Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Он ко всем лезет и получает тумаки Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Он ко всем лезет и получает тумаки Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Он ко всем лезет и получает тумаки Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Он ко всем лезет и получает тумаки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Он ко всем лезет и получает тумаки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Он ко всем лезет и получает тумаки Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Он ко всем лезет и получает тумаки Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Он ко всем лезет и получает тумаки Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Он ко всем лезет и получает тумаки Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Он ко всем лезет и получает тумаки Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Он ко всем лезет и получает тумаки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Pchela



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 37
Регистрация : 2016-01-14

Он ко всем лезет и получает тумаки Vide
СообщениеТема: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки EmptyПн 27 Мар 2017 - 16:07

Проблема наша наверное здесь набила оскомину, но может что-то подскажете со своего опыта.
Наш гиперприставучий товарищ учится во втором классе.
Ему нужно огромное количество внимания, а никто с ним играть не хочет, дружить не хочет и вообще всячески его тюкают: обзывают, выбрасывают его игрушки, дразнят и тп
Но сын не сдается и продолжает бегать и требовать внимания. разными путями: последнее время эти пути переходят из дружелюбной навязчивости в такие же обзывания и дергания детей.
но не дерется. Это наш главный плюс, а может и минус.
Т.к. сейчас за свои приставания он начал получать удары в пах например, щипки до синяков.
Разговоры, уговоры, наказания, угрозы, объяснения, мотивация... - ничего не помогает!
Его как магнитом тянет к тем личностям, которые его обижают.
Я знаю это выражение его лица, когда его не остановить ничем. И я догадываюсь, что в минуты своих приставаний он именно так выглядит - безумно-восторженное, истерично-смеющееся.
КАК исправить ситуацию? КАК воздействовать на ребенка своего? КАК вложить в эту дурную голову, что дело кончится плохо.
Он приходит в синяках, и на следующий день снова лезет к тому же мальчику.
Он получает по яйцам, приходит домой жалуется, а я даже ничего не могу толком сказать маме обидчика, потому что знаю - сам лез и получил. А когда пытаюсь говорить, то получаю в ответ: пусть не лезет.
Это вообще лечится, это тупое козлиное упрямство, как я его называю?
Я реально боюсь за его здоровье. Боюсь за его мужское достоинство, которое уже несколько раз получало. Боюсь за его глаза, которые пострадают, если разобьют ему очки.
Ну неужели надо ходить в школу на перемены и водить его за ручку? Где искать выход?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pchela



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 37
Регистрация : 2016-01-14

Он ко всем лезет и получает тумаки Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки EmptyПн 27 Мар 2017 - 16:10

уточню что значит лезет: обниматься, целоваться, обзываться, потискаться, потыкать типа играючи, 10 раз спросить: ты со мной будешь дружить... варианты следуют.
то есть разные ситуации, но итог один
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Он ко всем лезет и получает тумаки Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки EmptyПн 27 Мар 2017 - 17:12

Пчела, значит надо водить за руку и пытаться организовывать сыну и др.детям интересное времяпровождение на переменах. Во втором классе это не так уж сложно. И параллельно искать какие то групповые занятия у психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pchela



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 37
Регистрация : 2016-01-14

Он ко всем лезет и получает тумаки Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки EmptyПн 27 Мар 2017 - 17:46

Ну это надо жить в школе тогда. Не набегаешься каждую перемену.
А с учетом скорого пополнения в семье, это становится просто невозможным.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Он ко всем лезет и получает тумаки Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки EmptyПн 27 Мар 2017 - 17:52

Играть в куклы(роботами), проигрывать ситуации,поменяться ролями,где вы пристаете,а его задача отшить.
Мой такой же был,сейчас (3 класс) находит более благодарный аудиторию второй и перво
Клашек.Меняется Лего с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Он ко всем лезет и получает тумаки Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки EmptyПн 27 Мар 2017 - 19:00

