Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 8 Авг 2017 - 18:55

Малек, так вы и в армию пошли, а Vetla, как я поняла, хочет избежать...
Vetla, понимаю вас, у самой такой же - вроде как с неврологическими диагнозами, но избежать армии скорее всего получится только через психиатра.
Когда туда идти, сейчас или потом - понятия не имею.



Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 8 Авг 2017 - 19:09

Вета
Я поняла,что вы активно ходите по врачам. Я не поняла,что по поводу головной боли вы уже обращались и вам ставили диагноз.
Раз вам уже ее диагностировали именно так, то вряд ли получится уже по причине мигрени уйти от армии.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 8 Авг 2017 - 19:25

Устинья,
Если избежать армию от психиатра вчера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 8 Авг 2017 - 19:32

Тоторо, именно поэтому я и заметалась. Идти к психиатру официально или не идти? Но неужели частая головная боль - это нормально для армии? Дождаться уж первого посещения, а там смотреть, что и как? Кошмар.

Устинья, да уж, выбор у нас так себе )))

Малёк, мой выделяется. Не понимаю, чем. Может, наметанный глаз что-то видит особенное, я-то привыкла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 8 Авг 2017 - 19:51

Ветла
Конечно,психиатры сразу видят "своих клиентов".
Мне то было легче. Для меня "не должен быть в армии" настолько очевидно, что гипотетические ограничения в дальнейшей жизни из-за постановки на учет у детского психиатра не столь пугающи. Но у нас другая ситуация, как правильно сказала кверти.
Если что,моя дочь и мой зять программисты. Зять в такой огранизации серьезной,что даже его на детекторе лжи при поступлении проверяли, но и то никакие справки из ПНД от него не требовали.
Это я так, к слову.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вт 8 Авг 2017 - 19:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 8 Авг 2017 - 19:51

Vetla пишет:
Лягушкина,
да я это и имею в виду. Он не пойдет с классом в военкомат, потому что не учится в школе. То есть военкомат это каким-то образом знает? Я здесь никому не сообщала о нашей форме обучения. Забрала из школы и устроила туда.

А как вы оформлены в той школе? Если это семейное, то он вообще "в списках не значится".

Школа в Новосибирске, правильно? То есть списки новосибирских школьников идут в новосибирские военкоматы. Ваш туда не пойдет.
У военкомата по месту вашего жительства есть списки мальчиков по адресам. Никакая школа и никакой колледж вашего мальчика не поведет в военкомат. Стало быть, мальчик не учится, и вас вызовут по месту жительства.
Если ваша школа дает справку, что мальчик учится у них, без указания формы обучения, то, думаю, военкомат это устроит.
В противном случае вопрос, что делает мальчик. Уже закончил? Бросил школу? Учится на семейном? Первый вариант вполне. Два других - нестандарт, требует внимания.

Насколько ваш мальчик в реале отличается - я не знаю.
Я даже не знаю, насколько мой мальчик отличается (кроме как длинными волосами).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 8 Авг 2017 - 19:56

Ветла, вам придется самой себе ответить на вопрос, что вас больше пугает: официальный психиатрический диагноз или армия.
Второй вопрос - возможен ли отвод по другим заболеваниям.
Думаю, в любом случае надо начать с соматики. Обсудить с неврологом головные боли, а с окулистом - миопию. С миопией, кроме риска отслойки сетчатки, можно искать дисплазию соединительной ткани. Почитайте про нее, может, у вас это можно нарыть.

Если соматика не наберется - возвращаемся к первому вопросу.

Ах, да. Есть еще и третий вопрос, насколько вероятно поступление сына в институт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 8 Авг 2017 - 19:59

Vetla пишет:
Про экстернат и соврать можно. Тем более, что мой как бы занимается музыкой, да. Другое дело, что если его вычислят по каким-то своим признакам, то все равно отправят в пнд. То есть что в лоб, что по лбу, окажемся там же, но позже.
Да, это интрига. Увидят что-то сами или нет.
Соврать можно, если парень умеет (не знаю, какие именно у вас проблемы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 8 Авг 2017 - 19:59

