Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Он ко всем лезет и получает тумаки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 3:37

Но с моим была проблема в том, что психологи отказывались с ним работать, вот и приходилось самой. Может, вы все таки поищите профессионала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 5:24

Почитала темку и ... Вспомнила свою парикмахершу. Короче у ее сына в классе есть идентичный ребенок. Как только не склоняла хотя дама в п принципе нормальная была всегда. А причина в том насколько я поняла что классрук постоянно щаставляет всех перед ним извиняться без учета навязчивости а родители заняли позицию ну он же не дерется. Реально жалко стало детей.
Как хорошо что благодаря форуму можно хоть прочитать поо реально ра.ботающие приемы и помочь такому ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 8:00

Pchela пишет:
Пожарная лестница, шуба - это бомба!
У нас такого не было пока, но спонтанные решения бывают часто.
Мне прям хочется углубиться в вашу историю, т.к. многое вы мне проясняете.
Где-то наверное писали подробнее про вас и как справлялись?
Плохо справлялась, особенно поначалу.
Вот одна иллюстрация--ехала и ревмя ревела в маршрутке. Это сыну было лет шесть. А для меня плакать прилюдно это еще большее табу, чем, извините, прилюдно присесть за нуждой, то есть вообще абсолютный запрет.
Психика не справлялась. Потом, конечно, пришло понимание,  что так нельзя. Что  можно дать себе порасстраиваться, пожалеть себя, но ребенку этим не поможешь.
Вот учились вместе жить-быть с сдвг.
Тему не писала и точно писать не буду, ребенок категорически запрещает писать о нем. Он осведомлен про форум, и остро воспринимает, что я могу про него рассказывать. Заявил мне как то: ты сидишь на этом форуме "наши ужасные гиперактивные дети (хотя прекрасно знает как форум называется), и вы там сплетничаете про своих детей". Пообещала, что писать про него не буду. Но про себя не писать не обещала))
По классификации он тип смешанный, и с дефицитом внимания, и поведенческими  нарушениями.
В возрасте вашего было сложнее, чем сейчас, из за невозможности любых переговоров в принципе, так как был на своей волне, и ощущалось это так, что он тебя физически не слышит. Оказалось, слышал. Но по другому. У него как будто слух обычный сосуществовал параллельно  и одновременно с помехами (это он постарше стал научился рассказывать). Как будто он слышал много всего сразу.
Вообще сейчас многие взрослые с сдвг ведут свои блоги, это очень познавательно читать. Мелкие же не могут вразумительно описать свои ощущения, а взрослых читаешь, и понимаешь все реальные трудности этого расстройства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pchela



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 37
Регистрация : 2016-01-14

Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 9:23

Очень все непросто в плане побоев.
вот ситуация на недавнем уроке физры. Миша получил от двух мальчишек живот и в пах. У него заболел живот и он отпросился в медпункт.
Со слов Миши: я к ним полез обзываться, они меня ударили
Со слов мальчиков: он подошел и ударил одного мальчика ракеткой бадминтона по руке и тыкал пальцами в лицо. За что и получил.
Мой вопрос: где была учительница?
Она играла в бадминтон с другими детьми и не видела!
Резюме: есть слова одного участника конфликта против двух других.
Кому верить?
Слова мамы одного из мальчиков (адекватной кстати): мы учим ребенка защищаться, но не нападать. Миша полез первым и сам начал бить.
Итог: что я могу сделать в этом случае? Ничего, если мой ребенок лезет первым.
Все остальные ситуации аналогичные.
История с дневником имеет такое продолжение. Учитель выяснила кто это сделал, написала замечание в дневнике виноватому.
Мальчик пришел домой и сказал маме: я написал Мише двойки, потому что он бегал за мной и давал мне под зад. Занавес.
То есть сейчас очень двусмысленно все. Его достали и он стал тоже проявлять навязчивость по-разному. Не только обнимая и словесно, но и порой физически неприятно.
Хотя все эти "навыки" пошли от тех же одноклассников. Он все им возвращает.
Его пинали под зад - он начал. На него махали ногами - теперь это наше любимое проявление недовольства итп.
И еще интересные вещи замечаю.
Обычно он кристалльно честен. Даже если его попросить не рассказывать, он тут же все выложит. Не держится информация у него. И мы всегда были уверены, что его слова - истина, даже если она неприглядная. А теперь: ты бил ракеткой бадминтона Колю? - Нет! (а два мальчика не сговариваясь говорят, что так и было). Ты давал под зад? - Нет! А мама другого ребенка говорит, что лично видела, как мой бегал за пацанами и пинал их.
У ребенка провалы в памяти? он не помнит что делал в состоянии аффекта? или начинает врать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pchela