Здравствуйте, Пчела.
Помните замечательный, советский еще мультик по Киплингу про Любопытного Слоненка? Смешной такой мультик. А теперь я вам расскажу, как я стала смотреть этот мультик, когда у меня в доме появился СДВГ-эземпляр.
Со смешанным чувством. С одной стороны слоненок удивительно симпатиШный, а с другой нифига не умилительно, особенно когда утомленные приставучестью Слоненка тетушки и дядюшки отсыпают ему тумаков, и убегают с спринтерской скоростью.
Все это "подарок" одного из основных симптомов СДВГ, нарушение исполнительских функций гм. Я не буду расписывать что это такое, инфы в интернете немало. Если вкратце, то вот ссылочка об этом.
Короче, приготовтесь, что это надолго и так просто не уходит.
Что мы можем, если не удаётся исправить ситуацию вотпрямщяс? Мы начинаем менять свое отношение к ней. Работаем над этим, но учимся не ждать от ребенка мгновенных результатов и ни в коем случае не терять надежду.
Хорошо помогает в такой ситуации профессиональная поведенческая терапия.
Было бы отлично, если бы нашелся такой профессионал в вашей местности. Если подходящего нет, надо становится таким профессионалом самой. Начните с чтения литературы по сдвг, и различных методик по коррекции исполнительных функций. И составте себе план работы, вынесите туда основные опорные пункты, чтобы последовательно, БЕЗ ГОНКИ, переходить от одного к другому (если удастся выполнить каждый предыдущий пункт хотя бы на 50% для начала, это будет уже большой прорыв для вас обоих.
Как только сформулирете ваши пункты, требующие работы, возможно, приставучесть окажется далеко не на 1 месте.
Мне в итоге все таки помогло вмешательство специалиста со стороны--поскольку когда я пыталась заниматься с ребенком сама, у него это вызывало отторжение (наиболее вероятно потому, что я сама не могла подойти к этому без эмоционального вовлечения, а сдвг дети видя наше напряжение, тут же начингают его ретранслировать).
Вообще, при определенной креативности, и самому можно многое придумать. Можно снимать ситуативные сюжетные ролики с игрушками или домашней анимацией, можно в виде терапевтического театра или игры.
Если это сработает, это будет отлично.
Мой это все отбрасывал, так как воспринимал это как завуалированное нарицание (неглуп и обладает определенной телепатией))).
В нашей ситуации п.№1 встало выпрямление перекошенной  самооценки. На общем фоне пересмотра образа жизни всей семьи (дошло до того, что жизнь всех остальных членов семьи была подстроена под одного СДВГ-мальчика, а это в корне неверно).
В общем, самообразование это наше все. Благо в наш век инцормации много хороших ресурсов по теме СДВГ.
Ну и Бог в помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Он ко всем лезет и получает тумаки Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки EmptyПн 27 Мар 2017 - 19:04

Пчёла, у Вас есть тема, где Вы просите порекомендовать специалистов. Сходили к кому-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Он ко всем лезет и получает тумаки Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки EmptyПн 27 Мар 2017 - 19:09

Pchela пишет:
уточню что значит лезет: обниматься, целоваться, обзываться, потискаться, потыкать типа играючи, 10 раз спросить: ты со мной будешь дружить... варианты следуют.
то есть разные ситуации, но итог один
у нас тоже лезла целоваться, обниматься, драться, ко всем приставала и ее отвергали. Стало лучше только к в 10 лет. поняла, что не надо так себя вести - обнимание ушло, излишняя приставучесть ушла, а осталось немного "строить рожицы", когда возбуждена и общается, прыгание на стуле, на уроке (стул на месте). Мы уже второй год на домашнем(по желанию родителя) обучении, т.к. в школе ребенка начали унижать и учителям очень сложно было с ней. Поэтому чтобы не доводить учителей и детей мы ушли на заочное обучение. Сейчас все намного лучше с поведением, но я делала акцент на отношениях, и каждую прогулку по сотни раз подзывала и повторяла, что так себя вести нельзя. в течении 5 лет одни и те же разговоры ежедневно. Результат есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Он ко всем лезет и получает тумаки Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки EmptyПн 27 Мар 2017 - 20:28

