Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 EmptyПн 12 Июн 2017 - 22:17

Рина, бабушку не переделать. Надо занять доминантную позицию. Вы главная в вопросе воспитания. И не казниться из-за того, что ребенок "не такой". Какой есть, такого и любите. Не хотите любить - ну что поделать, жалко, конечно, но не смертельно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 EmptyПн 12 Июн 2017 - 22:18

Помню, в девках сидела (почти до 29 лет No comments ), мама говорила "внуков хочу, буду с ними заниматься музыкой и английским".
Дюха к ней просится, потому что там ему дают ноут, лишь бы зафиксировать и квартира целее была.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 EmptyПн 12 Июн 2017 - 22:18

А вот это  Knout - низзя!

Ни бабушке, никому.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 EmptyПн 12 Июн 2017 - 22:21

У моей свекрови тоже любимый метод "воспитания" - "а включи ему мультики". 

Недавно приехали к ней, я сделала страшные глаза и зловещим голосом сообщила: "Мультики нельзя! У него от них нервные тики!" 

Ушла по делам. Прихожу, свекровь дает отчет: "Читали Лескова, телевизор не включали".

Главное - правильно позиционироваться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 EmptyПн 12 Июн 2017 - 22:23

RainForest пишет:
А вот это  Knout - низзя!

Ни бабушке, никому.
Этот метод я на себе помню. При мне ребенка не била. Дюшка однажды давно пожаловался, что шлепнула, свекровь говорила, что видела, когда у нас были. Говорили, больше не повторялось пока. Но мама сторонник, т.к. говорит нам об этом, мол надо  Knout

А любить... мне кажется, она никого не любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 EmptyПн 12 Июн 2017 - 22:27

RainForest пишет:
Главное - правильно позиционироваться)))
Не знаю, как позиционироваться, у нас личные отношения никакие. Понимая нет. Хочется и без того редкие встречи сократить, меня они дестабилизируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 EmptyПн 12 Июн 2017 - 22:34

И не хочется, чтобы дети видели наши плохие отношения, хочется как-то разрулить по-человечи. И им психику не калечить.

Написала и Cry а ведь на АД.
Я не казнюсь, что ребенок такой, с ним надо по доброму.
Почему родной человек, педагог на пенсии этого не понимает? Она ведь еще и всерьез обиделась на обывательства... Swoon
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 EmptyПн 12 Июн 2017 - 22:41

Рина, дорогая  FriendsВот именно педагоги почему-то и не понимают. У меня тоже педагог. И тоже не понимает. Может, профессиональная деформация?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 EmptyПн 12 Июн 2017 - 22:50

От оно чё! Мне кажется, я всю жизнь в своей голове ее оправдываю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 EmptyПн 12 Июн 2017 - 22:59

У меня педагог и только она понимает,принимает и умеет с ним. Рина,сил вам показать реюенку лучшие моменты между вами и бабушкой. Конечно не разрушайте себя. Может быть минимизировать общение до комфортного вам. Может быть вне дома? Как-то хитренько
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 EmptyПн 12 Июн 2017 - 23:09

Спасибо, Агава, Рейн, Мечтаю.
------
Вот ходили они в цирк вчера (это вообще впервые цирк и впервые с бабушкой куда-то). Андрей запросился в гости, она не отказала, как не пустить? У меня на хитренькое тяму не хватает или или хорошая мысля приходит несвоевременно - можно было придумать медицинскую причину.
Мне кажется, после этого визита, бабушка и сама захочет минимизировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 EmptyПн 12 Июн 2017 - 23:54

Ррина, бабушка имеет право чувствовать то, что она чувствует, и обижаться на обидные обзывательства тоже имеет право, и иметь столько терпения, сколько имеет - тоже. Ибо возраст. Ну и просто это другой человек. Вам не обидно было бы, вы бы отреагировали иначе, а она вот так, как умеет,как может, как считает возможным. Что тут поделать...понять...простить...ну и минимизировать, как выше уже писали. Ну и поменьше узревать в этом негативные черты её характера и искать признаки профдеформации. Нейтрализовать бабушку всё равно не получится. Жить дальше как-то надо, и общаться всё равно придется.
Я бы, если честно, прифигела бы, услышав в свой адрес от внука такие обзывательства. Дальше не могу и не хочу представлять свои возможные реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 EmptyВт 13 Июн 2017 - 10:44

РРина пишет:
RainForest пишет:
Главное - правильно позиционироваться)))
Не знаю, как позиционироваться, у нас личные отношения никакие. Понимая нет. Хочется и без того редкие встречи сократить, меня они дестабилизируют.

