Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 11:05

Кит ,я тоже смотрю на некоторых детей, моя и рядом не стояла. Но! У тех нет проблем в общении со сверстниками (они ,может, и есть, но у всех на одном уровне, и ,соответственно ,в итоге находится консенсус), их родителей не долбят учителя ,что ребенок "не воспитанный", и детям самим тем в итоге жить легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 11:11

kattov пишет:
А я правда уже не знаю ,куда деть себя (привычка ,что дочь всегда рядом). Вроде и дел всяких рутинных куча, а суеты какой-то привычной не хватает Smile

Точно! Только о нем все мысли. Постоянно звоню бабушке, как дела, что делал, что ел, не замерз?

А его высочество даже к телефону не подходит (вообще никогда по телефону не разговаривает, только скупое "да", "нет", "нормально").
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 11:16

Рейн, моя с утра меня телефонным звонком будит. А я тут без нее часа в 4 ложусь, ибо сова в классическом варианте. Так что присутствие так или иначе с утра начинается Smile

А еще за 5 дней пребывания у бабушки у дочери уже 2 зуба выпали (дома давно не "сыпались"). И вот тут случилась неувязочка, поскольку бабушка не знала, как именно приходит зубная фея, в которую мой ребенок свято продолжает верить. И в первый же раз прокололась, подложив подарок, но оставив при этом зуб под подушкой. В 8 утра дочь позвонила в шоке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 11:27

Smile Вот поэтому я со сказочными персонажами весьма аккуратна. Мои уже Деда Мороза расшифровали. Ну и слава Богу, надоело прятаться и изворачиваться в ответ на вопросы: "А откуда у ДМ столько денег на подарки?"

С зубной феей еще проще. У моих зубы сами не падают - все стоматолог удаляет, естественно, за мороженое))

Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyЧт 15 Июн 2017 - 11:49

Рейн ,мне кажется ,у моей наступит жуткое разочарование и ,возможно ,недоверие ко мне ,когда она наконец-то поймет ,что все это - неправда. А так-то , по возрасту давно уже пора осознать. Но наши, они такие наши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПт 16 Июн 2017 - 7:53

Ой, у меня сестра совсем нетематическая лет до 10 верила в ДМ. Я постаралась Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПт 16 Июн 2017 - 7:57

Рейн, про зубную фею очень смешно как раз у Пратчетта.
У нее четкая ставка, сколько за зуб. И если вдруг у нее нет нужной суммы, а есть больше (и сдачи в доме не будет), то она возьмёт не только выпавший зуб, но и здоровый выдерет. Для порядка в отчётности Laughing

Простите за офф))
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПт 16 Июн 2017 - 20:08

Кит, наша фея деньгами не дает, только подарками - весьма скромненькими, но неожиданно приятными Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 21:47

Просто так.
Сегодня были такие интересные моменты:

1) Нет ,ну, конечно же, найти мелочь под ногами - дело не редкое. Но вот ,чтоб целыми горстками, и не под ногами, и как будто тебе приготовленную, да еще дважды за один день. Дочке сегодня в этом смысле повезло Smile А я немного заностальгировала, сейчас поймете, почему.
Сначала во дворе бежит с площадки счастливая: "Мама, я мелочи много прямо на качеле нашла!", в кулачке горсточка зажата. Ну, фигня вроде, 16 рублей 30 коп. всего разными монетками ,а ребенку радость Smile
Потом поехали в центр, там у нас на центральной площади перед обл. администрацией целый детский городок из кучи площадок устроен Smile Часа два бегала, играла. Бежит счастливей прежнего: "Мама, у меня мелочи много! Советской!" Я не поняла сначала ,а она мне давай выгребать из кармана вот это:
Помогите советом с выбором школы - Страница 7 787c731c60cf

Я прям как в детство вернулась Smile  А двушечку, двушечку помните, мы каждый день с подружкой бегали в автоматы звонить:
Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Ab4396a94bdc

В общем, теперь у нас есть 1 рупь 63 копейки из прошлого Smile Как-то так неожиданно. Это ,кстати ,мальчик какой-то ей подарил. А, между прочим, раньше на эту сумму 9 булок хлеба купить можно было. Или почти килограмм колбасы по два двадцать.

И вот еще, что интересно. В первой горстке мелочи - современной - было 16 руб. 30 коп. (1630 коп.) . Во второй - советскими - 1 руб. 63 коп. (163 коп.).  Посмотрите суммы, я же не случайно их написала. Вот что это?!


2) Еще момент, весьма загадочный для меня, если вдуматься. В самом конце мая продала я свою машину, на которой 5 лет отъездила. Дочь тогда сказала: "Хочу, чтоб новая машина была красная и с номером не нашего региона" (не новую покупали ,понятно). Короче, ляпнула ересь какую-то вроде бы, что на ум пришло. Я ей еще тогда сказала ,что вот красную как-то не хочется. Хотя,  мне вообще все равно было, какая она будет, даже без особых предпочтений, лишь бы без коцок всяких (техническая часть - не моя проблема). Два месяца ничего более-менее подходящего найти не могли, хотя пересмотрели много и всяких.
И вот ,наконец-то, машина была куплена и сегодня поставлена на учет. Как вы думаете ,какая она? Даа! Она красная и с номером соседнего региона! Номера оставили. Она была единственная такая из пересмотренных, и куплена, естественно, не в угоду пожеланиям дочери. Но вот как-то так. Опять же, что это?!