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 37
Регистрация : 2016-01-14

Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 9:28

Рада пишет:
Пчела, а вы с учителем поговорите. Пусть прекратит это. Она может повысить авторитет мальчика в глазах детей. Может какое задание даст и похвалит, может еще что.

Учитель у нас нормальная. Она видит конечно не все, но в случае чего Мишку защищает.
И в той же ситуации с игрушками, она была очень недовольна классом и высказала детям по полной и провела воспитательную беседу.
Но так же она видит, что Миша сам лезет.
Ей где-то не хватает опыта может, времени, понимания наших проблем (которые я не озвучиваю именно как диагнозы особо). Но сказать про нее плохо я не могу. Она довольно много делает ему скидок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pchela



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 37
Регистрация : 2016-01-14

Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 9:30

Реечка пишет:
Слушайте, это кошмар какой-то. Над ребенком просто издеваются, а потом еще и "он срывает урок". А учитель не видит всего происходящего? Почему дети обзывают ребенка? Почему выбрасывают его игрушки и прячут сменку? Я понимаю, что он приставучий, мой такой же. Но это все как-то чересчур. С учителем разговаривали на эту тему? А потом, извините, синяки - это телесные повреждения. Вы бы и в травмпункт могли бы съездить, побои снять. Так сложилось, что я по другую сторону баррикад - это мой типа всех бьет (хотя и сам получает, но не до синяков), поэтому выслушиваю я, выслушиваю много и постоянно, бьет не со зла от той же приставучести и неумения общаться. Но у вашего-то конкретные повреждения, а если эти удары в пах потом приведут к последствиям?
Объяснила многое выше.
Добавлю, что многое происходит исподтишка, и она действительно этого не видит.
Это мой товарищ такой весь на виду, что его все видят и слышат.
А одноклассники часто делают пакости втихаря, когда обнаруживаешь уже последствия, но даже не знаешь кто сделал.
Учитель по мере возможностей разбирается, по крайней мере с сильно критичными вещами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилука



География : Московская обл., г.Ступино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-21,10,2008 г.р.-СДВГ
старший сын-09.05.1995 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2016-12-08

Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 11:03

Вот прям один в один-наша ситуация. Только мой в первом классе. В начале учебного года был ужас! Сейчас, вроде, как то по проще. Хотя, синяки на ногах ооочень часто. Но я спокойно подхожу к классной и показываю. За полгода обучения она уже поняла, что мой сынка из себя представляет, поэтому всегда тщательно проводит расследование. Но мне повезло- она у нас психолог. Надо отдать должное-работу с классом и родителями провела просто громадную! В классе даже появилось 2 ребенка, которые общаются с сыном по доброму, пытаются дружить. Но это только начало пути.Верю, что все будет ХОРОШО, т.к. все это я уже проходила со старшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 12:15

Pchela пишет:
Рада пишет:
Пчела, а вы с учителем поговорите. Пусть прекратит это. Она может повысить авторитет мальчика в глазах детей. Может какое задание даст и похвалит, может еще что.

