Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 10 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 16:52

Кит ,в том и беда ,что дети давно подтянулись Sad Я уже писала ,что моя в числе примерно трех "дебилов". Потому и проблем много возникает. Спасает ситуацию то, что я же каждый день отвожу-встречаю, дети это знают, еще я с ними стараюсь хорошо общаться, ну и некоторые поняли, что на меня "лучше не нарываться" - "вылдавливаю", разговариваю, родителям "стучу" No .    О друзьях и речи нет. Но вот сегодня, пока дочь ждала меня после школы, они с девочкой и вышеописанным тематическим мальчиком  в "выше ноги от земли" играли ,я увидела, даже как-то порадовалась. Такие вот моменты изредка бывают с некоторыми детьми. Однако уже с одним мальчиком на днях мне пришлось провести профбеседу, и вот еще один ,который вещи забирает,  на очереди (сегодня, кстати, не дочери, а ему замечание, слава богу, написали за то, что он моей ноги на уроке пинать пытался и опять забирал что-то). Но родителям звонить все равно намерена.

На собрании ,если б мою одну назвали или дальше обсуждение продолжили ,я бы остановила.
А вот по поводу уйти... Ну я, правда, не знаю ,куда Sad Теперь уже вряд ли возьмут ,куда прям захочу (хотя и без этого без вариантов).
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 10 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 17:04

RainForest пишет:

А почему ВЫ, родители (дедушки и др. родственники) между собой обсуждаете ситуацию в школе?

Это опять к учителю, это ЕЕ зона отвественности. Как правильно говорит Окси, рабочие моменты (уж чего проще рассадить детей, которые друг друга отвлекают).


Рейн, вооот, правильно подмечено. Это мы тоже в беседах постоянно обсуждаем ,что она нас просто пытается стравить. У меня, допустим, как у РК ,есть список всех телефонов. А вот у других его нет. И когда случается что-то и ей звонят (что вот "Р., например, постоянно задирает моего сына..."), она тупо дает телефон тех родителей (чего как бы тоже не имеет права делать) и... все.
Я стала звонить ,когда поняла, что иного выхода у меня просто нет.  Поначалу говорила дочке: "Подойди ,скажи учителю". Ну ,а когда ребенок слышит в ответ: "Закрой рот!" (и не только моя)... В общем, сказала к ней больше не подходить ,а после уроков обязательно рассказывать мне (если очень срочно - звонить).
Про рассадить. Здесь ведь и на мою жалуются, что она отвлекаетSad Ну и да ,я знаю ,что она отвлекает. Пара родителей со мной лично об этом разговаривали (пока удавалось сгладить, "успокаивала" ,что в следующей четверти все равно пересадят и что мне вот тоже не всегда далеко нравятся соседи). Моя болтовней отвлекает, но хоть гадостей не делает.


RainForest пишет:


Фотографирование на телефон вообще нарушает закон об образовании, имхо. Поскольку провоцирует травлю ребенка.

Надо будет сказать ей об этом, как раз планирую разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 10 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 17:09

AnnanaS пишет:
Каттов, очень сочувствую. Как же тяжело ребенку находиться в такой атмосфере. Главная беда, что все это деформирует личность. Ребенок начинает считать такое обращение и такое восприятие своих действий - нормой(( А потом пол-зарплаты на психоаналитиков и психотерапию отдавать(

Это-то больше всего и пугает. И моя девочка оооочень сильно изменилась под воздействием вот таких вот внешних обстоятельств (еще в саду начались изменения, сейчас совсем для меня грустно). Из наидобрейшего ребенка социум сделал не понятно что (виновата и я, конечно ,что тогда в нежном возрасте не "спасла"). Вообще, мне кажется у нее какой-то раздрай в голове.
Сегодня дочь говорит мне: "МАма ,у нас все, все дети в классе какие-то двуличные!" (ничего себе, что поняла!).
Про пол-зарплаты - в точку. Еще б что помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 10 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 17:20

Oksy пишет:
Я просто прослеживаю печальную тенденцию, что учителя в школах многие работать учителями ну вот совсем уже не хотят.