Так и минимизируйте. Если это и вам во вред, так зачем себя насиловать? Ну и маме не слишком легко так общаться. А она уже пожилой человек. Если по телефону общаться, или по скайпу? А лично только редко-редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 EmptyВт 13 Июн 2017 - 10:50

RainForest пишет:
Рина, дорогая  FriendsВот именно педагоги почему-то и не понимают. У меня тоже педагог. И тоже не понимает. Может, профессиональная деформация?

Я бы это назвала так: педагог рассчитывает справиться с любым ребенком. Но, с гипером никто не справиться. Педагог чувствует свое бессилие -- поэтому столько негативных эмоций в сторону собственного внука. И еще обида жжет: "У всех внуки -- как вариант нормы, а у меня -- Affraid Affraid Affraid ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 EmptyВт 13 Июн 2017 - 10:56

Рина, ну вот у моей любимой женщины (мама мужа) "хитрый" - это практически комплимент))) У них в семье это самое уважаемое качество.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 EmptyВт 13 Июн 2017 - 13:12

Конфета, уверена, что вы такого от внука не услышите. Из ваших сообщений следует что у вас в приоритете отношения.
Что "командовала как царь" верю, это всегда было грубо. У нас на форуме в приветствии цитата, что "достойного отношения к себе не требуют". Меня в детстве "г-ном" называла, а к себе почета требует. Думаю, две причины, как минимум, почему обозвал: бабушка спровоцировала и импульсивность (не будь он тематическим).
Зациклена на негативе, не видит ни в ком хорошего. Последняя наша встреча до вчерашней, тоже была напряженной, когда она от меня уходила, я извинилась, обняла, поцеловала (мама так никогда не делает) - ну, иди с легким сердцем, отпусти ситуацию; нет она ее в копилку, живет в ней, нагнетает, людям на меня жалуется. Извинений недостаточно; надо, видимо, об пол в раскаяниях расшибиться; хоть некрасиво мы обе себя повели в том конкретном случае.
И, мне кажется, если бы внук вас назвал "самой лучшей бабушкой", вы бы не обвинили его в хитрости. Он же при этом ничего не просил, только извинился.

Обутя, да по телефону общаемся, я раньше каждый день звонила, теперь стала через день, т.к. и после этих переговоров настроение портится, она не говорит, что не нравится, чего хочет, но разговаривает "сквозь зубы", я задолбалась быть козлом.
А минимизация встреч - скандалы "Я не нужна". Причем за глаза, другим жалуется.
А когда приезжала "помогать", помощь заключалась в том, чтобы ходить тыкать "не то едите, не так детей лечите, не правильно квартиру проветриваете, не там полотенце висит,...". Можно было бы игнорировать или угукать чтоб ублажить, дык, там требуется отчет об исполнении или объяснения о неисполнении. Почему, я например, Костику лук в носочки не наложила, как она велела, где-то услышав. На языке так и крутится каждый раз, что ее советы были бы ценнее, если бы она не болела, но я ее берегу и не отвечаю грубо. При этом, как я вижу, тут ее не здоровье ребенка заботит, а мое подчинение. При сообщении,ч то у Костика ларингит, ноль эмоций, даже "оёёй" не сказала.


Бабушка приехала, я пытаюсь, что-то сделать по дому, вроде как есть кому за детем посмотреть, в реале: "смотри, он сейчас палец прижмет; смотри, он печеньку с пола в рот тянет,..." сама рядом стоит и предотвратить не может. т.е. помощь, чтобы мне сказать, а я бежать должна, бросив дело. С ее помощью, мне забот еще больше, т.к. за ней тоже нужно в этот день ухаживать, все подавать.

Отпросилась я в магаз за платьем сбегать для юбилея свекрови, каждые полчаса звонок "ты когда придешь, давай быстрее", меня 3 часа не было.
Хотели с мужем на годовщину свадьбы в ресторан сходить в вдоем, маму попросили с Костиком посидеть. Через два часа "быстрее возвращайтесь, я больше не могу",т.е. пока приехали, сели, заказали, съели и домой погнали - хорошо отдохнули.
Перестала просить посидеть - раз неможется ей. Обиды- не нужна. Ну, раз не можешь, поэтому и напрягаем...

А то, что педагог рассчитывает справиться, наверно. Мы росли под угрозой расправы, с Дюхой так не работает.