Прочитала в истории у вас про "мальчик, который поставил меня в тупик".
Ухтыжблин, прямо слово в слово то, что услышала когда то я от другого психиатра, в другом городе и другой реальности.
Ах, какие разные были в моей коллекции психиатры, и штучные экземпляры, и конвейерные. И вот эта самая фраза корона всего.
Прочла еще, что Мышь советует вам. И что вы отвечаете. Не пренебрегайте. На это время найти надо, на чтение, слушание, самопогружение.
Никто вам универсальный совет не даст.
Смотрите: вот что предлагаю. Возьмите лист бумаги и нарисуйте два пересекающихся кгруга. Теперь возьмите карандаш,и заштрихуйте то место, где окружности пересеклись. Видите? Это совпадение вашего случая и случая любого другого родителя сдвг-ребенка.
Конечно, иногда окружности могут очень сильно налезать друг на друга, а иногда соприкасаться только в одной точке, даже если кажется, что "ах, ну все прямо как про моего"!
СДВГ само по себе делится на три типа. А особо дотошные исследователи еще и подтипы вычленяют. Wink
И это влияет на коррекционные подходы.
Это в том случае, если у ребенка есть четкий диагноз--СДВГ.
А если это дополнение ((( к основному психическому расстройству, то и траектория рисуется другая.
Обложитесь книжками. Ищите аудиоподкасты. На это даже не надо время, можно слушать за рулем, катая коляску, варя борщи.
Почитайте форумские архивы, созданные в те времена, когда основная масса пользовательниц форума состояла именно из СДВГ-мам, и было много пользовательниц из Израиля и других стран, где как ни крути, исследования в области СДВГ и системные подходы опережают росийские.
Я сама сейчас подписалась на рассылки от Пенни Уильямс, одной мамы одного СДВГ-сына. Она своего рода ветеран, и наши окружности, по моим ощущениям, сильно совпадают. Не могу сказать, что открываю много нового, НО--очень помогает определяться, в верном ли направлении иду.
Почему врачи в тупике? Возможно именно из-за сложности определения, что первично, что вторично. Только вы можете прицельно в этом копаться. А для этого книга (виртуальная в т.ч)--лучший товарищ (см. выше).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Он ко всем лезет и получает тумаки Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки EmptyПн 27 Мар 2017 - 21:41

Хочу еще добавить, что Пенни Уильямс сама автор книги "Boy Without Instructions: Surviving the Learning Curve of Parenting a Child with ADHD". Рекомендовала бы к прочтению, но не знаю, есть ли русский перевод. Если сможете осилить на английском, попробуйте найти и прочитать
Он ко всем лезет и получает тумаки Boywithoutinstructions
Вроде можно на гугл-плей купить, незадорого)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pchela



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 37
Регистрация : 2016-01-14

Он ко всем лезет и получает тумаки Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки EmptyПн 27 Мар 2017 - 22:15

Многоликая пишет:
Пчёла, у Вас есть тема, где Вы просите порекомендовать специалистов. Сходили к кому-то?
пока нет.
слишком все непросто: мартовские болячки, плюс сама дохаживаю беременность и куча своих проблем.
поэтому вопрос на изучении. Если бы можно было бы по скайпу, но это с ребенком неэффективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pchela



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 37
Регистрация : 2016-01-14

Он ко всем лезет и получает тумаки Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки EmptyПн 27 Мар 2017 - 22:16

tyava пишет:
Играть в куклы(роботами), проигрывать ситуации,поменяться ролями,где вы пристаете,а его задача отшить.
мне с ним так сложно играть. Бесит буквально все в его играх. Да и не очень то он склонен к такому. У него все по своим правилам.
Но вот что интересно, что в школе появились дети, кто способен его терпеть и даже иногда играть.
Но нет же, его тянет именно к тем, которые его отшивают. И пока эту силу никак не преодолеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Pchela



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 37
Регистрация : 2016-01-14

Он ко всем лезет и получает тумаки Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки EmptyПн 27 Мар 2017 - 22:20

