Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42  Следующий
АвторСообщение
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 EmptyВс 3 Июн 2018 - 14:03

У меня старшая дочь тоже училась в корр.классе по зрению по облегченной программе, когда еще была программа Школа России, ни на какие виды не делились.И дети окончившие 9 класс сдавали Гиа, без права поступления в техникумы и вузы.Моя ушла в 7 классе по своему желанию на ООП в другую школу и сдавала 4 предмета+ татарский с хорошим баллом, поступила в техникум. Как то раньше было проще это что-ли....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 EmptyВс 3 Июн 2018 - 14:04

Максимум
Им то все равно. Вам- нет.
Диагноз то внесут в мед.карту вашего ребенка и он уже там будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 EmptyВс 3 Июн 2018 - 14:05

Такса, добрый день!Напишите пожалуйста свой опыт по обучению ребенка в классе аутистов.
Я вашу историю не знаю, но важно услышать мнение человека, прошедшего через это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 EmptyВс 3 Июн 2018 - 14:07

Тоторо пишет:
Максимум
Им то все равно. Вам- нет.
Диагноз то внесут в мед.карту вашего ребенка и он уже там будет.
Уже внесли....вкк в среду. Не знала я о таких нюансах, думала, что если просто к нашему диагнозу добавить аутичные черты или что то в этом роде, этого будет достаточно. А оказалось что конкретно аутизм должен быть и никак иначе.Этого еще не так просто было добиться. Но как все знают, поставить легко, снять практически невозможно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 EmptyВс 3 Июн 2018 - 14:08

Максимум
То, что ваша дочь училась в таком классе, не равняйте с ситуацией со Светой. 
Я еще работая в школе застала эти классы "г" , это просто отстойники и перейти оттуда можно было в любой момент. Это не "вспомогательная программа" как тогда называлось, коррекционной школы для уо.
И гиа не дает право поступления в вузы, это же 9 класс, где бы гиа не сдавалось. После Гиа идут в 10-11 класс , в колледжи и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 EmptyВс 3 Июн 2018 - 14:11

Максимус, пока можно попробовать воспользоватьтся тем, что уже поставили. Потом можно попробовать снять диагноз в вышестоящей огранизации. Насколько я понимаю, такой опыт есть у девочек. За этот год поймете, ваше ли оно. Вдруг все сложится как нельзя лучше.
По крайней мере, Свету в классе ждут с нетерпением. Для 7 мальчишек в РАС и их родителей общительная девочка - большая находка. И она себя будет чувствовать успешной, а это многого стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 EmptyВс 3 Июн 2018 - 14:12

Тоторо, я знаю, что после 9 класса не поступить в вуз, но наш класс почему то в 10 и не пропустили, всех выпустили в 9 классе.
Со Светой не ровняю, я про время, что было раньше и что сейчас, все сложно

AnanaS, думаете рискнуть и попробовать?Страшно мне конечно, вдруг я сделаю хуже чем есть No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 EmptyВс 3 Июн 2018 - 14:23

Maximum507 пишет:
Такса, добрый день!Напишите пожалуйста свой опыт по обучению ребенка в классе аутистов.
Я вашу историю не знаю, но важно услышать мнение человека, прошедшего через это.
Ок. В первом классе моя училась в школе гуманной педагогики Ш.Амонашвили. На тот момент имела диагнозы ЗПР, СДВГ, ОНР 3. К концу первого класса программу не усвоила( т.е. сама не считала и не писала вообще), контакта в классе с детьми не было....Встал выбор - что дальше... Тут нам повезло - одна из родительниц  работала учителем в специальном коррекционном классе для адаптации детей с расстройствами АС и поведения . Она-то  и предложила мне перевести Вику туда. В классе было всего 5 человек - 4 мальчика и моя. Мою и взяли по половому признаку Laughing , ну плюсом  СДВГ, как расстройство поведения.Аутизма нет и не было. На 5 учеников - учитель, психолог, дефектолог, логопед + тьютор. Но тьютор - на 2 таких класса. Т.е. не на каждом уроке. Программа сложная - Школа 21 век. Вика ее почти не усвоила. Но мальчики вполне справлялись за счет прекрасной памяти. У Вики с памятью плоховато. На сегодня - моя закончила школу 8 вида( мы переехали, перевели ее в другую школу в 7 вид, не потянула , оказалась в 8). 2 мальчика сдают ОГЭ в ООШ - учились там на инклюзии с тьютором. Один - закончил школу при ПБ(оказалось, что у него ШЗ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 EmptyВс 3 Июн 2018 - 14:27

К стати, с одним из мальчиков - аутистов Вика до сих пор созванивается, пытаются строить планы на совместное будущее Silent . "Жених" уже рисует поэтажный план их дома....
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 EmptyВс 3 Июн 2018 - 14:30

Такса, а почему ушли с такого класса? из за того, что программу не усвоила?
Куда теперь планируете поступать, чтобы получить профессию и какую?


