Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Совет Безопасности - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Совет Безопасности - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Совет Безопасности - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Совет Безопасности - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Совет Безопасности - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Совет Безопасности - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Совет Безопасности - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Совет Безопасности - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Совет Безопасности - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Совет Безопасности - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Совет Безопасности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Совет Безопасности - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 4 EmptyВт 27 Фев 2018 - 22:23

Ну, хотя бы подробности выспросить, чтобы с ним обсудить.
За что? Почему? Почему другие помогали? Сказал, что было 4 на одного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Совет Безопасности - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 4 EmptyВт 27 Фев 2018 - 22:25

А сын вам что сказал? Smile
Рина, если бы я бегала обсуждать ВСЕ мелкие стычки с моими детьми, я была бы не седая, а лысая уже. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Совет Безопасности - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 4 EmptyВт 27 Фев 2018 - 22:47

Что ни за что. Что С. первый начал, остальные присоединились.
Когда домой пришел, ответил, что нормально день в садике прошел.
Спросила, почему сразу папе не рассказал, когда он его забирал , сказал: "тебе нужнее".
Агава, маленький же еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Совет Безопасности - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 4 EmptyВт 27 Фев 2018 - 22:51

Ррина, папа может пойти, если хочет.
Но разбираются, если драки регулярны, или ваш ребенок не дерется вообще, если бьет сильный слабого. вы думаете, воспитатель не отругала драчунов? Или нужно воспитателя пате отругать за недосмотр?

я бы не пошла с разборками. Smile
патамушта мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Совет Безопасности - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 4 EmptyВт 27 Фев 2018 - 23:07

а вдруг доверие потеряем как родители? не защитили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Совет Безопасности - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 4 EmptyВт 27 Фев 2018 - 23:31

А вы ребят решили поругать?
Или защиты воспитателя не достаточно?
Или просто боитесь потерять?

А если после Ай-яй-яй вашего папы мальчик опять полезет в драку? Доверие не потеряется?

Ррина, вмешательство родителей нужно в определенных случаях.
Если считаете, что у вас именно такой случай - идите. Но помните, что все претензии - к воспитателю! Она плохо справляется с обязанностями!.
Разборки с чужими детьми исключены.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Совет Безопасности - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 4 EmptyВт 27 Фев 2018 - 23:36

нет, к чужим детям, конечно, не полезем.
мне хочется знать подробности инцидента и с ним проговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Совет Безопасности - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 4 EmptyСр 28 Фев 2018 - 20:15

А папа и спрашивать ничего не стал... ни утром, ни вечером...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Совет Безопасности - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 4 EmptyСр 28 Фев 2018 - 20:19

Агава пишет:
Почему жесть? Моя племянница упала из положения сидя с бортика песочницы на глазах у мамы и воспитателя, и сломала руку. Кто виноват?  Никто! Несчастный случай.
Мой старший при мне бежал от окна ко мне, а в ето время другой ребенок бежал к окну. Результат - столкновение лбами и две больших шишки на лбах.
На кого было жаловаться? Секундное дело - травмы у детей в садах. Случайные травмы.
Моя в 3 года в ясельной группе, в тихой и спокойной игре на ковре подскользнулась на игрушечной машинке, упала. В итоге ушиб промежности с надрывом. В туже ночь уехали на скорой в больницу. Скорую тоже просила не сообщать никуда. Воспитатель не виновата, случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Совет Безопасности - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 4 EmptyСр 28 Фев 2018 - 20:25

Аксинья пишет:
Психиатр- это очень хорошо!
Я очень- очень жалею, что не нашла лет 10 назад психиатра своей подарочной деточке... Деточке уже 16, и отжигает он- будь здоров Sad .А началось все с агрессии и неусидчивости в средней школе...Оглядываясь назад, сейчас хорошо понимаю, что наличие грамотно подобранной терапии- залог отсутствия больших проблем в подростковом возрасте.
Аксинья, не скажите.
Мой конфликтовал в раннем детстве до 6 класса сильно. Учителей доводил до белого каления. По потолку бегал. Сейчас как-то само сошло на нет. Никаких медикаментов не пил особо. Пробовали несколько месяцев пить страттеру, от неё не было никакого эффекта, бросили.
Не факт, что медподдержка в детстве избавит от проблем в юности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anitka2510



География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 72
Регистрация : 2017-12-03

Совет Безопасности - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 4 EmptyСр 28 Фев 2018 - 20:31