А наша как будто и не скрывает этого. Я поняла ,что это не ее еще в первой половине прошлого года ,когда ситуация  так вот не накалилась и мне еще казалось ,что она меня слышит. Вот так поняла:
Пришла к ней на очередной диалог. В кабинете внучка (учится в параллельном классе). Смотрит тетрадки наших. Я говорю: "Наверное, как бабушка, учителем будешь?" Не успела и договорить, резкий окрик бабушки прям с жутким негативом в голосе:"Да не дай бог! Я и дочери всегда говорила: только не учителем, не вздумай! Нервы только себе трепать!" Нормально да?! Подозреваю, что ее не очень устраивают врачи с подобным отношением к пациентам.

Еще из беседы со мной: "Да тут пол-класса больных! Вот больные они, просто больные! Я вообще уже тысячу раз пожалела, что класс этот взяла!" Дальше другим тоном:" Ой, ну, ладно ,я же это только из-за С. сделала, придется терпеть" Это она про внучку, она ее в школу из школы, на кружки водит, и ей надо было с ней в одну смену попасть ,а тут наш класс подвернулся...

Ну, и из последнего. После позавчерашнего собрания. Мне: "Я уж вообще думаю, да зачем мне уже это надо. Вот брошу все и уйду, пусть кто-то два класса ведет. Вот и сноха говорит: уходи, нам здоровая бабушка нужна". Я, скромно (обнаглела, конечно): "Может, вам правда лучше внуками заниматься..." Но нет ,сказала ,что старухой себя еще не чувствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 10 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 17:31

Oksy пишет:
Да какая уж там особая помощь дочке Катов, нет там особых проблем то. Ну вот не те вопросы, когда надо вот прямо родителей в тонусе держать. Вот с такими мелочами точно может школа справиться сама. Даже силами учителя.

Окси, если честно, проблемы у нас довольно-таки мощные, правда. И мне самой тяжело ооочень. Может ,я здесь не так красочно все описывала.  Да, дочь не ходит по классу, успевает за учебным процессом, не делает еще каких-то вещей. Но она постоянно (постоянно) болтает, и очень громко, дуркует, выкрикивает ,все комментирует, рука не опускается, постоянны глупые вопросы (если б это был чужой ребенок, из разговора с ним никогда б не подумала ,что она может хорошо учиться, ибо разговоры и вопросы ну... как у трех-четырехлетки), ее реакция на все - крик (именно из-за этого дети и провоцируют), действия суетные, часто бестолковые ... Ой, да много чего еще. Причем, по моим ощущениям, чем дальше, тем хуже, тем заметней проблемыSad Но и все равно педагог должен принимать и работать ,а не унижать, оскорблять и наказывать. Ибо, не дети для педагогов ,а педагоги для детей. И я все-таки не из тех мам ,кто "на все наплевал", но с такой психо-травмирующей обстановкой все труды коту под хвост.

Иногда дочка старается. Далеко не всегда у нее получается ,самоконтроль крайне слабый, и тем не менее (ну, вот к примеру, когда в прошлом году были проблемы с мочевым пузырем, она стойко пыталась как можно меньше проситься в туалет, дома мне "хвасталась" ,что вот сегодня удалось ограничиться переменами). Особенно это было заметно в 1 классе, когда мы работали совместно с учителем. И был результат: во второй класс пришел заметно-другой ребенок. После года обучения с этой - в третий класс уже пришел снова откатившийся ребенок. Ну и вот сейчас ,чувствую, дочь понимает, что прикладывать старания смыслы нет ,ибо все равно накажут, даже если у нее что-то получится хоть чуточку лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 10 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 17:46

мицу пишет:
Да тут все проще,видимо. Либо учитель  не способен воспринять поведенческие нюансы. Либо вообще ситуация в классе опа.
Я вот не скрывают. Не люблю работать с сдвг детьми. И избегаю этого. Но мне проще.