А еще сегодня узнала ,что у нас в школе директор уволилась. Нестабильность, однако. В прошлом году учитель поменялся, теперь директор. Снова "сюрприз" ,пока не знаем ,чего ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyЧт 27 Июл 2017 - 22:03

kattov
Вы эти монетки сохраните, они сейчас хороших денег стоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПт 28 Июл 2017 - 20:58

Сигрид, конечно, сохраню. Рука выбросить не поднимется - раритет уже фактически Smile Дочь у меня вообще добытчица. Это сейчас странности странностями смотрятся, а поменьше была - всех умиляла такая общительность. Без подарков ниоткуда не уходили. Как-то арбуз покупали ,а ушли еще и с бесплатной дыней впридачу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПт 28 Июл 2017 - 21:06

Каттов, хоть какой-то плюс)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyВс 6 Авг 2017 - 16:56

Как мило Smile с машиной и монетками.
У меня на прошлой неделе муж машину забрал и мне надо было в город ехать на электричке. Так сын 2 летний рыдал " не уезжай, там машины, и паровозы опасные". Раньше такого не было. Стоит сказать что поездка не сложилась и пришлось рисковать спрыгивая с платформы и т.п. Вот вспомнила тогда его слова мне.

Про зубную фею... Я тихонько заменила ее на зубную маму... Говорю, давай подарок прямо сейчас.. Соглашаются, зуб отдают мне. Так что когда раскроется сказка, выяснится что и раньше зубная мама и сейчас, надеюсь обид не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyВс 6 Авг 2017 - 17:40

Дори, планирую все-таки к Новому году поведать, что дед Мороз-то не настоящий. Хотя... думаю, думаю, а стоит ли сказку раньше времени разрушать... Буду смотреть по ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyВс 6 Авг 2017 - 18:56

Ну, и сегодня снова моя звезда ,катаясь на роликах, наткнулась на денежные "залежи". Сегодня у нас валюта:
Помогите советом с выбором школы - Страница 7 97da21df44d8

Надеюсь, когда-нибудь найдет столько же настоящих Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 7 Авг 2017 - 7:47

Запросто, с такими талантами)
Главное, помнить, что с настоящими находками можно и неприятности найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПн 7 Авг 2017 - 13:32

Кит ,про неприятности (полученные в следствие чего-то) дочь еще ой как не скоро начнет задумываться Smile Если вообще начнет. Сегодня опять почудила ,и я с еще большим ужасом начала ждать  учебный год. Уговариваю себя: главное - правильный настрой!
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyПт 8 Сен 2017 - 17:22

Не могу не поделиться. Дочь сегодня так про между прочим рассказывает:
- А учительница меня обматерила.
Я такая в шоке. Дочь продолжает:
- Переоделись с физкультуры, я в туалет захотела. Думала, уже звонок на урок был, поэтому попросилась у НН выйти. А она мне:" Ты еще на переменах у меня отпрашиваться будешь?! Зае-ла уже со своим туалетом!"
Дочь мне позвонить сразу хотела, но деньги на телефоне закончились. Я ,конечно, ничего никому не смогу доказать, но что-то это меня совсем-таки убило. Да, еще уточнила у ребенка: "А ты что много раз уже в этом году отпрашивалась?" (ну, думаю, может, опять побегушки начались). "Нет, - говорит, - вот первый раз только". И то ведь на перемене!
Учебный год начался, всего хватает. Но вот этот момент что-то совсем снес мне мозг.
В понедельник иду к школьному психологу. Хотя, понимаю, учителя не изменишь.

И еще такой вот момент, девочки. Учительница наша оставляет часто детей после уроков "учиться сидеть". И в этом году с первого же дня начала это делать, практически ежедневно. Может весь класс оставить (нынче пока этого не было, но в том году не единожды), может - какой-то ряд, может несколько человек. Меня в принципе это добивает. А учитывая, что это вторая смена, и у детей ежедневно по 6 уроков. А после этого они еще и "сидеть учатся". При том она и орет там на них - "воспитывает". С парой-тройкой родителей обсуждали это, но понимаю, что ей лично никто этого не скажет. Ну что за фигня-то?

Вообще, если в прошлом году, она к нам новенькая пришла и "злобствовать" начала не сразу, то нынче прям с первого дня их дрючит, у половины (таких ,как моя доча) уже дневники красные.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyВт 12 Сен 2017 - 19:06

Каттов, а остальные родители как воспринимают ситуацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyВт 12 Сен 2017 - 19:16

Дурь какая-то. Откровенно- наглая дурь учительская.((((
Я бы запретила оставлять моего ребенка на такие посидушки. Да, учителю запретила.
Учитель- исполнитель образоаательных услуг, оказываемых школой моему ребенку. Наказательные действия я не заказывала. Не нужнл отсебятину нести. Дурь.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyВт 12 Сен 2017 - 20:56

Ох, девочки, спасибо за поддержку!
Как раз сижу и зрею по поводу новой темки, как вообще вести себя с учителем. Пока здесь напишу.

