Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 20 Мар 2017 - 18:44

Anitu, у вас да, действительно полный набор... Сил вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 20 Мар 2017 - 20:48

Каттов, вот честно - вряд ли сад мог настолько повлиять. Предрасположенность однозначно была. Сад может быть монстром - но дитя нейротипик придет в себя и дальше поскачет.

У нас другая история, но тоже похожа. Все нормально было,а в 3 года без всяких садов шарахнул поведенческий кризис, который, кажется, продолжается до сих пор.
Сейчас сравниваю с малышом, видео смотрю. Отмечаю для себя что-то крошечное, но тогда заметить это было нереально. Просто не знали, куда и зачем смотреть...

Прорвемся, девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПн 20 Мар 2017 - 21:02

Кит, ну да, наверное, сад все-таки послужил толчком. Опять же, думаю: вот не водила б, психика бы окрепла к школе... Если  что-то и стало бы проявляться, то ,может ,не так явно и резко. Ох, как вспомню тот жуткий откат во всем и какой-то невообразимый крышеснос  Cry  Плюс никто бы не ломал то, что сломать-то, получается, невозможно ,а можно только усугубить. В итоге рано познала дочь  там кучу негатива в свой адрес со стороны детей и взрослых. Еще, когда на лето дочку из сада забирала, она восстанавливалась и менялась, в сад шли - снова трындец. А годам к шести уже и лето не помогало Sad Не знаю, рассуждать здесь ,конечно, можно много. Только вот действительно всего не предусмотришь Sad
У вас вот ,получается, и без сада шарахнуло. Можно представить ,как бы там могло усугубиться... Может, так хоть ребенок жизнерадостным и незагнобленным остался. Придется прорываться ,а что делать ?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyВт 21 Мар 2017 - 8:39

Каттов, что уж там думать Sad как получилось, так получилось. Только душу зря травить.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyВт 21 Мар 2017 - 12:07

kattov, ну не было бы сада, было бы что-то другое. У нас самый первый раз когда ребенка не приняли в группу - на отдыхе в пансионате в 5,5 лет. И при мне это все происходило, и единственным решением было общаться с другими детьми, благо их там много было, но ребенка все равно всегда тянуло в ту основную компанию. А потом была смена группы в детском саду - и все усугубилось. Только вот мне кажется, это не столько провокация, когда ребенок столкнулся с негативной стороной социума, сколько дети этого возраста поняли, что ребенок от них отличается - не может схитрить, не может польстить кому-то, короче прямой как рельса, есть только черное и белое, и вроде бы все правильно, когда кто-то что-то делает не лицеприятное надо 1. сказать субъекту, что это плохо, 2. обратить внимание взрослого - что субъект ведет себя не правильно. Четко выстроенный алгоритм, и наверно правильный для 4-5 ти летнего ребенка. Только в 6 лет дети реагируют уже по другому, а ниши так и остались на уровне 4-5 лет. Нет с возрастом то конечно тоже меняется, только вот слишком медленно и разрыв сохраняется. И вот как учить -то. Это не таблица умножения которую просто зазубрить надо. Все ситуации не предусмотришь и не проговоришь дома, так как на следующий день в школе случиться что-то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyЧт 6 Апр 2017 - 19:21

Сегодня, поднявшись к учителю за в очередной раз выброшенным дочкиным блокнотом, я принаглела и посоветовала ей (в деликатной форме, конечно):
а) освоить дыхательную гимнастику, которая позволит в минуты раздражения расслабиться, не срываясь на детях;
б) "а давайте мы вам грушу боксерскую повесим..."  Ну, опять же - с аналогичной целью.

А на ее заявление о том, что "класс какой-то подобрался, где половина нервно-психически больных" (вот прям так и сказала), намекнула, что, может, стоит сменить класс...
Снова милый разговор в течение часа, и снова "а воз и ныне там" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyЧт 6 Апр 2017 - 19:35

Люди с трудом внимают советам, а педагоги особенно. Они ведь все сами знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyСр 12 Апр 2017 - 18:31

Сегодня меня прям тронул один момент. Хочу написать просто так ,умилением поделиться. Сразу: моей дочери это совсем не касается.