МИцу, ситуация в классе опа исключительно благодаря учительнице. В том-то и дело ,что нам есть, с чем сравнить. В первом классе ничего подобного не было, уже четверти во второй прошлого года отношения между детьми стали "человек человеку - волк". Это было настолько заметно!" И при этом поведенческие нюансы она действительно не способна воспринимать.

Да, я для себя сравнила это с приемными родителями (вы, безусловно ,лучше меня это знаете). Там же практически неминуема адаптация и не все ее проходят. Вот и наша взяла приемышей (со второго класса), тем более детей, привыкших к доброму отношению. И когда уже 1 сентября они услышали вместо привычных:"Настенька, Сергуня и т.п" - "Иванов" Петрова! Сидоров!" еще и абсолютно иным тоном, адаптация (с мощными протестами) с их стороны поперла. С ее ,соответственно, тоже. Но она же этого не понимает! Она просто стала пытаться их ломать и грешить ,что предыдущая учительница класс разбаловала. Со стороны детей уступок ждать не приходится, педагог раболтать не захотел. В общем, не прошли они адаптацию. Может ,я не права ,конечно, с данной аналогией.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 10 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 17:50

Oksy пишет:
У нас учительница золотая и воспитывать умеет. Только вот не учит. Учат родители или репетиторы. Материал дает, да. Но учить не хочет.  

Окси, а вот наша ,на мой взгляд, наоборот, именно учит нормально. Вот здесь у меня, в общем-то, особых претензий нет. Но вот только хорошо учить и быть хорошим педагогом все-таки ,как оказалось ,разные вещиSad В началке я предпочла бы учителя, который мог бы понимать ,принимать, объединять ну... и просто любить детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 10 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 17:55

Девочки, извините, за много слов ,краткость - сестра не моего таланта Confused

Завтра идем на встречу я-учитель-педагог. Уверена, что времени для полноценного разговора нам просто не хватит , потому что сказать хочется много, а на все-про все будет минут 40, если что - попытаюсь продолжить после уроков ,уже наедине.
То, что что-то изменится, верю с трудом. Точнее, не верю вообще. Но делать что-то надо.
Дальше ,как пишет Рейн, возможно, перейду к письменным "просьбам".
И если что, мысли об очно-заочном у меня все более зрелые, читаю ,изучаю вопрос, держу на вооружении. Сильно останавливает то ,что дочь категорически против.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 10 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 18:27

Давайте честно. Любить учитель должен своих детей. Слава богу я не люблю своих. Я их понимаю. Принимаю. Защищаю. Покрываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 10 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 18:41

мицу,я не знаю, мне кажется любовь к своим детям и любовь педагога к детям - это любовь просто разная (ну, из серии "любовь к Родине, любовь к матери и т.п."). А как без любви к детям можно быть педагогом? Нет ,таким ,как вот наша ,конечно, можно, а  настоящим?  Или  в данном случае просто любовь = принятие и понимание? Ну и работу (во всяком случае, в сфере "человек-человек" ) тоже надо ведь как-то любить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 10 EmptyЧт 14 Сен 2017 - 23:42

Каттов,
Любить - не любить это самый распространенный вопрос на экзамене по педагогике. Что в училище он был,что в институте. И ответ на него- любить детей должны родители. А то, что дескать без любви и учителя не может быть- стереотип. И из-за этого много недопонимания. Родитель ждёт этой любви. А ее не может быть. Невозможно это. учитель это профессия. Такая же, как продавец в магазине. Вот ровно такая же будет и любовь. Понимание, принятие, терпимость. Ни при каких условиях учитель не должен воспринять проблемы ребенка из класса так же остро,как проблемы своего ребенка. Это конец. Учитель должен прийти домой и забыть класс. До утра.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 10 EmptyПт 15 Сен 2017 - 0:04

Мне тоже кажется, что вот именно любви от учителя ждать не надо. А профессионализма - очень даже.

Учитель знает, как научить, и как поддерживать дисциплину в классе, и что делать, если ситуация выходит из-под контроля. Трудная профессия, никто не спорит, но люди знали, куда идут.