Пожарная Лестница, просто огромная благодарность за все написанное вами и желание помочь!
Все буду изучать.
Наша беда видимо в том, что на СДВГ особо никто не обращал внимание из врачей.
"Где он у вас неусидчивый? вот сколько сидит у врача в кабинете, а не бегает по потолку".
И все наши попытки решить наши прблемы сводились к нейролептикам.
И никто никогда не рекомендовал никакие группы, тренинги и т.п
Это я уже своим умом понимаю, что одними таблетками мы не спасемся.
Теперь надо найти где будут помогать, чем и за какие деньги, а еще как-то найти время его туда возить из нашего МО, будучи с младенцем на руках. Это ж не один и не два и не три визита. надо регулярно и чтоб было удобно, иначе все так и закончится, как все предыдущие попытки - потрачено время и деньги, а толку ноль.
Много времени упущено. Много нервов потрачено. Сейчас семья находится в таком состоянии, что в ребенке раздражает буквально все. А это уже мешает конструктивно мыслить и трезво подходить к решению проблем.
Поэтому наверное книги, да, только еще где-то надо терпение взять, чтобы решать эти проблемы самой. А его уже совсем ноль. Может это мои беременные гормоны, но даже бабушка, с которой у ребенка всегда были отношения лучше чем у нас родителей, уже сдает позиции и не выдерживает
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Он ко всем лезет и получает тумаки Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки EmptyПн 27 Мар 2017 - 23:16

Цитата :
И никто никогда не рекомендовал никакие группы, тренинги и т.п
Так не только у вас (хотя это не утешает, понимаю), спасение утопающего дело рук самого утопающего.
Это самое сложное, пожалуй, найти людей, которые будут подходить неформально. Но как говорится "с миру по нитке голому рубаха". Просите информацию, любую, везде, всегда найдуться желающие поделится, здесь периодически дают ссылки и на вебинары, и на книги, и на мероприятия, лекции и пр.
Ресурсов немало, но,  к сожалению, в рунете тема сдвг не особо раскручена. Этот форум, пожалуй, один, а жаль. Ведь СДВГ-детям очень нужен "официальный статус", и всякие ресурсы (медицинские, юридические, психолого-педагогические), позволяющие им бесплатную или приемлемую по деньгам помощь специалистов, профессиональных психотерапевтов, и хотя бы понимание проблемы в школах.
Может быть, вам удасться по скайпу что-то найти?
Цитата :
Сейчас семья находится в таком состоянии, что в ребенке раздражает буквально все.
Понимаю. Вот прямо пять минут назад в доме мизансцена:
Акт 1. Ребенок валивается из школв домой. Рук не помыв, уличную обувь не сняв, заявляет с порога: Мне нужна коробка. И прямиком в кладовку.
Мама, у которой уже чуялка срабатывает с опережением, идет за ним.
У ребенка в руках коробка, на полу кучей елочные игрушки.
Занавес.
Итак.
Разбираем.
Если нарисовать и пронумеровать кружочки со стрелочками должно быть так:
1-возникшая потребность
2-обращение к партнеру (в данном случае родителю) с этой потребностью (то есть взаимодействие)
3-если нет возможнности потребность сразу удовлетворить: подумать и спланировать как эту потребность восполнить.
(например пойти в ближайший обувной магазин и на кассе попросить коробку).
А у нас так ("ребенЫчку 11!). Нужен кусочек меха--режем мамину шубу.
Но это не потому, что ребенок пакостник или глупый.
А потому, что в работе его мозга пропущены вот эти важные функции: взаимодействие, планирование, торможение. Так как нет нужных сигналов(((((((((((( Мозг не вырабатывает необходимых веществ, регулирующих эти сигналы.
И вот эти функции зачастую берем на себя мы, мамы. А это трудно. Особенно если у самой психика не того No comments
Но у вас получится. Это видно по вашим постам)
Будут вопросы, пишите.
Может быть, не всегда смогу сразу откомментировать, но обещаю отвечать )
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Он ко всем лезет и получает тумаки Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки EmptyПн 27 Мар 2017 - 23:21

Цитата :
Но нет же, его тянет именно к тем, которые его отшивают. И пока эту силу никак не преодолеть
Потому что он не делает таких выводов, что его отшили. И память не фиксирует. У вас так бывает, ходите мимо одного и того же места и набиваете себе на нем шишку (или спотыкаетесь об один и тот же гвоздь на пути?=)).
Смешно, но со многими вполне себе разумными и деловыми случается)
Потому как по непонятным причинам не фиксируется в голове. Не срабатывает стоп сигнал именно на этот гвоздь, или эту ступеньку, или этот выступ.
А у сдвг-детей нет этой фиксации вообще (я имеею ввиду способности сделать вывод и зафиксировать). Она появится, но не так быстро, как хотелось бы(
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Он ко всем лезет и получает тумаки Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки EmptyСр 29 Мар 2017 - 11:33