Ругаться с воспитателями не стоит,н о поговорить нужно. Как вариант с родителями мальчика на разговор. У меня такой же сын как вы описываете мальчика, постоянно были проблемы в саду, но там по-другому он дракой протестовал, то его обозвали, то в игру не взяли, потом вообще пришел говорит мне А. вытирала рот ногой, я раз поговорила два поговорила, в итоге поняла, что мой ребенок с не очень положительной репутацией в этом коллективе не может оказаться прав, даже когда он действительно не виноват. Да он непростой тоже ходим к специалистам, они то мне и посоветовали сменить сад, я так и сделала. В яслях ходил и побитый и покусаный, но сдачи давал всегда, у меня даже мысли не было говорить с родителями детям по 2 года что там они соображали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Совет Безопасности - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 4 EmptyСр 28 Фев 2018 - 20:34

Анитка, вы в Россию переезжаете?
Так вот у нас с родителями того мальчика имеет право беседовать воспитатель. А не вы.
Родителей "того" ребенка в саду нет. вся ответственность за происходящее - на воспитателе.
С ним и все разборки.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Совет Безопасности - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 4 EmptyСр 28 Фев 2018 - 20:56

Думаю, родители все знают про своего мальчика.
Дрюхе предложила с ним подружиться, чтоб не драться. отказался, говорит он всем пазлы ломает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anitka2510



География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 72
Регистрация : 2017-12-03

Совет Безопасности - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 4 EmptyСр 28 Фев 2018 - 20:58

Агава пишет:
Анитка, вы в Россию переезжаете?
Так вот у нас с родителями того мальчика имеет право беседовать воспитатель. А не вы.
Родителей "того" ребенка в саду нет. вся ответственность за происходящее - на воспитателе.
С ним и все разборки.
2 года жили в России и ходили в садик, контакт с родителями без проблем, мы только год в Луганске, к школе опять уедем туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Совет Безопасности - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 4 EmptyСр 28 Фев 2018 - 21:27

Контакты неизбежны.
А вот разборки "а ваш..." - запрещены. Без присутствия воспитателя, Анитка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Совет Безопасности - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 4 EmptyСр 28 Фев 2018 - 23:19

РРина пишет:
Думаю, родители все знают про своего мальчика.
Дрюхе предложила с ним подружиться, чтоб не драться. отказался, говорит он всем пазлы ломает.
Тут Ежачью одноклассницу обзывал мальчик. Ёж вступился, "выслушал" и про себя.
Тот мальчик новенький, не может ни с кем подружиться, ему трудно.
Я позвонила маме мальчика (я её знала до этого), рассказала. Без наезда, конечно.
Предложила попробовать парней подружить.
Мальчик извинился, Ёж извинил. )))
Хорошо бы подружились.
И тому мальчишке будет легче и моему Ежидзе новый товарищ не помешает...

Ёж раньше шел в отказ, мол, мальчик всех обзывает и всем не нравится.
Я в этот раз сказала, мол, то и обзывает, что не понравился никому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anitka2510



География : Луганск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 72
Регистрация : 2017-12-03

Совет Безопасности - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 4 EmptyСр 28 Фев 2018 - 23:39

Агава пишет:
Контакты неизбежны.
А вот разборки "а ваш..." - запрещены. Без присутствия воспитателя, Анитка.
Ну так про разборки никто и не говорить, просто поговорить даже при воспитателе можно, но это как вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Совет Безопасности - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 4 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 0:17

Cilley, у нас такая история уже четвёртый год длится.
Пришел новенький в класс, а дети его не приняли (к тому-же, он ещё и "из наших", мне кажется, тематический). Обзывается, достаёт всех, как они говорят. Я тоже своему сразу стала объяснять, что новенькому трудно, он не знает как наладить с вами отношения, вот и лезет не так и не вовремя. На третий год только у моего с ним отношения наладились, но и то "зигзагами", то друзья-друзья, в гости и на дни рождения ходят, то чуть ли не до драк, особенно, если девочку какую-нибудь обидит. Жалко, парень хороший, не злой, но вот не может общаться без какой-то шальной назойливости.
И с мамой его поговорить никто не сможет, она очень конфликтная и школа и мы (родительский комитет) не раз от неё выслушивали всякое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Совет Безопасности - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 4 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 0:42

Эси, похожая история.
Мне кажется, мальчик хороший. Очень крупный, неглупый, симпатичный, но такой... тюфячок немножко.
У Ежа в развивайке был похожий, даже внешне, сначала главный супротивник, а потом приятель. Но тогда я каждый день присутствовала в детском коллективе и получилось их подружить.
Да и мелких проще свести, чем "полуподросликов".