Возвращаясь к примеру Мицу: если продавец в магазине обхамит покупателя, что тот сделает? Потребует жалобную книгу, пойдет к руководству. А если учитель обхамит ребенка (а как еще назвать фразу "закрой рот" в ответ на призыв о помощи?)? По-моему алгоритм действий такой же.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 10 EmptyПт 15 Сен 2017 - 0:23

Каттов, на самом деле, это правильно, что вы решили начать с беседы с учителем. Перейти к заявлениям всегда успеете. Но к беседе с учителем надо подготовиться.

Отключить эмоции и настроиться донести до нее главную мысль: вы не по разные стороны баррикад, а в одной лодке. Учитель, родитель и ребенок.

Вы осознаете проблему, работаете с ней, но вам нужен союзник в школе. Без этого очень сложно достигнуть долговременных положительных результатов.

На данный момент вы видите ухудшение в поведении дочери, которое может быть вызвано стрессовыми факторами, как-то: организация внеурочных посиделок, игнорирование просьб о помощи и конфликтная ситуация с учителем физкультуры.

Вы не можете воздействовать на первоисточник проблем извне, поэтому просите учителя помочь:

- отпускать дочь с посиделок (тем более, что для нее они практической пользы не имеют, а напротив, усиливают стресс и тем самым запускают новый виток нежелательного поведения)

- поговорить с учителем физкультуры

- не провоцировать детей резкими замечаниями в адрес девочки.

Со своей стороны вы готовы предложить следующую помощь (подумайте, какую).

Ну а если эта беседа не возымеет нужного действия, тогда все перечисленные пункты изложите письменно и отнесете завучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 10 EmptyПт 15 Сен 2017 - 10:02

Каттов, удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 10 EmptyПт 15 Сен 2017 - 10:41

Каттов, я не советчик, но может быть все же очно - заочное....  ну честно, мало найдется учителей, если вообще найдется, которые смогут работать в режиме постоянной болтовни выкриков и прочих прелестей наших детей.   Ну полгода смогут списать на адаптацию.  А дальше будут закручивать гайки и чем дальше, тем сильнее. Ну вот у вас такая же ситуация сейчас в классе.
Ну а дочке объясните, что вы же из школы не уходите. Пусть не ходит только на те предметы, где требуется концентрация внимания и тишина для всего класса. Русский и математика. Остальные предметы не настолько требуют идеального поведения, на них можно продолжать ходить.
Учитель в своем расписании сможет сделать перестановку.
Дальше то может начаться и родительское недовольство, потому что дети будут жаловаться, что им тяжело сосредоточиться на уроке из-за поведения вашей дочки. А полкласса вот врагми иметь не особо приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 10 EmptyПт 15 Сен 2017 - 20:59

Девочки ,спасибо!
Встретились мы сегодня:  я-психолог-учитель.  Ну, что могу сказать, так-то таких разговоров у меня с учительницей за прошлый год мнооого было, толку, как понимаете - ноль, это я уже писала. Ладно, здесь был третий человек, возможно, это хоть какую-то роль сыграет. Хотя, честно, не верю Sad

Времени было мало, минут 40 всего, потому многих вещей затронуть я не успела (про те же посиделки после уроков. Но это  все равно еще скажу). Конечно ,учитель очень много лукавила. Про тот же туалет, да и еще про много чего. Но на те моменты, на которые она мне лично говорила однозначное "нет" ,перед психологом отвечала по-иному. Например, про блокнот. Психолог объяснила ,что ребенок - кинестетик, да и так он сублимирует свою энергию, и пусть лучше молча рисует и слушает ,чем выкрикивает (это все я тоже ей говорила ранее). Вопрос встал естественно: а как же другие ,они же тоже захотят? (здесь кто-то ранее писал ,как примерно на это отвечать, воспользовалась). Попросили не обращать  внимание, если дочь молча будет этим заниматься. Сделала вид ,что прислушалась, сказала :"Попробую" ,пообещала отдать сегодня дочке ранее забранный блокнот (не отдала Smile ). Дочь пришла с полностью изрисованными руками, а какой браслет себе сделала широченный, и с мощным таким камнем зеленым Smile

Попросили давать ребенку какие-то поручения ,чтоб она почувствовала себя хоть немного значимой. Про то я тоже говорила, было пропущено мимо ушей. Сейчас пообещала иногда поручать относить ей заявку в столовую.