Мне немного помогло обсуждение  в стиле он тебе не друг.(ну там сына не только отшивают,но и стебут и потравливают).Каждый раз сын говорит-а я с Даней подружился, мы с ним общую тему нашли! А я ему помни, что Даня бил тебя головой об стену, и может сделать это еще раз!И что кидается он твоей обувью это не весело,это унижает твое достоинство.Я верю,что ты поступишь в этой ситуации достойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Он ко всем лезет и получает тумаки Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки EmptyСр 29 Мар 2017 - 12:03

Пчела, хочу немного вас приободрить. У моего тоже были такие проблемы. Но к 4-5 классу они постепенно прошли. Бываю часто в школе, т.к. в род.комитете. Вижу, что ребята относятся др.к др. терпимее, добрее. У всех есть какие то странности, все наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Он ко всем лезет и получает тумаки Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки EmptyСр 29 Мар 2017 - 12:04

пожарная лестница, ситуация с коробкой это просто классика!
мне повезло что мой ленивый и все делает медленно. и вот он зашел в дом, шарит глазами по сторонам. я тут же спрашиваю на упреждение: что-то надо? он отвечает (допустим): коробка!
и стоит между "лень идти искать" и "нужно вотпрямщас". тут же беру ключи от подвала, зову его с собой и там он берет коробку. если пущу на самотек, то "нужно вотпрямщас" пересилит, он выкинет из какой-нибудь коробки медикаменты и заберет ее себе.
бывает что пришел и с порога: тетрадь нужна! на завтра!
ты ж позавчера уроки делал, что, не видел что тетрадь закончилась?
ну говорю поехали за тетрадями. он мне: не, мама съезди сама. а вот фиг! вдруг тебе не понравится то что я принесу! поехали вместе!
на данный момент он много играет в игровую приставку. я не мешаю, но сначала должны быть сделаны уроки. для уроков надо чтоб были на месте учебники и в наличии тетради. если он придет домой и поставит меня перед фактом что того-то и того-то нет, пока съездим, отнимется его драгоценное время на игру. так он стал сам! по дороге со школы! заходить в канцтовары, если что-то надо.
я бывает хочу сделать ему приятное, приношу домой пару прикольных тетрадок. кладу ему на полку и он доволен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pchela



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 37
Регистрация : 2016-01-14

Он ко всем лезет и получает тумаки Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки EmptyСр 29 Мар 2017 - 13:11

Пожарная лестница, шуба - это бомба!
У нас такого не было пока, но спонтанные решения бывают часто.
Мне прям хочется углубиться в вашу историю, т.к. многое вы мне проясняете.
Где-то наверное писали подробнее про вас и как справлялись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pchela



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 37
Регистрация : 2016-01-14

Он ко всем лезет и получает тумаки Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки EmptyСр 29 Мар 2017 - 13:16

tyava пишет:
Мне немного помогло обсуждение  в стиле он тебе не друг.(ну там сына не только отшивают,но и стебут и потравливают).Каждый раз сын говорит-а я с Даней подружился, мы с ним общую тему нашли! А я ему помни, что Даня бил тебя головой об стену, и может сделать это еще раз!И что кидается он твоей обувью это не весело,это унижает твое достоинство.Я верю,что ты поступишь в этой ситуации достойно.

У нас пока такие вещи совсем не откладываются.
Есть девочка в классе, с которой он сидит. И типа дружит и "я ее люблю".
Она уже второй раз его "Кидает". У моего истерика, срывы уроков, мир рушится. единственный человек, кто с ним "дружит" в классе его предает.
и все так сложно в их маленьких взаимоотношениях.
Девочка дружить хочет, ей нравится внимание. Но класс, который ополчился на моего сына, ее постоянно подначивает: не дружи с ним,начинают ее обзывать и обижать.
понятно что в таком возрасте она не готова идти против всех.
И мой тоже не хочет понимать, что эта дружба не дружба и не стоит так переживать и слепо верить.
Нет. Я ее люблю. Точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pchela



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 37
Регистрация : 2016-01-14

Он ко всем лезет и получает тумаки Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки EmptyСр 29 Мар 2017 - 13:18

Рада пишет:
Пчела, хочу немного вас приободрить. У моего тоже были такие проблемы. Но к 4-5 классу они постепенно прошли. Бываю часто в школе, т.к. в род.комитете. Вижу, что ребята относятся др.к др. терпимее, добрее. У всех есть какие то странности, все наладится.

