Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Совет Безопасности - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Совет Безопасности - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Совет Безопасности - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Совет Безопасности - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Совет Безопасности - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Совет Безопасности - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Совет Безопасности - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Совет Безопасности - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Совет Безопасности - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Совет Безопасности - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Совет Безопасности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Совет Безопасности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 2 EmptyСр 5 Апр 2017 - 21:21

Воспитатели хотят, чтобы как-то, но ускорила ... чешу репу ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Совет Безопасности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 2 EmptyСр 5 Апр 2017 - 21:40

Боюсь, никак.
Ситуация изменится, когда он станет старше, будет гулять с приятелями. У него будет собственная мотивация одеться быстро.
Еще настанет день, когда он будет, полностью одетый, переминаться в прихожей и вопить: "Мааа, ну сколько можно? Давай быстрее!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Совет Безопасности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 2 EmptyСр 5 Апр 2017 - 21:53

Будем ждать
хотя лучше не ждать, чтобы не расстраиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Совет Безопасности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 2 EmptyСр 5 Апр 2017 - 21:59

Ну, по-хорошему, его надо контролировать во время одевания, напоминать, что он вообще-то одевается, и так далее. Когда ребенок в саду, это может сделать только воспитатель
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Совет Безопасности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 2 EmptyСр 5 Апр 2017 - 22:13

Один воспитатель посильнее, у нее и дисциплины больше. Она никогда не жалуется, ну крайне редко. А вторая плохо справляется и не только с моим. Один ребенок вообще ее кусал и пинал.
Кричит много. Тоже реакция противная требуемому у моего на крик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Совет Безопасности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 2 EmptyСр 5 Апр 2017 - 22:17

Очень распространенное явление
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Совет Безопасности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 2 EmptyСр 12 Апр 2017 - 18:03

- А, может, мне вообще в садик не ходить из-за этого С.?
-  Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Совет Безопасности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 2 EmptyСр 12 Апр 2017 - 18:15

Таких С везде хватает. В школах в том числе.
Что в школе делать будете? Не ходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Совет Безопасности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 2 EmptyСр 12 Апр 2017 - 18:24

Я сама тряпка тряпкой. Защищаться не умею. Как могу этому ребенка научить? Папа как-то отстраняется. Да, и нет его почти все время.
Сегодня Андрюха сказал, что хочет пойти к С. домой вместе со своими дядями (братьями моим и мужа).
Трындец. Родители теряют (если вообще имели No comments ) авторитет в глазах ребенка!

Конечно, ходить. Я также сказала, что дети разные бывают. И в школе и на улице и везде. Что же теперь из дома не выходить? Ты же хочешь полицейским быть, а сам хулиганов боишься что ли?
Как-то закрыл пока тему, ничего не ответил.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Совет Безопасности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 22:55

Мальчик мой засопливил, оставили дома, чтобы не слег. Но не об этом здесь.

Занимались мы сегодня "домашней психодрамой" по инициативе Андрея, что меня прямо удивило. Он, конечно, так не назвал, но подошел с предложением потренироваться в сценках с мальчиком С. Я играла воспитателя, Андрей себя, резиновая лошадь была назначена Андрюшкой на роль С., чтобы ей сдачи давать. В результате лошадь С. бита не разу не была. В отыгранных вариантах Андрюшка начал жаловаться воспитателю. Хотя бы так, а то обычно только дома о ситуациях узнаем, а то и через несколько дней. А в саду он ревет или терпит, но не жалуется. А в последнем варианте у нас С. вообще извинился и они решили подружиться.

Вот думаю теперь, что Андрюшка будет этого от настоящего С. ждать, а как тот дальше вести себя будет неизвестно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Совет Безопасности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 2 EmptyПн 17 Апр 2017 - 23:34

Рина, психодрама - очень хорошая штука для закрепления нужных паттернов поведения. А с родителями того мальчика еще не пообщались?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Совет Безопасности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 2 EmptyВт 18 Апр 2017 - 8:48

Нет, пока не довелось. то С. болел, то мой. Было родительское собрание, они отсутствовали. Муж с воспитателями снова поговорил, слышал, уходя, что она позвала обоих мальчиков к себе и что-то говорила. В тот день конфликтов не было. Моего пересадили на обедах, но он мешал другим детям, был отсажен и совсем один остался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Совет Безопасности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 2 EmptyВт 18 Апр 2017 - 9:37

Рина, а Ваш мальчик получает медикаментозную помощь?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Совет Безопасности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 2 EmptyВт 18 Апр 2017 - 11:35

Принимал несколько курсов успокоительных назначений невролога (тенотен, магне В6, глиатилин, пикамилон, киндинорм) . На 29.04.17 запись к психиатру и на 10.05.17 к неврологу. Что там дальше будут назначать, посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Совет Безопасности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 2 EmptyВт 18 Апр 2017 - 12:10

Психиатр- это очень хорошо!
Я очень- очень жалею, что не нашла лет 10 назад психиатра своей подарочной деточке... Деточке уже 16, и отжигает он- будь здоров Sad .А началось все с агрессии и неусидчивости в средней школе...Оглядываясь назад, сейчас хорошо понимаю, что наличие грамотно подобранной терапии- залог отсутствия больших проблем в подростковом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Совет Безопасности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 10:03

РРина
У моего была проблема в детском саду - он любил обниматься с детьми. Но он высокий и сильный и дети пугались... То есть, пугался один мальчик, который моему сыну в ответ на его навязчивое поведение расцарапал лицо. Меня тогда возмутил не сам факт царапания (с детьми всякое случается), а то, что у моего ребенка не были обработаны ранки. Я сразу пошла к заведующей (на самом деле должность была после слияния с лицеем - "старший воспитатель", но де факто заведующая) и больше такого не повторялось. От обнимания я его почти отучила, говорю - хочешь кого-то обнять - обними меня.