Учитель у нас нормальная. Она видит конечно не все, но в случае чего Мишку защищает.
И в той же ситуации с игрушками, она была очень недовольна классом и высказала детям по полной и провела воспитательную беседу.
Но так же она видит, что Миша сам лезет.
Ей где-то не хватает опыта может, времени, понимания наших проблем (которые я не озвучиваю именно как диагнозы особо). Но сказать про нее плохо я не могу. Она довольно много делает ему скидок.
у нас до 4 класса не прекращается вот это, когда исподтишка обувь прячут, вещи итд. меня это бесит гораздо сильнее, чем драки и обзывательства. бывает что поигрались в продленке, все идут на уроки, у одного обувь куда-то пропала. ищем - не находится. пока жертва "прикола" ищет дальше, я иду ищу обидчиков и предлагаю им 2 варианта: они пойдут найдут спрятанное и извинятся, или оплатят тому кто остался без обуви такси до дома. опа, тут же все находится.
и начинаем: почему ты спрятал обувь? а он меня достал. а почему ты не подошел ко мне? мы бы решили вопрос мирно. в итоге доставучему товарищу просто скучно. начинаем думать, как бы развлечься и чтоб при этом никто не страдал. думаем до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 12:36

У нас если предложить оплатить такси, по жалуются на вымогательство.И на белом глазу соврут,что не прятали.
Нам пока 3 раза искать пришлось.Мешок так и не нашли.
По чаще беседуйте про личное пространство,если ребёнок будет все это выкладывать одноклассникам(как соблюсти), то одноклассники приемлемыми способами решат эту проблему,сами.
Мой Миша перед разговором может руку вытянуть( проверить расстояние), выглядит так,что будто протягивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 19:31

Моему тоже в дневнике писали, и даже не бойкий мальчик, а очень милая славная девочка, из разряда тех, кого не за что ругать))) На первой странице, где пишут информацию об ученике, милым детским почерком: я ничему не хочу учиться, потому что я (вот не помню, не то дурак, не то идиот), я так даже думаю, могла с его собственных слов записать, мой частенько себе такие характеристики выдавал. И обувью его мальчишки в футбол играли, а он бегал босиком. Вообще с обувью это у них (младшеклассников), видимо, классика. Мне другая учительница из нашей же школы в ту пору рассказывала, как к ней ученик вышел босой к доске.
Надо сказать, что дети у нас в классе были очень хорошие, а с родителями вообще дико повезло.
Но это, увы, тоже классическая проблема сдвг-ребенка--быть в коллективе детей объектом буллинга  (даже вот такого по сути мягкого). Так как социализация--это его слабая сторона. Очень слабая. В этом месте ребенку нужна помощь извне, от взрослых.
Хорошо еще помогает (помимо поведенческой терапии) на лидерские курсы ребенка записать, если найдутся для этого возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 19:47

Про кристалльную честность вот что мною замечено. Это не та осознанная честность, которая у нас идет от наших убеждений или (если речь о ребенке), привитая извне. Это, скорее, тоже к расстройству сдвг--неумение преподносить информацию в выгодном для себя свете. Это тоже важный этап развития, и где то идет рядом с самокритичностью. Возможно, то, что Миша стал врать, это его попытки учится у окружения (одноклассников). Он же видит, что у других этот прием отрицания правды прокатывает.
Опять же у Пенни Уильямс слушала, что у сдвг детей самокритичность и самооценка уходит в минус, часто именно в школе. Так как ребенок ежедневно получает послания от окружающих (увы, включая семью)--"ты--помеха".
Так вот невесело (
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 20:21