надеюсь доживем. Этот год просто кошмар во всех отношениях. И его поведение и отношения к нему в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pchela



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 37
Регистрация : 2016-01-14

Он ко всем лезет и получает тумаки Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки EmptyСр 29 Мар 2017 - 13:34

Немного продолжу свои печали.
Вот лезет он ко всем да, пристает, требует внимания.
Но все чаще замечаю провокации со стороны детей. Помимо того, что на виду: обзывания, дразнилки, есть еще втихаря.
То игрушки его в мусорку выкинут. Он бегает ищет, рыдает, срывает урок. Потом подсказывают где искать. он роется в мусорке - находит. Теперь у нас обзывалка - Миша-бомж.
То обувь его запрячут сменную. Не известно кто, но очевидно, что не случайность.
Вчера принес дневник, а в нем записка "Миша бомж" и две двойки стоят карандашом цветным.
То значит с девочкой этой он дружит, а ее подначивают: не дружи с ним, он такой сякой.
Все делают для того, чтоб он был один и ни с кем не общался.
А он со своей дикой общительностью и разговорчивостью еще пуще начинает к ним лезть.
Замкнутый круг.
Интересно, родительское собрание на тему травли детей может помочь?
или я только зря потрачу время и нервы и доведу себя до преждевременных родов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Он ко всем лезет и получает тумаки Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки EmptyСр 29 Мар 2017 - 14:16

Пчела, а вы с учителем поговорите. Пусть прекратит это. Она может повысить авторитет мальчика в глазах детей. Может какое задание даст и похвалит, может еще что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

Он ко всем лезет и получает тумаки Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки EmptyЧт 30 Мар 2017 - 1:46

Слушайте, это кошмар какой-то. Над ребенком просто издеваются, а потом еще и "он срывает урок". А учитель не видит всего происходящего? Почему дети обзывают ребенка? Почему выбрасывают его игрушки и прячут сменку? Я понимаю, что он приставучий, мой такой же. Но это все как-то чересчур. С учителем разговаривали на эту тему? А потом, извините, синяки - это телесные повреждения. Вы бы и в травмпункт могли бы съездить, побои снять. Так сложилось, что я по другую сторону баррикад - это мой типа всех бьет (хотя и сам получает, но не до синяков), поэтому выслушиваю я, выслушиваю много и постоянно, бьет не со зла от той же приставучести и неумения общаться. Но у вашего-то конкретные повреждения, а если эти удары в пах потом приведут к последствиям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Он ко всем лезет и получает тумаки Vide
СообщениеТема: Re: Он ко всем лезет и получает тумаки   Он ко всем лезет и получает тумаки EmptyЧт 30 Мар 2017 - 3:34

Синяки на ребенке это, конечно уже повод для разговора с учительницей. Как бы не был навязчив Миша, руки распускать--табу, и взрослый должен донести это до детей. Может даже провести тематический урок и объяснить детям, как правильно держать дистанцию. Но понятно, что дети малы и уследить трудно.
Я работала со своим. Была такая напасть в 1-2 классе, хватать у детей вещи с парты, навязывать свое присутствие и т.д. мне помогали картинки по АВА-терапии. На тему личного пространства. Качала с интернета, благо сейчас этого добра навалом. И разбирали (там прямо все на пальцах, что такое личное пространство, какая дистанция приемлема, что трогать человека--это вторжение в личное пространство. Кого ты можешь трогать (мамупапу), кто модет трогать тебя.
Есть еще такая серия "тропинка к своему я", там уроки социального взаимодействия для школьников.


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Он ко всем лезет и получает тумаки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-