Про тяжело переносимую нервной системой сенсорную нагрузку тоже сказали. Психолог попросила позволять на перемене находиться периодически в классе. Опять зашел разговор про других. Вообще сомневаюсь ,что вспомнит про это.

Договорились ,что сделаю табличку, где она будет делать пометки, не тормозила ли дочь с переодеванием на физ-ру и обратно, а в  конце недели мне отдавать. Типа жетонной системы , в случае ,когда неделя прошла относительно хорошо в этом плане, дочь будет получать поощрение.  то ,на самом деле, тоже проблема наша. Но дочка может переодеваться быстро - проверено, попробуем стимулировать (для меня главное, чтоб она не начала ребенка этой бумажкой запугивать. буду бдить). Дите восприняло идею в штыки и не хочет никаких поощрений за такую "фигню", даже не знаю.

Пожалилась я, что замечания дочь получает за свои реакции на действия обидчиков. В частности про мальчика, отбирающего вещи и вообще постоянно преследующего. Пообещала отсадить его подальше (сегодня не отсадила).

Подняли вопрос травли и в дальнейшем возможных последствий. Попыталась донести, что подобные вещи зависят только от учителя. Очень я  ее "молила" обратить внимание на происходящее. Не думаю. Ибо знаю маму девочки, которой пришлось уже почти 10 лет назад перевести дочь от этой к другому учителю, т.к. дети в классе травили ее за полноту. Мама била тревогу - педагог ничего не пыталась изменить. То есть, не мы первые Smile

Объясняли, почему "не так" ведет себя с детьми.

Попросили находить, за что похвалить ребенка. Сказала ,каждый день интересуюсь (ну ,я аккуратненько это делаю), услышала ли что хорошее от учителя. Ответы нулевые. Пообещала находить поводы.
Гы, сегодня спрашиваю у дочки, говорила ли учитель ей что-то хорошее. Отвечает: "Да, она мне ласково сказала, чтобы я старалась хорошо себя вести. Мне ее в этот момент так захотелось обнять!"  Сказала, что раз хотелось, надо было обнять (чувствую,она боится, что оттолкнет ,потому что многих обнимает с налета). Но, блин, повод ,конечно. Ну, хоть ласково Smile

Объясняли вместе с психологом про процессы торможения-возбуждения, про импульсивность, слабый самоконтроль и прочие подобные вещи. В общем, как-то вот так. Распечатала ей статью Осина и еще кое-какую инфу. Договорились ,что по пятницам буду к ней приходить. И если бы хоть малюсенькая часть из этого воплотилась в действительность...


Oksy, а про это ,конечно, я думаю, как никогда серьезно. Но с условием, что появляться мы будем в школе совсем редко (на английский, например). Человек я в таких вопросах очень не решительный, тем более и поддержки в лице родственников нет . Но смотрю и, кстати, ребенок уже начинает свыкаться с возможностью такого решения, сегодня что-то спрашивает в контексте: "А вот ,когда я переведусь на заочное....?"

Рейн, с учителем физкультуры у нас конфликта нет (ттт), это в первом классе у нас была абсолютно странная и непринимающая дама, этот вообще меня пока устраивает. Но... она может вернуться Sad


Последний раз редактировалось: kattov (Пт 15 Сен 2017 - 21:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 10 EmptyПт 15 Сен 2017 - 21:07

Каттов, что-то мне кажется, что не будет толку от таких бесед, вот не знаю почему. Все постепенно съедет на старые рельсы. Человек реально не понимает, почему нельзя работать так, как она привыкла и как ей кажется правильным.