В параллельном классе есть девочка из "нашей оперы", но у нее все еще посерьезней. Ну, то есть, по моей особенности становится заметно ,когда она рот откроет, а по той девочке в принципе даже внешне видно, своеобразная очень внешность (это я не обсуждаю, а характеризую). Ну, и поведение еще интересней. В первом классе ,например ,могла достать прямо на уроке йогурт и ,как ни в чем не бывало, перекусить. Ну, в общем, она из тех ,кого ,как и мою, знает вся школа: от техничек и работников столовой до директора, не говоря уже о детях. Есесьно, учительница ее не принимает, и в классе она, изгой-не изгой, но одиночка точно. Никто с ней не общался (кстати, с моей они все же нашли друг друга, общаются иногда мимоходом на переменках Smile ). Учится, так понимаю, не важно. В том же классе есть мальчик. Вот он уже больше на мою похож: отличник с двойкой по поведению (тоже со странностями ,в общем, ну там... засмеяться без причины и все такое). Внешне симпатичный довольно мальчишка. С ним тоже в классе не общаются.
И вот пару месяцев назад этот самый мальчик взял эту самую девочку как будто бы под опеку. В классе никому в обиду не дает, до дома часто провожать ходит, хотя живет в другой стороне. А сегодня смотрю, за девочкой бабушка пришла, и вот идут они все вместе: бабушка с портфелем и этот мальчуган за ручку с этой девочкой. Блин, так мииило. Она еще моей мимоходом прокричала: "Дружим с тобой?" ,моя: "Дружим".
Вот ведь нашли же друг друга два никем не принимаемых из-за своих странностей одиночества. И так   хочется мне, чтобы эта их история продолжалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyСр 12 Апр 2017 - 21:10

Молодцы какие
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyСр 12 Апр 2017 - 21:40

Еще сегодня дочь очередным "логическим выводом" "повеселила".
В бассейне тренер поделил их на команды мальчиков и девочек. Команда девочек в итоге выиграла. Но моя из них приплыла последняя (вообще, плавает она давненько, но по поводу скорости не парится вооообще, собственно, она нигде не торопится). Говорю: "Ну, в следующий раз постарайся, чтоб хоть не последней быть". Ответ: "Нее, последней быть лучше всего, потому что по последнему же видно ,какая команда победила". Железная логика, ничего не скажешь Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 19:46

Девочки, скажите беспричинный смех, он проходит или лечить надо??? Это чего признак вообще???
Не могу уже, больше всего, если не считать постоянного трындения по поводу и без, это меня одолевает Dash Выглядит просто по-идиотски: сидит-сидит - засмеется не в тему, оказывается вспомнила какую-то чушь четырехлетней давности (к примеру). И все в таком духе. Причем время и место не имеют значения. Последнее время явное обострение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 20:35

Каттов, разве воспоминания о чем-то смешном, пусть и глупом,и давнем, - это без причины?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 20:46

Кит, ну когда это совсем не в тему. Сегодня сижу, пытаюсь ее пуговицу пришивать научить . Итак толком ничего не получается, так еще сидит-сидит - засмеется, и так постоянно. Ну, то есть на деле вообще не пытается сосредоточиться. Я даже не спрашиваю, над чем смеется. Да и выглядит смех ни фига не смешным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 20:53

Каттов, заснять и врачу показать. Иначе не разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 20:55

Да я думаю, это один из признаков наших диагнозов, а по сути -  отсутствие самоконтроля.

Вот, хотелось бы послушать, у кого такое явление присутствует или присутствовало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 20:59

Ммммм, не уверена, если честно.
В Говорунах как раз беспричинный смех обсуждали.
Маюка писала, так у сына утомление выражается.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 21:01

Ну, то есть все-таки встречается?
Она у меня, конечно, переутомилась к концу года, уже вдруг даже каникулы ждать стала. Но это ж и не впервые так.
А давно там обсуждали?найти реально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyЧт 27 Апр 2017 - 22:14

Недавно упоминали просто, что у есть у ребят.
Большая Рыба в теме "ни с того, ни с сего возбуждение" тоже отмечает непонятный смех, но у неё малыш совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2017 - 10:45

Ну это вроде как по причине смех-то. Это вы тут в этом мире со своими пуговицами, которые еще и пришить не получается, а она там в своем мире, на розовых пони катается. У нас бывает, но чаще просто улыбка и отсутствующий взгляд, я про это говорю - в астрал ушла. У нас по взгляду можно отследить здесь ребенок или в себе, иногда кажется, что и здесь, вроде даже отвечает в тему, на самом деле нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2017 - 10:58

kattov пишет:
Да я думаю, это один из признаков наших диагнозов, а по сути -  отсутствие самоконтроля.

Вот, хотелось бы послушать, у кого такое явление присутствует или присутствовало...
Меня пробивает на поржать, когда смешное вспоминается, а я вполне нормальная тетенька, и с самоконтролем все в порядке.
Мне кажется, Вы излишне фокусируетесь на незначительных вещах. Поверьте, все это никому не интересно, ну странная девочка, не более. Таких странных вокруг, если пристально приглядеться, 90%: один бубнит, второй застыл, третий - жует,...Просто Вам кажется, что окружающие только на вашу девочку смотрят, не так это, заметили, взглядом скользнули, и все. А мы уже себе в мозг накрутили всякага. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2017 - 12:54

КнСн, это я просто для примера привела данную ситуацию, а так-то... Может ,причина какая у нее и есть, но получается не в тему, и не к месту, выглядит - соответственно Sad Стих вот про войну репетировали, трогательный такой, и постоянно смех этот дурацкий, ну уж совсем не к месту. В школе та же беда. Не знаю, я пытаюсь бороться.