Вот, кстати, я тоже за своим замечала, что вроде как привирает. Но я вижу это все иначе. Он просто не помнит. Не от того, что провалы в памяти, а от того, что не замечает этого. Мой внятно не может сказать, чем сегодня в школе кормили, например. Про детские разборки так же. Вот побежал мимо, толкнул кого то и не заметил - мне выговаривают - дерется. И мой не всегда адекватно воспринимает все происходящее. Он может кого то ударить в виде игры, типа играл, но дети то не понимают таких "игр". И когда его ругают, он реально не понимает, он же не делал ничего плохого, обидеть не хотел, хотел поиграть. И такие моменты он не запоминает и часто говорит, что вообще не понимает, за что его ругают. Уж бьюсь-бьюсь с этим. Когда я рядом, я подсказываю, как можно поиграть иначе, и все хорошо. Но когда меня рядом нет, он снова пытается кого-то задеть, "поиграть".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 20:27

Что то я какую-то невиданную активность развила в вашей теме. Если хотите, можем перейти в режим лс)
Про буллинг--в форумских архивах есть отличная статья, вроде бы даже в авторском переводе хозяйки форума, про то, как ребенку справляться с буллингом.
Поищите, вам это нужно.
Я в свое время, помятуя, что книга лучший помощник, пошла в библиотеку. И нашла там серию из иллюстрированных книжек на тему "что делать если с тобой происходит то то и то то" (такие социальные истории для детей).
И мы с сыном разбирали по такой книжице (они обычно написаны остроумным и доступным ребену языком, с иллюстрациями).
Я думаю, в каком нибудь Лабиринте наверняка можно такое заказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 EmptyЧт 30 Мар 2017 - 20:40

Реечка, мне в возрасте вашего сына тоже думалось, что "не понимает", "не запоминает" (выводов не делает--что ОЧЕНЬ типично с сдвг), что это эмоциональный тупизм вообще, потому что как можно "не понимать" агрессию, насмешки, явно подчеркнутое негативное обращение. Было ощущение, что ребенок не понимая, просто подражает (мальчишки на перемене активно играют, толкаются, ну и мой давай, туда же, а его так толкнут, что летит через коридор)...а стал постарше--оказалось что всё понимал и чувствовал, просто не руководил собой(( контроллер не у него, а вообще непонятно у кого..(
Всё замечал. От этого шла эмоциональная опустошенность, которая выливалась в эмоциональные срывы.
Непонимание, за что ругают, да было. Надо объяснять, за что.
Хоть вот этот случай с коробкой взять. Гавкнула я на сына знатно. А он поднял на меня глаза-жуки, и говорит "ничего же не разбилось"! (уже хрестоматийно).
Приходится разжевывать, за что я сержусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gusenok

Gusenok

География : Россия/Кострома
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998;2009 (тем.)


Сообщения : 16
Регистрация : 2016-09-20

Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 EmptyПт 31 Мар 2017 - 9:45

Пожарная Лестница пишет:
Что то я какую-то невиданную активность развила в вашей теме. Если хотите, можем перейти в режим лс)
Про буллинг--в форумских архивах есть отличная статья, вроде бы даже в авторском переводе хозяйки форума, про то, как ребенку справляться с буллингом.
Поищите, вам это нужно.
Я в свое время, помятуя, что книга лучший помощник, пошла в библиотеку. И нашла там серию из иллюстрированных книжек на тему "что делать если с тобой происходит то то и то то" (такие социальные истории для детей).
И мы с сыном разбирали по такой книжице (они обычно написаны остроумным и доступным ребену языком, с иллюстрациями).
Я думаю, в каком нибудь Лабиринте наверняка можно такое заказать.
Не переходите, пожалуйста в л/с. Очень интересно Ваше мнение. У моего сына точь в точь такие же проблемы в школе,как у Pchela, тоже тот же возраст, 1 класс. Очень важно послушать человека, имеющего опыт. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 EmptyПт 31 Мар 2017 - 17:41

Pchela пишет:

Мальчик пришел домой и сказал маме: я написал Мише двойки, потому что он бегал за мной и давал мне под зад. Занавес.
То есть сейчас очень двусмысленно все. Его достали и он стал тоже проявлять навязчивость по-разному. Не только обнимая и словесно, но и порой физически неприятно.
Хотя все эти "навыки" пошли от тех же одноклассников. Он все им возвращает.
Его пинали под зад - он начал. На него махали ногами - теперь это наше любимое проявление недовольства итп.
И еще интересные вещи замечаю.
Обычно он кристалльно честен. Даже если его попросить не рассказывать, он тут же все выложит. Не держится информация у него. И мы всегда были уверены, что его слова - истина, даже если она неприглядная. А теперь: ты бил ракеткой бадминтона Колю? - Нет! (а два мальчика не сговариваясь говорят, что так и было). Ты давал под зад? - Нет! А мама другого ребенка говорит, что лично видела, как мой бегал за пацанами и пинал их.
У ребенка провалы в памяти? он не помнит что делал в состоянии аффекта? или начинает врать?

Ну, так классически: что увидел то и повторяет. Только повторяет без понимания. Обычные детки хорошо различают вот это: стоит перешагнуть границы приличий, или нет. Наши не понимают разницы. И часто после всего говорят: "Но, меня же стукнули ногой по попе все? Почему мне нельзя? Я тоже хочу!!!". А по поводу истины, а ваш ребенок и не врет. Просто для него одинаково что погладить по плечу чтобы привлечь внимание, что ударить по тому же плечу со всей дури. Вашему кажется, что он только прикоснулся ракеткой, а тому мальчику что бил со всей дури. Не провалы в памяти, явное непонимание языка тела. Вот пример: с моим сыном было невозможно здороваться за руку, потому что он сжимал так, чтобы кости трещали. Несколько лет до ребенка не доходило, что это у мальчишек просто жест, а не соревнование кто-кому руку сильнее сожмет. Именно социальная незрелость. И вот это самое непростое в воспитании наших детей: донести тонкости до их сознания, потом отследить что запомнили тонкости, потом приучить повторить необходимое действие в точности, потом поворить массу раз чтобы действовали автоматически, а потом еще сложнее отпустить уже действовать самому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pchela



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 37
Регистрация : 2016-01-14

Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 EmptyСб 8 Апр 2017 - 12:07

Пожарная Лестница пишет:
Что то я какую-то невиданную активность развила в вашей теме. Если хотите, можем перейти в режим лс)
Я тоже думаю, как выше сказали, что пусть тут, может кому еще пригодится, тем более, что все по делу и полезные советы Flower

Всем спасибо за мнения! У нас пока каникулы, поэтому я в затишье )
С понедельника начнется Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
ostrovkr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 11
Регистрация : 2014-06-24

Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 20:15

Добрый вечер, всем! Давно читаю форум, но на вашей теме решила написать. Все эти проблемы знакомы и знакомы до сих пор, хотя нам уже 11.  Читаю и все 5 лет учебы встают перед глазами. Совет -только объяснять и объяснять. Как говорят вода камень точит.При чем состояние Ваше понятно и очень тяжело сохранять спокойствие, особенно когда у сама  сдвг-шка и все, что случается с сыном сразу всплывает в воспоминаниях о своей школе. Главное взаимодействие с классным руководителем. В 5 классе у нас очень хорошая, пытается во всем разобраться. Бьют нас и сейчас, и часто провоцируют, и уже к директору вызывали, т.к. когда совсем доведут его, то он убегает.  Пожарная лестница -Вам большое спасибо, за подсказки по АВА терапии, т.к. на своего смотрю и понимаю, что по картинкам он лучше понимает.
Извините за
Вернуться к началу Перейти вниз
ostrovkr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 11
Регистрация : 2014-06-24

Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 EmptyЧт 13 Апр 2017 - 20:22

Вот если бы еще ссылочку где можно взять такие картинки по АВА- терапии, плизз
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 EmptyСр 19 Апр 2017 - 19:54