Насчёт обнимашек: по-моему, правильно, что не обняла учителя, хотя хотелось. Наоборот, повод для похвалы: сдержалась, несмотря на желание.  Ведь в нашей культуре не принято обнимать кого-то за пределами семьи/любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 10 EmptyПт 15 Сен 2017 - 21:11

Кит, да я того же мнения. К сожалениюSad Ну пока что остается, смотреть. Ближайшую неделю-две точно.
Вот, блин, "повезло" же нам с учителем (чего я больше всего боялась, на то и напоролись) Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 10 EmptyСб 16 Сен 2017 - 14:11

Сегодня видела учительницу в школе, смотрит на меня прямо волком - так заметно. Наверное, мой посыл от статьи Осина правильно поняла, но почувствовала себя униженной. И прямо такой жуткий напряг между нами, никогда такого не было. Раньше внешне-то нормально разговаривали (другое дело ,что разговорами все ограничивалось) ,а сейчас подошла к ней спросить что-то: отвечает резко ,в глаза не смотрит. Да, похоже, все усугубилось Sad Но сегодня у наших детей ее уроков не было, она просто внучку приводила.

Зато дочь сегодня учительницу по сольфеджио довела. Началось все с забытой ручки и закончилось опять криками на уроке. Та в итоге обозвала ее дрянью и сказала, что она ей надоела (первый урок в этом году)! И ведь понимаю ,что с дочкой действительно не просто. Реву - не могу. Ооочень плохо у нас год начался, прям вот все хуже, чем всегда. И дома тоже хуже. Как откатилась в прошлом полугодии, так и не вернулась. По моим ощущениям какая-то деформация личности происходит. Раньше рисовала много и хорошо на мой взгляд, раскраски красила ,в игры играть любила, занимались дополнительно (например, по английскому) без проблем... Сейчас ощущение, что вот абсолютно ничего ей не надо и не интересно, только б потрындеть да залезть куда повыше.  Потому понимаю ,что если на заочку переведу, учиться через силу заставлять придется. Руки опускаются, что делать, ума не приложу.
Девочки, а как вообще понять, не шиз-я ли это, как-то самим это можно заметить? Не знаю уже, что и допускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 10 EmptyСб 16 Сен 2017 - 14:21

Каттрв,
Да не шз это. Это ребенок ваш взрослеет. Усиливается все. Сейчас очень важно подобрать помощь. И лекарства в том числе. Я вижу своего без лекарств и с ними. Небо и земля. И когда у него перерыв,как сейчас,например,мне очень тяжело. Как 100 дней до приказа  просто дембельский альбом рисую.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 10 EmptyСб 16 Сен 2017 - 14:24

мицу, у меня такой вопрос. Вот ваш же сын уже много лет лекарства принимает, и вы все равно каждый раз видите большую разницу или все же со временем она стала менее заметна? И вот как, вам всю жизнь быть на лекарственных препаратах ,получается?
У нас да, плюс ко всему еще и пубертат добавился. Ну и я пока ни на каких препаратах прямо вах не видела: либо хуже, либо никак, ну и пару-тройку раз были заметны чуть видимые улучшения на фоне приема. Причем ,когда давала их повторно, эффект был обратный. Но вот сильных нейролептиков не пили.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 10 EmptyСб 16 Сен 2017 - 14:32

Каттрв,
Вероятность такого исхода, что принимать постоянно,велика. И р я как рассуждаю. Сын сам должен понять,что с таблетками ему легче. И сам должен контролировать. И сам делать паузы. Ведь сын не пьет лекарств не от балды. Это время,за которое организм очищается. Психиатр скпщала,надо стремиться к 6-7 перерыву. Сейчас мы просто умираем но тянем 5 месяцев без. Тяжело невыносимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 10 EmptyСб 16 Сен 2017 - 14:33

Разница становится только больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 10 EmptyСб 16 Сен 2017 - 14:35

мицу, тяжело как , хочется же, чтоб лекарства именно вылечили Sad Пусть за несколько лет, но вылечили. Боюсь этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите советом с выбором школы - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 10 EmptyСб 16 Сен 2017 - 14:36

Каттов,
Это не лечится,понимаете? Это только корректируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-