... Мне мама мальчика симпатична, и отреагировала она спокойно и доброжелательно.
Я подумала, может, какую-то игру парням предложить?
А то ведь уткнутся в свои гаджеты, где тут общению учиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Совет Безопасности - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 4 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 0:47

Cilley, желаю Вашим мальчишкам поскорее подружиться. У наших очень затянулся период неприятия. Ну и возраст теперь "...осликов")))

С играми не знаешь, что и делать. Мой после уроков приводит хунту человек пять, забиваются к нему в комнату и сидят кнопки давят. Только взвизгивают иногда в случае выигрыша. Беда с этими гаджетами. Раньше можно было отобрать и лего подсунуть, а теперь всё... Летом, правда, придумывают всякие ролевые, носятся по участку, стреляют, кувыркаются, прячутся, а зимой только телефоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Совет Безопасности - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 4 EmptyЧт 1 Мар 2018 - 19:07

Вот и настал этот день, мой мальчик тоже врезал сегодня другому мальчику за то, что "он сказал глупость". Содержание глупости Дрю не помнит. Да и не суть. Вроде проговорили, вечером кинулся на папу тоже что-то не то сказал, что он хотел. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Совет Безопасности - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 4 EmptyПт 21 Сен 2018 - 5:37

Рыдает : Почему у меня жизнь такая плохая? Мама, ответь мне на этот вопрос!
Со мной никто дружить не хочет. Я нормально себя веду, я все правильно делаю. Воспитатели меня наказывают каждый день. Я не знаю, за что. Я нормально себя веду, я все правильно делаю.
А сама ты только Костиком занимаешься. Ты его рано забираешь и больше с ним времени проводишь. Ну, почему у меня жизнь такая плохая! No

По словам воспитателя: был наказан сидением на стульчике на 10 минут за поведение. Бесячил. На занятиях перебивает, сказать никому не дает, всех комментирует. С детьми, говорит, нормально со всеми общается. Лучше друга нет, но общается со всеми.

---------
Второй.
Дерется. Своенравничает, плохо подчиняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Совет Безопасности - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 4 EmptyСб 5 Янв 2019 - 14:21

Есть вопрос на совет.
У вас бывают сомнения в словах ребенка?
Я ему ж должна верить. По умолчанию ч на его стороне.а если он говорит неправду?
Ситуация:
У него нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Недержание во время смеха. Жалуется вечером, что воспитатели объявляют на всю группу: опять Р-н обоссался! И все дети смеются.
Воспитатель говорит, мол не было такого. Напротив, все попытки обсмеивать пресекаются. Никогда его аварии не афишируются.
Дома он сказал, что это были не его воспитатели, а из до. Группы, когда были на подмене. И это ещё летом было. Тогда он не жаловался. А сейчас именно на своих указал.
Ситуация новая: "СЮ мне сказала, когда мы были одни, что я плохо выступил на утреннике и на выпускной могу даже не собираться. Значит у меня нет таланта" ик грузится.
Есть сомнения, что она могла это сказать. Жуть, как не педагогично. Можно же просто не давать роль, зачем так говорить?
Ну, он разве выдумал бы это? Тоже зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Совет Безопасности - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 4 EmptyСб 5 Янв 2019 - 14:30

Рин если точно выяснить пока не удается то просто бери на контроль.
У меня вон после переформирования групп дочь тоже стала жаловаться на воспитателей было. Как у них не спрошу - да вы что! да не было! Да за что наказывать то?
А вот после того как мне пришлось таки устроить разборки в группе после того как наша воспитательница переполнила чашу моего безграничного терпения своими косяками, чей то ребенок у меня и жаловаться перестала. Говорит ой мам а стало все нормально.... Загадочно...
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Совет Безопасности - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 4 EmptyСб 5 Янв 2019 - 14:34

Я терпеть не хочу. Хочу выяснить сразу. Ну, вот подхожу и говорю, а она мне - не было такого. И что дальше? 
А этот стонет от отсутствия таланта. Блин, ну может и нет его этого таланта. Утешаю, что молодец. А надо как?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Совет Безопасности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-