У меня старший сын учился в Долгопрудном, а прописка у него Московская. И военкомат его соответственно в Москве. Водили в школе в военкомат только тех, кто приписан к этому военкомату. А нам просто потом прислали повестку.
Совсем не обязательно учиться по месту регистрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 8 Авг 2017 - 20:03

Калина, справку же просили из учебного заведения? У нас просили
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 8 Авг 2017 - 20:06

Я не помню про справку. Но думаю, что пока ребёнку нет 18 лет она не является такой обязательной. Ничего же не будет если ребёнок "забудет" взять справку из школы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 8 Авг 2017 - 20:08

У нас ее не было.
Хуже того, мальчег не помнил номер своей школы, спрашивал у меня
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 8 Авг 2017 - 20:37

Устинья пишет:
Малек, так вы и в армию пошли, а Vetla, как я поняла, хочет избежать...
Ну у меня вообще-то в голове был план отступления No comments . Мой в 16 отжигал так, что я жаждала армии, поэтому и боролась с неврологом за призывную категорию. Но умом понимала - что если вся вакханалия не прекратится, то в армию ему нельзя, и ещё в декабре (а призывался мой в мае) готова была идти и падать перед психиатром на колени и просить обследования. Но содержала себя, решила, что если уж судьба, то комиссуют из армии Silent . А потом он как-то резко, за несколько месяцев, повзрослел, стал адекватным, ну и да, пошёл служить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 8 Авг 2017 - 20:59

Ветла, есть возможность избежать пнд - избегайте. Получить отвод от армии через психиатра вы всегда успеете.
В конце концов через "благодарность" неврологам в поликлинике и больнице!
Особенно, если у вас есть уаеренность в трудоспособности и перспективах вашего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 8 Авг 2017 - 21:05

Лягушкина пишет:
Vetla пишет:
Про экстернат и соврать можно. Тем более, что мой как бы занимается музыкой, да. Другое дело, что если его вычислят по каким-то своим признакам, то все равно отправят в пнд. То есть что в лоб, что по лбу, окажемся там же, но позже.
Да, это интрига. Увидят что-то сами или нет.
Соврать можно, если парень умеет (не знаю, какие именно у вас проблемы).
Ну вот у нас, типа, не увидели. Первый раз в семнадцать (я писала), военкоматовская психиатр только после того, как я начала говорить о своих сомнениях (а я ходила с ребенком), спросила, насколько мы хотим отвод по психиатрии. И сама же отсоветовала. Якобы, видно, что мальчик умный, поступит в институт, а там решите, а может, еще что нароете (зрение, например, доползет до "надежных" минус 6,5).
В восемнадцать ходил уже без меня. Но я уже была более-менее за него спокойна, он сильно изменился за этот год. Уже другая врач спросила о планах, о том, куда собирается, как сдал ЕГЭ... Ну и все. Может, чего и заметила, но не написала и акт не дала.
Категория призывная - Б, отсрочка на учебу. А дальше... дальше будем смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyСр 9 Авг 2017 - 8:15

Ой, девчата, спасибо вам огромное за отклики! Сами знаете, иногда поговорить - уже большое дело Flower  Буду действовать так: сейчас еще есть время пройтись по врачам, дообследоваться. Но к психиатру не пойдем. Посмотрим, что будет в военкомате.

Вопрос: идти ли с ним в военкомат? Или уже в 18?

Справку из новосибирской школы  взять можно, но она ж новосибирская Laughing а мы-то в Екатеринбурге. Все равно вопросы возникнут.

Мой тоже метит в айтишники, спасибо, Тоторо, за успокаивающую реплику! Но нас в детскую больницу уже не захотели принимать. Отправили во взрослую, я и нагрелась.