Последний раз редактировалось: Maximum507 (Вс 3 Июн 2018 - 14:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 EmptyВс 3 Июн 2018 - 15:19

Maximum507 пишет:
Тоторо, завуч мне сказала, что 7, что 8 вид со справкой. Сама возразила ей, но она настаивала на своем. Якобы допуск к ОГЭ только если в рекомендации ПМПК будет написано обучение по ООП No comments
В корр.школе 8 вида у нас так же,как вы и описали

Завуч ваша гонит натурально.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 EmptyВс 3 Июн 2018 - 15:25

Про зрение тоже в шоке. Какие такие ограничения? Наши каждый год уходят после 10 в колледжи. Никаких ограничений
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 EmptyВс 3 Июн 2018 - 15:25

Ещё больше в шоке про облегченную программу 3 и 4 вида. В чем?!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 EmptyВс 3 Июн 2018 - 15:43

Maximum507 пишет:

AnanaS, думаете рискнуть и попробовать?Страшно мне конечно, вдруг я сделаю хуже чем есть No comments

Думаю, да. Все равно вам уже РАС в карту вписали. Можно попробовать, вдруг что-то из этого выйдет. В принципе в АООП 8.2 (те же учебники ШР) начальная школа растянута на 5-6 лет. Можно нагнать при желании. Возраст, конечно, для перехода в среднее звено будет зашкаливать, но если остаться внутри класса, то ничего страшного не произойдет.

Мицу, сейчас АООП для всех нарушений выглядят развернуто. И те же слабовидящие могут учиться по программам как 3.1 и 3.2, так и 3.3 и 3.4.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 EmptyВс 3 Июн 2018 - 15:45

Я в курсе. Однако, я так понимаю, речь шла о 3.1 даже не о 3.2
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 EmptyВс 3 Июн 2018 - 16:06

Мицу, действительно странно. Может быть тогда объединили класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 EmptyВс 3 Июн 2018 - 16:12

Сильно сомневаюсь. Это было до Фрос. Просто и по 3.2 как и по 4.2 нет ограничений для колледжа и 10 (11) класса
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 EmptyВс 3 Июн 2018 - 16:45

Maximum507 пишет:
Такса, а почему ушли с такого класса? из за того, что программу не усвоила?
Куда теперь планируете поступать, чтобы получить профессию и какую?
По  эксперименту(а класс был экспериментальный) дети учатся в нем до 3 класса,  в четвертом идут на инклюзию с тьютором в обычный класс(но только те, кто может учиться в коллективе. На это была направлена основная работа -на социализацию детей с РАС. У моей с социализацией - норм). Мы бы и пошли но переехали из Москвы в область. А ездить 2 - 2,5 часа каждый день в школу для моей утомляемой дочери - не гуд. Да и учиться в обычном классе(по программе ООШ). как показал опыт, она все равно не смогла бы. Так что, все, что ни делается....
Теперь вот закончила 9 класс 8-го вида, собираем документы в колледж. Будет садовником. А теплиц и служб озеленения в округе много. Надеюсь, и работу в будущем найдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 EmptyВс 3 Июн 2018 - 17:40

Такса
У нас тоже много ребят идут по итогам обучения в садово- парковые хозяйства из 8 вида) Питер город садов и парков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 EmptyВс 3 Июн 2018 - 17:56

Максимум, у меня дочь закончила 4 класса по 5 виду в школе для детей с ОВЗ, в 5-й класс переходит в 7 вид. По окончании 9 класса будет сдавать ОГЭ, в аттестате , как сказала завуч, ни где не будет написано по какой программе учились. После 9 класса дети идут в колледж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 EmptyВс 3 Июн 2018 - 18:03

Танита
Гиа, наверное?
Огэ или ЕГЭ пишут в 11
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanita



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 не СДВГ
2007 ЗПР, СДВГ

Сообщения : 59
Регистрация : 2015-09-15

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 EmptyВс 3 Июн 2018 - 18:20

Да, не ОГЭ, а ГВЭ. Так вроде называется ГИА для детей с ОВЗ. Будут сдавать два предмета вместо 4-х.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 EmptyВс 3 Июн 2018 - 18:29

ОГЭ и прочее - это еще так не скоро, что бесполезно и морочиться.
это как страдать по поводу за кого дочь замуж выйдет и понравится ли вам зять.


проблемы есть здесь и сейчас, и куда более важные, чем вопрос ОГЭ.

РАС своему ребенку бы я не ставила. Если его нет.
У меня есть свои доводы, почему это не выгодно.

Смущает таки низкий интеллект (Единица до полноценного УО) в сочетании с высокой утомляемостью девочки и невозможностью заниматься дополнительно коррекционными занятиями и в полном объеме. Этот вопрос сможет спрогнозировать только мама. я - пас.

ЛУО ЛУО рознь. Поэтому и прогнозы - разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 EmptyВс 3 Июн 2018 - 19:09

Агава, уже поздно, как я поняла, РАС уже поставили. То есть выбор: воспользоваться или нет диагнозом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 40 EmptyВс 3 Июн 2018 - 19:16

Тогда деваться некуда.
А РАС поставили или таки аутизм, я не поняла. Ибо по привычке, даже в Москве, у нас взрослых с А в 18 лет взрослые врачи ПНД успешно переводят в УО или шз. No comments  Изменить диагноз можно. но с геморроем и потерями в финансах и силах. No comments

Изменить, но не снять.


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 3 Июн 2018 - 19:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-