Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опускаются руки ... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опускаются руки ... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опускаются руки ... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опускаются руки ... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опускаются руки ... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опускаются руки ... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опускаются руки ... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опускаются руки ... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опускаются руки ... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опускаются руки ... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опускаются руки ...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Опускаются руки ... Vide
СообщениеТема: Опускаются руки ...   Опускаются руки ... EmptyСб 18 Мар 2017 - 20:33

Я просто не знаю уже ,как мне жить и воспитывать своего маленького сына( 2'7) Ohmy ,описать свое состояние полного отчаяния не смогу никакими словами  смайликами .Сын боится чужих людей ,к нам никто не пр ходит в гости и мы не ходим .Пыталась выходить на прогулки с мамами и детками ,кричит боюсь и начинает плакать ...Ходила в гости к подруге ,у нее 3 девочки ,меньшая на 8 месяцев старше нас ,принесла игрушки ,он все равно проплакал почти все время ,на минуту отвлечется на новую игрушку и опять плакать со словами я боюсь ....Мне в июле выходить на работу ,в сад уже зачислены,но мы не ходим ...Помогите ,я не знаю ,что мне делать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Опускаются руки ... Vide
СообщениеТема: Re: Опускаются руки ...   Опускаются руки ... EmptyСб 18 Мар 2017 - 20:46

Так к специалисту надо. У психологу, неврологу. Может, ситуация травматмчная была...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опускаются руки ... Vide
СообщениеТема: Re: Опускаются руки ...   Опускаются руки ... EmptyСб 18 Мар 2017 - 21:15

маша
Консультации специалиста)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Опускаются руки ... Vide
СообщениеТема: Re: Опускаются руки ...   Опускаются руки ... EmptyСб 18 Мар 2017 - 21:16

ой, е мое. простите. влетела сорриб сорри
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Опускаются руки ... Vide
СообщениеТема: Re: Опускаются руки ...   Опускаются руки ... EmptyВт 28 Мар 2017 - 17:21

Ксения, Вы уже создавали тему: https://www.sdvg-deti.com/t22441-topic
В связи с чем у меня вопрос - что Вы делали, чтобы снизить тревожность, что получилось, а что не получилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Опускаются руки ... Vide
СообщениеТема: Re: Опускаются руки ...   Опускаются руки ... EmptyСр 29 Мар 2017 - 15:31

Маячок отвечу тут ,в плане привыкания к чужим у нас ничего не получается .Он их боится ,плачет и кричит я боюсь .Пробовала ходить с ним в гости ,приглашала подруг к нам в гости ,толку ноль .Я не знаю ,как избавить его от страха чужих людей .Мы даже на такси не можем никуда доехать ,так как еще дома, услышав ,как я вызываю такси ,он начинает горько плакать .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Опускаются руки ... Vide
СообщениеТема: Re: Опускаются руки ...   Опускаются руки ... EmptyПт 31 Мар 2017 - 11:16

Ясно. Ксения, в таком случае нужна медикаментозная коррекция. Идите к психиатру. Если не удается справиться поведенческими методами - то других способов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Опускаются руки ... Vide
СообщениеТема: Re: Опускаются руки ...   Опускаются руки ... EmptyПт 31 Мар 2017 - 22:38

Спасибо ,понятно .
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Опускаются руки ... Vide
СообщениеТема: Re: Опускаются руки ...   Опускаются руки ... EmptyПт 31 Мар 2017 - 22:39

А назначить медикаментозную коррекцию может только психиатр ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Опускаются руки ... Vide
СообщениеТема: Re: Опускаются руки ...   Опускаются руки ... EmptyПн 3 Апр 2017 - 20:55

Ксения - еще раз повторюсь, либо Вы действуете максимально спокойно и решительно - ездите, ходите, приглашаете не обращая внимания на плач, а спокойно поощряя ребенка, и сморите на результат (он должен быть примерно уже через три-четыре недели), либо остается только медикаментозная терапия. Которая также не исключает все эти воспитательные мероприятия. Просто на ней может быть немного легче их проводить.
Такие реакции уже сейчас создают Вам и самому ребенку большие проблемы. И я, честно говоря, не знаю случаев, когда бы социофобические тенденции у детей проходили бы бесследно. Могут немного сглаживаться, но все равно это остается. От вашей решительности, настойчивости и спокойствия сейчас зависит очень многое.
И да, в таких случаях, назначения делает только психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Опускаются руки ... Vide
СообщениеТема: Re: Опускаются руки ...   Опускаются руки ... EmptyПн 3 Апр 2017 - 22:55

Маячок спасибо .Да мне бы хотелось немного смягчить вот эту социальную адаптацию.Мы скоро идём на прием к неврологу в специализированный центр ,там и психологи и пр.специалисты ,думаю там должны помочь .А чем обычно оборачиваются вот такие социофобические тенденции ? Что то мне страшно стало ..Старший сын проблемный в этом плане ,неужели и младший ....Наверно это по моей линии идет Sad ,сама тяжело адаптируюсь в новых условиях ,всю жизнь в школе была ужасно стеснительной ,даже когда знала правильный ответ никогда не могла поднять руку ,мне было очень плохо от того ,что на меня все смотрят ,я боялась сказать что то не то и не так ,а если такое случалось ,то потом по неделе думала об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Опускаются руки ... Vide
СообщениеТема: Re: Опускаются руки ...   Опускаются руки ... EmptyВт 4 Апр 2017 - 19:41

Да, наследственность тут играет большую роль. Ну и, наверное, модели поведения. Ребенок чувствует, что мама или папа не расслабляются в присутствии других людей, избегают посторонних и сам тоже копирует эти модели. Иногда копирует гипертрофировано.
Я поэтому и призываю к тому, чтобы ребенку давать сигналы - "не плачь, все нормально, все хорошо, твой страх не обоснован, это неправильное поведение" и т.п.

Если это невротический уровень реагирования, то оборачивается элективным мутизмом - когда ребенок не разговаривает с незнакомыми людьми или вообще разговаривает только с близкими. Неприятная штука, очень плохо корректируется. Или это может страхами проявляться - избеганием, проблемами с общением.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Опускаются руки ...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-