Проблемы моего сына я даже описать внятно не могу. Как бы главная - неспособность встроиться в коллектив. Но опять же, не во всякий. 5 школ за 8 лет. Ну и маненечко неврологии (тики там иной раз, и прочая ерундистика). И звучит это все нестрашно, и выход вроде вот он - ну психилог пусть поработает, ну перерастет  сам - но на деле каждый коллектив его очень жестко плющить начинал. Так что в армию, конечно, нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyСр 9 Авг 2017 - 8:35

Вообще то все зависит не от невролога из поликлиники. Надо, что бы невролог военкоматовский направил на обследование в прикрепленый стационар. там вот надо постараться преподнести болезнь во всей красе. Вас, как маму тоже вызовут. У нас даже взяли справку отца, что у него нарушение кровообращения - по Вилизиевому кругу и бывают приходящие нарушения. У меня запросили все записи невролога, начиная с рождения, все отксерокопировали, даже выписку из роддома. Первый раз он лежал в 17 лет, перед тем как получить билет допризывника. Практически никаких записей невролога после 10 летнего возраста в карте не было. Ну до 9 лет стоял на учете у невролога с ПЭП, ММН, был энурез до 4 лет. Так вот невролог из стационара все это выбрал из карточки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyСр 9 Авг 2017 - 8:41

Интересно, что все записи невролога мы вели в отдельной тетради(не исключали военную службу по папиным стопам, да и невролог так посоветовала). Так вот эту тетрадь врач принял, хотя там не везде стояли печати.
Сын конечно очень подготовился, много взял из интернета. Вообщем жаловался правильно и меня научил. Ну ему на тот момент уже 22 года было.От мигрени кстати очень плохо помогают обычные обезболивающие. Поищите в интернете те, что точно должны помогать. Выписка из стационара была аж на 2 листах. Ну а дальше комиссия районная и областная. Там нужны связи, что бы все прошло гладко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyСр 9 Авг 2017 - 9:05

Велта, я думаю, лучше с сыном сходить. На крайняк есть шанс лично сказать психиатру: чувак, мы хотим косить по соматике, не пиши пока ничего.

Будет задача получить акты от нужных врачей. Их могут дать сразу, а могут уже в 18. Вторая задача, как правильно Рада написала - чтобы в стационаре, куда сын попадет по акту, поставили то, что надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyЧт 10 Авг 2017 - 7:46

Вас понял. Охохонюшки. Направо пойдёшь.... налево пойдёшь....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyЧт 10 Авг 2017 - 8:11

У нас с сыном из-за военкомата в этом году вся жизнь остновилась. Не могли ничего делать и решать, пока не разобрались... А в апреле опять туда...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 15 Авг 2017 - 9:11

Не знаю в какую тему написать.
Девочки, у кого детям исполнилось 18 в 11 классе и кому давали ПЕРВУЮ отсрочку по обучению для окончания школы и поступления в ВУЗ, знаете ли вы, что отсрочек по обучению всего ДВЕ, т.е. вторая дается для обучения в ВУЗе (бакалавриат или специалитет). А вот дальше - ... опа Silent . После бакалавриата при поступлении в магистратуру отсрочки уже нет, потому как их всего две!!!, и обе использованы Sad .
Это я пишу, чтобы неожиданностью не оказалось. Я вчера старую знакомую встретила, разговорились про армию, я удивилась, что сын поступил в магистратуру и сразу же ушел служить прошлой осенью. Она говорит, что они тоже с сыном были в шоке, когда его призвали. В этом году так же и второй у нее уйдет, тоже в магистратуру поступил, парни погодки, оба зимние, т.е. 18 исполнилось в 11 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 15 Авг 2017 - 22:55

Это не совсем так. Нет общего установленного количества отсрочек. Отсрочка может быть дана для окончания школы - это когда ребенку уже в весенний призыв 18, а он еще школу не закончил и аттестат не получил. И есть отсрочка на учебу, которая дается один раз.
Если ребенку не понадобилась отсрочка для окончания школы (ему еще не было на тот момент 18-ти), никто ему не даст ее использовать потом, когда он после бакалавриата надумает в магистратуру поступать.
При этом могут возникать еще всякие отсрочки - например, если двое маленьких детей, тоже дается отсрочка. То есть отсрочка дается под определенные обстоятельства, в соответствии с законом. А уж сколько таких отсрочек будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 15 Авг 2017 - 23:00

Вита.
Т.е. если в ВУЗе нет военной кафедры, то поступивших после бакалавриата в магистратуру призывают рядовыми в армию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 31 EmptyВт 15 Авг 2017 - 23:01

Видимо, да. До меня самой это только дошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-