Мой восьмилетний сын тоже любит обниматься и может вести себя навязчиво и не всегда отслеживает, что это детям не нравится. Я ему каждый день говорю, что  ТАК делать не надо, что ребенку может быть неприятно. Но он так ведет себя только в школе почему-то, на детских площадках и на пляже он ведет себя нормально и с детьми общается адекватно. Надеюсь на то, что он повзрослеет и начнет это отслеживать, используя интеллект. Тут еще такое дело, что очень сильный и высокий ребенок, поэтому я ему детей ниже него ростом трогать запрещаю. Так он нашел в школе какого-то низенького пятиклассника и за ним гоняется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 EmptyСр 19 Апр 2017 - 20:12

ostrovkr пишет:
Вот если бы еще ссылочку где можно взять такие картинки по АВА- терапии, плизз
Это было давно, скачивала с интернета.
Их можно и самому нарисовать/наклеить
Если тема "Личное прстранство". Сначала разьясняется ребенку понятие "мое личное пространство". (это мои личные вещи, мои принадлежности, моя кровать, моё тело).
Далее картинка разъясняет, что у каждого есть свое такое личное пространство.
Далее: почему я могу рассердится, когда нарушают мое личное пространство.
Далее: почему другие сердятся, когда нарушают их личное пространство. Должны быть простые, доходчивые НЕраспространенные предложения. Например: мое тело принадлежит только мне. Прикасаться к нему можно только маме, папе, доктору. Когда мы играем с детьми в салки мы можем дотронутся до плеча. Я не должен трогать друзей просто так, потому что мне хочется. Можно прорисовать конкретную допустимую дистанцию чужого личного пространства. Ну и тыды.
У моего правда зрительные образы часто вызывали раздражение. Всё шло через протест(
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 EmptyСр 19 Апр 2017 - 20:30

Тут еще проблема в том, что ребенок добивается внимания от детей любым способом. Негативное внимание, тоже внимание.
В нек. ситуациях надо действовать категоричным запретом.
У моего была большая, нет огромная проблема, что он хватал, трогал личные вещи детей. Без всякого спроса, естественно. Целые битвы были по этому поводу. Каждые проводы в школу как мантра: не трогать у детей вещи. Не брать у детей вещи. Ничего не трогать с учительского стола.
(Баркли правда советует в подобных ситуациях действовать методом поощрения).
Очень помогает отсадить ребенка за отдельную парту. Только это должно быть не в форме наказания.
Вернуться к началу Перейти вниз
ostrovkr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 11
Регистрация : 2014-06-24

Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 EmptyСр 19 Апр 2017 - 21:08

Мдаааа, мой тоже страдает хватанием чужих вещей(, причем даже без задней мысли. Ох ох хо, теперь если у кого то что-то пропало, то первым делом на моего думают.Все шишки на него за дебо и без дела. Потихоньку понимаем, что брать без спроса нельзя, но и теперь свое отстаивает до последнего, даже когда лучше уступить, что бы завоевать внимание. А за подсказки спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ostrovkr



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 11
Регистрация : 2014-06-24

Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 EmptyСр 19 Апр 2017 - 21:08

Мдаааа, мой тоже страдает хватанием чужих вещей(, причем даже без задней мысли. Ох ох хо, теперь если у кого то что-то пропало, то первым делом на моего думают.Все шишки на него за дебо и без дела. Потихоньку понимаем, что брать без спроса нельзя, но и теперь свое отстаивает до последнего, даже  когда лучше уступить, что бы завоевать  внимание. А за подсказки спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки - Страница 2 EmptyСр 19 Апр 2017 - 21:45

Эх. А мой еще полтора года назад мог подойти в метро (в вагоне поезда) к абсолютно незнакомому человеку и заглянуть в его планшет... То есть абсолютно не понимал, что такое чужие личные вещи и чужое личное пространство, но свое отстаивал прекрасно... Сейчас, к счастью, преодолели. Я каждый день говорила, что так делать нельзя, и объясняла почему. Сейчас я вижу иногда, что ему хочется подойти, но он уже себя сдерживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Он ко всем лезет и получает тумаки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-