Иней, в нашем случае "хитрый" - обвинение.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 EmptyВт 13 Июн 2017 - 13:15

Как же я боюсь таких отношений со своими детьми. Рву на себе волосы, если не понимаю, что им требуется, что тревожит.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 EmptyВт 13 Июн 2017 - 13:20

Начала с ребенка, переключилась на себя. Вижу, что все повторяется, реагирую остро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 EmptyВт 13 Июн 2017 - 15:15

РРина пишет:
Конфета, уверена, что вы такого от внука не услышите. Из ваших сообщений следует что у вас в приоритете отношения.
Что "командовала как царь" верю, это всегда было грубо. У нас на форуме в приветствии цитата, что "достойного отношения к себе не требуют". Меня в детстве "г-ном" называла, а к себе почета требует. Думаю, две причины, как минимум, почему обозвал: бабушка спровоцировала и импульсивность (не будь он тематическим).
Зациклена на негативе, не видит ни в ком хорошего. Последняя наша встреча до вчерашней, тоже была напряженной, когда она от меня уходила, я извинилась, обняла, поцеловала (мама так никогда не делает) - ну, иди с легким сердцем, отпусти ситуацию; нет она ее в копилку, живет в ней, нагнетает, людям на меня жалуется. Извинений недостаточно; надо, видимо, об пол в раскаяниях расшибиться; хоть некрасиво мы обе себя повели в том конкретном случае.
И, мне кажется, если бы внук вас назвал "самой лучшей бабушкой", вы бы не обвинили его в хитрости. Он же при этом ничего не просил, только извинился.

Ррина, ну она у вас еще со времен вашего детства такой человек. Она всегда такой была (( Фильтруйте, пропускайте мимо своих ушей основную массу её высказываний. Ну вот такая у вас мама, не умеет она по-другому, с этим не сделать ничего. Хорошо, что вашим детям с мамой больше повезло.

Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 EmptyВт 13 Июн 2017 - 15:43

Конфета пишет:
Хорошо, что вашим детям с мамой больше повезло.
Это еще вопрос открытый. Не знаю, чем я им смогу помочь, но унижать точно не планирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 EmptyВт 13 Июн 2017 - 15:45

РРина пишет:
Конфета пишет:
Хорошо, что вашим детям с мамой больше повезло.
Это еще вопрос открытый. Не знаю, чем я им смогу помочь, но унижать точно не планирую.

Ррина, это уже не мало!
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 EmptyВт 13 Июн 2017 - 16:02

РРина пишет:
Начала с ребенка, переключилась на себя. Вижу, что все повторяется, реагирую остро.
ррина, да вы один в один мою бабушку описали! причем когда она приезжала в гости, меня тут же выселяли из комнаты, по дому можно было ходить только на цыпочках, все вкусняшки сначала бабушке и она постоянно была всем недовольна.
ну где-то уже годам к 8 я к ней охладела. пару раз выслушала, что мои двоюродные брат с сестрой лучше меня, а потом спросила, если они лучше, зачем ты вообще приехала?
а мне палец в рот не суй, я на каждое слово могу ответить десятью и извиниться, если я ни в чем не виновата, меня с детства было не заставить. мама понимала, откуда ветер дует, и не давила на меня.
и вы на ребенка не давите, его отношение к бабушке ровно такое, какого бабушка заслуживает, он еще маленький и притворяться не умеет. мало того, он скажет ей на голубом глазу то, что вы всю жизнь не решались сказать. устами младенца, как говорится. думаю поэтому мама мне ни разу в жизни рот не заткнула, когда я справедливо возмущалась бабушкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 EmptyВт 13 Июн 2017 - 21:01

Ой, bienemaya, не могу так. Нужно учить хорошему. По дороге домой мы беседовали, как надо было поступить - сказать бабе, что не нравится и попробовать договориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 EmptyВт 13 Июн 2017 - 21:28

РРина пишет:
Ой, bienemaya, не могу так. Нужно учить хорошему. По дороге домой мы беседовали, как надо было поступить - сказать бабе, что не нравится и попробовать договориться.
учить хорошему нужно. а не так что в тебя плюют, ты утерся и это как божья роса. потом не успеешь оглянуться, как на тебя сели и ножки свесили.
нужно учить различать, желает тебе человек добра или нет. хочет чтоб у тебя было все в порядке или за твой счет самолюбие потешить (это чтоб уметь различать критику и придирки). или ему вообще все равно и он хочет чтоб отстали. пока что ваш еще маленький, у него взгляд не замыленный. он интуитивно чувствует к себе отношение. не ломайте это. лучше извинитесь вместо него, если вам так важно.
максимум можно без ущерба для самолюбия научить молчать и держать фигу в кармане. мой вон сам научился, он мало разговаривает, но если его раскачать, он вывалит все что думает.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 22 EmptyСр 14 Июн 2017 - 12:17

Да, защищаться ему точно придется учиться самому, я не умею. Стараюсь обидчика избегать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-