гравицапа, ну все равно же вы себя сдерживаете. И у меня такое бывает, и в детстве ,конечно, было, но даже тогда я знала, где что приемлемо , а где - нет. Может, да, излишне фокусируюсь. Точнее, так оно и есть. Но вот как, как научиться не обращать внимание и не париться по поводу всех этих странностей? Тем более, когда эти незначительные вещи постоянно и во всем. Совсем на самотек пустить, для дочери это точно станет нормой, а не хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2017 - 13:32

Так для нее это норма, вне зависимости от того, как Вы к этому относитесь Smile Просто это другая норма, не общепринятая для обычных людей. Для нее вот это - Так нельзя! - пустой звук, она действительно не понимает, почему нельзя, восприятие другое. Здесь только один путь, отключив собственные эмоции, тревожность, обьяснять, препарируя до молекул, каждую ситуацию, по шагово, отвечая на казалось бы абсолютно понятные вам - почему?.
ПС. Простой пример: человек упал, смешно упал - все смеются, ваша дочь тоже.
И тут другой человек упал, - не смешно, - мы не будем смеяться, а она будет, разница ей не очевидна. Упал - смешно. У нее другой взгляд на мир, без невербального понятия. Этому надо учить, обьяснять очевидное, не вдаваясь в собственные тревожности. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2017 - 14:40

Каттов, а не пускаете вы на самотёк, и что меняется?
Только вам некомфортно.
Стоит зазубрить важные моменты из серии "на похоронах не смеяться​", а в остальном...
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyВт 6 Июн 2017 - 20:57

Ох, решила написать в своей темке, терпение что-то лопается в последнее время. Dash
Пережили еще один учебный год. Он был очень непростым из-за сменившейся учительницы и случившегося после НГ реального невроза. Ну, и вообще ребенок меняется. При этом, начался учебный год у дочки как-то неожиданно для меня идеально (для нашего уровня ,конечно). Всю первую четверть идеальная чистота в тетрадях, непривычная какая-то собранность, с девочками некоторыми  из класса как-то по-дружески (как по настоящему) общалась, с домашкой - без проблем. Даже учительница ,которая раньше видела дочь из дверей другого кабинета постоянно гуляющей якобы в туалет и махающей кому-то в открытые двери, говорила, что довольна  ей. УжОс начался ,когда дочь пересадили в начале 2 четверти.  Все сразу, резко, за один день встало с ног на голову - и понеслось (вот все ,что я написала выше, стало с точностью до наоборот), а потом до кучи еще и тот невроз добавился. Но там, мы так поняли, еще державшая поначалу себя в руках учительница, начала срываться,, конкретно орать и унижать детей ,в классе начался полнейший раздрай.
При этом о хорошем. Год при всех проблемах мы закончили на отлично. Понятно, думаю ,почему "мы" Smile  Впрочем, могу успокаивать себя тем, что контрольные же и всякие проверочные работы дочка сама писала. Здесь  "спасибо" учителю хоть за то ,что не стала снижать оценки из-за поведения, даже на грязь в к/р порой глаза закрывала (впрочем, ей лишние  отличники тоже нужны), а то я больше всего боялась (да и продолжаю бояться) ,чтоб интерес к учебе не отбили. Вручили дочке губернаторскую грамоту и стипендию (собралась потратить на электронную книгу. Не особо она нужна, но желание похвальное). Когда в классе хорошистов и отличников награждали школьными грамотами, для всех это звучало так: "За хорошую (или отличную) учебу и поведение", у моей единственной так: "За отличную учебу". Повеселило Smile Обратила на это внимание дочки, она не запарилась:" Ну и что, для меня учеба на первом месте". И вроде бы радоваться мне, да сил не осталось ,восприняла ,как должное, понимая, что отдала бы все эти пятерки за то ,чтобы дочь обычным ребенком стала. А так. Вот в голове не укладывается, как ребенок, закончивший год на отлично, в реальной жизни общается исключительно как 3-4 летний малыш. Задает наиглупейшие вопросы ,постоянно перебивает, трындит без умолку   да и много чего еще.
Еще в марте дочка заняла второе место в научно-практической конференции. Нашу работу выбрали единственную из класса. Понятно, что писала ,конечно ,я  (любому второкласснику сие не под силу), но дочь прекрасно выступила на защите. Я слушала: все складно да ладно . Но вот когда она поняла,что можно выступающим задавать вопросы, тут ее и пробило. Ну, как в жизни: лишь бы спросить. Хорошо ,что я за ней сидела и смогла проконтролировать этот процесс ,а то б точно баллы сняли Smile В общем, 1 место дали четвероклашке, 2 - ей. Уровень был одинаковым.
О грустном и наболевшем в следующем посте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите советом с выбором школы - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите советом с выбором школы   Помогите советом с выбором школы - Страница 5 EmptyВт 6 Июн 2017 - 21:27

Катов, поздравляю. Молодцы вы с дочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите советом с выбором школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-