AnnanaS, по поводу других родителей. Мы с некоторыми чуть ли не ежедневно общаемся по телефону (у одной мальчик тоже тематический, но попроще моей значительно). Все по телефону жутко всем этим и другими подобными вещами возмущены. И вот сегодня было собрание. По телефону обговаривали, что поднимем эту и другие темы. Так получилось, что начать пришлось с 5-дневки (там завуч на эту тему выступала и надо было голосовать) - к данному форуму это не имеет отношение, но поймете, почему пишу. Так вот по телефону все кричат и негодуют по поводу субботы. И вот мы голосуем: "Кто за 5-дневку?". Ну, - думаю, - лес рук сейчас будет, мне лично в трубку человек 5 возмущались. Что думаете? Все ручки-то поприжали при учителе. Что ж, я решилась и подняла первая. Тут же робко поднялись еще 3 руки. Из них не одной руки тех, кто возмущался лично в мои уши. Ну, и тут я поняла, что никто не поддержит меня и во всех остальных вопросах, и ,конечно, не стала поднимать их публично. Те ,кто кричал громче всех:"Какого она их сидеть оставляет?! Да это же...! Да она же...! Надо на собрании срочно об этом говорить!" тихонечко промолчали.

Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyВт 12 Сен 2017 - 21:07

Далее по собранию. Учитель: "А сейчас я бы хотела зачитать список тех, кто отвратительно себя ведет!" Далее зачитывает список человек из 10 (все мальчики и 2 девочки), всех по списку ,а дочкину фамилию, несмотря на то ,что она должна была быть в самом начале, читает последней, выделяя особым тоном (может ,конечно, я уже так все слышу). Дальше:" Я решила так: как только у кого-то накапливается 10 замечаний в дневнике ,я веду его к директору. Все, моих сил больше нет!" Здесь надо сказать, что замечания она лепит по поводу и без, причем пишет коротко:"Замечание!" У моей уже их 2 за 1,5 недели учебы.
Потом следует такая фраза:"Уважаемые родители ,если вашим детям невролог прописывает какие-то препараты, давайте их пожалуйста! И вообще, если вы не будете мне помогать ,я ничего не смогу с ними сделать!" Родители молчат! Одна только мамочка:"Ох, уже ну не знаю ,что с ним делать, и луплю каждый день ,толку никакого!" По выражению лица учительницы: ей ,как бальзам на душу.
А мне вот, девочки, обидно! Мы столько всего делали и делаем. В 1 классе работали совместно с учителем, и это приносило плоды. В 1 четверти второго класса даже эта дама сама лично мне сказала"Я е прям довольна" А потом покатилось. Да потому что она-то как раз не делает ничего, а только все усугубляет своими орами, унижениями ,наказаниями и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyВт 12 Сен 2017 - 21:09

Каттов, еще раз - своего ребенка я бы запретила оставлять после уроков.
Остальные пусть как хотят. Это их личное решение - гундеть за спиной учителя и трусить в лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyВт 12 Сен 2017 - 21:17

Вчера я ходила к школьному психологу. Она меня понимает, договорились ,что встретимся с учителем вместе ,будем разговаривать. При этом добавила: "К сожалению ,я чувствую себя бессильной. Они меня не слышат! Пока чего-нибудь глобального не случается"
Ну вот надо встречаться втроем, как считаете? Вообще, с таким учителем хоть о чем-то можно договориться?Сколько я с ней разговаривала, там, извините ,в итоге получалось так: "... в глаза - все божья роса" В глаза меня понимает, а по факту наоборот делает.
Вот по туалету. Сколько объясняла про нейрогенный мочевой пузырь, "сочувствует" ,а дочь с 3 раза отпускает ,когда она уже плачет. Про факультативы 6 уроком второй смены сказала ей, что оставлять не буду. Согласна как бы. Вчера еще смс-кой напомнила. Так она дочь так отпустила:"Г. может идти. И вообще может больше в школе не появляться!" Ну бред же какой-то. Сегодня они опять "учились сидеть", несколько человек. Учительница сама сказала об этом на собрании - все молчат ,улыбаются. В прошлом году как бы шла мне навстречу и держала дочь на 1-2 парте, сейчас дальше отсадила (вообще ,похоже, покатимся). Сегодня принесла ей справку от невролога с рекомендациями о 1-2 парте и о том ,чтоб в туалет по требованию отпускала. Думаете, ее эта справка заинтересовала?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите советом с выбором школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 7 EmptyВт 12 Сен 2017 - 21:18

Каттов, очень вам и детям сочувствую. Очень неприятно и сложно, когда значимый взрослый - самодур.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-