Цитата :
Все оделись - наш голый, все нагулялись - наш только вышел (помощник воспитателя одела), все разделись и поели - наш только разделся, все выспались - наш только уснул, все наелись - наш только встал и т.п.
Ну, как я могу его ускорить в саду?

Никак. Поговорить с помощником воспитателя, чтобы помогала одеваться ребенку.
Я обычно забирала сына из детского сада тогда, когда у них заканчивались развивающие занятия и они собирались на прогулку, поэтому забирала иногда с улицы. У моего сына мелкая моторика была развита хуже, чем у обычного ребенка (сейчас это уже практически незаметно, я его тренирую пуговицы застегивать, шнурки завязывать, вырезать мелкие детальки из бумаги) и поэтому он одевался очень медленно. Я все объяснила помощнику воспитателя и ему стали помогать одеваться. И когда в подготовительной группе он начал одеваться с той же скоростью, что другие дети, его воспитатели рассматривали это, как свое личное достижение. Есть еще одна причина медленного одевания - все интересно, туда посмотрит, сюда посмотрит, отвлечется...
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Совет Безопасности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 2 EmptyЧт 20 Апр 2017 - 11:56

Yulia1973 пишет:
Есть еще одна причина медленного одевания - все интересно, туда посмотрит, сюда посмотрит, отвлечется...
Юлия, да. Наша причина вторая. Он отвлекается, по раздевалке бегает, кому-нибудь помогать пытается, советы давать, в туалет забыл сходить, пить срочно надо и т.д. Одеваться быстро сам умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Совет Безопасности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 2 EmptyЧт 18 Май 2017 - 12:49

Потеряла его вчера в саду. Я немного отстала, собирала рюкзак, вещи в шкафчик. Удрал. Просила подождать внизу. Обуваясь видела, что ждет на крыльце. Вышла, след простыл. Т.е. пар сек буквально. Туда, сюда, - нету. К воротам- нету, за ворота - нету! Бегала по территории и вокруг как клуша, махая руками Куд-куда! Куд-куда! Bliss Bliss Bliss  Выходит из других дверей. Пошел с мальчиком И. и его папой из др. группы забирать младшую сестренку!
Ну, как донести, что нельзя убегать, что надо говорить, что отошел!? Столько просьб и бесед! Обещает, что больше не будет. Ну, да где там! Что делать еще? Это садик закрытая территория. Ну, убегает-то везде!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Совет Безопасности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 2 EmptyЧт 18 Май 2017 - 13:09

Ррина, я за руку водила. И не выпускала за двери одного. Smile И в супермаркеты без ребенка ходила, пока он не понял, что убегать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Совет Безопасности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 2 EmptyЧт 18 Май 2017 - 13:10

Ррина, я не отпускала от себя и все.
Потому что был период, когда ничего объяснить, уговорить и получить адекватную реакцию было невозможно.
Просто одной рукой держала дочь, а другой делала, что что надо было.
Не было иных вариантов.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Совет Безопасности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 2 EmptyЧт 18 Май 2017 - 13:15

А Если вырывается и брыкается, двумя руками сложно удержать, плюс истерика начинается.
Я клуша и есть! Все справляются! Shout
А когда с Костиком за ним иду. Не удержать двоих!
Когда с Костиком иду, я его раздеваю, т.к. вспотеет, пока Дюха оденется, ему же еще по раздевалке побегать положено. Потом Андрюху одеваю, придерживаю Костюху за шкирку Laughing ибо лезет в группу или по чужим шкафчикам, потом Костика одеваю обратно, Андрей в это время спускается обуваться. И бегом вся в мыле догонять! Мне даже нечем его держать! Sad


Последний раз редактировалось: РРина (Чт 18 Май 2017 - 13:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Совет Безопасности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 2 EmptyЧт 18 Май 2017 - 13:21

Ррина, вы не одна такая, у меня все в точности так и было!
Я пытаюсь удержать Эльку, она вырывается, извивается, орет, а у меня еще и младший под мышкой.
Позорище страшное(((
А альтернатива еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Совет Безопасности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 2 EmptyЧт 18 Май 2017 - 13:25

Позорище и есть. Все оглядываются. От нас много шума. Особенно, у кого дети сами одеваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Совет Безопасности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 2 EmptyЧт 18 Май 2017 - 13:28

Да и пофиг! Пусть оглядываются, а потом Богу молятся с благодарностью, что у них не так.
Ррина, перестаем думать за окружающих, начинаем думать за себя)))
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Совет Безопасности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совет Безопасности   Совет Безопасности - Страница 2 EmptyПт 22 Сен 2017 - 6:29

Уже не вопрос безопасности, а истории про "Дюша в садике"
----------

Вот и у нас жалобы. Разлагает дисциплину. Начинает дурковать, за ним остальные.
У воспитательницы накипело, начала со слов: "Вот не хотела жаловаться, но ..."
А я шо? А я нишо. Что я могу сделать, когда он в саду, только посочувствовать, как им нелегко...
Записала на допзанятия по математике (логику развивают, считать по маленьку учаться) и чтению.
Он и в прошлом году посещал. Сам просился: "Почему меня не забирают на занятия?!"
Ну, и думаем, постепенно к парте приучать полезным может быть... шоб не резко жизнь переменилась...
Ну, дык, учительница жалуется, говорит, если дальше так будет продолжаться, она откажется с ним заниматься... 
Что-то  я не поняла, учитель из школы, гипера не видела ни разу что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Совет Безопасности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-