этой школе, то директор не сможет так просто отчислить, нет ведь проблем с учебой и по большому счету с поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 18:33

сальса, да с поведением-то есть - очень оно не стандартное. Трындит постоянно, выкрикивает, клоунадничает порой и всякие подобные прелести. Нет, не самый прям самый невозможный вариант, конечно.
Только , а вот что вообще директор сможет сделать? Учитель 35 лет в этой школе, всякое, думаю, бывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 18:48

Тут еще вот такой момент. Наша нынешняя учительница всех детей в обязательном порядке на каждой перемене выгоняет из класса, объясняя это так: "чтоб об углы столов не посшибались".
Соответственно, в коридоре же бесовство, все носятся, друг друга сносят. Вот то зуб моя сломала, то в этот раз толкнули случайно на мальчика, за что и огреблась. Я хочу еще этот вопрос поднять у психолога и с учителем. Вообще правомерно ли она так поступает или сама может решать ,что делать?

Просто в прошлом году мы с учителем договаривались ,что дочь будет раскраски, пазлы... брать и спокойно играть на перемене. Детки ,бывало, и настольные игры приносили. И да, на мой взгляд, было лучше. Она б и сейчас раскраски брала, да толку.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyВс 19 Фев 2017 - 19:21

А директор может объяснить учительнице, что она не права
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2017 - 8:11

сальса, тут еще в том дело ,что я слышала не раз ,как директор с детьми (постарше) общается. Она явно не на их стороне Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2017 - 8:38

Вообще,учитель обязана выставить детей из класса на перемену. Так положено. Проветрить должна помещение. В библиотеку дочь не пробовали отсылать? У нас все,кому гвалт и вопли мешают,идут туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2017 - 8:46

мицу, за 5 - 10 минут перемены что в библиотеке успеешь? Только дойти и вернуться. Книжки она там ,конечно ,берет, но ходит за ними по мере необходимости.
А почему обязан? У нас только в нашем классе так делается, во всех остальных нет такого. Точнее, совсем про все-все не могу сказать, но в кабинетах поблизости точно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2017 - 8:52

Потому,что сан пин так определяет. В перемену классные помещения должны быть проветрены. Не с детьми же их проветривать. Дети не должны за партамт сидеть. Должны двигаться.
У нас большие перемены. 15-20 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2017 - 9:06

Мицу, спасибо, вот про нормы и правила мне и было интересно, есть ли они. Хотя, ведь когда у нас - 25 - 30 за окном, она не проветривает точно (а у нас это не так редко), а когда тепло - окна и во время уроков открыты. То есть, наша учительница выгоняет детей не из-за санпина, а потому что ей так удобно, ссылаясь не на проветривания, а на опасные углы парт.
У нас одна 15-мин. перемена, дети тогда в столовую ходят. Остальные короткие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2017 - 9:08

Каттов, а другие родители будут возмущаться, что дети сидят в кабинете на перемене.
Они действительно должны быть вне его.
Другое дело, что хорошо бы их кто организованно "размять".
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2017 - 9:19

Кит, ну, мне кажется, тут по желанию должно быть: кто хочет - идет в коридор, кто нет - играет в классе. Мы в прошлом году именно на таком варианте остановились с учителем и психологом, я писала, дочь начала раскраски ,пазлы носить. И что хорошо - к ней девочки присоединялись, а когда занятие спокойное - и общение спокойней.
Организовывать их ,к сожалению, точно никто не будет. Если уж учитель даже в конкретных ситуациях разбираться не хочет. Нет, это не про нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2017 - 9:24

А если напомнить ей о той договоренности?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2017 - 9:34

Кит, это же другая учительница Smile В этом все и дело. С той бы проблем не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyПн 20 Фев 2017 - 9:48

А, точно) забыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyСр 22 Фев 2017 - 21:03

Вот как: уже дважды объяснила  учителю, что ребенок из-за обострившегося невроза часто ходит в туалет. Последний раз был долгий разговор в прошедшую пятницу (о  котором писала). Сегодня отпустила дочь с 4-го раза, когда она, как говорит, уже терпеть не могла. Ну что за педагог?! Что за человек, прежде всего ?! Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyСр 22 Фев 2017 - 21:36

Человек не понимает, пока на себе не испытает.
У меня в институте слился красный диплом из-за того, что на госах не отпустили в туалет. Не списывать, конечно. Я все пять лет хорошо училась, четыре четверки за все время в зачетке. Реально чуть не лопнула и последний предмет как попало написала на тройку, один предмет на четверку, три предмета на пятерки. Итог за гос 4. И холодно было в аудитории, еще и кофе выпила перед экзаменом, плохо ночью спала. Досадно, но ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 2 EmptyСр 22 Фев 2017 - 21:47

РРина, на экзаменах ,конечно ,все мысли о том ,что человек выходит, чтоб списать (посмотреть ,позвонить...). И вот где здравый смысл? Мы же люди ,а не роботы! А красный диплом все равно жалко.

В нашем разговоре учительница несколько раз сказала: "Я вам очень сочувствую", делая вид ,что понимает. А еще сказала ,что ее это, "ну... как бы раздражает" (дочь в нынешней ситуации 1-2 раза за день отпрашивается, специально каждую перемену бегает). Как я поняла, она периодически кого-нибудь в туалет не отпускает, не только ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-